Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу назвать дочку Софьей!У кого так доча названа?

Evgen
Хочу свою дочку назвать Софьей, но , говорят, Софьи в детстве сложны в воспитании(по значению имени), очень активные и боевые.:) У кого Софьи, откликнитесь ,правду или нет пишут?Или даже не брать во внимание значение имени?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
EvgenВ ответ на Мамa 5D
Мамa 5D
Сообщение от Evgen, 17 декабря 2014 года в 11:59
Спасибо,успокоили, что не всегда нужно смотреть на значение имени!:up:
У меня старшая дочь Софья, в детстве действительно никаких проблем, сейчас ей почти 16, так последние три года у нас очень тяжёлые в плане общения, хотя, все вокруг только хвалят:целеустремлённая, везде у неё всё получается, но общаться с ней мне реально непросто- существует только её точка зрения,и, если , что-то задумала, то не свернёт ни при каких условиях. Относительно сна: в детстве 40 минут качали - 20 спала, и так до 1,5 лет. В детстве мы её Софочка звали, в 12 лет заявила категорично, что она не мебель и стала откликаться только на полное имя или на Соню. Лет с 10 перестала любить обнимашки-целовашки, было две знакомых с этим именем, одна - воспитательница у дочери, другая близкая родственница - "мужики в юбках", при этом очень слезливые и обидчивые, дочь тоже какая-то плаксивая стала, но мы списываем на гормоны переходного возраста. Но я, думаю, что и отчество роль играет наша Александровна.
История переписки3
ух ты, с характером девочка у вас!!!Аш страшно стало!!:D
Мамa 5DВ ответ на Evgen
Evgen
ух ты, с характером девочка у вас!!!Аш страшно стало!!:D
История переписки4
Мне, кажется, в жизни не очень просто ей будет, не гибкая  она, да и желание постоянно всё проверять на себе от диет до музыкальных течений много времени отнимает. Но очень обязательная, иногда в ущерб здоровью и сну. И с любовью к чистоте и порядку в своей комнате как-то не очень у нас, лишь частые визиты друзей спасают комнату от пыли. Я  младшую хотела Светланой назвать, но как-то не срослось.Так что думайте, время у вас ещё есть.Когда я была на вашем сроке, муж подвозил женщину, мы тогда ещё пол не знали, она ему сказала,что  в марте у него родится дочь(хотя срок был 5 апреля, родилась 27марта), назовите Серафимой, но мы как-то не решились, так дочь сейчас говорит, что зря не назвали.
olesia olesia
София - лидер последнее время.
У меня Татьяна и Наталья
Кис-киSSA, 2 ребенка
Маленьких Софий куча среди знакомых. Дети как дети
Та самая
Хотите-называйте. Знаю парочку Софий. 
Женщина В Чёрном
У меня у двух знакомых так дочек зовут. У третье-Даша. Чё, других имен нет?
EvgenВ ответ на Женщина В Чёрном
Женщина В Чёрном
У меня у двух знакомых так дочек зовут. У третье-Даша. Чё, других имен нет?
имен то много. но вот мужу Софья нравится, а я сомневаюсь....
Женщина В ЧёрномВ ответ на Evgen
Evgen
имен то много. но вот мужу Софья нравится, а я сомневаюсь....
История переписки2
Я бы так не назвала только потому что оно распространённое... Когда сына называла, думала выбрала редкое имя. А потом уже поняла, что нифига оно не редкое, очень расстроилась:D:D:D
Джигурда
Я была олна во всей школе Соня)) а теперь...заколебалась поворачиваться))
.
Мне София нравится!!!!
Мария Евстафьева
Софья - красивое имя, но сейчас слишком распространенное
EvgenВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Софья - красивое имя, но сейчас слишком распространенное
это правда...:(
Диана Лунит, 2 ребенка
Я не верю в характеристики имён. Назовите лучше Аделина - хотели же.
Алёна Абдрахманова
софачка...блин есть одна у нас...принцеска в белых колготках в песочнице.все ее мама замечание нам делала, что нельзя так лопатой и песком играть софочку замараете))) еклмн!!!
Lux, 2 ребенка
у мужа племянницу зовут Софья. немного избалованная, очень вредная, активная и боевая, любит быть в центре внимания и капризничать. зато поет и играет в сценках с большой охотой.