Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарство от старости

Радуга
Маме 88 лет. Появились проблемы с головой: разговаривает со своим отражением в зеркале, прячет в карманах, в постели печенье, конфеты, таблетки. Сестра пошла к врачу, а она говорит: "Ну что вы хотите, она же старая".  Знакомая из Германии говорит, что надо лечить, чтоб не было хуже. Не вылечите конечно, но можно замедлить этот процесс. А у нас выписали лекарство, но сами же и говорят, что от него человек делается инертный, заторможенный. Она сама ходит по дому, кушает. В туалет ходит. Но идет откат в детство, говорит и невропатолог и психиатр. Может кто сталкивался с такой проблемой. Что посоветуете? Есть какое-нибудь лекарство, чтобы и помогло и не калечило.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Не люби мне мозгиВ ответ на Лилия
Лилия
Вот какие лекарства прописывают при деменции.Ведь иногда,невозможно отвести человека ко врачу,а в 84 года у родственника появились признаки,но он с этим не согласен и к врачу не идет,но помочь надо,чтобы окончательно не угас человек.
История переписки3
Если он не согласен- то либо уговаривать, либо лишать дееспособности. Без врача не обойтись, самолечение не для этого диагноза. Лекарства на деятельности мозга отражаются, никак без доктора
Мария Calceolaria
Бабушке приблизительно в таком же состоянии очень помогли капельницы церебролизина. И еще ноотропы - фенотропил (но к сожалению, сейчас его нет) и пикамилон.
Gala, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Бабушке приблизительно в таком же состоянии очень помогли капельницы церебролизина. И еще ноотропы - фенотропил (но к сожалению, сейчас его нет) и пикамилон.
Согласна. Церебрализин не капали, а ноотропы очень хорошо помогали. Мама моя два года на них держалась. Но, а сожалению, они тоже не навсегда. Эх....
юлия бугаенкоВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Бабушке приблизительно в таком же состоянии очень помогли капельницы церебролизина. И еще ноотропы - фенотропил (но к сожалению, сейчас его нет) и пикамилон.
Подскадите а капельницы Вам врач назначал?
РадугаВ ответ на юлия бугаенко
юлия бугаенко
Подскадите а капельницы Вам врач назначал?
История переписки2
Капельницы врач не назначал, но мы уже сами ищем медсестру. А лекарства Мим... к сожалению у нас в городе нет. Думаю и в стране (Казахстан) нет. Буду заказывать. Спасибо всем за понимание и советы. Всем крепкого здоровья.
Мария CalceolariaВ ответ на юлия бугаенко
юлия бугаенко
Подскадите а капельницы Вам врач назначал?
История переписки2
Сначала да, после микроинсульта в больнице. Потом она сама делала, один раз частным образом, а потом в поликлинике.
DAVВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Бабушке приблизительно в таком же состоянии очень помогли капельницы церебролизина. И еще ноотропы - фенотропил (но к сожалению, сейчас его нет) и пикамилон.
у него есть полный аналог того же производителя.
Мария CalceolariaВ ответ на DAV
DAV
у него есть полный аналог того же производителя.
История переписки2
Назовите.
DAVВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Назовите.
История переписки3
справочник лекарств РЛС в нем все есть.
Мария CalceolariaВ ответ на DAV
DAV
справочник лекарств РЛС в нем все есть.
История переписки4
Понятно, по существу ответить нечего.
DAVВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Понятно, по существу ответить нечего.
История переписки5
Что вам понятно?
Вам лень открыть справочник и ввести название вашего препарата, а потом увидет аналог того же производителя??
Мария CalceolariaВ ответ на DAV
DAV
Что вам понятно?
Вам лень открыть справочник и ввести название вашего препарата, а потом увидет аналог того же производителя??
История переписки6
Понятно, что вы в принципе не понимаете, о чем речь.
DAVВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Понятно, что вы в принципе не понимаете, о чем речь.
История переписки7
Что я должна понять? Назвать вам полный аналог?
Читайте выше! Я все написала где его можно увидететь и как.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Пошел обратный процесс, это уже необратимо.
hayal, 1 ребенок
Вашей 88.моей свекррви 68!а началось у нее подобное лет 5 назад. Правда,сама с собой не разговаривает.она спокойная,не буйная,не агрессивная,но болезнь развивается стремительно( всё,что касается личной гигиены,туалета-сама уже не понимает.кушать пока есть сама.
Аноним 17В ответ на hayal
hayal
Вашей 88.моей свекррви 68!а началось у нее подобное лет 5 назад. Правда,сама с собой не разговаривает.она спокойная,не буйная,не агрессивная,но болезнь развивается стремительно( всё,что касается личной гигиены,туалета-сама уже не понимает.кушать пока есть сама.
