Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Мариша
Девочки, добрый день! Уже не знаю как быть. Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. Свекровь повадилась к нам ходить без предупреждения,  и тем самым срывает мои планы. Приходит когда ей удобно, без звонка, звонит сразу в дверь (но это в лучшем случае). У свекров есть ключи от нашей квартиры, так вот они время от времени приходят и открывают дверь своими ключами.:angry: Могут прийти совсем внезапно, один раз пришли когда мы с ребенком спали, похлопали меня по плечу - разбудили, меня чуть кондратий не хватил. Вчера завалились в 8 утра (самостоятельно открыли дверь без звонка) и неважно, что я в это время делаю, может вообще голая по квартире хожу. На каждую такую выходку высказываю все мужу, в том числе и вчера. Он своим родителям уже неоднократно говорил, чтобы звонили предупреждали о своих визитах. И что вы думаете...уже сегодня она опять пришла не предупредив поиграть с ребенком. При чем с ребенком она не ходит гулять, а сидит все время дома и меня это тоже напрягает. Она это делает специально? И как мне поступать в таких ситуациях? Человек я не конфликтный и каждый раз сильно переживаю, что вот так я должна под кого-то подстраиваться. Муж их просил неоднократно так не делать, а они все равно свое гнут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
893
14567891036
KosВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
:D:D:D Штож поделать, хотела вашу жизнь украсить)
История переписки6
ага, навести "красотень" как у себя дома. у нее целая империя салфеток дома, салфетки везде, даже на спинке дивана:shock::shock:
Анна ЛиВ ответ на Kos
Kos
ага, навести "красотень" как у себя дома. у нее целая империя салфеток дома, салфетки везде, даже на спинке дивана:shock::shock:
История переписки7
Это ещё ничего, главное, чтоб не на крышке унитаза :D
KosВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Это ещё ничего, главное, чтоб не на крышке унитаза :D
История переписки8
там нет, на крышке унитаза нечто из розового меха
Анна ЛиВ ответ на Kos
Kos
там нет, на крышке унитаза нечто из розового меха
История переписки9
:D:D:D
тетя МотяВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Это ещё ничего, главное, чтоб не на крышке унитаза :D
История переписки8
Сообщение от Анна Ли, 26 февраля 2015 года в 22:50
Это ещё ничего, главное, чтоб не на крышке унитаза :D
А почему бы и нет?
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***В ответ на Анна Ли
Анна Ли
Ох уж эти уборки!:D В прошлый раз свекровь увидела сушилку для одежды
и решила, что это вешалка! Достала половину вещей из шкафа и красиво так
развесила. Ну, я вернулась и давай обратно складывать...))
История переписки4
:D
_В ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А может это на самом деле ИХ квартира ( по праву собственности))) Если нет, то и правда очень странно.
История переписки2
Даже если и так, это повод теперь вваливаться в любое время дня и ночи ? 
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на _
_
Даже если и так, это повод теперь вваливаться в любое время дня и ночи ? 
История переписки3
Я не писала, что их горячо одобряю и поддерживаю. Но в принципе они имеют такое право, раз собственники;)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А может это на самом деле ИХ квартира ( по праву собственности))) Если нет, то и правда очень странно.
История переписки2
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:55
А может это на самом деле ИХ квартира ( по праву собственности))) Если нет, то и правда очень странно.

и чего странного? У нас тоже у свёкров и у моей мамы есть по комплекту ключей от нашей квартиры, у меня по комплекту от их квартир, однажды это очень спасло. Другой вопрос, что у нас не принято заваливаться друг к другу без предупреждения, всегда как то созваниваемся и оговариваем визиты.
МаришаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
А почему у них есть ключи от вашей квартиры?
Давали на всякий случай, давно, еще до рождения ребенка.
Валентина ИвановаВ ответ на Мариша
Мариша
Давали на всякий случай, давно, еще до рождения ребенка.
История переписки2
у меня такая же беда, только вот пока детей нет (думаю потом хуже будет) - оставляйте ключи в замке.... может это поможет (ну или приучит их)
МаришаВ ответ на Валентина Иванова
Валентина Иванова
у меня такая же беда, только вот пока детей нет (думаю потом хуже будет) - оставляйте ключи в замке.... может это поможет (ну или приучит их)
История переписки3
со вчерашнего дня закрываюсь на ключ изнутри:shock:дожила блин...
Аврора АвророваВ ответ на Мариша
Мариша
со вчерашнего дня закрываюсь на ключ изнутри:shock:дожила блин...
