Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Елизавета - на сколько популярное это имя?

Пинки
Как только мы с мужем стали задумываться о ребенке, то сразу сошлись на имени Лиза, почему то мужские имена мы особо не обсуждали. И вот скоро мы увидим свою дочурку, а у меня закрались сомнения... На сколько сейчас оно распространено? Не хочется, чтобы в детском саду или в школе она была одной из нескольких.
Сейчас еще рассматриваем имена Арина и Алиса.(отчество Сергеевна)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Алёна
Мы дочурку назвали Лизой, Елизавета Евгеньевна, по моему очень у нас поучилось красиво. И Сергеевна тоже хорошо. Сначала склонялись к Еве, но потом передумали, а сейчас смотрю очень много девочек называют Евами, а Лизонек тоже встречаю, но не так часто)
Юлия
Мою дочурку мы тоже назвали Лизой, я сначала хотела назвать Аделиной, но муж бывший отговорил, вот сейчас Елизавете Даниловне 1 год и 4 месяца и я не жалею что назвали ее так, сейчас мало кто называет ее Лизой, в основном Лизуня, очень красиво для маленькой красавицы
Лена Корякина
Я свою дочь тоже назвала Лизой.Почему?Просто когда была беременная и узнала,что будет девочка,долго не могла подобрать имя и тут в один прекрасный день,как озарение на меня нашло:хочу,чтобы у меня была девочка-Лизочка,прямо до слез.Мужа еле уговорила.Потом,когда пришла участковый педиатр,сказала,что у нас на участке каждая вторая Лиза.А мне все равно.У меня своя,родная Лиза.Называем ее Лизунчик.Так что если имя нравится,называйте,не задумываясь о популярности!Елизавета Сергеевна-очень красиво.
Пинки
Спасибо вам, девочки.
Ольга
Дочурку свою мы тоже назвали Лизаветой. Мне очень нравится это имя. Так звали мою прабабушку.Но ей не нравится, т.к. в школе или даже больше на улице её обзывают Лизкой-пипиской, она, конечно же обижается. На что я ей говорю чтобы она не обращала внимания.
хОтя
Сами еще не определились с именем для малыша, а недавно смотрели Симпсонов и подумали, что Лиза даже в российских реалиях будет очень ничего:-)
Natusik, 2 ребенка
Работаю в кассах дальнего следования и при оформлении билетов только и вижу имя Лиза.Вокруг одни Лизы.
abydos
Моя доч родиться в начале сентября и мы с мужем однозначно решили назвать Елизаветой. Хотя это имя выбрала я очень очень давно и предложив его мужу он сразу согласился и мы уже другого не рассматривали ...Так что в сентябре появиться на свет Елизавета Ивановна
Надя Носаева
Моей Лизе уже 1год5мес.Вот увидела и поняла Елизавета Александровна.А имя Арина тоже распространенное.
Марина
мою крошку завут Елизавета Сергеевна когда называли статистику не проводили и нам очень нравиться. а если хотите редкое имя которое сейчас почти не встричаеться это Антонина у меня бабушку так звали и к стате очество у нее было Сергеевна
november
я раньше очень не любила свое имя, а с возрастом изменила отношение. Ведь до сих пор оно редкое!
Выбор за вами! С уважением, Елизавета
нестрогая мамочка
Я сразу почувствовала, что у меня будет девочка. Думали назвать Лиза, но на третьем месяце мне приснился сон, что у меня девочка, ее зовут Настя. Мы решили, что она сама хочет, чтобы ее Настей назвали. Имя действительно оказалось ее. Свое имя она начала говорить в 8 мес. Это было второе слово после мамы. Говорила "Атя" или "Астя". Я думаю, что не имеет значения, насколько имя популярно, главное, чтобы нравилось вам и дочке.
Елена Кириленко
У меня дочька Елизавета Сергеевна.Самая красивая в мире..Очень тонкий музыкальный слух.Поёт,заслушаешься!Есть награды!Будет певицей!Наверно, все Лизы Красавицы!В полтора года знала много английских слов,умела пользоваться.Пошла в 8 месяцев.Любит всех людей.Предобрейшее сердце...Называйте Лизками...Елизавета-золото...Созвучно?
Иринка
Всегда хотела назвать дочь Лизой, но во время беременности, решила, что будет София. Всю беременность так ее называла. Но когда родилась, я посмотрела на нее и поняла, что никакая она не София. Ребенок неделю был без имени, пока моя мама не сказала: "Ира, ты всегда хотела Лизу, она у тебя теперь есть." Нашей Лизе почти три года, и я понимаю, что не ошиблась, назвав ее так. Чего и вам желаю. В группе у нас три Лизы - все умницы и красавицы. Чего и вам желаю.
Roxanne
А я бы дочку назвала Маргаритой, как королеву Марго, или просто Маргошечка. Можно ещё Рита, Ритулечка, Ритуля. По-моему редко и достойно.
LittleFoot
Лиз много. Как Лен в наше время.
Пинки
В результате, когда мы родились, решили что наше имя - это Алиса!
Лизавета Васильева
Ну вот меня зовут Елизавета. Мне очень нравится мое имя, и всегда нравилось! Не смотря на то что тогда, когда я училась в школе, это было очень редкое имя, нас было две Лизы в классе! И ещё у меня есть подружка Лиза!!! Но несмотря на это мне всё равно безумно нравится мое имя, тем более мы все Елизаветы разные: я всегда была Лизаветой, а моя подружка - Лизкой... Имя позволяет придумывать разные вариации... И я всегда радуюсь, когда слышу, что кого-то зовут Елизавета, имя ведь красивое...:)
nika
У нас в районе полно Лиз и Насть!
Lizzie Walker
А я Елизавета Вадимовна)))))))
Татьяна Федотова
мне всегда нравилось имя Анастасия. но сегодня по моему каждую вторую деочку называют настей. подруга назвала Камиллой, думала что редкое но в поликлинике сказали. что у них за день уже пятая Камилла. мне нравится мое имя и сейчас татьянами редко называют, еще имя Майя нравится.
Сергей Стоянов
У меня дочь Лиза мне очень нравиться её имя и кстати в её школе очень рапростронёное имя Лиза.
Елизавета Бурсевич
А я Елизавета
Лиза Крюгер
меня зовут ЛИЗА.Мне 9-лет.Мне нравится моё имя.У меня в школе наверно больше 100 имён ЛИЗА.
Оксана
Очень важно не зацикливаться на том насколько популярно имя или не популярно, своего ребенка нужно называть как подсказывает сердце. Ведь это ваш ребёнок! Неважно сколько Лиз будет в саду или школе, важно то, что она у Вас будет единственной.
12