Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для дочери

Светлана
Девочки помогите с выбором имени! Дарина или София?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Ясон
Ясон
Честно говоря, мне русские Дарины не встречались. Погуглила - происхождение этого имени точно не определено. Славянское, персидское, ирландское, греческое.... Настаивать не буду.
История переписки3
у меня дочка Дарина
Попова Дарина)))
СветланаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
у меня дочка Дарина
Попова Дарина)))
История переписки4
Классно! Расскажите тогда,называют ли вашу Дарину Дашей и любит ли девочка своё имя???
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Классно! Расскажите тогда,называют ли вашу Дарину Дашей и любит ли девочка своё имя???
История переписки5
не называют
Даря,Даришка,Дарька-как угодно но не Дарья
Да вроде не против своего имени
-но у нее не сильно славянская внешность-она кареглазая кучерявая брюнетка
СветланаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
не называют
Даря,Даришка,Дарька-как угодно но не Дарья
Да вроде не против своего имени
-но у нее не сильно славянская внешность-она кареглазая кучерявая брюнетка
История переписки6
Извините за вопрос,а вы русские?
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Извините за вопрос,а вы русские?
История переписки7
не ну татары то пробегали точно во время татаро-монгольского ига))))
а так я 100% русская с примесью немножко но русская
просто у нас по папиной линии дед цыган -дочка вся в него
СветланаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
не ну татары то пробегали точно во время татаро-монгольского ига))))
а так я 100% русская с примесью немножко но русская
просто у нас по папиной линии дед цыган -дочка вся в него
История переписки8
Красивая девочка будет и имя красивое! А почему Дариной назвали?
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Красивая девочка будет и имя красивое! А почему Дариной назвали?
История переписки9
Да кто ж его знает

посмотрела на нее-вот Даринка она и все тут -никакое имя больше не шло в голову
Страшна была маленькая-волосатая все(видимо хоббита беременная пересмотрела),черная-капец)))))
farbaraliВ ответ на Светлана
Светлана
Классно! Расскажите тогда,называют ли вашу Дарину Дашей и любит ли девочка своё имя???
История переписки5
мою знакомую Дарину Дашей никто никогда не называет. Только Дарина. Имя свое любит, девочка не по годам серьезная и умная
СветланаВ ответ на farbarali
farbarali
мою знакомую Дарину Дашей никто никогда не называет. Только Дарина. Имя свое любит, девочка не по годам серьезная и умная
История переписки6
А лет сколько, взросленькая?
farbaraliВ ответ на Светлана
Светлана
А лет сколько, взросленькая?
История переписки7
8, скоро 9
СветланаВ ответ на farbarali
farbarali
8, скоро 9
История переписки8
Уже леди) приятно слышать Что Дарины своё имя любят)
DfgyghhВ ответ на Ясон
Ясон
А еще вариантов нет? Я как Софья ответственно заявляю - нас стало очень-очень много! А Дарина, как мне кажется, должно быть обусловлено национальностью, не? Или оно уже нынче универсальное?
Хотела одну из дочек назвать Софья. Именно Софья, а не София. Но не знала. А имя все равно нравится)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Тяните жребий.
Софа и Дарина у меня в антирейтинге.
Мама_в_кубе
Вокруг что не Соня, то Даша.
Ольга, 1 ребенок
Дарина
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Дарина
Спасибо)
Тутовый шелкопряд
Ни то, ни другое, Ольга или Дарья
Синтия, 1 ребенок
София или Софья , все Сони все равно. Имя красивое , но реально каждая вторая до 5 лет в Москве . Хотя может в других городах их мало
Наталья Иванова
люблю Сонечек.)))
Паола, 1 ребенок
Лика )))))
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Лика )))))
а так я за Соню, но мне больше нравится Софья, а не София. Наверно потому, что мамы часто поправляют и уточняют, она не Софья, а София и называют именно полным именем София )
LisichkaВ ответ на Паола
Паола
а так я за Соню, но мне больше нравится Софья, а не София. Наверно потому, что мамы часто поправляют и уточняют, она не Софья, а София и называют именно полным именем София )
История переписки2
У меня София, но называю Софа)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Lisichka
Lisichka
У меня София, но называю Софа)
История переписки3
Нееее, я не о том. Просто назовешь случайно Софию Соней и тебя прям тут же поправят, что София и уточнят, что именно София. Причём мамы девочек с полным именем Софья этим не страдают. Вот такая странность жизни. А так я все детство думала, что моя дочка будет Соней или Алисой... и почти все ровесницы так и назвали дочек. Видимо я не одна такая была ))))) В общем Соня и производные чудесное имя!!! :)
Mara, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Нееее, я не о том. Просто назовешь случайно Софию Соней и тебя прям тут же поправят, что София и уточнят, что именно София. Причём мамы девочек с полным именем Софья этим не страдают. Вот такая странность жизни. А так я все детство думала, что моя дочка будет Соней или Алисой... и почти все ровесницы так и назвали дочек. Видимо я не одна такая была ))))) В общем Соня и производные чудесное имя!!! :)
История переписки4
У меня старшая именно София, но мы не заморачиваемся по поводу того, как называют. Мы сами зовем по разному и Соня, и Софа, и Софико, и даже Фофа и ,о ужас, Фофень))))
Missis Maus, 1 ребенок
Из этих двух выбрала бы Софию.