Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благодарны ли вы родителям за строгое воспитание?

Загадочная Улыбка
Здравствуйте! Хотела бы узнать мнение форумчанок по интересующему вопросу. Нас с сестрами мама в детстве и подростковом возрасте воспитывала очень строго. За большинство проступков полагался ремень. В последний раз мне от нее досталось аж в 19 лет. За то что вернулась поздно со свидания была излуплена так, что буквально некоторое время сидеть не могла. В итоге прошло достаточно лет. Внешне я общаюсь с мамой, но в глубине души очень обижена за такие методы. И вот недавно у нас с ней зашел вопрос о воспитании детей. И тут мама выдала, что считает свой метод абсолютно правильным, так как, по ее мнению, только благодаря ему, мы "пошли по правильной дороге". Когда я возразила, что я многого добилась благодаря своему разуму, а не из-за того, что она меня ремнем била, она сделала обженное лицо и заявила, что я благодарна ей быть должна и ничего не понимаю и что придет время и сама буду детей так воспитывать. И поэтому мне интересно узнать, действительно ли я неблагодарная такая. Благодарны ли вы своим родителям, если они строго вас воспитывали и собираетесь ли своих воспитывать теми же методами? У меня идет категорическое неприятие его методов, но где-то читала, что дети неосознанно копируют стиль воспитания своих родителей. Не хотелось бы для своих детей стать злобной мамашей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
730
127282930
Ksю
Мама могла меня шлепнуть ладошкой или накричать. Есть обида на это в глубине душе...Зато я точно знаю что никогда не буду так поступать со своими детьми! 100%! Считаю что бить и кричать не надо!
анна петрова
У меня самые хорошие родители!!! Я их очень сильно люблю!!!!
анна петрова
я люблю своих родителей.
Модель, 1 ребенок
Меня не лупили
Анна Петренко
Не будете Вы "злобной мамашей" - негативный опыт маминой методики воспитания не позволит.
127282930