Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жизнь после развода

Екатерина
Доброго времени суток!Я развожусь с мужем(не важно по какой причине) и мне все говорят,что мол кому ты нужна будешь с ребенком?!Вопрос к разведенным девушкам:"Есть ли жизнь после развода?"Как сложилась ваша жизнь?вышли ли вы снова замуж?нашелся ли тот мужчина,который принял вашего ребенка и любит его как своего?Заранее всем спасибо за ответы!

Спасибо всем за позитив!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
110111213
Аврора
После развода есть жизнь. Я во втором браке уже 5 лет, до этого была 7 лет одна.. Родила еще двоих мальчишек. Мою дочку муж принял хорошо, но у нас с ней и до моего брака были проблемы...и сейчас есть. Даже если остаться одной с ребенком на руках..это лучше, чем над собой издеваться в несчастливом браке. Если есть ради чего терпеть, может быть стоит терпеть. Я уже 13 лет радуюсь, что живу без отца моего первого ребенка и всю оставшуюся жизнь буду этому радоваться.
Irina Fyodorova
Я развелась с мужем 5 лет назад. У нас двое детей. Это он кричал: "Да, кому ты нужна будешь?"
Можно и замуж выйти при желании, только думаешь: "а надо ли?!" У меня с детьми три шанса были, но после того ада, что я с мужем прошла, боюсь. А так отношения в основном женатые предлагают, кто считает, что с женой скучно, и вообще жена такая-растакая. - в сад их. А работать за двоих придётся, как ни крути ) Так что подумай ещё.
Мария
Я развелась,когда дочери было 1,5 года.А через 9 лет вышла опять замуж - мне было уже 33 года. Ещё одну доченьку родила. Всё что не случается-всё к лучшему!Всё у вас будет хорошо!!!!
мама Вика
развелась 11 лет назад,встречалась с женатым после развода 5 лет,а теперь замужем за ним уже 6 лет,есть двое очаровательных деток от него и сын от первого брака.Проблем нет,а жизнь после развода становится просто более осознанной,думаю,что для нас,женщин,это как бы и не плохо.ничего не бойся-вперёд и только вперёд!!!!
Оленьк@
нашелся!!!!к дочери относиться намного лучше,чем родной. Родной(вернее биологический) ни разу о себе не напомнил.удачи Вам! И знайте-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Светлана
Я развелась с мужем имея двоих детей, и через 4 месяца встретила мужчину) Уже больше 4 лет вместе)
После развода жизнь продолжается. И гораздо лучше, чем была.
Елена Шнайдер
в первом браке была 6 лет -родила дочь.второй муж воспитывал мою дочь как свою.родила ему двоих детей.третий муж взял с тремя!!!.родила и ему чтобы не было обидно...живём 17 лет-двоих замуж отдали и все они ему как родные!!!главное что каждый последующий брак лучше прежнего.(конечно хорошо когда повезёт-один раз и на всю жизнь но а если нет)...дерзайте!!!!
Bisjerujka
Я второй раз замужем, дочку от первого брака муж любит, как родную, да и она его папой зовет, хотя и родной папа не пропал, приезжает регулярно. А скоро и нашей младшей дочке будет годик :)
Стерва я злая
У нас у друзей двое в один голос кричали после какого-то фильма (или передачи), что они вообще жениться не собираются! Мол, все женщины вруши и изменщицы. В результате один через две недели!!! объявил всем, что он женится. Да еще на девушке старше года на 3, и с ребенком. Живут в браке уже не один год, второго родили, старший ребенок называет его папой. Второй громко кричащий тоже женился, но попозже, и тоже на девушке чуть старше и с ребенком. Тоже не один год уже в браке и второго родили.
Веда Ведана, 1 ребенок
Катя, Ваша ошибка: ищу мужчину... заранее. Просто живите и не зацикливайтесь на этом. И все будет:)
ЕкатеринаВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Катя, Ваша ошибка: ищу мужчину... заранее. Просто живите и не зацикливайтесь на этом. И все будет:)
я его еще не ищу,я интресуюсь
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
я его еще не ищу,я интресуюсь
История переписки2
В принципе, это одно и то же. Мысль материальна. Надеюсь,вы поняли. Забейте на мужиков, они сами появятся, будете ждать - лиюо не придут, либо придут, но козлы.
F.E.J.
