Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Ваня

Lucky Girl
Девочки, у меня такая проблема. Очень хочу сына Ванюшу.. Все бы хорошо, но у любимого уже есть сын от первого брака и зовут его именно Ваня. Как быть??? Другие имена вообще не нравятся (точнее гораздо меньше), как думаете нормально, если мы нашего сынулю назовем Ваней? Будет у папы два Вани..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Чудождавшая-дождавшаяся
да, конечно, называйте, на радость бывшей жене
Чудождавшая-дождавшаяся
да, конечно, называйте, на радость бывшей жене
В смысле "на радость бывшей жене" ???Она-то тут причем?
Lucky Girl
Ух ты.. Классно!! Я так думаю, что тогда со старшим как-нить поговорю про то, что сына бы хотела Ваней назвать, как он на это смотрит, чтоб обид не было потом. Если увижу ревность, то попробуем че-нить другое, а если нет, то будет два Ванюшки)))
Амалия
Деда моего мужа звали Семён, так же назвали и моего мужа. Муж в честь деда (а может и себя:)) также назвал Семёном своего сына от первого брака.
Когда у нас начали спрашивать как мы хотим назвать своего сына или дочь, я постоянно отшучиваюсь и говорю конечно же Семёном:)))
А на самом деле, как бы мне не нравилось любое имя, из принципа бы не назвала ребёнка таким же именем как ребёнка предыдущей супруги мужа!
Lucky Girl
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!! Подумала я насчет имени Ваня, посмотрела по сторонам (Вань полно конечно последнее время) и чет меня отпустило. Имя нравится, но вот второго Вани не будет. Решили, что придумаем с любимым другое имя!!! Всем спасибо, кто откликнулся))
Елена Тюфтина
Я думаю Вы назвали своего сына Ваней и он у вас Ванюша,а старший может быть Иваном(он ведь старший),Вы представляете сколько пересудов было когда я в 1984 г своего сына назвала Иваном(даже бабушки с дедушкой были в шоке),в то время старались давать имена типа-Денис,Артур.,а вот я назвала Ваней,и потом пошли в нашей местности А ртемы,назары,Мишиюи т.д. и т.п.
12