Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная тема

1
Привет.Может коллективно что-то посоветуете.Не в первый раз замечаю необоснованную агрессию от пожилого родственника.Общаемся каждые выходные,летом бывает и чаще,не видеть не вариант.Так вот.Он сам очень бодр,старается везде принимать активное участие.С мозгами все ок.Но стал раздражительный,особенно если болит что-то.Стараюсь не лезть к нему,общаюсь на равне со всеми,те не лучше,не хуже.
Последние пару месяцев старается меня как-то поддеть,обидеть,нагрубить.Нет,это не в открытую [ удалено модератором] послать,а в изощренных выражениях,но по самому больному.Сегодня вообще на ровном месте обосрали-обтекай,при посторонних,никто из гостей даже не сообразил сразу про кого он столько гадостей наговорил в тост.
Вобщем не понимаю как реагировать.В обычно или молча слушаю,если мне пофиг или отвечаю,если совсем береегов не замечает.В прошлый раз до слез довел на ровном месте-ушла.Сегодня промолчала,тк гости.
Мы не ссориоись,не ругались,я ему ничего неприятного не делала и не говорила.Закрадывается мысль,а не деменция ли это?В остальном то нормальный!Или я козел отпущения на все плохое настроение?Говорить ли остальным о своих подозрениях?Родня всегда на мои прилюдные унижения машет рукой,типа забей,он уже старый,что с него взять.
А мне это выслушивать ну ооочень неприятно,иногда еле держу слезы и то больше из злости,чтоб не видел.
Если это всетаки оно,что делать?И почему только я виновата во всем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
1В ответ на Аноним 9
Аноним 9
а вы какого результата хотите? мира или войны? или просто самоутвердиться любой ценой?
История переписки2
Я хочу адеквата в семье,а не психи коллективные.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Я хочу адеквата в семье,а не психи коллективные.
История переписки3
вы же пишете, что псих у вас единичный)
вы правда думаете, что после устроенного вами скандала в семье установится мир и покой?
1В ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы же пишете, что псих у вас единичный)
вы правда думаете, что после устроенного вами скандала в семье установится мир и покой?
История переписки4
Проблема есть,ее надо как-то обозначить и решить
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Проблема есть,ее надо как-то обозначить и решить
История переписки5
вы ее конфронтацией никак не решите. сами же пишете, что дед - глава семьи, семья патриархальная. вы наверняка где-то что-то против ветра сделали, он запомнил и усугубил...
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на 1
1
Как думаете,может мне в один из приступов его агресси вслух зачитать спокойно симптомы этой самой деменции(это больше для родственников) пусть орет хоть как в это время.А мне прочитать и просто встать и уйти???Типа дорогая родня делайте выводы и ищите врача?Будет наглядно.Но скандалище будет фееричный.
Вас муж должен защитить, это его родственник... Он должен прямо ему сказать принародно, что не позволит оскорблять жену и разрушать семью.
олька-болька, 1 ребенок
отказаться ездить туда где вас с гэ мешают, пусть муж со своим родственником и разберается, они то уже привычные им нормально, вот они вас и не понимают. значит надо донести до все что им может и нормально а вы такое терпеть не будете и не ездить, подумаешь выходные, за одно в тишине отдохнете.
олька-болька
отказаться ездить туда где вас с гэ мешают, пусть муж со своим родственником и разберается, они то уже привычные им нормально, вот они вас и не понимают. значит надо донести до все что им может и нормально а вы такое терпеть не будете и не ездить, подумаешь выходные, за одно в тишине отдохнете.
Вот в том то и дело,что не угадешь,то нормально,то вот это вот все.
Но в совместный отпуск я точно больше ре хочу.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Вот в том то и дело,что не угадешь,то нормально,то вот это вот все.
Но в совместный отпуск я точно больше ре хочу.
История переписки2
Зачем вам вообще нужен совместный отпуск с дедом мужа? Даже если бы вас не доставал?
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Зачем вам вообще нужен совместный отпуск с дедом мужа? Даже если бы вас не доставал?
История переписки3
я тоже читаю офигеваю, просто итальянская семья - вся родня одним кагалом вокруг патриархов
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
я тоже читаю офигеваю, просто итальянская семья - вся родня одним кагалом вокруг патриархов
История переписки4
Именно так)))Знали бы Вы как нас много
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на 1
1
Именно так)))Знали бы Вы как нас много
История переписки5
да я верю, есть такие семьи
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Именно так)))Знали бы Вы как нас много
История переписки5
Ну так одной больше - одной меньше. Отряд и не заметит потери бойца. Отдохните в следующий раз с мужем без его большой родни. Вдруг вам понравится.
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
я тоже читаю офигеваю, просто итальянская семья - вся родня одним кагалом вокруг патриархов
История переписки4
И дед там главный...
Колокольчик Комарова
Зачем вам вообще нужен совместный отпуск с дедом мужа? Даже если бы вас не доставал?
