Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить ветерану?

Валерия (Аленький цветочек)
Добрый вечер, форум. У нас в городе 16 декабря будет праздник- 75  лет со дня освобождения города (тогдашнего Калинина)  от немецких захватчиков. В связи с этим мы решили пригласить в школу ветерана, участника этих событий. (Дедушке 94 года, но он очень бодр и энергичен). Сегодня на родительском собрании встал вопрос, что ему дарить, в связи с чем возникли  разногласия. Вариантов несколько:
1) собрать по 500 руб с каждого, (в классе 26 человек, получается 13000) и букет цветов, чтобы ветеран мог их потратить по своему усмотрению. 
2) купить на эту же сумму ветерану что-то из бытовой техники (микроволновку, пылесос, телевизор и т.п)
3) купить хороших, качественных и дорогих продуктов на месяц (тех, что не испортятся),  и презентовать их.
Девочки, чтобы выбрали Вы из предложенного? Какие подарки делает Ваш класс ветеранам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Елена
Дедуле 94 года и поверьте в таком возрасте им не деньги или бытовая техника нужна, а внимание, очень много внимания. Если хотите сделать действительно стоящий подарок, то пригласите на эту встречу того кто ему действительно дорог и живет далеко ( оплатите приезд).
Можно пригласить детей, внуков, правнуков.
Елена
Если жив кто-то из его однополчан я бы попробывала организовать скайп общение. Может он мечтает кого-то увидеть Надо воплощать в жизнь мечты, а не не пытаться просто отделаться подарком.
Мой дед (царство ему небесное) хотел побывать на родине перед смертью. . Была бы я тогда поумнее, то наверное выплатила бы мечту деда.
Надин Губер, 2 ребенка
Мой дед обожал книги. Ему их и дарили. Особенно любил новые открытия в военной истории. Говорил: "Наконец-то брехню писать перестали"