А я разводилась с первым мужем,уже будучи беременной от второго! )))))) Есть жизнь после развода и еще какая!!! ))))))))) Дочь от первого брака уже взрослая,а сошлись,когда ей четыре года было.От второго брака двое сыновей,но муж чаще,чем я звонит дочери и интересуется,как она живет.
Оленька .......
Конечно есть,еще какая! Может я так думаю потому-что первый раз рано вышла замуж(в 16), родила сына. Через 2 года развелись. Он тоже кричал: "Да, кому ты нужна будешь с ребенком". Уже 4 года замужем, двое детей (с первым трое). Ребенка любит как родного, и не делит их. Не переживайте все у вас будет хорошо. Еще найдете своего единственного и не повторимого. Желаю Вам счачтья!
P.S. Мне как то одна знакомая сказала: "Нет мужика которому будешь нужна ты, а твой ребенок(дети) нет. Не слушай ни кого"
Мышка-Белка
У меня сын от первого брака, развелась когда ему было 5,5 лет.Ни разу не пожалела , что ушла, что рискнула и т.д. Сейчас замужем уже 5 лет, муж младше меня на 7 лет и сын зовет мужа папой(хотя прекрасно знает отца по крови,кстати называть стал сам когда прожили 1год вместе и он пошел в школу).Вообщем ничего не советую ,но жизнь после развода есть это точно. Желаю вам счастья!
княгиня
Сбежала от мужа после десяти лет совместной жизни, ребенку было 8 лет.После развода все сложилось отлично встретила мужчину который любит и уважает меня и воспитывает моего ребенка, купила квартиру и счастлива уже шесть лет.Развод конечно это плохо, но если так случилось то точно знаю жизнь после развода есть.
Солнышко
Развелась, прожив 15 лет в браке. Ушла с двумя детьми на руках. Долго одна не была, сейчас снова замужем, счастлива наконец то. Мы ждем третьего малыша. Так что жизнь после развода есть, все в ваших руках...
Маша Горнак
Как же было тяжело во время развода, но понимала, что дальше так жить нельзя! И хоть любила мужа, решила надо ставить точку. Поставила. И вот уже 4 года сама себя хвалю за тот поступок. Можно было бы жить и мучаться дальше. А теперь, когда абсолютно счастлива во втором браке, не могу понять как я тогда могла так жить. Второй муж любит меня и моего ребенка от первого брака, считает его нашим, а не моим. Никогда не думала, что может быть такая спокойная и счастливая семейная жизнь, такое отношение мужчины к тебе.
Полностью поддерживаю, надо решаться, разрывать неудачные отношения и верить в лучшее! И все будет замечательно!
Jul
После развода в большинстве своем женщины умнеют и уже знаю, что хотят от совместной жизни и какой человек им нужен. Главное не торопиться.
Ирина Невмержицкая
Спасибо автору за тему! Сама сейчас в той же ситуации, и вопрос мучает тот же самый. И еще спасибо за позитив комментариев! Не все так ужасно оказывается как на первый взгляд кажется.
жанна досанова
жизнь продолжаеться я воспитываю одна сына нет не родных не близких.теперь я не тороплюсь замуж если и есть парень проверяю на вшивость.живу своей жизнью думаю только о сыне.
АЛЕНА ТУКТАРОВА
Когда разводилась, думала:"Все. Больше никаких мужиков!" сейчас со вторым мужем ждем ребенка. Дочке от первого брака 9. Отлично ладят. Дочка от него не отходит. С родным отцом хуже общается.
Людмила ..
я развелась в октябре прошлого года.. и ни капельки не жалею. До развода прожила с мужем 6 лет..и это была не жизнь а бесконечные скандалы нервы слезы... человек живет лишь для себя... и думает только о том что удобно ему.. ребенка вроде любит...какой-то своей любовью наверно...но внимание как отец пактически не удиляет.. И вот я наконец решилась... взяла и ушла.. будь что будет но дальше так жить невозможно... Сейчас у меня есть любимый, собираемся пожениться... моего сына любит до безумия.. и ребенок это чувствует..я даже иногда ревную)))).. про родного отца даже не вспоминиет!! и Жизнь совсем другая началась..мечтаю.. вместе строим планы на будушее.. хотим ляльку!! Так что если ты решила.. если уверена что это не тот человек.. уходи.. у тебя вся жизнь впереди... и не оглядывайся на прошлое.. человеку свойственно ошибаться.. в этом ничего страшного нет.. лучше поздно чем никогда.! ТАК что по моему жизнь после развода только начинается!!
110111213