Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АРТЁМКА!

Marmelada

Хочу сына назвать АРТЁМОМ! Все за! Но я не знаю ни одного человека с этим именем!Пожалуйста,отзовитесь девочки,кто может дать характеристику этого имени в жизни.Так-то я читала значение-очень понравилось ,а вот насколько оно всё в жизни воплощается-вопрос!!!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
у меня внучек родился в мае.тоже артемочка.хорошенький мальчик.мне вдвойне приятно,т.к.в свое время я сына хотела артемом назвать,но не получилось.отговорили.я не жалею что сына дмитрием назвала.ему это имя идет.сильное имя.и сынок умный и заботливый получился.но видно богу угодно было что бы в семье был всетаки артемка.имя артем тоже сильное имя.имена артем и артемий это одно и то же.по крещению он у нас артемий.а в паспорте артем.а как ласково вы называете своих артемок?
Мы брата называем Тёмыч и, естественно, Артём.. Но он взрослый уже - 27 лет.
А маленький был - Тёма. Да и сейчас так называем.
Хотя я помню, как в 15 лет (у нас разница с братом 13,5 лет) заявляла маме, что нельзя его так называть, говорила родителям:"Он же не теленок!":)))))
Валерия Крас
Двоюродный брат Артем. Парень, что надо! Самостоятельный, умный, веселый. Имя оч. хорошее, не сомневайтесь!
FOX
Мужа зовут Артём! Прекрасное имя! трудолюбивый, аккуратный, в меру требовательный, терпеливый, очнь меня любит и детей. называйте Артём и не пожалеете.
Соло вей
А у меня одноклассник Артём-с золотой медалью школу закончил. И вообще, ну оооочень положительный персонаж.
Юлия
У меня сын Артемка, ему 4 мес., очень общительный, веселый и страшнй болтун, что то лопочет на своем языке, так весело. А вообще ни кого не знаю с этим именем, вот решили так назвать..
Татьяна Потапова
У меня тоже сынуля Артем нам 1г и 3мес.только мы не тихие и спокойные,на месте не сидим,а везде бегаем,всюду залазием и все достаем.
Марина
И у нас сынок Артемка.Сейчас 2года и 7 месяцев.В принципе по характеристике имени все сходится, добрый, помогает по дому, упрямый, общительный, ОРВИ часто(но это как раз поправимо), ОЧЕНЬ активный и смышленый.
Когда имя выбирали, думали-оригиналы)))))
Оказалось нас таких не мало.
Мышась, 2 ребенка
дядя Артем,золотой мужчина,терпеливый,заботливый,даже когда моя тетка Наташа впадала в запой,он ее вытаскивал,мыл,одевал,спать укладывал!...преклоняюсь перед его терпением....
Марина Захаренкова
Наш Артёмка родился 24 августа. Обе бабушки были проти, а сейчас без ума от внука, он у нас младшенький. А старшего зовут Саша
SkAiStA
А я как узнала, что беременна, сразу приходили в голову мужские имена - в итоге оказался мальчик... не долго думая, мы с мужем пришли к имени Артёмка.. Сейчас нам 33 недельки - так и зовем его там - АРТЁМКА... мне очень нравится, а тем более еще прочитав эту темку )))
РИНА
У меня брата зовут Артем - ему 23 года. В детстве был болезненным мальчиком. Тот еще Дон Жуан. Девченки за ним табунами бегают и прыгают. Недавно женился))). Ничего плохого сказать не могу.
lenok
Да уж зависит от региона, у нас это самое распространённое имя, у меня у знакомых сейчас почти все Артёмы и ещё Данилы.
Наташа Деева
У меня сынок Артемка,а зовем его Темочка,Темушка,Тимоша.По характеристикам совпадает все, кроме того что болезненный. Ничем серьезным не болели за 8 лет. Лучший ученик в классе, немного медлительный правда, но все делает хорошо.Добрый, немного плаксивый, самостоятельный и обаятельный. Называйте своего малыша так , не пожалеете.
oveshka
У меня у соседке Артем и у подруги Артемка, а когда ее муж ездил получать свидетельство о рождение, по Москве это имя занимало 1 место по популярности.
lenok
Читая во всех ответах по предложению имени нигде не заметила имени Тимофей, мне кажется очень красивое имя и редкое и сокращённо как раз таки Тимоша как назыавеи своего сынка Наташа Деева, Тимоша ведь это Тимофей, а не Артём.
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на lenok
lenok
Читая во всех ответах по предложению имени нигде не заметила имени Тимофей, мне кажется очень красивое имя и редкое и сокращённо как раз таки Тимоша как назыавеи своего сынка Наташа Деева, Тимоша ведь это Тимофей, а не Артём.
А вы сам пост перечитайте, тогда и поймете, почему все про Артема говорят:))
Запрещённый приём
Не знаю, влияет ли имя на человека, но Артемы которые мне знакомы - очень состоявшиеся и интересные люди, как молодые так и зрелые уже мужчины. Есть и обояние и чувство юмора и успешность.
Не придумала :)
а я когда узнала, что я беременна (на 7 неделе) как-то сразу почувствовала, что будет мальчик. перебрала все мужские имена и решила что будет Темой. сейчас с мужем так и называем нашего пузожителя- Тёма. уже откликается, пинается, да ещё так больно)))
Лилия
Моего сына я тоже назвала Артемом. И стараюсь называть только полным именем, даже посторонним делаю замечание когда называют его Темой. В одном классе со мной учился Артем, очень шустрый и непослушный. Вырос в очень хорошего человека, крупного бизнесмена и во всех отношениях положительного.
lenok
а я читала, просто заговорили про Тимошу, а это Тимофей, может девушки ещё какое имя приглянётся, я просто брата отговариваю, уж очень у нас в окружении Артёмов много, придут гости ни поёмёшь какого ребёнка именно зовут
lenok
У меня вот тоже дети до самого рождения были Данил и Кирилл, а потом приглянулось имя Арсений и решила сразу так назвать, а к нему подобрала имя Савелий, но муж настоял на Данииле, с детства так хотел сыночка назвать
lenok
и я многоуважаемая имела ввиду не только эту тему, а все темы про имена мальчиков
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на lenok
lenok
и я многоуважаемая имела ввиду не только эту тему, а все темы про имена мальчиков
Ну, если вы - многоуважаемая, то кто ж с вами спорить будет?:)))
Вы только не нервничайте так. Согласитесь, в жизни бывают более веские причины для отрицательных эмоций.:)
lenok
я имела ввиду вас конечно, запятую пропустила
lenok
я никогда не нервничаю, просто отвечаю, с чего вы это взяли, я вообще очень позитивный человек