Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь достала!!!!!!!!!!!!!!

Helga
Девочки, подскажите как быть? Мы с мужем живем вместе с ним, дочерью (3,5 года),свекровью и я беременна (уже на 4,5 месяцах). Я работаю в полиции. Муж - ИП. Свекровь пенсионерка ранняя. Дочка в садик ходит. Причем свекровь очень не чистоплотная, готовить не любит и не умеет. С дочкой общается раз на раз не приходится, то грубо, то "уси пуси". Вместе со свекровью живут ее любимые старый кот, который ссыт и какает везде....кошка которая раз в месяц неделю орет как бешенная кота просит. Живем в улучшенной 1 комнатной квартире. Потому как ждем жилья на очереди. Свекровь все свое время проводит перед телевизором: утро, день, вечер, ночь. Круглосуточно и при включенном свете. Как она на кухне, так не приготовить и не покормить мелкую. Комната 23 м кв., кухня 19 м кв.. Свекрови никто не мешает, ее не трогаем. Стараемся во всем наоборот ей помочь....хотя у мужа проблемы с работой, и почти 3 месяца в убыток работал. Так что три месяца жили на мою зарплату: 19000 на троих, из них 2000 на садик, 4000 на проезд, 3000 за квартиру (из того, что платит свекровь за квартиру летом 2200, из них 600 рублей за платное телевидение), пенсия у нее 12800. остальную свою зарплату я трачу на питание всех. свекровь вообще ни копейки не вкладывает. А меня все время пилит, что я такая сякая....Из всех нас я и готовлю раз в два дня, прибираю раз в два дня. При чем работаю с 9.00 часов до 19.00 часов. Вчера с мужем не много цапанулись из-за включенного компьютера, что он его разбирал и собирал, а дочка младшая уснуть не могла. Свекровь из кухни с дивана от телевизора не отходила с вечера пятницы. уменя уже несколько дней как тянуло низ живота и отдавало в поясницу. В эту беременность мне угрозу ставят постоянно. Я лежать старалась утром. Потом муж пришел и сказал, что в понедельник отключат электричество, а т.к. плитка электрическая, а с дочкой младшей мы на больничном, у нее ангина, я решила что-нибудь приготовить. Суп был только на один день. Второе было только на утро. Я решила из кабачка оладьи сделать. Конечно на кухне. Я стояла в раскорячку держась за живот, поскольку боль не проходила, почти 40 минут. Я сделала целую тарелку оладьев. После этого, покормила мужа, мелкую. Свекровь все это время находилась на кухне, на диване. Она видела, что мне плохо, знала, что если сейчас не сделать, то будет поздно, а она в гости уезжать собиралась с утра. И что....я на всех на стол накрывала...она даже не повернулась. Муж спросил у нее, почему она не ест, на что она даже не отреагировала. Больше она вообще спокойно не разговаривала ни с кем. Сегодня утром, она усвистала в гости....свет вырубили....живот болит....Пришел врач к мелкой из-за ангины....Я была одна с ней, муж работал. Перед приходом врача, пришлось. пол вымыть везде, т.к. свекровь собиралась и у нее что-то сыпалось, она пол никогда не помоет, даже если будет оооочень грязно. Она сама помоет только раз в две недели, и то, если уже муж мой ей скажет... Так было до женитьбы, а сейчас...я прибиралась всегда. Так вот....вечером она приехала....Дома чисто, прибрано, поесть есть что... Она зашла в магазин купила пельмени и сварила себе. Дочка моя тоже захотела. В холодильнике полно всего....в морозилке есть все даже пельмени. Я поставила воду греться на пельмени. Как на зло отключили горячую воду. Свекровь поднялась и говорит: А спрашивать не учили, можно ли взять эти пельмени? Я сказала, что взяла те, которые лежали в морозилке. Она хмыкнула. После этого она начала играть с кошкой....Та орет, кота просит....Дочка ей говорит: а вы не будете обижать кошку? А свекровь ей отвечает: Я вообще никого никогда не бью, че это ты тут говоришь, вообще молчи, мала еще. Потом начала на меня орать, что я ни с того ни с сего ее во всем притесняю, что платить много за электричество. У нее телевизор и свет горит круглосуточно, а ей ни с того ни с сего, только якобы я пользую его одна. И говорит: за воду тоже много нагорает. Ну не маразм ли? И начала орать на меня. Мне надоело, что дочка смотрит на это все. Я ей высказала все, что цепляется к нам постоянно, что нам же мешает жить. А ни за что не платит. Рассудите нас, пожалуйста. До октября ждать жилье. Переедем наконец-то. Вздохну с облегчением. Муж тоже уже ей все высказал, так как и на его мозг она капает. А она уже ворчит и на него.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Анонимус-старожил форумаВ ответ на Helga
Helga
не поверите, 48...))))
