Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Мариша
Девочки, добрый день! Уже не знаю как быть. Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. Свекровь повадилась к нам ходить без предупреждения,  и тем самым срывает мои планы. Приходит когда ей удобно, без звонка, звонит сразу в дверь (но это в лучшем случае). У свекров есть ключи от нашей квартиры, так вот они время от времени приходят и открывают дверь своими ключами.:angry: Могут прийти совсем внезапно, один раз пришли когда мы с ребенком спали, похлопали меня по плечу - разбудили, меня чуть кондратий не хватил. Вчера завалились в 8 утра (самостоятельно открыли дверь без звонка) и неважно, что я в это время делаю, может вообще голая по квартире хожу. На каждую такую выходку высказываю все мужу, в том числе и вчера. Он своим родителям уже неоднократно говорил, чтобы звонили предупреждали о своих визитах. И что вы думаете...уже сегодня она опять пришла не предупредив поиграть с ребенком. При чем с ребенком она не ходит гулять, а сидит все время дома и меня это тоже напрягает. Она это делает специально? И как мне поступать в таких ситуациях? Человек я не конфликтный и каждый раз сильно переживаю, что вот так я должна под кого-то подстраиваться. Муж их просил неоднократно так не делать, а они все равно свое гнут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
891
БриджитВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
Vera KovarskiВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
нет.  В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться   в 8 утра на голову.    Неважно, чья квартира.   Даже если просто пустили пожить,  стоит проявлять и такт, и вежливость.   Их пока  никто не отменял.  
БриджитВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Ну, вы жили в чужой квартире со своими порядками. Если хотели не шокироваться - надо было жить отдельно.
Сообщение от Мария Calceolaria, 26 февраля 2015 года в 15:07
Ну, вы жили в чужой квартире со своими порядками. Если хотели не шокироваться - надо было жить отдельно.
вот честно, так надоели такие коменты - живите отдельно, не наводите свои порядки, и бла-бла - люди в коммуналках, в общежитиях как то находят способы сосуществовать, чтобы не ущемлять права других, а родственникам по фигу! Они собственники! 
Кошмар НатощакВ ответ на Бриджит
Бриджит
да:D иначе, кому то будет плохо:D:D:D
я бы свекровь знатно потроллила ))))))))))))) встретила бы в костюме Евы с Хулио в руках;) :D:D:D:D:D:D
Сешеп-АнхВ ответ на Бриджит
Бриджит
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
тетя МотяВ ответ на Зюзюшка
Зюзюшка
А чувство такта? Или ногой имеют право открывать, только потому, что квартира, по документам их?
Сообщение от Ира Иванова, 26 февраля 2015 года в 17:42
А чувство такта? Или ногой имеют право открывать, только потому, что квартира, по документам их?
Нет у этих людей чувство такта. НЕТ!!! У меня так  зять повадился приезжать. У него есть свободное время, он мне мог позвонить и сказать: "Я сейчас заеду" или я гуляю с собакой на улице, смотрю зять идет. Отучила. Сказала, что надо звонить заранее и предупреждать, что приедешь. Теперь звонит заранее. И вам надо не через мужа, а самой в лоб сказать, чтобы приезжали, но сначала звонили и предупреждали, что приедут. И не бойтесь их обидеть. Надо в своем доме (даже не в своем) жить так, как вам удобно.
ЗюзюшкаВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Сообщение от Ира Иванова, 26 февраля 2015 года в 17:42
А чувство такта? Или ногой имеют право открывать, только потому, что квартира, по документам их?
Нет у этих людей чувство такта. НЕТ!!! У меня так  зять повадился приезжать. У него есть свободное время, он мне мог позвонить и сказать: "Я сейчас заеду" или я гуляю с собакой на улице, смотрю зять идет. Отучила. Сказала, что надо звонить заранее и предупреждать, что приедешь. Теперь звонит заранее. И вам надо не через мужа, а самой в лоб сказать, чтобы приезжали, но сначала звонили и предупреждали, что приедут. И не бойтесь их обидеть. Надо в своем доме (даже не в своем) жить так, как вам удобно.