История переписки3
Это далеко не каждый отпуск,а раз в год все выезжаем на курорт всей семьей.Раползаемся и встречаемся за столом в основном.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на 1
1
Это далеко не каждый отпуск,а раз в год все выезжаем на курорт всей семьей.Раползаемся и встречаемся за столом в основном.
История переписки4
когда свекровь раньше нарезала вокруг меня круги как черная туча, я выучила 90 псалом и крутила его в голове про себя, она сразу исчезала... потом я научилась все сводить в шутку, теперь она сама со мной хочет дружить потому что подарки ей ясно кто выбирает... и вот я бегаю от нее...
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на 1
1
Вот в том то и дело,что не угадешь,то нормально,то вот это вот все.
Но в совместный отпуск я точно больше ре хочу.
История переписки2
у меня у свекра были одно время заскоки, успокоился, ехала только тогда когда была спокойна шо удав, но я еще ж и ответить могу, был в моем детстве у нас такой знакомый, для него вывалять тебя в гэ, это же любимое развлечение, мне тогда мама мозг вставила как с ним общатся если пересекаемся, по этому свекр не пугал меня воще ни разу, но повторюсь еду я только тогда когда у меня состояние "а мне по.ер". муж мне тоже по началу "да че ты, да ничего плохого он не имеет в виду", а когда понял что сдаваться я не собираюсь обьяснил папе как общаются люди, но нет нет а прорывает его иногда.
Анна - МарияВ ответ на 1
1
Вот в том то и дело,что не угадешь,то нормально,то вот это вот все.
Но в совместный отпуск я точно больше ре хочу.
История переписки2
Но в совместный отпуск я точно больше ре хочу.

О боже, в моей голове такое не укладывается, еще с дедом мужа таскаться по отпускам, да я лучше дома буду одна
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
с ужасом вспоминаю как раньше ездили к свекрам каждые выхи.. молодая была, как-то терпела выступления свекрови на свой счет... теперь думаю не смогла бы все это выносить, видимся раз в год, она притихла, но все равно уговариваю мужа что если он съездит к ним без меня то его там не съедят за мое отсутствие...объясняю что я тоже уже не девочка и нервы не те
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
с ужасом вспоминаю как раньше ездили к свекрам каждые выхи.. молодая была, как-то терпела выступления свекрови на свой счет... теперь думаю не смогла бы все это выносить, видимся раз в год, она притихла, но все равно уговариваю мужа что если он съездит к ним без меня то его там не съедят за мое отсутствие...объясняю что я тоже уже не девочка и нервы не те
у нее теперь новый прием- она не исходит ядом а садится на стул передо мной и смотрит меня как телевизор... как я читаю... это конец света просто, я чувствую как мне люди в спину смотрят, не то что в лицо... так и хотелось сказать как в кино что на мне узоров нет и цветы не растут... но сдержалась..но за следующий раз не ручаюсь
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
у нее теперь новый прием- она не исходит ядом а садится на стул передо мной и смотрит меня как телевизор... как я читаю... это конец света просто, я чувствую как мне люди в спину смотрят, не то что в лицо... так и хотелось сказать как в кино что на мне узоров нет и цветы не растут... но сдержалась..но за следующий раз не ручаюсь
История переписки2
Жуть
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на 1
1
Жуть
История переписки3
там просто крошечный дом, летом еще можно уйти на улицу, а зимой совершенно некуда забиться в угол, остается только уйти в спальню и сказать что хочу спать, после перелета... пока надеюсь отмазаться в чистую, сказать что куча дел и встреч нету ни дня
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
у нее теперь новый прием- она не исходит ядом а садится на стул передо мной и смотрит меня как телевизор... как я читаю... это конец света просто, я чувствую как мне люди в спину смотрят, не то что в лицо... так и хотелось сказать как в кино что на мне узоров нет и цветы не растут... но сдержалась..но за следующий раз не ручаюсь
История переписки2
Ужас,я б и разу не сдержалась..
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Ужас,я б и разу не сдержалась..
История переписки3
)) у меня долгие годы тренировки... и мужа жалко, он же все про нее понимает
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
)) у меня долгие годы тренировки... и мужа жалко, он же все про нее понимает
История переписки4
У меня тоже свекрови чеканутая,но по своему.
Я свела на нет все общение.
Пусть муж и дети общаются.я пас
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
У меня тоже свекрови чеканутая,но по своему.
Я свела на нет все общение.
Пусть муж и дети общаются.я пас
История переписки5
я в прошлом году сдалась, убеждала его полгода что если они начнут ему сверлить мозг почему я не приехала и значит я их не уважаю просто спокойно им сказал что давайте поговорим о чем нибудь другом, а он боится что маме 80 лет и у нее может быть сердечный приступ... я не могу ему сказать что она еще нас всех переживет... но это ладно, что было днем, она в 9 сказала что будет спать в гостинной, типа все по спальням, муж спит а я не могу, у нас разница 12 часов, ни почитать ни комп включить, он чутко спит... деться некуда в маленьком доме... я полночи просто так пролежала, так что все, хватит с меня, я тоже уже не девочка