Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена- это служанка?!

Дашко
Пообщалась с одним молодым человеком и была поражена его точкой зрения!!!!По его мнению жена должна все делать по дому одна (готовить, убирать, стирать и т.д.), а муж в свою очередь может иногда ей в этом помогать (раз в неделю)!!!!И еще он говорит, я же её не заставляю машину ремонтировать, вот пусть и она не заставляет меня по дому делать!!! Сложилось такое впечатление, что он женился лишь для того, чтобы в доме был кто-то, кто будет убирать. Вот интересно, у все мужчин такая точка зрения?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
291
19101112
Оксана Наволокова
Конечно у каждого свои представления о семейной жизни, и эти представления зависят от наших родителей. Но, должна заметить, что крайне раздражает, когда намахавшись целый день на работе, ты мчишься забирать ребенка, летишь потом домой, а там голодный и злой муж, который приходит раньше с работы и элементарно не может заглянуть в холодильник и самостоятельно разогреть себе еду, уже не говоря об остальном. И когда у него два выходных в неделю, а у тебя один и проводишь ты его как проклятая вкалывая еще и дома. А коханый ничего не делает, у него же выходной и он имеет право на отдых. Все таки семья должна быть семьей, настоящей. И помогать друг другу обязательно надо, а не рассказывать кто и кому что обязан. :)))
nevestavetra, 1 ребенок
ага, золушка, посади среди кустов сорок розовых цветов (с)..))))))))
мне любимый ничего не дает по дому делать, кроме как ему его любимые блюда готовить)))))))
маменькиных сынков в сад)
Anna Oni
Мой муж по дому делает все сам. Я только готовлю иногда. Он не работает. Мамонтов добываю я. Я ненавижу домашнюю работу. И плевать мне, что я женщина. Зачем выходить замуж, чтобы потом ненавидеть своего мужа, что он заставляет заниматься тем, что не нравится. Еще раз, я НЕНАВИЖУ домашнюю работу. Мне нравится работа в офисе, мне нравится учиться. Если бы муж меня не понял, мог бы уйти. Мне не нужен мужчина под рукой. Мне прекрасно живется одной.
Ольга
У меня муж такой(((( Все зависит от воспитания, его папа так же себя вел в браке. Хотя муж говорит : тебя же никто не заставляет, не хочешь, не делай. И сам не делает. Приходится все по дому самой.
Машенька
У меня муж тоже считает, что по дому должна делать все я. Как бы я не устала на работе, будь любезна приготовить, убрать и постирать. Но у всех по-разному))
Зоська
не у всех,конечно,но у многих. прям какие-то домостроевские представления о жене...
Далай Лама
Конечно, а для чего еще нужна жена? Это должен быть качественный бытовой прибор (желательно класса А, с минимальным баблопотреблением, с великолепным дизайном и тех. характеристиками), пригодный также для сексуальных утех (проследить, чтобы в комплекте были соответствующие приспособления). Выдается такой агрегат, как правило, в ЗАГСе :))))
Тетя Мотя
А у меня друг с которым жили ни фига по дому не делал и считал это ниже своего достоинства - тарелку в раковину поставить или белье свое донести до корзины, ни говоря уже о том чтобы по кухне что-то помочь... Да, деньги зарабатывает, но все равно считает все уборки-готовки-стирки исключительно женским делом. Очень тяжело мне было. Не выдержала. Сейчас разъезжаемся... устала я...
Natusik
Мой любимый исправно добывает мамонтов всю неделю, а в выходной любит давить диван))))Но если я его попрошу, может и пропылесосить и картошку почистить. По желанию может и приготовить, даже блины печет (а я не умею(). Только вот постель расстилать не будет, засыпает на месте, знает, где лежит белье, но никогда не сделает сам(((
юлия эрфурт
Всем привет!Многие здесь правы, насильно мил не будешь.У многих молодых людей такая позиция, жена ДОЛЖНА....а я мужчина и я не обязан выполнять якобы "бабские" обязанности. Всё взращивается в семье, но не обязательно примером отца. Человек это социальный элемент. С рождения ему заложены гены мамы и папы, но по большей части он формируется под влиянием общества.Это и детский сад, школа, институт, компании, секции и т.п.Если родители для него не авторитет, он выбирает лидера среди своих друзей, а может это тренер,может старший товаришь, и парню хочется быть похожим на него, а этот лидер пропагандирует не всегда хорошую позицию в жизни. А лично в моей жизни есть не мало примеров, когда в семье отец ничего по хоз-у не делает, а сыновья вырастают полной противоположностью, потому что для них мама авторитет и они впитывают её стиль жизни помогать и не стыдиться женской работы. От женщины зависит многое. Будьте счастливы.
Колючка
У нас тоже такая проблема. Муж считает,что он зарабатывает,а я все-равно сижу дома,ребенок уже не такой маленький,я пока не против,но выйду на работу,сразу найму домработницу. Сейчас не хочу настаивать,хотя он уже более лояльно к этому относится. Правда,когда свекровь узнает,наверное,повесится) я няню-то с трудом выбила...У меня свекровь просто помешана на чистоте,а я очень люблю готовить(не люблю убираться) ,муж,конечно,к этому с детства привык,очень тяжело было первое время,ругались жутко,сейчас все как-то само собой нормализовалось или свекровь к нам давно не приезжала просто)))
Чайка в серьгах Tiffany & Co
А мне друг бывшего вообще предложил съездить на путину, на рыбообработку. Дескать денег же вам не хватает, вот, езжай, поможешь финансово...
Natalya Blekher
Все зависит от самого мужчины. Конечно, из семьи, в которой он вырос, он что-то берет в свою семью, но мне кажется, главное - его отношение к жене. Если любит, ценит, уважает - обязательно будет помогать! Пусть неумело, неловко, но стараться будет. Не у всех жен хватает терпения на таких неумелых мужчин, иные говорят: "Да я сама лучше сделаю, чем он!" А потом удивляются, что муж перестает помогать. Так что, милые женщины, и от нас с вами многое зависит.
Нюшенька
А я не согласна с тем, что как в семье заведено, у родителей моего мужа все по дому делает мама, папа простите даже подогреть себе еду не может, ну вот приучила мама папу так, а мой муж все может сам, естесна особого удовольствия он не испытывает при уборке квартиры, но все же иногда убирается и не потому,что я его прошу,а потому,что видит порой,что я тож устаю... А что касается приготовить поесть так это вообще всегда пожалуйста, просто я пока не очень нахальничаю)))
алла ткач
я работала учителем,жутко уставала,зарплата---слезы,муж считал,что я отдыхаю на работе,а я верила,что по ночам работать трудно,когда устроилась администратором в гостинице,поняла,что он мне просто по ушам чесал,потому что дом все равно на мне остался,несмотря на мои ночные,а сын успел вырасти,,,,
алла ткач
да,мы женаты 20 лет ,в последнее время я начинаю его тихо ненавидеть
19101112