История переписки2
Вау! *присвистнула*
А Вам?
Анонимус-старожил форума
Вау! *присвистнула*
А Вам?
История переписки3
мне 26, мужу 30 будет
Татьяна
вы конечно простите,а зачем вы жарили эти оладьи???где был муж и что нельзя пока купить баночное питание?вы сами создали ситуацию и теперь обижаетесь,что не помогла свекровь.ей не нужны ваши оладьи.
HelgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
вы конечно простите,а зачем вы жарили эти оладьи???где был муж и что нельзя пока купить баночное питание?вы сами создали ситуацию и теперь обижаетесь,что не помогла свекровь.ей не нужны ваши оладьи.
к стати, она их и просила...только вставать не хотела...
ТатьянаВ ответ на Helga
Helga
к стати, она их и просила...только вставать не хотела...
История переписки2
ну и пусть бы вставала.вы же сами подскочили.зачем?
Морковка
Съезжать срочно! Живите в свое удовольствие пусть в съемной однокомнатной квартире, но без этого бардака. Вы сейчас о дочке подумайте, и о малыше.
Удачи Вам, здоровья. Берегите себя, а на свекровь вообще не обращайте внимание. Она тоже устала от такой жизни наверное, просто не знает как сказать, поэтому демонстрирует свое недовольство постоянными придирками.
Ксюша
Не понимаю таких тем. Если не хотела я жить со свекровью - не жила, ребенка родили только когда своим жильем обзавелись, а второго еще пять раз подумаем, никого не напрягали, ни с кем не собачились и проблем подобных не было. А то хотят сразу и комфорт в чужой квартире, и детей, и мужа без денег, и хвалиться готовкой раз в два дня. Получилось у меня неделю со свекровью жить, пока муж на сессии был (на 9-м месяце бер-ти, они меня сами к себе забрали, боялись что рожу, а в городе моих родных нет), так по три раза на дню готовила, за продуктами ходила, пока свекры на работе были, в огород с ними ездила, по возможности работали там, и постоянно квартиру вылизывала дочиста. Не понимаю...
HelgaВ ответ на Ксюша
Ксюша
Не понимаю таких тем. Если не хотела я жить со свекровью - не жила, ребенка родили только когда своим жильем обзавелись, а второго еще пять раз подумаем, никого не напрягали, ни с кем не собачились и проблем подобных не было. А то хотят сразу и комфорт в чужой квартире, и детей, и мужа без денег, и хвалиться готовкой раз в два дня. Получилось у меня неделю со свекровью жить, пока муж на сессии был (на 9-м месяце бер-ти, они меня сами к себе забрали, боялись что рожу, а в городе моих родных нет), так по три раза на дню готовила, за продуктами ходила, пока свекры на работе были, в огород с ними ездила, по возможности работали там, и постоянно квартиру вылизывала дочиста. Не понимаю...
так и так готовлю постоянно, но так то и на работу ходить надо, и ребенком заниматься надо, и уборкой...или вы в хламовнике живете? муж и так как может горбатится из-за свекровкиных кредитов, которые она набрала....А уж потом нас во всех смертных грехах обвиняйте....
КсюшаВ ответ на Helga
Helga
так и так готовлю постоянно, но так то и на работу ходить надо, и ребенком заниматься надо, и уборкой...или вы в хламовнике живете? муж и так как может горбатится из-за свекровкиных кредитов, которые она набрала....А уж потом нас во всех смертных грехах обвиняйте....
