Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

1
Привет.Я погундеть зашла,больше некому.
Достают ли Вас сейчас Ваши нерадивые папаши?Всю жизнь было какать с высокой колокольни,жил себе в свое удовольствие и тут неожиданно волна болячек накрыла с головой,денег нет,работа почти за "спасибо" и другой точно не светит.Что же делать?-вспомнить,что есть дети.....
Надоело.ДР даже не помнит,не говоря уже об остальном,а повадился звонить как ни в чем небывало....Хочется щелкнуть по носу,останавливает бабушка,она его тащит на себе и очевидно решила этот хомут повесить на мою шею.Мне то за что?!
Давит на жалость всячески.
Как адекватно и без обид обговорить лимит такой помощи?Тк нет желания ему помогать.Помогаем бабушке,а получается,что все ему....П.С.не бухает вроде.Болезный.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
как бы на алименты не подал на вас...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
как бы на алименты не подал на вас...
С алиментами не все так просто.
Возраст от 60 лет для мужчины
Или инвалидность 1 или 2 группы, если он младше.
В судебном порядке установлена нуждаемость. Т.е доказано, что ему не хватеает на еду, лекарства и коммуналку. Ситуация "мне положены лекарства, но они мне не нравятся, я их выписывать и получать не пойду, хочу другие за 3, 5 тысячи" - не нуждаемость, а блажь.
Более того, доход должен буть ниже прожиточного минимума. Даже при этом максимум, что присудят тысяч 5.
А если учесть, что автор переводит деньги периодически могут и вовсе отказать.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
С алиментами не все так просто.
Возраст от 60 лет для мужчины
Или инвалидность 1 или 2 группы, если он младше.
В судебном порядке установлена нуждаемость. Т.е доказано, что ему не хватеает на еду, лекарства и коммуналку. Ситуация "мне положены лекарства, но они мне не нравятся, я их выписывать и получать не пойду, хочу другие за 3, 5 тысячи" - не нуждаемость, а блажь.
Более того, доход должен буть ниже прожиточного минимума. Даже при этом максимум, что присудят тысяч 5.
А если учесть, что автор переводит деньги периодически могут и вовсе отказать.
История переписки2
а ну хорошо, а то нам свекры как -то намекнули хихикая что этот закон расширили а пенсия уменьшилась в плане покупательной способности в связи с падением курса... мы конечно в домике потому что они нашу квартиру сдают, а так они бы поборолись за бабло...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
а ну хорошо, а то нам свекры как -то намекнули хихикая что этот закон расширили а пенсия уменьшилась в плане покупательной способности в связи с падением курса... мы конечно в домике потому что они нашу квартиру сдают, а так они бы поборолись за бабло...
История переписки3
молодцы какие . и квартиру сдают, и денег хотят.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
молодцы какие . и квартиру сдают, и денег хотят.
История переписки4
денег много не бывает, тем более цены на аренду упали
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
денег много не бывает, тем более цены на аренду упали
История переписки5
да я в том смысле, что при этом еще и разговоры ведут
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
да я в том смысле, что при этом еще и разговоры ведут
История переписки6
пользуются тем что сын тактичный и неконфликтный... я слава богу отмоталась от еженедельных бесед с ними... а то они обижались что он им один в скайп звонит а я не присутствую, пришлось тоже сидеть...а он еще может уйти почихать ( у нас аллергия у обоих ) или в туалет, и я должна была их развлекать... потом случился все-равно почти конфликт, свёкр сказал что жильцы теперь у него другие будут и надо в налоговую подаваться , а на меня налоговая уже подавала в суд за неуплату, причем все было уплачено, просто зафигачили левую сумму в мой аккаунт у них в системе и подали в суд, на суде пришел их юрист и сказал что претензий нет, но у мамы с тех пор сахар поднялся... потому что мы живем в другом месте и в суд она ходила конечно за меня , мне велела не приезжать потому что если подано в суд то могут не выпустить обратно.... короче я все это ему пересказала, а он такой- а чего вы такие пуганые... подумаешь суд... я сразу поняла что я ему до сих пор чужой человек, сколько мы к ним ездили и подарков возили, но наши болячки у них так и не болят, так что я больше не развлекаю их светской беседой.. и ничего , не возмущаются
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
пользуются тем что сын тактичный и неконфликтный... я слава богу отмоталась от еженедельных бесед с ними... а то они обижались что он им один в скайп звонит а я не присутствую, пришлось тоже сидеть...а он еще может уйти почихать ( у нас аллергия у обоих ) или в туалет, и я должна была их развлекать... потом случился все-равно почти конфликт, свёкр сказал что жильцы теперь у него другие будут и надо в налоговую подаваться , а на меня налоговая уже подавала в суд за неуплату, причем все было уплачено, просто зафигачили левую сумму в мой аккаунт у них в системе и подали в суд, на суде пришел их юрист и сказал что претензий нет, но у мамы с тех пор сахар поднялся... потому что мы живем в другом месте и в суд она ходила конечно за меня , мне велела не приезжать потому что если подано в суд то могут не выпустить обратно.... короче я все это ему пересказала, а он такой- а чего вы такие пуганые... подумаешь суд... я сразу поняла что я ему до сих пор чужой человек, сколько мы к ним ездили и подарков возили, но наши болячки у них так и не болят, так что я больше не развлекаю их светской беседой.. и ничего , не возмущаются
История переписки7
терпения вам
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
терпения вам
История переписки8
спасибо, это актуально очень- читаю тему как бабушку накрыло деменцией... если у них еще и это начнется...
irina minaeva
У меня нормальный отец, но иногда тоже бывает... Не знаю даже, смогла бы общаться с нерадивым отцом.
