Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Лидия

MariOla
Привет! Так много имён разных, красивых, многие имена которыми называли раньше очень популярны сейчас, например, София, Арина, Ева.
А вот имя Лидия мне кажется очень редкое и почему-то непопулярное, несмотря на красоту. Ведь оно ничем не хуже, чем красивое имя София, которое очень любимо многими. Не встречала девочек с именем Лидия ни разу. Знаю только одну женщину в возрасте с этим именем и всё. Казалось бы имя очень красивое и интересное, международное, в любой мне кажется стране понятное. Вы встречали Лидию среди маленьких девочек или молодёжи? Как вам вообще это имя? Думаю, взять его на заметку
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Валерий Осипов
Я вам сейчас открою тайну-оно популярное.именно поэтому моя дочь не Лида.хотя мы его на полном серьёзе рассматривали.но в ту неделю на этаже роддома было 7 Лид.и жена передумала.
РоМашкусВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
Я вам сейчас открою тайну-оно популярное.именно поэтому моя дочь не Лида.хотя мы его на полном серьёзе рассматривали.но в ту неделю на этаже роддома было 7 Лид.и жена передумала.
У меня так дедушка маму мою Галиной назвал. Пришел в паспортный стол и узнал какое имя редкое. А в садик её отвели... а там все Гали :)

А 7 Лид очень незаметненько растворятся в Софьях. :)
Валерий ОсиповВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
У меня так дедушка маму мою Галиной назвал. Пришел в паспортный стол и узнал какое имя редкое. А в садик её отвели... а там все Гали :)

А 7 Лид очень незаметненько растворятся в Софьях. :)
История переписки2
Не растворяется)))у нас в городе бум.Лидочки и Миячки.чаще только Вероники.у жены подруга родила Катю,все такие удивленные.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
Не растворяется)))у нас в городе бум.Лидочки и Миячки.чаще только Вероники.у жены подруга родила Катю,все такие удивленные.
История переписки3
Вы в России? Что за имя - Мия?
Валерий ОсиповВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Вы в России? Что за имя - Мия?
История переписки4
в России)))ну кто ж их знает,что за имя.за звёздами все пытаются угнаться,видимо.
Мария, 1 ребенок
мне нравится имя , маленьких сейчас вообще нет
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Если нравится, то почему бы и не назвать? Имя вполне себе красивое и благозвусное, но на любителя, видимо, поэтому и редкое) я знаю 35летнюю Лиду, Лиду 40 + и Лидию 60+. Все очень достойные, умные, красивые женщины.
Тата
У меня дочь Лида, 13 лет. В детском саду где я работала была Лида, ей сейчас лет 16-17 где-то.
Flora
У меня дочка Лидия. И близкая подруга была Лидия. Имя красивое, часто не встречается.
Я её зову Лида, все остальные используют полный вариант имени.
Я хотела назвать Оливия, но не решилась, поэтому Лидия.
Самое смешное, её частенько называли Оливия, людям слышалось это имя. Дочка рассказывала - Я говорю - Лидия, они пишут - Оливия.
One of a kind
У меня у дочки второе имя Лидия. Тоже часто переспрашивают- Оливия, Ливия? Мне не нравится форма Лида, Люда тоже не нравится. Как то звучат не мягко.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Имена из разряда наших мама (я для себя так определяют круг) - Нина, вера, Люба, Лида, Зоя, зина- входят в моду потихоньку. Думаю, скоро будет лидочек немало. Имя симпатичное
Пульхерия Ивановна
Знаю одну тридцатилетнюю Лидию. И одну двухмесячную)) у подруги так назвали внучку.
Я сам себе и небо и луна
У меня так свекровь звали, и мою прабабушку. Имя действительно красивое. Настанет и его время.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня с именем Лидия плохие ассоциации. Учительница химии Лидия Александровна - редкостная стерва была.
Но это мои тараканы. Вам нравится - называйте.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Лидия так звали мою тетю - мамину сестру, но ее всю жизнь все звали Лиля, потому что моя мама будучи маленькой Лида не выговаривала, так тетушка на всю жизнь Лилей и стала, ее даже на работе так звали всегда, многие и не знали что по паспорту она Лидия. И бабушку моего мужа звали Лидия, мы сначала рассматривали как имя для дочери, но тетя была не с сильно счастливой судьбой - овдовела когда сыну не было и года - ее мужа убили хулиганы, и рано умерла от рака, и что-то я не рискнула так назвать, хотя имя очень нравилось нам с мужем
ИренКа, 1 ребенок
Очень красивое имя, очень. И как же меня бесят бесконечные Софии.
Майя
Я рассматривала это имя для дочери из трёх заготовленных. Правда ни одно ей не подошло. А имя действительно красивое!
Обожаемая и Самая Любимая
Быбушку мою звали Лидия Емельяновна. Мне безумно нравиться жто сочетание имени с отчеством. Прям чем то сказочным и уютным веет....
Маковая
В моем поколении Зинаиды, Лидии и Нины были сплошь бабушками, поэтому никто не называл так детей, сейчас новый виток забытых имён, почему бы не назвать ребенка, как хочется? :)
людмила смирнова(кулигина)
Мою внучку-ей 13 лет,зовут Лидой.Лидочка,Лидуся. Мою свекровь-ей 92 года,тоже зовут Лидией. Тетю звали Лидией.Знакомую тоже звать Лидия.
Змей Горыныч
редкое красивое имя.
мне запало после битлджуса)
Барселона, 2 ребенка
Мне нравится это имя, но своих дочерей так не назвала- муж был против. Брат хотел назвать свою дочь, но в сочетании с отечеством и фамилией , звучало как-то по- старчески)))
А
У меня родная тетя - Лида. Она вроде бы и добрый человек, но стерва редкостная по характеру. Живет только для себя любимой, везде ищет только выгоду. Мама рассказывала что её с детства лупили как сидорову козу за её дряной и брехливый характер толку ноль. Я бы таким именем никогда не назвала...
Лерочка., 2 ребенка
есть две знакомые маленькие Лиды. Имя не нравится впрочем как и София.
Диана Бобрикова
У друзей дочка Лидия, 3 года девочке