Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В однушке с малышом

Лиза Дубровская
Всем привет! Мы с мужем и ребенком, (малышу 10 месяцев) живем в однокомнатной квартире. Коридор, комната и кухня практически одно целое, дверьми не разделены, квартира такая маленькая что двери лучше не ставить, да и не предусмотрены они тут, только в санузле стоит дверь. Я ужасно мучаюсь. Пока ребенок спит, невозможно ничего делать, страшно что проснется. Не скажу что спит очень уж чутко, но на резкие звуки реагирует. Ключ в двери повернется, вода в кране, чайник электрический и еще много чего, все это запросто может его разбудить. Я уже практически невростеник(( Получается в мое свободное время, пока он спит, я не могу ни убраться, ни приготовить((( ...Девочки, кто живет в однушках с малышами, как вы справляетесь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
217
Время прошлоеВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
А у нас сегодня к соседу-алкашу дружки на машине подъехали в пол седьмого утра с таким музоном, что я аж подскочила на кровати и метнулась форточку в детской закрыть, потом из окна нашей спальни высунулась, кричу чтобы выключили музон - ноль эмоций, я злая одеваюсь как в армии за 30 секунд и вылетаю на улицу, как долбанула этому придурку по рулю и послал его на, этот абрэк аж прифигел, и сказала что если он сейчас не выключит музыку или не свалит, то мало ему не покажется, а потом зашла к соседу во двор и ему вставила, через 3 минуты их уже не было, если еще раз так объявятся, то выйду с монтировкой. В общем злая я была, ребенка за полночь еле уложила, зубы лезут, вредничает, а тут еще такую побудку устроили, так в итоге и не уснули с мужем больше, хорошо хоть дочь не проснулась.
История переписки3
отчаянная вы ))
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Время прошлое
Время прошлое
отчаянная вы ))
История переписки4
злая спросонья очень была, да и муж (190 см ростом и 100 кг весом) в качестве моральной поддержки из окна высунулся.
КОВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
у нас большая однушка,поэтому проще
в первый час дочкиного сна я еще могу убрать на кухне,поесть
потом уже сложнее,да я и не стараюсь
все дела делаю либо рано утром(пока ребенок спит),либо вместе с ней
соседи с дрелью заколебали,только от них она может проснуться
+++ ох уж эти перфораторы и молотки!
Время прошлое
ох елки, я и в большой двушке пока деть спит ничего сделать не могу - просыпается от каждого шороха
причем, спит в детской, в дальней комнате, с закрытой дверью, но просыпается даже если холодильник на кухне открыть )
терпите и думайте как расширяться будете )
КО
живем в однушке. все тоже самое. Перестал реагировать на звук воды, открывающей двери, когда спит, уже после года. До этого просто все было тихо тихо:-) хорошо пережили:-)
Ждём второго малыша. В нашем доме таких многоооо. Да уже и с погодками живут в однушках.
Мария Демидюк, 2 ребенка
Есть сульчики для кормления, в которые ребенка можно класть с рождения, или шезлонги-качельки.
Кладете туда дите и занимаетесь делами. А когда она спит, спите с ней.
Света, 2 ребенка
И коридор есть и комната и кухня - уж одну дверь то можно поставить, например, на кухню.
ВетаАгащас
сложно конечно,родители с нами с двумя жили,причем мне было уже 5,а брату несколько месяцев.
Лола.
Это вот как приучишь, мы в трехкомнатной на цырлах ходили.))))
Ingeborge
ложитесь спать вместе с дитем - что еще делать-то?
МАРГОША
приучать ребенка спать с шумами (естесственно не сильными). у нас хоть и не однушка, но от этого не легче - телеки в 3х комнатах могут работать, собака залаять, телефон зазвонить. ребенок спит. Я сразу приучала к шуму. Это тяжело - когда не пошевельнуться, ну домашние дела сделать не можешь.
лана
Мы в 4 в однушке, ни чего живем и радуемся, за то своя :) телек, комп все в одном месте, правильно пишут, что вы сами к тишине приучили, вот и вся проблема :)
Лиза ДубровскаяВ ответ на лана
лана
Мы в 4 в однушке, ни чего живем и радуемся, за то своя :) телек, комп все в одном месте, правильно пишут, что вы сами к тишине приучили, вот и вся проблема :)
У нас не своя однушка, а то я бы понаставила дверей где хочу, а ребенок днем никогда глубоко не спит, поэтому и просыпается от звуков.
Люлю, тебя люблю
у нас однушка, в комнату дверь. все делаю, в комнате есте-сно по-тихому
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
не надо бояться что то делать, пусть приучается засыпать и при шуме. у нас вон соседи ремонт делают, у меня от их перфоратора табуретка под попой трясется, а ребенку хоть бы что -спит, милый. и в электричах спит, и когда я рок-концерты смотрю, даже на рок-фесте, когда приспичило
Мышонок
поставьте хоть одну дверь, делов то
Мамма
В первый час ее сна могу убираться,готовить,а потом за компом сижу.
Марина Мацкевич
Мы живем 2 семьи в 2-х комнатной квартире.. каждому по комнате.. (сестра моя с мужем и с сыном(1,2 года, я мой муж и доча 1,6 года) Изначально у нас никогда тишины не было... и когда детки родились на цыпочках никто не ходил, было все как обычно.. первый месяц малышам всем фиолетово на звуки.. после мес вроде они уже начинают слышать... Ну и вот как то адаптировались и нашим деткам шум никогда не мешал и не мешает.. Когда сон час мы даже можем пылесосить.. даже не шолохнуться...
молодая мамочка
я на балконе укладывала, красота и дела можно сделать и дете на свежем воздухе!
Девочка по имени Хочу
Я убираюсь и готовлю вместе с ним (убираюсь - он в манеже стоит, а комментирую свои действия, ему нравится, готовлю - он рядом на стуле своем сидит и крышками - ложками играет), а когда спит сижу на форуме)))))))Или смотрю телек.
Лиса
Спите вместе с ребёнком, заодно силы восстановите. А готовьте, когда он бодрствует.
Какая-то тётка, 2 ребенка
мы живем. но у нас двери есть, но квартира паршивая, маленькая и неудобная, коридорчик мизерным-даже входную дверь на отрыть полностью.
PS
Мы в однушке вчетвером, квартирка малюсенькая, двери есть, но слышимость очень высокая.
Когда въехали, думала замучаюсь с этими укладываниями. Но ничего, всё терпимо.
А старшая дочка такая же, как ваш ребёнок, была раньше, спала очень чутко; но если просыпалась - снова убаюкивала
Я сам себе и небо и луна
Не однокомнатная, но когда дети спали у меня "тихие" игры были, т.е. моё личное время - почитать, поспать, на компе поиграть.
viska, 3 ребенка
захочет спать-уснет и при шуме...
мой и под перфоратор не просыпается,если хочет спать