Ирина
нет желания - не помогайте и не общайтесь. К чему нагнетать негатив, щелкать по носу и прочее? Вы делаете только себе хуже. А бабушка пусть сама распоряжается своими ресурсами
Дарья С
Видела раза два- три, он 37 г.р. Говорят, нашел очередную бабу, она будет ухаживать, на него наследниц всегда хватит.
Елена
Общаться вас не кто не заставляет, не хотите, так и скажите. Жалость плохой советчик. Помощь бывает разная. Если хотите помочь бабушки, понимая что она все равно все отдаст сыночку не родиваму, так выберите другой путь. Оплатите бабушке санаторное лечение, покупайте ей лекарства - если нужны, ЖКХ помогите оплатить, но денег не давать вообще.
ФебаВ ответ на Елена
Елена
Общаться вас не кто не заставляет, не хотите, так и скажите. Жалость плохой советчик. Помощь бывает разная. Если хотите помочь бабушки, понимая что она все равно все отдаст сыночку не родиваму, так выберите другой путь. Оплатите бабушке санаторное лечение, покупайте ей лекарства - если нужны, ЖКХ помогите оплатить, но денег не давать вообще.
Оплата ЖКХ- получается,что это помочь не бабушке,а им двоим; скорее всего же вместе живут.
Татьяна, 2 ребенка
Мой пьёт ; живет с мамой, она все его перевоспитывает ... каждый раз говорю, что больше не поеду на дачу его забирать, и все равно еду , блин.мама ещё меня в свои с ним разборки втягивает , я стараюсь отстраниться, потом ещё перед ней стыдно. Сложно это
Татьяна
Мой пьёт ; живет с мамой, она все его перевоспитывает ... каждый раз говорю, что больше не поеду на дачу его забирать, и все равно еду , блин.мама ещё меня в свои с ним разборки втягивает , я стараюсь отстраниться, потом ещё перед ней стыдно. Сложно это
Моя мать самоустранилась.Она и мне то звонит раза 2-3 в месяц.Нет у нее мамского инстинкта вообще.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Моя мать самоустранилась.Она и мне то звонит раза 2-3 в месяц.Нет у нее мамского инстинкта вообще.
История переписки2
А у нас вот это няньканье по крови, видимо, передалось. Все головой понимаю; но не могу отказать. Знаю, что если что случится с отцом, буду винить себя потом . В общем, это моя слабость; не горжусь, скорее, наоборот.
Светлана Котова, 1 ребенок
Во классно - ему, значит, себя можно не жалеть, а Вы обязаны. Сколько Вы можете себе позволить ему в месяц давать? Вот столько и дайте, сколько захочет потратить из этого на лекарства, столько и потратит. Люди лечатся сообразно с доступными средствами.
Ирина Столбова
Что там за расходы у бабушки? Коммуналка, лекарства и еда. Одежда понемногу. Вот и оплачивайте для нее лекарства, одежду и прочее, что только для нее.
liska
Помогайте бабушке адресно, например, коммуналку оплачивайте. Ему - ну, лекарства покупайте (по мере возможностей своих).
У нас была такая ситуация, отец мужа тоже жизнь прожил неответственно, пил, а потом появился - здрасьте! Мать в могилу свел в итоге. А куда его денешь? тоже инвалидность. Потом, правда, врачи помогли - получилось устроить его в дом престарелых, там и умер. Муж даже хоронить не ездил.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Откуда у человека, который всю жизнь где-то какал, номер телефона?
Ольга Дьякова
Откуда у человека, который всю жизнь где-то какал, номер телефона?
Через бабушку.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Через бабушку.
История переписки2
Вот именно. Бабушка, которая осознанно портит жизнь внукам за то, что они ей помогают, у меня жалости не вызывает.
Ольга Дьякова
Вот именно. Бабушка, которая осознанно портит жизнь внукам за то, что они ей помогают, у меня жалости не вызывает.
История переписки3
Она плачет.К ней вопросов нет.Ей дико стыдно.Тк она не работает только год,трудоголик,все сама и всем помагала.А теперь вот так.Ее перевоспитывать бесполезно.Синдром лошади ломовой,которая все тащит молча.Я просто вижу,что она не может ему не помочь и не купить ту же еду и таблеток.И ущемит себя во всем.Я бы могла больше помочь,но понимаю,что это все в трубу,поэтому не распространяюсь о своих возможностях.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на 1
1
Она плачет.К ней вопросов нет.Ей дико стыдно.Тк она не работает только год,трудоголик,все сама и всем помагала.А теперь вот так.Ее перевоспитывать бесполезно.Синдром лошади ломовой,которая все тащит молча.Я просто вижу,что она не может ему не помочь и не купить ту же еду и таблеток.И ущемит себя во всем.Я бы могла больше помочь,но понимаю,что это все в трубу,поэтому не распространяюсь о своих возможностях.
История переписки4
Вот как раз помощь меня не напрягает. Свекровь тянет старшего сына, брата мужа. Мы помогаем ей, она 55-летнему жлобу, который в жизни дольше недели на одном месте не работал. Она мать, он сын, хоть какой, с этим все ясно, да и мы не обеднеем, не красной икрой она его кормит. Но! Она сыну смогла донести, чтобы нам он звонить и мозг выносить не смел, иначе он неё помощи (наших по сути денег) он не получит.