Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация.

нн
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу стульчика для мытья в ванной для пожилого малоподвижного человека. Какой фирмы лучше брать? На что обратить внимание? Можно ли взять его на Авито, Озоне или лучше брать в спец. магазине? Всем заранее спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Минона, 3 ребенка
В ванную у дедушки был просто перекидной до того момента, пока он мог перекинуть ногу через ванную. В какой то момент это становится невозможным и опасным. Был стул, он же туалет на котором его обтирали, пока мог сидеть
ннВ ответ на Минона
Минона
В ванную у дедушки был просто перекидной до того момента, пока он мог перекинуть ногу через ванную. В какой то момент это становится невозможным и опасным. Был стул, он же туалет на котором его обтирали, пока мог сидеть
Перекидной это на бортики ванной который крепится? Нам такой не подойдет.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на нн
нн
Перекидной это на бортики ванной который крепится? Нам такой не подойдет.
История переписки2
Да, такой. Тогда выбирайте более широкий вариант, когда часть стула ножками в ванной, а часть на полу в ванной. Она сядет и перекинет ноги сидя. И ручку в ванной надо сделать для поддержки, если не было
ннВ ответ на Минона
Минона
Да, такой. Тогда выбирайте более широкий вариант, когда часть стула ножками в ванной, а часть на полу в ванной. Она сядет и перекинет ноги сидя. И ручку в ванной надо сделать для поддержки, если не было
История переписки3
Тоже вариант. Спасибо! Посмотрю в этом направлении.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на нн
нн
Тоже вариант. Спасибо! Посмотрю в этом направлении.
История переписки4
И нескользящие коврики всюду
Gala, 1 ребенок
Я покупала для мамы в спец.магазине все, это очень дорого. А продала на Авито. Прям с руками чуть не оторвали. Так что советую на АВИТО, бу, брать. По времени мало пользуются, а денег все это стоит, ого го го. Смотрите, чтобы все чистое было. Я все мыла перед продажей, даже протвопролежневый матрас. Он чистый был, но все равно. Мне спокойно и покупателю хорошо. Если что, памперсы, пенки гигиенически и пеленки одноразовые там же ищите. В аптеке цена запредельная
ннВ ответ на Gala
Gala
Я покупала для мамы в спец.магазине все, это очень дорого. А продала на Авито. Прям с руками чуть не оторвали. Так что советую на АВИТО, бу, брать. По времени мало пользуются, а денег все это стоит, ого го го. Смотрите, чтобы все чистое было. Я все мыла перед продажей, даже протвопролежневый матрас. Он чистый был, но все равно. Мне спокойно и покупателю хорошо. Если что, памперсы, пенки гигиенически и пеленки одноразовые там же ищите. В аптеке цена запредельная
Голова кругом идет, как снег на голову. Я про пенки и не подумала. Памперсы вчера в аптеке купила. Надо на авито еще посмотреть. Спасибо!
Gala, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Голова кругом идет, как снег на голову. Я про пенки и не подумала. Памперсы вчера в аптеке купила. Надо на авито еще посмотреть. Спасибо!
История переписки2
Обязательно там смотрите. Цены в разы отличаются
Ононим тринадцатыйВ ответ на нн
нн
Голова кругом идет, как снег на голову. Я про пенки и не подумала. Памперсы вчера в аптеке купила. Надо на авито еще посмотреть. Спасибо!
История переписки2
Самые дешёвые памперсы в ашане по 30 штук.
Ну и на авито все прибамбасы есть
Ононим тринадцатый
Самые дешёвые памперсы в ашане по 30 штук.
Ну и на авито все прибамбасы есть
История переписки3
Про Ашан - спасибо! Посмотрю.
Наталья ГущинаВ ответ на нн
нн
Голова кругом идет, как снег на голову. Я про пенки и не подумала. Памперсы вчера в аптеке купила. Надо на авито еще посмотреть. Спасибо!
История переписки2
Памперсы в аптеке 1300-10 шт., я за эту сумму брала на яндексе30
Юлия Та самая
У меня бабуля ,когда после инсульта слегла, я брала на авито, потому затрат было море...я б не потянуло новое покупать. Вес был большой я смотрела. чтобы подходило. Переделали ей ванную: убрали ванную, сделали душевой поддон со спец.стульчиком без спинки, вес большой ,у нее координация не очень, на спинку все равно не опереться. А еще сиделку нанимали, я с руководителем службы и с самой сиделкой консультировалась. Санитарный стул - оказалось бабушке не удобно и мед.кровать не стали покупать (в аренду брали не на долго) - они в основном высокие и для восстановления самостоятельности не подходят.
ннВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня бабуля ,когда после инсульта слегла, я брала на авито, потому затрат было море...я б не потянуло новое покупать. Вес был большой я смотрела. чтобы подходило. Переделали ей ванную: убрали ванную, сделали душевой поддон со спец.стульчиком без спинки, вес большой ,у нее координация не очень, на спинку все равно не опереться. А еще сиделку нанимали, я с руководителем службы и с самой сиделкой консультировалась. Санитарный стул - оказалось бабушке не удобно и мед.кровать не стали покупать (в аренду брали не на долго) - они в основном высокие и для восстановления самостоятельности не подходят.