Совет автору, как я поняла, но, так как коммент пришел мне, то я отвечу :D Бесполезно! Знаю таких людей. Или менять замки или, как только придут, в очередной раз - ребенка в руки, сказать - ой, как хорошо, что вы пришли, а мне, как раз, надо....... :D
ДмитрийВ ответ на Бриджит
Бриджит
Тююю, еще фантазии ее эротичесике подогревать)))) я бы по-старинке - скандал! Без мордобоя канеш:D:D:D
Канеш, мы лучше будем скандалить, чем съедем с халявной квартирки на съемную, скандал то бесплатный, а за съем платить надо;)
Ю-ЮВ ответ на Мариша
Мариша
ну не матом же ему на маму орать...
Не матом. Подходите к ним, садитесь и говорите "Дорогие Мариванна и Иваниваныч. Я бы хотела с вами серьезно поговорить. Прошу прощения, но меня очень сильно напрягают ваши каждодневные визиты, особенно без предупреждения. По-этому давайте с вами договоримся, что впредь вы будете приходить один раз в неделю и обязательно звонить перед приходом. Опять же - будете приходить не ранее 12-ти часов дня. В противном случае у нас с вашим сыном ситуация скоро дойдет до развода или переезда на съемную квартиру. После чего ваше общение с внуком будет прекращено полностью. И - да, я хамка, наглая и беспардонная, но это - моя жизнь, и я не позволю вам в нее лезть."
ДмитрийВ ответ на Бриджит
Бриджит
верно верно, раз мужичок не может заработать на свою, а притащил в мамкину-папкину, жена то при чем? Работать надо , мужчина, тогда ваши женщины в мире будут жить)))))
А что ж вы такого выбрали который не может заработать? Вот и скандальте теперь, а ежелив чего, то у нас равноправие и директором банка может быть как мужчина так и женщина, так что работайте женщины, зря вас чтоли с 8 марта поздравляют? Для тех кто забыл в этот день женщины за равноправие боролись, вот теперь у вас равные права зарабатывать на квартиру наравне со своим мужичком.
БриджитВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
ну вот, культурные же люди))) а то тут любят демагогию развести - свекровкина квартира, так она тут царь и бог:D Ага, счас))))
Мария Calceolaria
А почему у них есть ключи от вашей квартиры?
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А может это на самом деле ИХ квартира ( по праву собственности))) Если нет, то и правда очень странно.
Квартира, в которой мы с мужем живем (добрачная, муж и свекры складывались 50 на 50) официально на свекрови записана. Ей и в голову не придет завалиться к нам без звонка (хотя дубликат ключей у них есть), потому что пока я жена их сына и фактически живу в этой квартире, хозяйка тут я. Благо, свекры адекватные и все это прекрасно понимают.
Счастье есть...
мда... я думала, что одна такая была...ан нет...
сочувствую вам, автор. Я ваша подруга по несчастью.. моя свекровь точно такая же была...я тоже просила мужа, муж ее просил и все без толку.... 
я просто один день встретила ее голой вместе с мужем... я предугадала время когда она заявится и в это время соблазнила мужа в зале. Свекровь зашла, а мы там.... Не было стыдно. Честно. После этого перестала вообще к нам приходить. Просит чтоб муж дочку сам приводил
Maria Heinz
Уважаемые свекрови, (в том числе и будущие), вот заметила такую закономерность: молодой семье в большинстве случает помогают (и материально, и с внуками посидеть) именно родители жены. Сколько знаю случаев, когда непутевых зятьев и на работу пристраивают, и вообще за них переживают. От свекровей же  - одни палки в колеса. Ах какая она героиня - сына вырастила. а те, кто дочь вырастили? Чем они хуже? Так что сидите и молчите.
Alina DiВ ответ на Мариша
Мариша
вы знаете, люди с годами все больше и больше раскрываются...
