Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нетактичность зашкаливает

Zara
Мой свекр каждый день мне названивает,чтобы нести всякую чушь. Например, он приготовил оладьи, варенье. Мне это вообще неинтересно. Скорее всего сказывается то,что живет один,целыми днями дома и общаться не с кем. После того,как у отца выявили рак, мне не хотелось слышать такие бредовые разговоры,тем более,что свекр может позвонить и 3 раза в день. Просто так. Может просто посмеяться в трубку, в общем,странный человек.
Свекровь как всегда переплюнула всех. Вчера позвонила чтоб узнать,как я буду работать и буду ли вообще. Ответила,что перевели на удаленку. Ее очень сильно волновал вопрос -а КАК я буду работать дома,если у меня нет рабочего ноута? Или я собралась просто сидеть дома, ничего не делать и получать зп? И как эта моя удаленка будет оплачиваться,в каком размере? Искренне не понимаю,какое ее дело. Денег у них в жизни не просили, не дай Бог. Ну как можно по сути чужому человеку задавать такие вопросы? У сыновей своих никогда не спрашивает, просто так им заплатили или за работу и в каком размере. Аж дурно и неприятно стало. Так и хотелось написать-а тебе какое дело? Но ответила,что подобные вопросы еще никто не задавал. Получила ответ:ааа, вот как.
Сегодня и ребенок со мной дома,отправила по воцапу,как она самостоятельно написала времена года. Почерк похож на мужской. Свекровь пишет: у моих мальчиков в началь классах был красивый почерк, значит и у внучки будет такой же. Я ответила,что есть еще я, мать, в которую может пойти ребенок,на что было сказано,что все будет хорошо.
Может это нормально и я загоняюсь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
13456
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Меньше заморачиваетесь, меньше проблем.
Ваш свекр считает вас близким человеком, вы его нет. 
Не хотите разговаривать находите причину  быстра прекратить разговор . Все.
Лучше брать трубку через раз. Постепенно ослабнет рефлекс и свекр станет меньше названивать)))
Илона
Будьте добрее и терпимее... неизвестно какие мы в старости будем.
Нежная Нежная
Вы знаете, могу сказать, что вы недовольны мужем. А выливаете, через свекров. Это моя теория, и не раз она подтвердилась в жизни. Свекры ваши ничего выдающегося, негативного не делают.
Димон
не понятны суть ваших претензий, так то они как ваши родственники поэтому и интересуются вашими делами из интереса
Любовь Буняк
Расслабьтесь,они только желают вам добра.счастье ,что они есть ,терпения вам,когда -нибудь меня вспомните
осень
Время летит быстро и вы постареете и с вами тоже не захотят общаться и поговорить.Вы поймите одно они переживают за вас, за себя. Вам по фигу.
Anna
Идите на работу. Тот случай, когда это нужно, чтоб они отстали
Ольга Волокитина
Не любите вы просто своих свекров. Что бы они ни написали, о чем бы ни рассказали по телефону, вас все будет раздражать.
По поводу "я оладьи испек". У меня муж год назад серьезно заболел. 2 месяца по больницам, с работы пришлось уйти. Ограничения по многим видам деятельности, почти никакие виды работ нельзя выполнять. Какое-то время страдал, молчал, лежал днями и в потолок смотрел. Потом нашел себя в кулинарии. С удовольствием лепит пельмени, вареники, жарит блинчики и оладьи, печет пышки. При этом, ему самому это есть нельзя! То есть, он старается для меня, чтоб я спокойно работала и не отвлекалась на готовку. И для детей, ему так радостно, когда ребята приезжают на выходных и он может угостить пельмешками. Частенько фотографирует и пересылает им фото своих кулинарных шедевров.
Возможно, и для вашего свекра то, что он что-то испек, пожарил, сварил - важно, радостно, он с вами поделиться хочет? Хотя бы эмоциями?
Пп, 3 ребенка
По вашему описанию, обычные люди, ваши свекры. А вот вы придираетесь. Я тут себя поймала на мысли, что мне свекровь вообще не звонит. Звонит мужу, муж у меня спрашивает и ей передает, что я ответила) Хотя мы ни разу не ссорились и при встрече нормально общаемся. Просто все имеют право на своих тараканов)
Tatjana Koshevnik
Отец мужа - СВЁКОР.
Ольга Полякова
Для многих это нормально. Свекровь мужу звонит каждый день минут на 20-30. При этом он в основном отвечает - Ага, Угу и все. Я четко сказала - по телефону разговаривать не люблю. Мне звонит в крайних случаях.
Но ее тоже могу понять. Одна. Хочется общения. Сидит с детьми дочери. Но сфера интересов не ограничивается ведь детьми. Вот и хочется хоть о чем-то другом поговорить. А т.к. друзья все остались в другом городе, то и остается только телефон. Просто четко ограничьте время разговоров. При этом не ругаясь. А пояснив, что у вас просто нет времени.
wsynata
Мне было бы лёнь по нескольку раз в день отвечать на неинтересные мне звонки. Зачем вы отвечаете - непонятно
Виктория
в очередной раз убедилась, какие все эти навязанные родственники на самом деле чужие и посторонние люди.
Штепсель
Не в обиду, исключительно мое мнение - вы злюка
Игорь Банченко
Это у вас низкий уровень тактичности! Вы свои мысли навязываете обычным людям, просто не таким, как вы!... И всего лишь!
Люблю Батулина, 2 ребенка
Сочувствую, мои свёкр и свекровь тоже ненормальные, но не до такой степени. К счастью я сними очень редко общаюсь
минеева ирина
У вас просто сейчас другие заботы, и серьезные, поэтому свекры со своим общением подбешивают. Держитесь, старайтесь на них не срываться
Лара В
Они люди наверняка немолодые, нужно делать скидку и быть снисходительнее.
Сверк - понятно, одинокий человек, нужно общение.
А у свекрови, думаю, просто характер сложный.
Но это наши родственники, нужно поддерживать отношения, никогда не знаешь, как сложится жизнь
Лара В
Они люди наверняка немолодые, нужно делать скидку и быть снисходительнее.
Сверк - понятно, одинокий человек, нужно общение.
А у свекрови, думаю, просто характер сложный.
Но это наши родственники, нужно поддерживать отношения, никогда не знаешь, как сложится жизнь
Лала
Жизнь так быстро пролетает...!Уважайте родных и окружающих Вас людей, чтоб потом ни о чем не жалеть и не казнить себя! Как-то так...
Лала
Жизнь так быстро пролетает...!Уважайте родных и окружающих Вас людей, чтоб потом ни о чем не жалеть и не казнить себя! Как-то так...
Елена Вайс
не чего такого, они вам не сказали и не спросили, обычный треп пожилых людей, бесят они вас просто
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Он вас троллит. Не общайтесь. Говорите, что заняты, в черный список внесите, обрывайте разговор.
13456