Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для сестры Александра

Rimma Victorova
Выбираем сейчас имя дочке.Предположительно будет скорпиончик)Для мальчика выбирала самое красивое(на мой взгляд)и благозвучное имя.Вот хоть убейте,не знаю мужских имён,красивее имени Александр.И так зовут моего сына!Для дочки хотелось бы тоже очень красивое имя(вот женское имя самое красивое не могу выделить одно,их столько красивых),и чтобы оно было наравне по красоте и силе с именем Александр.Не Александр и Ева например,или Александр и Ульяна,или Александр и Анфиса(не в обиду девушкам с такими именами и мамам,у кого дочки с такими именами).Хотелось бы равносильные имена.И чтобы звучало это имя не хуже,чем Александр.Подбираю именно красивый полный вариант имени(пока маленькие все сокращения не очень,Саша мне конечно тоже не по вкусу,но когда дети вырастут они продолжат дело своих родителей и подчинённые будут называть их чисто по имени-отчеству и хотелось бы,чтоб это звучало так же внушительно,как Александр Александрович.Ну,в смысле чтобы имя отчество дочки звучало так же внушительно и "грозно",сильно что ли.Заранее спасибо за ответы)Отчество как вы поняли Александровна)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Саша +Маша (Даша, Глаша).
Ольга Волокитина
Анастасия,
Ксения,
Мария. Анна
azu
Анна Александровна)
Марина Маринина
Марина, Ирина, Анна
Тутовый шелкопряд
Значит Анастасия и Ольга вам тоже не подойдут, т.к. образованы от мужских Анастас м Олег)
Rimma VictorovaВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
Значит Анастасия и Ольга вам тоже не подойдут, т.к. образованы от мужских Анастас м Олег)
Верно)Просто есть явные имена,образованные от мужских-Валерия-Валерий,Виктория-Виктор,Евгения-Евгений(то есть оба эти имени у нас в стране используются),а Анастасом у нас в стране не принято называть,так же,как и там,где называют Анастасами не принято называть Анастасиями.Поэтому Анастасию может быть и рассматривали бы,если бы не мои плохие ассоциации с этим именем(