Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас с мужем первая годовщина свадьбы!

Татьяна Бендикис
У нас с мужем первая годовщина свадьбы 15 августа, а ещё у него в этот день день рождение! Подскажите, что можно подарить на такой двойной праздник? И как его отметить? Как вы отмечали первую годовщину?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Анастасия Епифанова
первую годовщину мы отмечали крепким сном)))) дочке было 2,5 месяца, мы ее уложили и уснули.
Tebeso
у нас сегодня полгода, тоже маленькая дата...напрочь забыли ...вечером идём за цветами (нет смысла сейчас, до дома не доживут), потом стол в кухню покупаем (у нас грядёт новоселье), а потом в кино и на пиццу (если токсикоз не нагрянет)...вот такой беременный прздник
Глафира Маргариткина
Мне тоже очень интересно, у нас 13августа годовщина!только не первая, а шестая.Давайте думать вместе!
Глафира Маргариткина
Мне тоже очень интересно, у нас 13августа годовщина!только не первая, а шестая.Давайте думать вместе!
а мы с мужем год назад 13 августа встречаться начали. блин, как отметить если дочке еще и месяца не будет?
Кулушева
у нас 4-ая 12 августа )))



просто Маруся...В ответ на Кулушева
Кулушева
у нас 4-ая 12 августа )))



А у нас 12 августа годовщина венчания - 3 года...
Елена
А у меня тоже день рождения 15 августа.
Анастасия Епифанова
остальные годовщины (а у нас зимой будет уже 8-я) мы отмечали- вторую отметили дома ужином при свечах, третью и четвертую мы ходили в ресторан, очень красивое типа джаз-кафе было, потом на пятую было кафе попроще, но тоже неплохое, на шестую и седьмую в жили-были. хотя я бы не против была отметить годовщину в сауне, в бильярдной или еще где-нибудь, немного не так затаскано.
МУСЕЧКА
Мы первую отмечали так: собрались у бабушки мужа в доме- у нее очень большой двор,накрыли большой стол и пришли почти все гости, которые были на свадьбе, 40 чел, а на свадьбе было 50 ! Пели, плясали, конкурсы устраивали, в общем получилась 2 свадьба- по - деревенски! Отдохнули посто супер!
А вторую годовщину- 9 августа- будем вдвоем отмечать, устроим романтический ужин!
Lika
Julina, pozdravlyau Vas s rojdenie dohenki. Zdorovya i shastya.))))
просто Маруся...
А у нас тоже свадьба и день рождения в один день, правда не у мужа, а у меня ДР... Отмечали дома, но народу было много!!!!У нас зимой была свадьба, а вот в августе - я бы на природе стала отмечать... Я своему дарила дорогую электробритву.
вРеДиНа
нам до годовщины еще два месяца,а 15 августа тоже у мужа день рождения.Тоже не могу придумать подарок.Вот посижу послушаю
Stuy stuy
Мы первую вообще "прикольно" отметили(( Я 18 сентября наконецто с детками вернулась из роддома в котором мы с ними 2 месяца пролежали в реанимации, а 20 (первая годовщина) мой муж сильно заболел, затемпературил и уехал болеть к маме....я справляла годовщину с малышами, а он с врачами скорой помощи((( жуть ...
Наташа
Мучная (ситцевая, марлевая) свадьба
(годовщина семейной жизни)

Называется она так потому, что в жизнь новобрачных уже вошла обыденность отношений, так сказать, «ситцевая простота».
На мучную свадьбу, как правило, дарят предметы домашнего обихода. Считается, что за год молодые еще не успели основательно обзавестись хозяйством, поэтому домашняя утварь будет весьма кстати. Но необходимо уточнить, что у молодых уже есть, а чего нет. Лучшим подарком в этот день будут всевозможные формочки для теста, скалки, разделочные доски, одним словом, все, что каким-то образом связано с мукою, зерном, крупой и т.д.
Также, в старину в этот день супруги преподносили друг другу ситцевые платочки, сейчас можно подарить любую вещь из легкой ткани, сшитую из ситца или льна – материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.
Что касается гостей, то им следует дарить виновникам торжества одежду из ситца, жениху дарят ситцевые семейные трусы, а невесте - ситцевую ночную рубашку или халат в знак семейственности).
Можно также дарить разные ситцевые прихваты и полотенца для дома, ситцевое постельное белье, игрушки-поделки из кусочков ситцевой ткани.
Через год после свадьбы принято открывать одну из двух связанных бутылок шампанского, которые были подарены молодым в день бракосочетания (вторая бутылка, по обычаю, открывается на рождение в семье первенца).
На празднование обязательно приглашаются свидетели и лучшие друзья, а также родители.

А вы бутылки шампанского связывали?
Елена Ткаченко
А у нас 31.07. вторая годовщина свадьбы. Первую отмечали,почти со всеми гостями,которые были на свадьбе. И шампанское распили,которое оставили со свадьбы.
Нюшенька
У нас 04 июля была годовщина свадьбы, так мы ее отметили на свадьбе у друзей))) Очень здорово!!! Решили,что надо будет с ребятами на будущее поговорить,чтобы сделать как традицию... Чтобы каждый год 04 июля была чья-нить свадьба!!!=)
Ляля Беркут
у нас 5 сентября первая годовщина, я уже сценарий с конкурсами скачала с инета, и платье себе из ситца начала шить, а еще у нас остались украшения с машины (я сама их делала), поэтому нарядим машину и покатаемся по деревне,а вечером шашлычок с друзьями и родственниками!! на счет подарка,я считаю что самое главное это, когда твоя половинка искренне с нежностью и любовью смотрит в глаза и держит за руку! а все материальное мы вместе приобретаем))))
Екатерина Алексеевна
Девочки всем привет! Короче я просто в ШОКЕ! Вот ЭТОТ ТЕСТ, который вы мне посоветовали, я прошла и моя подружка тоже! И у нас обеих он предсказал имена наших парней, с которыми мы сейчас встречаемся, а со своим я живу уже пол года и мы в очень хороших отношениях с ним!!! Скажите, как такое возможно?
Никто не знает? Может быть у кого-нибудь из вас имеется ответ на этот вопрос?
Вот ещё раз сам тест ТЕСТ если кто не понял о чём речь... Возможно кто-то из вас ещё не проходил его, то пройдите и напишие пожалуйста свои результаты.
Если есть хоть какая-то информация, то, пожалуйста, поделитесь ею.
Спасибо