Надуманная проблема. Пришли....Вы быстро собираете ребеночка и отправляете с ними гулять, или пусть сидят с дитем дома, а Вы в салон красоты или в бассейн. Пусть денек с ребенком позанимаются. А Вы погуляйте в это время, Вам тоже отдых нужен.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
"Эта специально приходит.." 
Мда. Тут проблема в вас, а не в свекрови. В вас желчь и раздражение и нежелание элементарно договориться и мирно жить ОДНОЙ Семьей
а моя мне уже 13 лет так жизнь портит,ну и кто она после этого?"эта" ишшо мягко сказано
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Elpy
Elpy
Сообщение от Дмитрий, 27 февраля 2015 года в 10:33
А что ж вы такого выбрали который не может заработать? Вот и скандальте теперь, а ежелив чего, то у нас равноправие и директором банка может быть как мужчина так и женщина, так что работайте женщины, зря вас чтоли с 8 марта поздравляют? Для тех кто забыл в этот день женщины за равноправие боролись, вот теперь у вас равные права зарабатывать на квартиру наравне со со своим мужичком
Дмитрий, А вы вот попробуйте выносить ребенка, работая как все+ дом и все прелести, типа готовка, уборка, стирка, глажка, муж, еще может быть и старшие дети есть.  Потом родить самостоятельно или через кесарево, потом вместо основной работы - новорожденный, которому нужен круглосуточный уход, присмотр. При всем при этом у вас также остаются домашние обязанности. Будьте в это время директором банка и хорошо зарабатывайте! Что вам трудно что ли? Или видимо вы все это прошли уже??? Мало ли какая у человека ситуация. Всем не быть директорами банков! А то такие как вы вероятнее всего на работку сходят/съездят, а домой приходят там уже жена крутится или сделала все. Конечно можно ноги задрать и возрадоваться отдыху. По-моему нужно быть благодарным своей женщине за ее заботу. Она тоже человек . Короче, Дмитрий, прежде чем осудить человек- пройди его путь. А если не прошел, то и нечего высказываться в таком тоне.
Ну и...? Ношу третьего, работаю, живу в своей квартире, езжу на своей машине... Куча домашних обязанностей, потому как мои мужчины (муж и сыновья-подростки) приучены садиться за накрытый стол и доставать чистые, выглаженные вещи из шкафа... Зарабатываю, кстати, в два раза больше, чем муж...
Живая и здоровая, не умерла. Не переработалась, памятник мне не нужен, на свекровь/мужа/детей не жалуюсь, во первых "бачилы очи, шо куповалы", во вторых - мне было бы стыдно ныть... Я бы решила проблему самостоятельно, без наматывания соплей на кулак.
Одели штаны, сели за руль, заняли руководящие посты - справляйтесь. Нет - сдайте свои ВУ, оденьте платки, сарафаны, рожайте каждый год и да, глаза долу, когда свекровь на порог.
Не получится и на елку залезть и булки не поцарапать.
Дарлинг
А сказать ей что-бы погуляла пока Вы готовите, убираетесь не пробовали? И предупреждать ее визиты нужно, скажите ей Уважаемая такая та такая та придите завтра во столько то, посидите с малышом. Думаю она старается помочь, но не знает чем, а Вы молчите.
ЗюзюшкаВ ответ на jo
jo
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:05
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
Потому что на это время квартира оплачена.
А чувство такта? Или ногой имеют право открывать, только потому, что квартира, по документам их?
Полный ПердимонокльВ ответ на леночек (она же Елена Мокшанцева)
леночек (она же Елена Мокшанцева)
Да знаю я, как можно глажкой испортить вещь. Но ребенок то здесь причем? Или подразумевается,  что если свекры портят вещи утюгом, то они и ребенку могут вред нанести, так что ли? Ну бред же:shock: или я чего-то не понимаю?
Да причём здесь ребёнок, это просто бесит, когда лезут в каждую щель без мыла, с умильным выражением заботы на лице, делая вид, что не понимают. Всё они прекрасно понимают, как бы элементарным правилам приличия всех ещё в школе обучали, азы, так сказать
- предупреждать о приходах
- не шариться в чужих вещах
Нужно быть откровенным идиотом, чтобы этого не понимать. Не думаю, что свекры там с диагнозом, а значит просто беспардонные. А это можно и нужно прекращать.
