Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Мариша
Девочки, добрый день! Уже не знаю как быть. Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. Свекровь повадилась к нам ходить без предупреждения,  и тем самым срывает мои планы. Приходит когда ей удобно, без звонка, звонит сразу в дверь (но это в лучшем случае). У свекров есть ключи от нашей квартиры, так вот они время от времени приходят и открывают дверь своими ключами.:angry: Могут прийти совсем внезапно, один раз пришли когда мы с ребенком спали, похлопали меня по плечу - разбудили, меня чуть кондратий не хватил. Вчера завалились в 8 утра (самостоятельно открыли дверь без звонка) и неважно, что я в это время делаю, может вообще голая по квартире хожу. На каждую такую выходку высказываю все мужу, в том числе и вчера. Он своим родителям уже неоднократно говорил, чтобы звонили предупреждали о своих визитах. И что вы думаете...уже сегодня она опять пришла не предупредив поиграть с ребенком. При чем с ребенком она не ходит гулять, а сидит все время дома и меня это тоже напрягает. Она это делает специально? И как мне поступать в таких ситуациях? Человек я не конфликтный и каждый раз сильно переживаю, что вот так я должна под кого-то подстраиваться. Муж их просил неоднократно так не делать, а они все равно свое гнут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
893
Елена Антоненко (Десятова)В ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Сешеп-Анх, 26 февраля 2015 года в 16:56
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
:up::up::up::up: совершенно согласна! Звезду.
История переписки9
У моей сестры в однокомнатной квартире родственники мужа именно ГАДИЛИ по углам,и требовали,чтобы она убирала. Доказывали,что "право имеют"  Результат-молодые развелись
Барханная КошкаВ ответ на Елена Антоненко (Десятова)
Елена Антоненко (Десятова)
У моей сестры в однокомнатной квартире родственники мужа именно ГАДИЛИ по углам,и требовали,чтобы она убирала. Доказывали,что "право имеют"  Результат-молодые развелись
История переписки10
:shock::shock::shock::shock::shock: Ну, это вообще Кащенко... На мой характер один раз на с р а ли бы - я бы ЭТО в совок и им на башку, второй - сожрать заставила бы и ушла тут же с ребенком из этого дурдома.
Люди ведут себя так, как им позволяют. 
леночек (она же Елена Мокшанцева)В ответ на Елена Антоненко (Десятова)
Елена Антоненко (Десятова)
У моей сестры в однокомнатной квартире родственники мужа именно ГАДИЛИ по углам,и требовали,чтобы она убирала. Доказывали,что "право имеют"  Результат-молодые развелись
История переписки10
То есть? Унитазом не пользовались?:shock:
AnnaВ ответ на Сешеп-Анх
Сешеп-Анх
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
История переписки8
А что по углам гадить, имеют право и в центре зала :D
Фыва ПролджэВ ответ на Сешеп-Анх
Сешеп-Анх
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
История переписки8
Сообщение от Сешеп-Анх, 26 февраля 2015 года в 16:56
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
Меня одна дама на форуме уверяла. что если  муж или жена придут жить на "чужую" территорю. то они "автоматически поражены в правах"...Как будто чужая тетка\дядька забрел  просто так...
Мария CalceolariaВ ответ на Елена
Елена
Наверное сдают за деньги? это большая разница пустить жить или сдать..
История переписки6
Сообщение от Елена Вильгош, 26 февраля 2015 года в 15:40
Наверное сдают за деньги? это большая разница пустить жить или сдать..
Именно разница - сдают чужим и по договору - где оговорены все нюансы (в идеале).
Мария CalceolariaВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
История переписки5
Квартиры сдают по договору и чужим людям. И кстати да, собственник имеет право прийти и проверить, как там дела обстоят.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
История переписки5
:up::up::up::up::up::up:звезду! У некоторых личностей логика просто сбивает с ног!
ЛетоВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
История переписки5
++++++++
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
История переписки5
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:05
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
:up::up::up:







КсяуВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
История переписки5
но когда сдают квартиру за нее деньги платят,  а если за так пустили пожить тут уж наверно другие отношения строятся
Мария CalceolariaВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
История переписки4
Версия практически подтвердилась))
ЗюзюшкаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
История переписки4
Нет, не имеют. Надо уважать права, хоть и временной, но собственности
Vera KovarskiВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
История переписки4
нет.  В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться   в 8 утра на голову.    Неважно, чья квартира.   Даже если просто пустили пожить,  стоит проявлять и такт, и вежливость.   Их пока  никто не отменял.  