История переписки2
Живем не в хламовнике, притом честно заработанным своим горбом, и действительно нет претензий, как живет в СВОЕМ доме свекровь. Вы считаете, что только у Вас такие проблемы, как вечная работа мужа, заботы о ребенке, хозяйство, оплата кредитов и прочее??! Только люди умеют еще и считаться с людьми, на территории которых живут, а если не нравится - решать свои проблемы, а не только регулярно размножаться в чужой квартире. У Вашего мужа языка что ли нет, чтобы прояснить ситуацию с кредитами свекрови? Решайте свои проблемы, а не умничайте, каким образом по-вашему должна жить свекровь.
HelgaВ ответ на Ксюша
Ксюша
Живем не в хламовнике, притом честно заработанным своим горбом, и действительно нет претензий, как живет в СВОЕМ доме свекровь. Вы считаете, что только у Вас такие проблемы, как вечная работа мужа, заботы о ребенке, хозяйство, оплата кредитов и прочее??! Только люди умеют еще и считаться с людьми, на территории которых живут, а если не нравится - решать свои проблемы, а не только регулярно размножаться в чужой квартире. У Вашего мужа языка что ли нет, чтобы прояснить ситуацию с кредитами свекрови? Решайте свои проблемы, а не умничайте, каким образом по-вашему должна жить свекровь.
История переписки3
в том-то все и дело, что это квартира МУЖА! а не свекрови, она попросилась к мужу, так как свою квартиру двушку сдает, чтобы свои кредиты попробовать оплатить!!!!
КсюшаВ ответ на Helga
Helga
в том-то все и дело, что это квартира МУЖА! а не свекрови, она попросилась к мужу, так как свою квартиру двушку сдает, чтобы свои кредиты попробовать оплатить!!!!
История переписки4
Ну так и объясните ей, что Вас совместное проживание не устраивает, пусть идет тогда к себе, если до октября сил нет терпеть. Можно попробовать разделить обязанности по правилам общежития. Вы же ее не выгоняете, но и на Вас висеть не стоит, если она решает свои проблемы, доставляя неудобства и не оказывая помощи. Если не поймет по-доброму, то в более категоричной форме, лучше если начнет муж.
Лена Кузнецова
назло маме отморожу уши
Любые совпадения случайны
Терпите! Терпите и еще раз терпите! Всю волю в кулак соберите, представьте, что между вами и свекровью стекло, что она по ту сторону и вы ее не слышите. Не говорите ничего, не выясняйте ничего. Она вас старается спровоцировать, а вы не поддавайтесь! Тем более, что терпеть осталось всего ничего.
7-жды доцент
Вот интересно, у всех есть свекрови, но никто автору не посочувствует, а ведь ей просто тяжело от того, что никто не поможет. И готовит она раз в 2 дня (какой ужас!) - вас послушать, так вы предпочитаете по 3 раза на день стоять у плиты. Автор, держитесь и берегите себя, все эти дрязги ужасно раздражают, но не стоят вашего здоровья.
Милашка
Снимите квартиру на это время. Свекровь, конечно, не права и зараза конкретная, но Вы живете в ее квартире, так что тут уж терпеть придется. А если сил нет, то снимите на эти 2 месяца квартиру или комнату и поживите отдельно, Вам так даже лучше будет с угрозой.
HelgaВ ответ на Милашка
Милашка
Снимите квартиру на это время. Свекровь, конечно, не права и зараза конкретная, но Вы живете в ее квартире, так что тут уж терпеть придется. А если сил нет, то снимите на эти 2 месяца квартиру или комнату и поживите отдельно, Вам так даже лучше будет с угрозой.
квартира мужа....а он мать свою не выкинет ведь....а она грязь уж оооочень любит....а готовить не умеет совсем...я когда у него появилась он был совсем худой как палка и весил 54 кг, мечта любой женщины, а теперь стал на нормального парня походить....она его совсем запустила и не занималась им, даже не смогла ему образование дать, а теперь и образованный и все со здоровьем нормально. а ей все не нравится.
МилашкаВ ответ на Helga
Helga
квартира мужа....а он мать свою не выкинет ведь....а она грязь уж оооочень любит....а готовить не умеет совсем...я когда у него появилась он был совсем худой как палка и весил 54 кг, мечта любой женщины, а теперь стал на нормального парня походить....она его совсем запустила и не занималась им, даже не смогла ему образование дать, а теперь и образованный и все со здоровьем нормально. а ей все не нравится.
История переписки2
Ну, такая уж Вам свекровь досталась) Терпения Вам