Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живём как соседи.

KOTY KIT
Во-первых,всем привет.Давно давно я не создавала тем.Связано это как раз с серьёзными изменениями в жизни моей семьи.Ну об этом позже.Натолкнуло на создание темы обсуждение вопроса "Надо ли сохранять семью ради детей".И мнения в обсуждении о том,что если нет любви,но есть элементарное уважение друг другу-то надо жить,ради ребенка и ребенку будет от этого хорошо.Девочки,поверьте,легко говорить так,когда вас это не коснулось.А я,к огромному сожалению узнала,что такое жить как соседи.С мужем прожили 7 лет,4 из них в браке.Долго рассказывать всю нашу историю не буду,скажу только,что когда мы познакомились я сразу заметила,что человек он не эмоциональный (это еще мягко сказано) и спокойный донельзя.Но тогда мне именно это и было нужно (после предыдущих бурных отношений).Тогда я и сделала ошибку,подумав,что вопреки себе (а я натура эмоциональная и романтичная) смогу жить в таком вот спокойном,тихом болотце,без проявления чувств и эмоций.Поначалу,конечно,эмоции у мужа хоть как-то проявлялись,а потом сошли на нет совсем.Сразу предвосхищу вопросы:нет,он точно мне не изменял,да,я пыталась вызвать в нем эмоции ВСЕМИ возможными способами.Но...Вся проблема в том,что ТАК жили его родители-он все это видел и перенес эту модель поведения на наши отношения.Кто-то скажет-да ладно,главное спокойная жизнь.Но вы представить себе не можете,что чувствуешь,когда любимый человек не обращает на тебя внимания,не говорит,что любит,не целует,возвращаясь с работы,не испытывает никаких эмоций по поводу рождения долгожданного ребенка,не переживает и не поддерживает морально в беде.Он плохой?Нет,что самое удивительное-он не плохой отец,может только немного безответственный,но потому,что он не переживает особо,если,например, ребенок упал и сердце у него,как у матери кровью не обливается от детского плача.Он всегда спокоен-в любой ситуации.Но это касается и интимной жизни-пока не подойдешь сама-не проявит инициативу.Хотя внешне у нас-идеальная семья.Но вот жить в таком идеальном "аду" сил больше не осталось.Особенно когда на все твои попытки поговорить тебе отвечают-"Ну что ты так разнервничалась,ну какой ты хочешь романтики-мы же уже женаты.Ну мои же родители тоже так жили".А переломать себя и стать такой же бесчувственной не получается.Вот и пришла к выводу,что лучше разойтись.А с ребенком он будет общаться.И знаете что?Его это не особо и тронуло-сказал "Тогда давай подавать на развод".Такая вот история.Извините,если много читать,просто накопилось в душе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
Ирина Чернюк
Мой точно такой же. Один в один. Его друзья называют "флегматичный кусок мяса".
Я даже боялась что дочка такой будет, но слава Богу нормальна получилась)
То что вам тяжело, я очень даже понимаю.
Один из советов, если не можете или не хотите разводиться, найдите себе увлечение.
Просто для того что бы выплескивать эмоции на стороне. Поверьте, он привык к тому что вы фонтан эмоций, а если вдруг этот фонтан иссякнет, он удивиться, а там и эмоции появятся.
Насчет секса, объявите голодовку (придется потерпеть), он сам захочет.
Киссик
Я свое мнение писала в темке про "нужно ли сохранять" и опять повторюсь - в данной ситуации, Вас напрягает такая жизнь. А женился б он на другой, такой же как он спокойной - была б идиллия, даже если они и остыли к друг другу.Если Вам тошно от всего происходящего, не надо терпеть - надо разводиться. Дети видят когда люди просто комфортно живут как друзья. а когда мама "терпит". Как вариант - можно завести любовника, и туда свою кипучую энергию направить, а дома тишь да благодать.
