Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот что делать то?

Аноним
В такие моменты все чаще задумываюсь о том, что нашим отношениям конец. Если мой муж идет на вечеринку и не пьет, то все ок. И вообще, трезвый он очень хорошо во всех сферах. Именно это меня и останавливает от разрыва отношений.
Но если он начинает выпивать... Это уже другой человек. 
Я спокойно "отпускаю" его на встречи с друзьями и прочие мероприятия, но почти каждый раз для меня в результате это огромный стресс.
Вот и сейчас, он уже пришел и спит, а не усну до утра. Адреналин зашкаливает и сна нет ни в одном глазу.
Я переживаю за него. Вдруг с ним что то случится в нетрезвом виде.
А если изменит? Наши отношения точно такого не переживут.
Каждый раз, дожидаясь его, я мысленно тысячу раз ухожу от него. 
И еще, это довольно больно, понимать, что пьянка с иногда практически посторонними людьми ему важнее меня.
Для понимания ситуации. Такие случаи бывают относительно редко. Это раз.
Мы вместе довольно долго. Это два.
У нас дети. Это три.
Дети его пьяным не видят и его отношение к ним выше всяких похвал.
Ко мне, будучи трезвым, тоже исключительно хорошо относится. Пьяный тоже. Вот только с чувствами моими похоже не считается в такие моменты.
Зачем пишу? Не уверена, что понимаю. 
Критикуйте, ругайте, может что то почерпну для себя.
Все равно ночь не спать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
349
Shenja, 2 ребенка
Может, Вам тоже сходить куда-нибудь без него?)
АнонимВ ответ на Shenja
Shenja
Может, Вам тоже сходить куда-нибудь без него?)
Есть проблема. Я женщина семейная и все мои подруги тоже. Поэтому ночные загулы для них не возможны. Разве только одной?
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть проблема. Я женщина семейная и все мои подруги тоже. Поэтому ночные загулы для них не возможны. Разве только одной?
История переписки2
Необязательно ночью, необязательно загул
АнонимВ ответ на Shenja
Shenja
Необязательно ночью, необязательно загул
История переписки3
Так конечно, хожу без него.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть проблема. Я женщина семейная и все мои подруги тоже. Поэтому ночные загулы для них не возможны. Разве только одной?
История переписки2
Так что, семейным женщинам отдыхать семейный кодекс запрещает?
АнонимВ ответ на Гербера
Гербера
Так что, семейным женщинам отдыхать семейный кодекс запрещает?
История переписки3
Нет. Просто не каждая готова ночью тусить, а потом днем на работе или дома с детьми тоже не спать
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто не каждая готова ночью тусить, а потом днем на работе или дома с детьми тоже не спать
История переписки4
Не обязательно ночью тусить, я например вечером хожу, но каюсь, изредка это переваливает за полночь. Но муж совсем не против, кстати, он так никогда не делает. Вот, думаю теперь, может он тоже меня бросить хочет, как пьющую и гулящую.
Автор, гоните тараканов из своей головы, у вас видимо, слишком много свободного времени, загоняться по всякой фигне.
ТатианаВ ответ на Гербера
Гербера
Не обязательно ночью тусить, я например вечером хожу, но каюсь, изредка это переваливает за полночь. Но муж совсем не против, кстати, он так никогда не делает. Вот, думаю теперь, может он тоже меня бросить хочет, как пьющую и гулящую.
Автор, гоните тараканов из своей головы, у вас видимо, слишком много свободного времени, загоняться по всякой фигне.
История переписки5
Не ценит своего счастья, потом локти будет кусать.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Не обязательно ночью тусить, я например вечером хожу, но каюсь, изредка это переваливает за полночь. Но муж совсем не против, кстати, он так никогда не делает. Вот, думаю теперь, может он тоже меня бросить хочет, как пьющую и гулящую.
Автор, гоните тараканов из своей головы, у вас видимо, слишком много свободного времени, загоняться по всякой фигне.
История переписки5
Присоединюсь. Это явно от безделья!
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто не каждая готова ночью тусить, а потом днем на работе или дома с детьми тоже не спать
История переписки4
Почему с детьми не спать? Дети с папой и спать до обеда. Ваш же муж отсыпается днем, значит кто-то сидит с детьми.
АнонимВ ответ на Феба
Феба
Почему с детьми не спать? Дети с папой и спать до обеда. Ваш же муж отсыпается днем, значит кто-то сидит с детьми.
История переписки5
Потому что не все мои подруги замужем, есть одинокие мамы или мужья работают
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что не все мои подруги замужем, есть одинокие мамы или мужья работают
История переписки6
По выходным мужья работают?
АнонимВ ответ на Феба
Феба
По выходным мужья работают?