расскажите, а как именно началось у свекрови? были ли проблемы с сосудами головного мозга? просто смотрю на свою и мне иногда жутко от ее порой инертного состояния, либо повторяющихся вопросов, либо других странных, порой незаметных вещей((
hayal, 1 ребенокВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
расскажите, а как именно началось у свекрови? были ли проблемы с сосудами головного мозга? просто смотрю на свою и мне иногда жутко от ее порой инертного состояния, либо повторяющихся вопросов, либо других странных, порой незаметных вещей((
История переписки2
Вообще она никогда не жаловалась на здоровье,как некоторые"ой сердце",,"ой давление","ноги" и т.п. всегда была активной самостоятельной женщиной.постоянно крассворды,судоку разгадывала.ухажиаала за своей матерью.ну бывало там забыла,тут перепутала.Как-то прихожу с работы,на плите кастрюля с непонятной массой (ребенк захотел пельменей и она решила сварить,но забыла как это делается,закинула их в холодную воду без соли,масла и т.д.Это она мне так ответила.ребенка однажды с ней оставили,когда еще знали о заболевании и она была еще адекватной)ну с кем не бывает.она в принципе готовку никогда не любила.А это,видимо,были первые звоночки.но мы то с мужем и подумать не могли о таком... однажды с ней,мужем и нашим сыном поехали в парк погулять.возвращались домой.вышли все из автобуса,мы идем по направлению нашего дома (2-3шага сделали),а она стоит в замешательстве,чуть ли не в панике-где она и куда идти.вот после этого случая мы испугались, насторожились.ну и по врачам.анализы,обследования,диагноз.таблетки мемантина,уколы,капельницы ставили... хуже и хуже.
hayal, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
Вообще она никогда не жаловалась на здоровье,как некоторые"ой сердце",,"ой давление","ноги" и т.п. всегда была активной самостоятельной женщиной.постоянно крассворды,судоку разгадывала.ухажиаала за своей матерью.ну бывало там забыла,тут перепутала.Как-то прихожу с работы,на плите кастрюля с непонятной массой (ребенк захотел пельменей и она решила сварить,но забыла как это делается,закинула их в холодную воду без соли,масла и т.д.Это она мне так ответила.ребенка однажды с ней оставили,когда еще знали о заболевании и она была еще адекватной)ну с кем не бывает.она в принципе готовку никогда не любила.А это,видимо,были первые звоночки.но мы то с мужем и подумать не могли о таком... однажды с ней,мужем и нашим сыном поехали в парк погулять.возвращались домой.вышли все из автобуса,мы идем по направлению нашего дома (2-3шага сделали),а она стоит в замешательстве,чуть ли не в панике-где она и куда идти.вот после этого случая мы испугались, насторожились.ну и по врачам.анализы,обследования,диагноз.таблетки мемантина,уколы,капельницы ставили... хуже и хуже.
История переписки3
НЕ ЗНАЛИ о заболевании)
Аноним 17В ответ на hayal
hayal
Вообще она никогда не жаловалась на здоровье,как некоторые"ой сердце",,"ой давление","ноги" и т.п. всегда была активной самостоятельной женщиной.постоянно крассворды,судоку разгадывала.ухажиаала за своей матерью.ну бывало там забыла,тут перепутала.Как-то прихожу с работы,на плите кастрюля с непонятной массой (ребенк захотел пельменей и она решила сварить,но забыла как это делается,закинула их в холодную воду без соли,масла и т.д.Это она мне так ответила.ребенка однажды с ней оставили,когда еще знали о заболевании и она была еще адекватной)ну с кем не бывает.она в принципе готовку никогда не любила.А это,видимо,были первые звоночки.но мы то с мужем и подумать не могли о таком... однажды с ней,мужем и нашим сыном поехали в парк погулять.возвращались домой.вышли все из автобуса,мы идем по направлению нашего дома (2-3шага сделали),а она стоит в замешательстве,чуть ли не в панике-где она и куда идти.вот после этого случая мы испугались, насторожились.ну и по врачам.анализы,обследования,диагноз.таблетки мемантина,уколы,капельницы ставили... хуже и хуже.
История переписки3
спасибо за подробности, она у нас и по молодости кошельки забывала в магазине, а тут просто... допустим, по нескольку раз может спросить, "что новую одежду купила?", хотя видела меня в ней несколько раз, депрессия частое явление у нее, хотя и у многих бывает, круг интересов ограничен только политикой, ну и какое-то детское наивное мышление и вопросы, хотя видно, что человек пытается поддержать разговор. она еще долго скрывала ,что у нее постоянное головокружение, пока не случился прединсультный кризис, в общем несерьезное отношение к своему здоровью плюс ко всему...
Елена Таисова
Мой наставник по работе до 87л работал бухгалтером. Пил Кавинтон+Циннаризин, до сих пор помню как говорил что для сохранности мозга и ума два препарата вместе утром и вечером, кроссворды решал постоянно для памяти. Умер под 90л, и то от того что упал из-за давления за год до этого - ухудшение в мозгу пошло. Нужна работа для мозга старикам.
Надёна ====
Молодильные яблоки говорят от старости помогают))
А если серьёзно- 88 лет, ну какие лекарства от старости?..не буйная и слава Богу.
Незабудка, 2 ребенка
Только для улучшения кровоснабжения мозга: винпоцетин и все такое.
Fran
Надеюсь не удалят. Есть сайт мемини ру, там могут подсказать и поддержать. Вам нужно искать другого врача, излечиться не получиться, но протянуть более или менее нормальное состояние можно.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
У меня бабушка чуть младше вашей мамы. Тоже прячет печенье, конфеты, хлеб, сахар кусковой, в карманах и в тумбе прикроватной.
Елена
Нет лекарства от старости. Нужно пить витамины для памяти, стимуляторы работы головного мозга, чтоб хоть как -то замедлить процесс.