Барханная КошкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
нет.  В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться   в 8 утра на голову.    Неважно, чья квартира.   Даже если просто пустили пожить,  стоит проявлять и такт, и вежливость.   Их пока  никто не отменял.  
История переписки5
Сообщение от Vera Kovarski, 26 февраля 2015 года в 18:06
нет.  В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться в 8 утра на голову.  Неважно, чья квартира. Даже если просто пустили пожить,  стоит проявлять и такт, и вежливость. Их пока  никто не отменял.  
:up::up::up::up: Звезду в знак полного и безоговорочного согласия!
Vera KovarskiВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Vera Kovarski, 26 февраля 2015 года в 18:06
нет.  В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться в 8 утра на голову.  Неважно, чья квартира. Даже если просто пустили пожить,  стоит проявлять и такт, и вежливость. Их пока  никто не отменял.  
:up::up::up::up: Звезду в знак полного и безоговорочного согласия!
История переписки6
Спасибо.     Ни к кому не хожу, не предупредив.   Ой, нет!   В последний день масленницы сложилась ситауция, что меня неожиданно пригласили по делу  в одно место. И это место в 10 мин. ходу от любимейшей  племянницы.  И у меня есть 2.5 часа до встречи по делу.   Я быстренько навожу тесто, так как  племяша моя,  жутко в это время занята  отчетами, сидит за компом дома, после работы допоздна ,  а мне так хочется побаловать ее и мужа ее чем-то вкусным.   Напекла   блинчиков, упаковала   и решила, что положу под дверь (они  на земле живут, вход   сразу с улицы), позвоню, чтобы забрали гостинец и втихаря уеду.   Я же не в гости шла.   Но...человек предполагает а Б-г,  как ему и положено, располагает.  ;) Уже почти 7 вечера, темновато, подхожу и вижу....моя дорогая племяшечка  ходит по двору и что-то активно обсуждает по телефону со своим старшим сыном  (у нее их 3).   Я на нее смотрю, она на меня в изумлении.   ;).  Вот так  я явилась не  званная...    Посмеялись, пошутили  сюрпРАЙЗ   потерпел фиаско! :D
тетя МотяВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Спасибо.     Ни к кому не хожу, не предупредив.   Ой, нет!   В последний день масленницы сложилась ситауция, что меня неожиданно пригласили по делу  в одно место. И это место в 10 мин. ходу от любимейшей  племянницы.  И у меня есть 2.5 часа до встречи по делу.   Я быстренько навожу тесто, так как  племяша моя,  жутко в это время занята  отчетами, сидит за компом дома, после работы допоздна ,  а мне так хочется побаловать ее и мужа ее чем-то вкусным.   Напекла   блинчиков, упаковала   и решила, что положу под дверь (они  на земле живут, вход   сразу с улицы), позвоню, чтобы забрали гостинец и втихаря уеду.   Я же не в гости шла.   Но...человек предполагает а Б-г,  как ему и положено, располагает.  ;) Уже почти 7 вечера, темновато, подхожу и вижу....моя дорогая племяшечка  ходит по двору и что-то активно обсуждает по телефону со своим старшим сыном  (у нее их 3).   Я на нее смотрю, она на меня в изумлении.   ;).  Вот так  я явилась не  званная...    Посмеялись, пошутили  сюрпРАЙЗ   потерпел фиаско! :D
История переписки7
Я так не приеду, у меня тоже есть любимая племянница. Мало ли что, а я нежданно и негаданно. Надо предупреждать!!!!