История переписки7
и так бывает. Но оставим это. Просто мои приятельницы не могут или не хотят. Этого достаточно
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
и так бывает. Но оставим это. Просто мои приятельницы не могут или не хотят. Этого достаточно
История переписки8
Бывает. Но вряд ли прям все выходные подряд под завязку.
Скорее, не хотят.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Бывает. Но вряд ли прям все выходные подряд под завязку.
Скорее, не хотят.
История переписки9
Слушайте вот я б тоже куда-нибудь сходила даже в ночную но мне не с кем. За все 7 лет семейной жизни я 3 раза ходила одна на вечер встречи 15 лет но я приехала в 11 вечера так как дочке было 2 месяца . Потом меня пригласили в женскую компанию с шапошным знакомством. . Была часов до 2. И вот до паедемии успели курсом 20 лет отметить . Приехала подруга с подмосковья мы в 5 утра заявились.
ФебаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Слушайте вот я б тоже куда-нибудь сходила даже в ночную но мне не с кем. За все 7 лет семейной жизни я 3 раза ходила одна на вечер встречи 15 лет но я приехала в 11 вечера так как дочке было 2 месяца . Потом меня пригласили в женскую компанию с шапошным знакомством. . Была часов до 2. И вот до паедемии успели курсом 20 лет отметить . Приехала подруга с подмосковья мы в 5 утра заявились.
История переписки10
Нет подруг?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто не каждая готова ночью тусить, а потом днем на работе или дома с детьми тоже не спать
История переписки4
У всех лети настолько маленькие, что не дают поспать днём? Лет с 5-6 ребёнка я спала днём, даже если была одна с ней. А уж сейчас, в 8, я вообще фоном. Покормила - развлекайся до обеда сама.
АнонимВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У всех лети настолько маленькие, что не дают поспать днём? Лет с 5-6 ребёнка я спала днём, даже если была одна с ней. А уж сейчас, в 8, я вообще фоном. Покормила - развлекайся до обеда сама.
История переписки5
у всех дети разные. И даже в 7-8 лет они очень разные. Просто поверьте.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
у всех дети разные. И даже в 7-8 лет они очень разные. Просто поверьте.
История переписки6
Я не спорю. Воспитательные моменты тоже играют роль. А то есть у нас на площадке няня, работает с 2 детьми в семье - 4 года девочка и 8 мальчик. Мальчик неуправляемый, матери начихать. Она считает заплатила - няне и работать. Это уже 5-ая няня у них, тоже собирается уходить. Нормальный, здоровый ребёнок в 7-8 лет уже осознаёт такие вещи, как сон, болезнь и тд.
ФебаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У всех лети настолько маленькие, что не дают поспать днём? Лет с 5-6 ребёнка я спала днём, даже если была одна с ней. А уж сейчас, в 8, я вообще фоном. Покормила - развлекайся до обеда сама.
История переписки5
Моя в 8 лет и поест заодно сама)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Моя в 8 лет и поест заодно сама)
История переписки6
Моя поест, но что-то такое, что легко сделать или вообще готово к употреблению. Кастрюлю с супом пока не достанет - тяжело. Как и сковородку. А бутер, овощи, фрукты, творог, сыр - это все может съесть и без меня.
Мария, просто Мария
Моя поест, но что-то такое, что легко сделать или вообще готово к употреблению. Кастрюлю с супом пока не достанет - тяжело. Как и сковородку. А бутер, овощи, фрукты, творог, сыр - это все может съесть и без меня.
История переписки7
В тарелочку супчик налить и поставить в холодильник, не судьба? Или она и тарелку до микровалновки не донесет?по теме: Какая то надуманная у Вас проблема, вы сами загнали себя в такие рамки, мужу с Вами не интересно,
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Maria
Maria
В тарелочку супчик налить и поставить в холодильник, не судьба? Или она и тарелку до микровалновки не донесет?по теме: Какая то надуманная у Вас проблема, вы сами загнали себя в такие рамки, мужу с Вами не интересно,
История переписки8
Я не автор если что) и с мужем у меня проблем нет от слова совсем)
У меня таких ситуаций не случалось пока, обычно я люблю вздремнуть после обеда, ну а уж полдник она себе сообразит, если захочет.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто не каждая готова ночью тусить, а потом днем на работе или дома с детьми тоже не спать
История переписки4
А ночью то зачем тусить? Вечера вполне хватает. Не знаю сколько вам лет, но мне вот 40 и ночью я реально спать хочу. Не обязательно всех подруг сразу собирать. Одну свободную взяли и пошли в бар посидеть до 22. Вы зациклены немного. Как мне думается
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто не каждая готова ночью тусить, а потом днем на работе или дома с детьми тоже не спать
История переписки4
Я гуляю с бездетными подругами, но не ночью. Могу прийти к полуночи. Сама люблю поспать. И если хотите знать моем мнение,я бы даже с супер-пупер алкоголиком жить не стала. А Вы сами решайте.