История переписки4
Слушайте, а вы ключи в замке оставьте, и дверь не открывайте. Пусть стучат, звонят, скажете- не слышали. В следующий раз тоже что-нибудь придумайте, постоят-постоят, и домой. И, глядишь, в третий раз, позвонят заранее, не захочется дверь подпирать.:D
КаталинаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Слушайте, а вы ключи в замке оставьте, и дверь не открывайте. Пусть стучат, звонят, скажете- не слышали. В следующий раз тоже что-нибудь придумайте, постоят-постоят, и домой. И, глядишь, в третий раз, позвонят заранее, не захочется дверь подпирать.:D
История переписки5
:up::up::up:
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Слушайте, а вы ключи в замке оставьте, и дверь не открывайте. Пусть стучат, звонят, скажете- не слышали. В следующий раз тоже что-нибудь придумайте, постоят-постоят, и домой. И, глядишь, в третий раз, позвонят заранее, не захочется дверь подпирать.:D
История переписки5
Сообщение от Аврора Авророва, 26 февраля 2015 года в 16:19
Слушайте, а вы ключи в замке оставьте, и дверь не открывайте. Пусть стучат, звонят, скажете- не слышали. В следующий раз тоже что-нибудь придумайте, постоят-постоят, и домой. И, глядишь, в третий раз, позвонят заранее, не захочется дверь подпирать.:D
вот хороший вариант!!!:up:
или не слышала/спала/в ванной была:D  или гуляла на улице/в магаз/поликлинику ходила__ в зависимости от времени суток)))))).  

А потом, как совет свекрови сказать; вы звоните перед приходом, иногда у меня свои дела важные...
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Мариша
Мариша
со вчерашнего дня закрываюсь на ключ изнутри:shock:дожила блин...
История переписки4
Просто дверь не открывайте, когда не одеты или не готовы к приему гостей, ребенок спит и т.д. Моя квартира-мои хотелки, что хочу, то и делаю.
Людмила БерёзинаВ ответ на Мариша
Мариша
со вчерашнего дня закрываюсь на ключ изнутри:shock:дожила блин...
История переписки4
Есть дверные цепочки,или поменяйте замок.И предупредите,что б без звонка не приходила.Поговорите по-хорошему,спокойно и аргументированно.
***В ответ на Мариша
Мариша
Давали на всякий случай, давно, еще до рождения ребенка.
История переписки2
Сообщение от Мариша, 26 февраля 2015 года в 14:58
Давали на всякий случай, давно, еще до рождения ребенка.
Замок поменяйте.
Делов-то)
Лиса АлисаВ ответ на ***
***
Сообщение от Мариша, 26 февраля 2015 года в 14:58
Давали на всякий случай, давно, еще до рождения ребенка.
Замок поменяйте.
Делов-то)
История переписки3
я б поменяла замок, пока муж на работе, когда вечером вернулся, сказала бы, что замок сломался, пришлось вызывать слесаря, что бы поменял, а то дверь было не открыть:D
***В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я б поменяла замок, пока муж на работе, когда вечером вернулся, сказала бы, что замок сломался, пришлось вызывать слесаря, что бы поменял, а то дверь было не открыть:D
История переписки4
Вот, и я про то):up::up::up:
Да я б сама лично, отверткой секрет замка расколупала до смерти, что бы повод поменять был.
Наталья ИвановаВ ответ на ***
***
Вот, и я про то):up::up::up:
Да я б сама лично, отверткой секрет замка расколупала до смерти, что бы повод поменять был.
История переписки5
и колупать не надо. Просто налейте подсолнечное масло в замок. Главное, не закрываться. А то МЧС придется вызывать, чтобы замок открыли.:D
***В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
и колупать не надо. Просто налейте подсолнечное масло в замок. Главное, не закрываться. А то МЧС придется вызывать, чтобы замок открыли.:D
История переписки6
:up::up::up:
О, реальные советы, знающие люди)))
Запомню, пока не нужно, но вдруг..?
ЮлиЯВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
и колупать не надо. Просто налейте подсолнечное масло в замок. Главное, не закрываться. А то МЧС придется вызывать, чтобы замок открыли.:D
История переписки6
я просто сказала свекрови, что потеряла свои ключи. Потом ещзе раз "потеряла" - пока не дошло и она перестала просить себе комплект. А то очень любила к нам заходить пока нас дома нет. Я прихожу с ребенком с прогулки, а она сидит - чай пьет. А потом всем своим подругам (а их превеликое множество) о нас рассказывает...
Наталья Иванова
и колупать не надо. Просто налейте подсолнечное масло в замок. Главное, не закрываться. А то МЧС придется вызывать, чтобы замок открыли.:D
История переписки6
А что, если подсолнечное масло налить - то замок сломается? 
Наталья ИвановаВ ответ на Neio
Neio
А что, если подсолнечное масло налить - то замок сломается? 
История переписки7
подсолнечное масло густеет и потом никакими силами не провернёшь ключ в замке. Знаю по собственному опыту, мои квартиранты именно так и испортили замок, при.дк.рки.
14567891036