Питон БелыйВ ответ на Айя Изгалиевна
Айя Изгалиевна
Добрый день, она мама вашего сына и имеет полное право посещать семью своего сына когда захочет. Помиритесь с этим.  Все время женщины или девушки думают,   мы  уже отдельная семья.  Извините дорогая, кто воспитал, кто выростил, он же таким готовым мужем с луны не свалился.  Все время жены хотят изолировать  мужа от родителей, неправильно. не обижайтесь, это мое мнение.
Вот из-за таких мам, которые, как квочки, опекают сына всю жизнь и не могут отпустить его в самостоятельную жизнь, вырастают ни к чему не способные, "маменькины сынки", рушатся семьи и женщины потом воспитывают детей одни! Родителям важно понимать, что они рожают детей не для себя (это огромный эгоизм и самолюбие), а они рожают нового, самостоятельного человека и любить своего сына или дочь, это не значит, что делать выбор за него или ходить за ним по пятам со своей "заботой". Никто не собирается "изолировать" мужа от родителей, встречаться и общаться можно и нужно, но при этом, хорошо понимать, что сын уже взрослый самостоятельный человек, у него есть СВОЯ личная жизнь, он сделал СВОЙ выбор, женившись на этой девушке и надо этот выбор уважать. Кстати, сама являюсь и свекровью и тёщей и стараюсь помогать детям, но не навязываться. 
УткаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Кстати, автор, если бы это была ВАША мама, у Вас так же овно лилось бы в ее адрес??? Или, спасибо, мамуля, что пришла помочь в 8 утра?????
Господи... ну почему люди всегда задают такие глупые вопросы... (здесь должен быть смайл рука-лицо)
Если бы моя мать так запиралась в мою квартиру или комнату... был бы разговор и на мягких и на высоких тонах. 
Деткам нужно отлепляться от сиськи. И порой, простите, муж и жена могут просто хотеть заняться сексом. 
Ну кухонном столе например... Или на стиралке в ванной. Или даже просто на кровати. Как... КААААААААК это можно сделать, если постоянно посматриваешь в сторону входной двери думая зайдет сейчас кто-нибудь или нет???
Кошмар НатощакВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
Нюша Нюша
Мне мама давала наказ:
Материнский наказ

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
А каждый дом - сам по себе держава 
Там все свое. Там распорядок свой, 
И свой закон, И правила, И право. 
Свои капризы у порога брось 
И уважай привычки их любые: 
Коль там хромые - обопрись на трость, 
И надевай очки, коль там слепые. 

Тебе вручается очаг Отныне и навеки. 
Пусть он горит, как свет в очах, 
Как сердце в человеке. 
Сумей большой огонь разжечь На малом огоньке.
 И хлеб большой сумей испечь На небольшой муке!


 Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
А там свои тропинки от порога. 
Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой 
И выбери - куда поставить ногу.
 Есть добрые слова - слова-лучи. 
Щедрее будь на ласковое слово. 
А есть слова, звучащие сурово. 
Не взвесив слово, лучше промолчи.


 Ты, дочь моя. уходишь в дом чужой. 
Пусть он роднее будет с каждым годом. 
И все, что там возникнет пред тобой, 
Пусть будет солнцем для тебя и медом. 
Не поддавайся даже мелкой ссоре. 
Размолвка - обязательно к беде.
 Обиду раствори, как ты в воде 
Могла бы растворить щепотку соли.


 Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 
Там на тебя с оценкой взор нацелят. 
А ты - мой плод, росла не за межой, 
И по тебе меня оценят. 
Ты слейся с ними. верная подруга. 
И преданная мужняя жена. 
Но, как солдат, нет-нет да глянь по кругу - 
Не слишком ли уж ты окружена?


Многое зависит от Вас,автор!!!!!