Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести?

Аноним
Здравствуйте. Нужен коллективный разум. Ситуация такая: у нас с мужем трое детей. Сейчас средний заболел. Свекровь живет недалеко от нас и в курсе болезни внука. Сегодня она звонит по телефону узнать о его состоянии. Говорю, что температура 39 у него. Она спрашивает: мне придти помочь? (Конечно, помощь мне не помешает). Но я растерялась. Скажу "да" - она придет, поможет. Но потом мозг вынесет на тему "ничего вы без меня не можете". Скажу "нет" - будет вынос мозга на другую тему "совсем я вам не нужна, получается, что я навязываюсь". Скажу "как хотите" - это или приравнивается к "нет", или будет вынос мозга "почему я должна сама все решать за вас?" Как найти золотую середину?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Валерия Фатехова
Я бы отказалась, свекровь может заразиться, а это не очень то хорошо. Так бы ей и объяснила, что ребёнок может быть заразным и не надо рисковать
Валерия ФатеховаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я бы отказалась, свекровь может заразиться, а это не очень то хорошо. Так бы ей и объяснила, что ребёнок может быть заразным и не надо рисковать
Или, как выше пишут, отдать ей здоровых, если согласится. И свекровь не заболеет и дети и вам легче будет.
Надежда Кузнецова
Как с моей мамой, один в один!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Вот ну очень вам нужно разносить вирусы по планете... Пожалейте и поберегите пожилого человека.
Все пройдет сказала Морана...
Так растерянная и стоите с телефонной трубкой? Значит все хорошо,помощь не нужна.
Елена СамокишВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Так растерянная и стоите с телефонной трубкой? Значит все хорошо,помощь не нужна.
Довольно странная растерчнность для матери троих детей. Так и вижу картину : стоит перед шкафом га кухне и мучительно думает: что сварить : макароны или рис?
Елена Самокиш
Я вот всегда прямо недоумеваю : в чем помощь то? Что конкретно будет делать " плмогающая свекровь"? Градусник подавать? Или что ? Я лично кборку в моем доме никому не доверю: все булет не по моему, все равно переделывать буду. А уж тем бооее готовка : вообще не терплю на моей кухне никого. Я большая аккуратистка.А пожилые люди как правило неаккуратны-все жиром заляпает, отмывай потом. Вы мать троих детей, неужели за годы материнства не научились их обслуживать самостоятельно,? Рожали в расчете на помрщь свекрови что ли? Черти че!
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я вот всегда прямо недоумеваю : в чем помощь то? Что конкретно будет делать " плмогающая свекровь"? Градусник подавать? Или что ? Я лично кборку в моем доме никому не доверю: все булет не по моему, все равно переделывать буду. А уж тем бооее готовка : вообще не терплю на моей кухне никого. Я большая аккуратистка.А пожилые люди как правило неаккуратны-все жиром заляпает, отмывай потом. Вы мать троих детей, неужели за годы материнства не научились их обслуживать самостоятельно,? Рожали в расчете на помрщь свекрови что ли? Черти че!
Вот я тоже не могу ни на кого помощь переложить. Мне проще самой сделать.
Елена СамокишВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Вот я тоже не могу ни на кого помощь переложить. Мне проще самой сделать.
История переписки2
Ну. Тут ребенок более, надо дела делать, а еще и свекровь ублажать-зачем она вообще нужна.И потом-она же не бесплотная: ходит, говорит, что то ест, чай пьет , телек смотрит, а значит-шумит и мусорит. Убирай потом за ней!
Anonim
В чем ваша проблема

вам в любом случае вынесут мозг,но в первом окажут помощь, которая с вашихслов вам не помешает, так и чего телитесь тогда?
пусть приходит и помогает
Irina
а может просто реально оценить силы? Судя по раздумьям, вы справились и без нее. Но если бы нужна была помощь, стоило бы конкретно сказать - в чем именно надо помочь. А не просто абстрактно - ну приезжайте помогите..
Гражданка
Пусть идёт, конечно. Хотя бы двух других детей на улицу вывести погулять, а вы дома с больным ребенком. Ну или сказать, что не давайте мы вас не будете заражать, а как только ребенку станет лучше, пусть приходит на помощь "а я дела поделаю". Хотя я вас понимаю, что хочется быть хорошей, но после каждой такой помощи осадочек. С возрастом свекрови становятся всё страннее и страннее, собственно, как и родители.
ИринаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Пусть идёт, конечно. Хотя бы двух других детей на улицу вывести погулять, а вы дома с больным ребенком. Ну или сказать, что не давайте мы вас не будете заражать, а как только ребенку станет лучше, пусть приходит на помощь "а я дела поделаю". Хотя я вас понимаю, что хочется быть хорошей, но после каждой такой помощи осадочек. С возрастом свекрови становятся всё страннее и страннее, собственно, как и родители.
в теме не свекровь странная
ГражданкаВ ответ на Ирина
Ирина
в теме не свекровь странная
История переписки2
Ну я тоже не совсем поняла, а чем напряг.
ИринаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Ну я тоже не совсем поняла, а чем напряг.
История переписки3
напряг в том, чтоб найти напряг))). Мало автору трех детей, один из которых болеет
ИренКа, 1 ребенок
Странный вопрос, мягко говоря. Я бы исходила из того, нужна помощь или нет. А слова - собака лает, ветер носит. Что слова, главное - дело. Ну и Вы не сломаетесь сказать «да, мамо, мы вам страшно признательны за помощь»
Звезда в шоке, 2 ребенка
Это же здорово, что вообще звонит и интересуется. Моя свекровь не в курсе, что с ее внуками
Я бы сказала, да, конечно
Помощь ведь нужна?
The Strong
Можно сказать , что в принципе справляетесь сами , но если у неё есть желание навестить внуков и с ними посидеть ,то будите рады только.
Ирина
меньше думать, больше делать. Это ж надо так загоняться
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Никак, если она любит ворчать.
Шелкопряд Тутовый
Скажите, приходите, только без выноса мозга мне)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
скажите, что хотели б, но опасаетесь, чтобы она не заразилась. Если она не против, пусть приготовит еду, которую дети любят.
Мизантроп, 2 ребенка
Сначала определиться внутри себя чего вы хотите. Не надо искать середину никакую- для всех хорошей не будете.
татьяна конюхова
Сбросьте ей ссылку на форум с этой темой
татьяна конюховаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Сбросьте ей ссылку на форум с этой темой
Так увлечется, что забудет, что Вам и предлагала))