МИРОСЛАВА
у меня тоже муж которому нужна только работа.Никакой заботы,внимания, с ужасом жду НГ он на работе мы дома с детьми. НЕВЫНОСИМО...чес слово
Екатерина
А у нас наоборот, муж сентиментальный, а мне с виду всё пофиг, не эмоциональный я человек :))) А на самом деле далеко не пофиг, просто всё внутри. Как неисправимый флегматик, скажу Вам вот что: перестаньте требовать от мужа эмоций, которые он, в силу своего темперамента, не может испытывать. Смотреть надо было, за кого замуж идёте.
Ну а если сил нет терпеть - разводитесь. Когда повстречаетесь немного с истеричными невротиками или развесёлыми бабниками, возможно, посмотрите на ситуацию другими глазами.
МИРОСЛАВА
Кстати дело не в том,что нет африк страстей.Просто хочется искренней заинтересованности в своей семье.
МИРОСЛАВА
Может и внутри все у них но от этого не легче. я решаю в какую школу записаться,на какие кружки водить детей,ко врачу хожу только я ,дома он не делает ничего ,он проснется и лежит. Я когда наблюдаю это не могу сдержаться,меня всю передергивает. В цирк с детьми он сходить не может,в гости мы не ходим,он говорит иди одна. Короче,толк от него ,что только зарабатывает. Но деньги не отдает(неподумайте)...
Ирина Ида Lюбовь
Я развелась,оба счастливы в новых браках.Дочь со мной.
NIKUSkA
я бы не смогла жить с амёбой, задохнулась бы от собственных эмоций, сочувствую, реально каторга - ванилиновый рай ((((((
Виктория Ортман
да уж.. не дай бог)) у нас все как на вулкане.. я эмоциональная, он хоть и держит все в себе, но как то все равно выливает в сексе, в эмоциях по отношению ко мне.. сразу видно когда есть проблема, не те отношения, секс не тот.. у нас как на вулкане.. и это реально хорошо.. не было бы так мне бы явно наскучало)
испаночка
отдам мужа!!!!армянин-вспыльчивый,темпераментный,ревнивый.любит сильно,до дрожи!!!!до всего есть дело!!!!сойду скоро с ума!!!!кому надо????
Дарья СВ ответ на испаночка
испаночка
отдам мужа!!!!армянин-вспыльчивый,темпераментный,ревнивый.любит сильно,до дрожи!!!!до всего есть дело!!!!сойду скоро с ума!!!!кому надо????
Этого не понять пока не поживешь с таким. У меня такой. Правда русский. Но от этого не легче.
Такая-растакая, 2 ребенкаВ ответ на испаночка
испаночка
отдам мужа!!!!армянин-вспыльчивый,темпераментный,ревнивый.любит сильно,до дрожи!!!!до всего есть дело!!!!сойду скоро с ума!!!!кому надо????
отдам мужа!!!!армянин-вспыльчивый,темпераментный,ревнивый.любит сильно,до дрожи!!!!до всего есть дело!!!!сойду скоро с ума!!!!кому надо????

))))))))))))))
Оптимистка
муж у Вас снежная королева.
Молодец!
Вы найдёте себе прекрасного мужа, который Вам подойдёт, а он себе такую же, как и он жену.
жизньпрекрасна
Как с меня списана ситуация. Только мы не в браке! Я вот не могу никак решиться прекратить это...ну не могу. И не знаю, как исправить ситуацию, т к на мои вопросы он не отвечает!!!!Он мне ничего не говорит! Тишина, как на кладбище( А я вообще не понимаю, если я ему так не нравлюсь, что он даже на вопрос элементарный мне отвечать не хочет, ну что он тогда живет со мной и не уходит сам!!!!
А вы уже точно решили разойтись?
