Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не хочет быть бабушкой

Мама
Всем привет!
У меня вроде нормальные отношения со свекровью, у неё единственный сын (мой муж) и теперь единственный внук-мой сын. Живём вместе и она желая быть вечно молодой запрещает называть себя мамой и тем более уж бабушкой. Как-то держа ребёнка на руках я сказала: "Смотри кто там пришёл, наша бабушка". Так она обиделась и говорит "Бабушки семками на базаре торгуют, а я не бабушка". Понимаю что после развода с мужем она решила устроить свою личную жизнь, но уж запрещать себя бабушкой называть дома когда никто чужой даже и не слышит... Может я конечно чего-то не понимаю, но мне очень обидно. С ребёнком посидеть пол часа-тоже не её. Делали ремонт, клеили обои. Сын спал, проснулся, когда мы доклеивали последние две полоски обоев, попросила поиграть с внуком, постелила коврик, положила кучу игрушек. Через 5 минут сын плачет. Захожу и вижу картину- свекровь сидит за компьютеров и общается с любовником в интернете, ребёнок лежит разрывается на коврике. Взяла ребёнка и ушла в комнату, в итоге обои клеили на следующий день. Дело даже не в том что называем мы её бабушкой или нет, а дело в отношении. Я стараюсь ведь для всех, она уже несколько лет не знает что такое уборка и готовка. А взамен ни спасибо, ни отношения нормального. Вот сижу расстраиваюсь. Может у кого похожая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
581
121222324
Шикитака
https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot... эту тему автор создавала ранее, один сын у нее уже есть и он воспитывался бабушкой, про старшего сына нет ни строчки...А теперь Дашенька и младшего хочет скинуть на бабушку, но Киргизская бабушка и Санкт-Петербургуская бабушка это разные вещи)))))), а то что она моет полы, готовит еду и клеит обои в квартире свекрови, так а что ей еще то делать
ЭлладаВ ответ на Шикитака
Шикитака
https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot... эту тему автор создавала ранее, один сын у нее уже есть и он воспитывался бабушкой, про старшего сына нет ни строчки...А теперь Дашенька и младшего хочет скинуть на бабушку, но Киргизская бабушка и Санкт-Петербургуская бабушка это разные вещи)))))), а то что она моет полы, готовит еду и клеит обои в квартире свекрови, так а что ей еще то делать
Опаньки, вот это поворот сюжета
МамаВ ответ на Эллада
Эллада
Опаньки, вот это поворот сюжета
История переписки2
уже ей ответила
ну во первых, он не до семи лет там проживал, а с 7 до 9, во вторых, он в СПб, со мной, учится в школе, сейчас вот в санаторий бесплатный от поликлиники его отправляю на пару недель. У него всё хорошо. И я уезжала не мужа себе нового искать, а деньги зарабатывать. Чувствуете разницу? Я по 40 тысяч отправляла в месяц родителям и на эти деньги там вся семья жила и мама, и папа, и сын и сестра с племянницей. У меня отец инвалид и кому-то надо было тянуть всю семью. Неужели вы не знаете как там плохо с работой. Не от хорошей жизни я приехала на заработки. Работала тут на 2-х работах, спала по 3-4 часа в сутки.. Так что нечего осуждать. Сейчас моя семья мне помогает, когда у них наладилось с финансами

Так что так вот
МамаВ ответ на Шикитака
Шикитака
https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot... эту тему автор создавала ранее, один сын у нее уже есть и он воспитывался бабушкой, про старшего сына нет ни строчки...А теперь Дашенька и младшего хочет скинуть на бабушку, но Киргизская бабушка и Санкт-Петербургуская бабушка это разные вещи)))))), а то что она моет полы, готовит еду и клеит обои в квартире свекрови, так а что ей еще то делать
Не зная всей ситуации не надо осуждать. У меня всё!
Mamma Maria, 2 ребенка
у сестры родной дети называют ее свекровь и свекра (бабушку и дедушку) именами без Вы. Они сами так их приучили, тоже не хотят быть бабушкой и дедушкой. Но внуков любят очень.
МамаВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
у сестры родной дети называют ее свекровь и свекра (бабушку и дедушку) именами без Вы. Они сами так их приучили, тоже не хотят быть бабушкой и дедушкой. Но внуков любят очень.
ну это ещё ничего. Главное чтобы отношение было нормальное. А не такое потребительское как у моей свекрови. Ведь, по факту, всё дело в отношении ((((
121222324