Сегодня я ее увижу и врач придет. Посмотрим, насколько она подлежит восстановлению в плане подвижности.
Юлия Та самаяВ ответ на нн
нн
Сегодня я ее увижу и врач придет. Посмотрим, насколько она подлежит восстановлению в плане подвижности.
История переписки2
Бабушке было 90 лет и врачи ничего доброго не сказали...
Юлия Та самаяВ ответ на нн
нн
Сегодня я ее увижу и врач придет. Посмотрим, насколько она подлежит восстановлению в плане подвижности.
История переписки2
Бабушке было 90 лет и врачи ничего доброго не сказали... Но она встала, потом упала порвала связки и опять встала, ментально конечно есть отклонения, но ходит с ходунками. Надо врача доброго оптимиста и самим настрой внушать, чтобы человек не закис.
ннВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Бабушке было 90 лет и врачи ничего доброго не сказали... Но она встала, потом упала порвала связки и опять встала, ментально конечно есть отклонения, но ходит с ходунками. Надо врача доброго оптимиста и самим настрой внушать, чтобы человек не закис.
История переписки3
Вот про ходунки бы мне не забыть. Я не дам закиснуть. У меня не забалуешь.
Юлия Та самаяВ ответ на нн
нн
Вот про ходунки бы мне не забыть. Я не дам закиснуть. У меня не забалуешь.
История переписки4
У нас она еще после инсульта не восстановилась и упала, вес огромный, я уже сама скисла. А врач нас с ней привела в чувства, сказала, что все восстанавливается, просто у пожилых людей очень долго, бабушка через 3 месяца снова стала ходить. Ходунки ей подошли не "ходячие", а на колесиках. У нас в регионе при соц.защите есть аренда костылей, ходунков и чего-то там еще, узнайте - может у вас что-то такое есть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сегодня будет врач.
Радужная Лилия
Дойдите ножками до специализированного магазина, поглядите глазками, потрогайте ручками и, самое главное, побеседуйте с консультантом, а потом можно и на Авито выбирать.
Обычные стул/табурет категорически не советую, сама падала с них.
ннВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Дойдите ножками до специализированного магазина, поглядите глазками, потрогайте ручками и, самое главное, побеседуйте с консультантом, а потом можно и на Авито выбирать.
Обычные стул/табурет категорически не советую, сама падала с них.
Да, надо дойти. Здесь уже несколько вариантов подсказали. Просто мы впервые столкнулись. Опыта нет. И пока все на эмоциях. Сразу и не сообразишь, что делать. Вопросов еще море у меня.
Светлана Котова, 1 ребенок
Вы сейчас не заморачивайтесь, сначала сами посмотрите на человека, что человек может и чего не может. И что врач скажет. Вам все равно целый список составлять, что нужно для ухода. Все очень зависит от Ваших финансовых возможностей. Сами понимаете, кто-то может и массажиста на дом позвать, и реабилитолога, и ванну за сто тысяч специальную поставить. А кто-то потянет только минимум. В спецмагазин сходить неплохая идея, посмотрите, как и что там устроено из этой техники. Даже если будете с рук покупать, будете знать, какая модель. Опять же, там могут подсказать, что в принципе есть для таких людей, приспособлений масса, только от врача Вы вряд ли о них услышите.
Радужная ЛилияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вы сейчас не заморачивайтесь, сначала сами посмотрите на человека, что человек может и чего не может. И что врач скажет. Вам все равно целый список составлять, что нужно для ухода. Все очень зависит от Ваших финансовых возможностей. Сами понимаете, кто-то может и массажиста на дом позвать, и реабилитолога, и ванну за сто тысяч специальную поставить. А кто-то потянет только минимум. В спецмагазин сходить неплохая идея, посмотрите, как и что там устроено из этой техники. Даже если будете с рук покупать, будете знать, какая модель. Опять же, там могут подсказать, что в принципе есть для таких людей, приспособлений масса, только от врача Вы вряд ли о них услышите.
Кстати, хотя бы разово вызвать реабилитолога тоже не помешало бы.
Чтобы показал как правильно ворочать-поднимать-крутить-вертеть без ущерба для собственной спины, и посоветовал что будет нужно, а что нет.
ннВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Кстати, хотя бы разово вызвать реабилитолога тоже не помешало бы.
Чтобы показал как правильно ворочать-поднимать-крутить-вертеть без ущерба для собственной спины, и посоветовал что будет нужно, а что нет.
История переписки2
Буду иметь ввиду.
ннВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вы сейчас не заморачивайтесь, сначала сами посмотрите на человека, что человек может и чего не может. И что врач скажет. Вам все равно целый список составлять, что нужно для ухода. Все очень зависит от Ваших финансовых возможностей. Сами понимаете, кто-то может и массажиста на дом позвать, и реабилитолога, и ванну за сто тысяч специальную поставить. А кто-то потянет только минимум. В спецмагазин сходить неплохая идея, посмотрите, как и что там устроено из этой техники. Даже если будете с рук покупать, будете знать, какая модель. Опять же, там могут подсказать, что в принципе есть для таких людей, приспособлений масса, только от врача Вы вряд ли о них услышите.
Да просто все на эмоциях. И финансово мы ограничены. Но это первая проблема, которая пришла мне в голову. А так как надо что-то решать, начала с нее.