KMD
Эх,как я автора понимаю! Вы молоды-у вас еще есть шанс все исправить.Я вот точно с соседом живу-у него своя комната,уже больше 10 лет в разводе. Никто его что-то к рукам не прибрал,хотя видимых недостатков нет.После многолетней эмоциональной засухи нормальное отношение вызывает просто шок.Лет через 18 совместной жизни встретился мне совсем другой темперамент.Так вот не забуду никогда как он, проснувшись ночью,первым делом укрывал меня получше одеялком-такая мелочь,но как это много!Я уж молчу про другие знаки внимания.А то-"тебе надо-ты и сделай,сама не можешь-значит,не надо".Или встречает в аэропорту меня с детьми после моря,у маленькой палец в толстенной перевязке(после травмпункта,в карусель сунула)-так ведь не спросил даже что случилось,пока сама не сказала."А,да я вижу,что это с ней?" ППЦ,автор,я вас очень понимаю)))
жизньпрекрасна
Посмотрела ваши фотографии, вы такая симпатичная. Ну чего им этим мужикам не хватает....
Ириночка
у меня такой же муж, живу ради ребенка(((
Дарья С
Почитала вашу тему автор. Мне ЗАВИДНО. Я хочу спокойной жизни. И это не смотря на то, что я сама очень эмоциональный человек. Но я благодаря своим эммоциям наверное прибью уже своего муже когда -нибудь. Мы женаты 10 лет и он до сих пор ВИСНЕТ на мне. Даже по утрам он меня ждет ВО ВСЕХ КОСЯКАХ, Стоит раскинув руки. Это жесть. Я собираю себя, ребенка и частично его и не могу в туалет сходить пописать потому что в дверях стоит мой муж которого надо 300 раз обнять, 200 поцеловать и доказать как люблю в дверях туалета. Один раз меня на него чуть не вырвало, сильно тошнило, а пройти в туалет я не могла, он мне мешал. На прошлой неделе заболела. Дело было в четверг. Еле доработала, надеясь что отлежусь в выходные. Не тут то было. Он просто не давал заснуть, стаскивал оделяло каждые 5 мин щупал лоб. Большую часть дня лежал рядом положив на меня то руку, то ногу, то лежа НА МНЕ сверху. Не смотря на мои стоны, что у меня температура, мне тяжело и жарко он продолжал доводить. Если у удавалось прогнать на его половину кровати то я должна "дать ручку". т.е он лежит сложив руки у себя на груди держа мою руку там же. Рука на отлете у меня затекает минут через 20. Утром в воскресенье у меня была истерика. Я слезно просила дать поспать. Потому что он лежа рядом ухитрился заснуть в 7 вечера, а с темп-рой не спала и заснула только в 6. но в 7 утра он проснулся, и тут же разбудил меня, щупал лоб и сообщил что темп-ры у меня нет. Объясняет это все огромной любовью ко мне и заботой. Для меня забота это выключенный телевизор, присмотренный ребенок, чашка воды рядом с кроватью и наглухо закрытая дверь. Мой муж имею жену с высокой тем-ром может себе позволить лежать целый день. А то что надо смотреть за ребенком , сходить в магазин, приготовить есть его не колышет. Ведь он меня так сильно любит. Блин, как достало то. Я уже не надеюсь его перевоспитать. Но и терпеть сил нет.