Барханная КошкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Спасибо.     Ни к кому не хожу, не предупредив.   Ой, нет!   В последний день масленницы сложилась ситауция, что меня неожиданно пригласили по делу  в одно место. И это место в 10 мин. ходу от любимейшей  племянницы.  И у меня есть 2.5 часа до встречи по делу.   Я быстренько навожу тесто, так как  племяша моя,  жутко в это время занята  отчетами, сидит за компом дома, после работы допоздна ,  а мне так хочется побаловать ее и мужа ее чем-то вкусным.   Напекла   блинчиков, упаковала   и решила, что положу под дверь (они  на земле живут, вход   сразу с улицы), позвоню, чтобы забрали гостинец и втихаря уеду.   Я же не в гости шла.   Но...человек предполагает а Б-г,  как ему и положено, располагает.  ;) Уже почти 7 вечера, темновато, подхожу и вижу....моя дорогая племяшечка  ходит по двору и что-то активно обсуждает по телефону со своим старшим сыном  (у нее их 3).   Я на нее смотрю, она на меня в изумлении.   ;).  Вот так  я явилась не  званная...    Посмеялись, пошутили  сюрпРАЙЗ   потерпел фиаско! :D
История переписки7
Вы молодчинка! А люди, и правда, бывают бесцеремонные. У меня двоюродный брат такой. Живя в другом городе, никогда не сообщал о приезде - вламывался, как к себе домой. Я сколько раз просила - ну что, с дороги трудно позвонить хотя бы? - По фигу мороз:( И послать, как особо борзыхдрузей мужа, не могла - родня же ж:angry:
В последний раз  кузен  не застал нас дома - мы тогда кв-ру продавали и на участке, где шел ремонт дома и подводка коммуникаций, скакали с рабочими.  Начал звонить. Я пыталась по телефону объяснить, что мы заняты, у нас ремонт, и что он опять не предупредил о приезде, хотя не 15 век на дворе. И что нам не до гостей и не до общения сейчас.
Спрашивал адрес, где участок - а я не сказала. Так и расплевались. И знаете, я не жалею. У родных тоже совесть должна быть - я же так не делаю....
Елена ПрекраснаяВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
нет.  В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться   в 8 утра на голову.    Неважно, чья квартира.   Даже если просто пустили пожить,  стоит проявлять и такт, и вежливость.   Их пока  никто не отменял.  
История переписки5
Сообщение от Vera Kovarski, 26 февраля 2015 года в 18:06
В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться  в 8 утра на голову.  
Может, я люблю голая по квартире побегать?  Всем чётко объяснила, что к нам нельзя (вообще, совсем, никому) без предварительного звонка. На этаже стоит общая дверь и есть договоренность с соседями, что на стук - не открываем, своих гостей - встречаем сами, а дверь - всегда закрываем на ключ, в целях безопасности
золотая кистьВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
нет.  В наше время, с наличием у всех телефонов,  о визите ПРИНЯТО предупреждать,а не сваливаться   в 8 утра на голову.    Неважно, чья квартира.   Даже если просто пустили пожить,  стоит проявлять и такт, и вежливость.   Их пока  никто не отменял.  
История переписки5
Вы просто умничка!!У вас всегда хорошие жизненные позиции!Чувствуется адекватное воспитание.К сожалению,далеко не все понимают это...
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
История переписки4
:down:Какая чушь, если пустили пожить, значит-это территория (хоть и не своя и временно- молодой семьи), если свекры хотят чувствовать в этой квартире себя хозяевами и пальцы гнуть,  пусть там и живут, а молодые съедут! По Вашей логике, хозяйка съемной квартиры тоже может по плечу  съемщика жилья похлопать, "Привет, я пришла, как дела?" 

Вы чего?:shock:
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Наталия
Наталия
:down:Какая чушь, если пустили пожить, значит-это территория (хоть и не своя и временно- молодой семьи), если свекры хотят чувствовать в этой квартире себя хозяевами и пальцы гнуть,  пусть там и живут, а молодые съедут! По Вашей логике, хозяйка съемной квартиры тоже может по плечу  съемщика жилья похлопать, "Привет, я пришла, как дела?" 

Вы чего?:shock:
История переписки5
Не поняла, с какой стати вы и некот орые другие на МЕНЯ вообще наехали. Я просто указала, что раз квартира ИХ, то в принципе они имеют право туда иметь доступ, когда посчитают нужным, если строго по закону;)..а одобряю я их за это или нет я не писала вообще,  благо у меня таких ситуаций нет и быть не может слава Богу ( из милости не живу ни у кого))
MarfuSHka IvanovnaВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
История переписки4
ну у нас такая ситуация и никто никогда без нашего разрешения, тем более не позвонив не приходит
Инна БарановаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
История переписки4
Советую самой поговорить  с родителями еще,  открыто сказать им,  что вам не нравится их чрезмерная опека и предложить  посидеть поиграть или погулять  с ребенком в какие-то конкретные часы, Если  квартира вам не принадлежит ,  а они считают , что можно в любое время дня и ночи вламываться к вам, то новый ключ тут или новая дверь не поможет- ваше право снять другое жилье!
Ирина МатвееваВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вот и у меня такие же мысли, что квартира изначально свекрам принадлежит.
История переписки3
У моих родителей и у родителей мужа есть ключи от нашей квартиры, потому что это наши папа и мама.