Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена родителя - тяжелая тема

Аноним
Девочки, пишу сюда, потому что не знаю даже, стыдно, невозвожно это обсудить даже с ближайшей подругой, с мужем, но меня просто бомбит неделю уже, не могу уже... выплесну хоть сюда!
случайно узнала, что папа изменяет маме, помогала ему книгу распаковать на его телефоне и всплыло, не буду описывать весь шок, даж не помню, как сослалась на дела и ушла. обоим родителям 60 с копейками, с мамой всегда были терки, с папой была оч близка, их браку более 40 лет. и никогда, вот никогда не было даже подозрения ни по поступкам, ни по их реакции, да, они ссорились, но темы бытовые, никаких драк или слов бранных, конечно, больше мама пилила папу и я в тайне была на его стороне. всегда считала, что у родителей крепкий брак. он ей может и сейчас на даче букет ромашек нарвать...
вот как, как теперь? как общаться с ним? а с ней? ей точно ничего не скажу никогда!!! у меня еще сестра есть младшая, отца боготворит больше меня. всю неделю все делаю на автопилоте, работаю, разговариваю, ем, сплю, или не сплю. но скоро их увижу, у мамы бцудет ДР
всплывают мысли, что надо думать, да, вот он муж не очень, но отец-то был и остается замечательный - но не помогает! мне 40 лет, я спокойная, я стрессоустойчивая и пуленепробиваемая,, но не могу, не могу  просто справится!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
460
116171819
МаринаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Я бы посоветовала поговорить с отцом. И понять откуда растут ноги у измены. Лечить зппп в возрасте хорошо за - то еще удовольствие. И если мать узнает что все знали за ее спиной... реакция может быть любой...
История переписки3

МаринаВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
А вы уверены, что мама не знает ?
И сказать маме - не предать папу ?
С чего такое предпочтение ? Мама дороже папы? Вы советуете так человеку приоритеты расставить и тем самым дать понять папе, что для дочери он всего лишь приложение к маме, а не любящий отец ?
Ваш совет глуп до бесконечности.
Вы рассуждаете со своей женской колокольни, а автору нужен грамотный совет.
А еще запомните- нельзя лезть в ЧУЖУЮ личную жизнь.
История переписки2
а кто решает, какой совет грамотный, а ккое не грамотный ? Вы ? все что отличается от Вашего мнения все безграмотно ?
и потом я сказала, что " я бы рассказала" Я БЫ !
личная жизнь мамы и папы априори не может быть чужой.
если оба родителя одинаково хор родители, то дальше по ситуации кто из них предал второго члена семьи . предал папа - раасскажу маме, предала мама - расскажу папы. нет предпочтений изначально. есть разочарование от поступка. а если мама знает об измене но прощает, разочарование и в маме. мама тряпка, выгодница и не уважает себя. а в папе, что он изменяет. если изменяет мама, то мое отношение к этому ровно такое же зеркальное.
и это мое мнение, я так считаю, я так поступаю, я хочу чтобы так поступали по отношению ко мне. нет ничего хуже розовых очков и неведения. если Ваше мнение другое - выскажите его, но не мне, а в теме автора. полемика вообще ни к чему. все люди разные и у всех разные взгляды на какие то вещи.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Это такая хрень. Моя мать всегда изменяла отцу - И ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Не мое! Сами пусть разбираются! Я здесь вообще не обязана разруливать!

А вы... людям 60 лет! Вам за 30, однозначно! И такая ненормальеая реакция - это нечто
Ирина Ирина
Это не ваше дело. Ничего бы делать не стала. Вела бы себя так будто незнаю ничего.
А
Готовьтесь к тому, что у папаши есть и детки на сторон, ваши ровесники. Ваши сводные братишки и сестрёнки))) И наследство тоже будет делиться между ними и вами. А возможно только между ними.
Таких историй тысячи. Вторая семья не стороне, классика.
Часто как раз живущим в семьях детям ничего не достаётся по наследству, аргумент - я и так с ними всю жизнь жил, хватит.
Наталья, 1 ребенок
понимаю вас.. сама была в такой ситуации, правда подростком.., нашла видео случайно..сказала папе и получилось улучил момент и стер это видео, я маме рассказала, но он уже в отказную и типа мне все привидилось..хотя ясное было дело..мама мне поверила, но папу простила, как-то так, вообщем не вспоминаем об этом эпизоде
Елена
Никогда не встревайте в отношения других людей, даже самых родных и близких. Уважайте чужие личные границы, пусть там хоть что будет. Может, второй половине уже все давно известно, но это их личная тайна, их личный мир, и никто не вправе сунуть туда свой нос с праведным гневом. Не суди и не навреди - помните?.... Вы взрослый человек и переживете это "открытие", но только внутри себя.
Дарья М
Да не обязательно он изменяет. Может нервы снбе щекочет, просто переписывается. Вы главное матери не говорите, не дай бог что.
Овсянкин Валентин
забудь...как потом ему жить и с тобой и всеми общаться.
Юлиана Романофф
Вы уверены что мама об этом не знает? Может у них договоренность и брак уже фиктивный, для видимости. Дети выросли, в 60 ей муж может уже и не нужен.
116171819