Леди КсюВ ответ на Дарья С
Дарья С
Почитала вашу тему автор. Мне ЗАВИДНО. Я хочу спокойной жизни. И это не смотря на то, что я сама очень эмоциональный человек. Но я благодаря своим эммоциям наверное прибью уже своего муже когда -нибудь. Мы женаты 10 лет и он до сих пор ВИСНЕТ на мне. Даже по утрам он меня ждет ВО ВСЕХ КОСЯКАХ, Стоит раскинув руки. Это жесть. Я собираю себя, ребенка и частично его и не могу в туалет сходить пописать потому что в дверях стоит мой муж которого надо 300 раз обнять, 200 поцеловать и доказать как люблю в дверях туалета. Один раз меня на него чуть не вырвало, сильно тошнило, а пройти в туалет я не могла, он мне мешал. На прошлой неделе заболела. Дело было в четверг. Еле доработала, надеясь что отлежусь в выходные. Не тут то было. Он просто не давал заснуть, стаскивал оделяло каждые 5 мин щупал лоб. Большую часть дня лежал рядом положив на меня то руку, то ногу, то лежа НА МНЕ сверху. Не смотря на мои стоны, что у меня температура, мне тяжело и жарко он продолжал доводить. Если у удавалось прогнать на его половину кровати то я должна "дать ручку". т.е он лежит сложив руки у себя на груди держа мою руку там же. Рука на отлете у меня затекает минут через 20. Утром в воскресенье у меня была истерика. Я слезно просила дать поспать. Потому что он лежа рядом ухитрился заснуть в 7 вечера, а с темп-рой не спала и заснула только в 6. но в 7 утра он проснулся, и тут же разбудил меня, щупал лоб и сообщил что темп-ры у меня нет. Объясняет это все огромной любовью ко мне и заботой. Для меня забота это выключенный телевизор, присмотренный ребенок, чашка воды рядом с кроватью и наглухо закрытая дверь. Мой муж имею жену с высокой тем-ром может себе позволить лежать целый день. А то что надо смотреть за ребенком , сходить в магазин, приготовить есть его не колышет. Ведь он меня так сильно любит. Блин, как достало то. Я уже не надеюсь его перевоспитать. Но и терпеть сил нет.
А со мной человек тоже малоэмоциональный, я аж вам позавидовала в чем-то. Такая любовь и участие. Хотя описали все смешно очень)))) Ваш муж чем-то на меня похож, я такая же беспокойная, полностью в любви растворяюсь. А вобще-то, в парах почему-то подбираются люди разных темпераментов, как специально! Давно это заметила.
NatalkA
я как-то подруге своей пожаловалась, что мне внимания не хватает со стороны супруга, на что она ответила, что я зажралась....у меня есть в принципе все, пальцем никогда не трогал... ну и дальше по списку, но не хватает мне внимания этого, цветов никогда не дарили, подарков по собственной инициативе не делали. Может зря мы все это себе так красиво представляем, ну жизнь семейную, фильмов романтических насмотрелись, книжек про любовь начитались, но жизнь то она свои прерогативы вносит. Вот и живу, люблю какой есть, на мозги не капаю, было.. откапалась свое, человека не переделать. Просто живу дальше и радуюсь, просто хороший он мужик, хоть и цветов не дарит).
просто Карина
Ну в точ в точ мой муж, вместе уже 15лет(это в официальном браке)!! Ранше тоже "психовала" по-этому поводу с годами успокоилась и наверное смирилась, что муж скуп на эмоции. Увлеклась компьютерными играми-онлайн и там выплёскиваю свои эмоции, занялась помощью бездомным животным(вот тут иногда эмоции "перешкаливают";), вообщем нашла выход, чего и вам советую, а то сразу разводиться!!
Леди КсюВ ответ на просто Карина
просто Карина
Ну в точ в точ мой муж, вместе уже 15лет(это в официальном браке)!! Ранше тоже "психовала" по-этому поводу с годами успокоилась и наверное смирилась, что муж скуп на эмоции. Увлеклась компьютерными играми-онлайн и там выплёскиваю свои эмоции, занялась помощью бездомным животным(вот тут иногда эмоции "перешкаливают";), вообщем нашла выход, чего и вам советую, а то сразу разводиться!!
И правда, зачем уж прям так сразу разводиться))) оказывается таких мужчин очень много! Ищите для себя какое-то занятие, хороший совет!
KOTY KITВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
И правда, зачем уж прям так сразу разводиться))) оказывается таких мужчин очень много! Ищите для себя какое-то занятие, хороший совет!
История переписки2
Да,хватает мне занятий-посмотрите чуть повыше в теме фотки-там мои работки-хобби,я ими подрабатываю.Но от недостатка внимания это никак не спасает.
ольга македонская
Необходимо понять что важнее - любить или быть любимой...
Николай Нартов
Бывает и наоборот! Я у своей должен был всё, вплоть до ужина, со скандалом выпрашивать! Ну и пошла она на вольные хлеба!