Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Мариша
Девочки, добрый день! Уже не знаю как быть. Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. Свекровь повадилась к нам ходить без предупреждения,  и тем самым срывает мои планы. Приходит когда ей удобно, без звонка, звонит сразу в дверь (но это в лучшем случае). У свекров есть ключи от нашей квартиры, так вот они время от времени приходят и открывают дверь своими ключами.:angry: Могут прийти совсем внезапно, один раз пришли когда мы с ребенком спали, похлопали меня по плечу - разбудили, меня чуть кондратий не хватил. Вчера завалились в 8 утра (самостоятельно открыли дверь без звонка) и неважно, что я в это время делаю, может вообще голая по квартире хожу. На каждую такую выходку высказываю все мужу, в том числе и вчера. Он своим родителям уже неоднократно говорил, чтобы звонили предупреждали о своих визитах. И что вы думаете...уже сегодня она опять пришла не предупредив поиграть с ребенком. При чем с ребенком она не ходит гулять, а сидит все время дома и меня это тоже напрягает. Она это делает специально? И как мне поступать в таких ситуациях? Человек я не конфликтный и каждый раз сильно переживаю, что вот так я должна под кого-то подстраиваться. Муж их просил неоднократно так не делать, а они все равно свое гнут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
893
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Канеш, мы лучше будем скандалить, чем съедем с халявной квартирки на съемную, скандал то бесплатный, а за съем платить надо;)
История переписки12
аплодирую)
Лия Анатольевна МуравьеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Канеш, мы лучше будем скандалить, чем съедем с халявной квартирки на съемную, скандал то бесплатный, а за съем платить надо;)
История переписки12
какая же она халявная? там живет ее родная внучка, кровинушка ее. так зачем отравлять жизнь? Радоваться надо и уважать , если не хочет невестку, то сына и внучки. она же сказала, что сын ее просил так не делать.
А такие свекрови .....,  она все понимает, просто совести нет, вот и все. Такие люди еще и жизни учат и, лезут везде. Это просто хамы с которыми надо вести так-же,  по хамски. :D
Просто Чудо, 2 ребенкаВ ответ на Лия Анатольевна Муравьева
Лия Анатольевна Муравьева
какая же она халявная? там живет ее родная внучка, кровинушка ее. так зачем отравлять жизнь? Радоваться надо и уважать , если не хочет невестку, то сына и внучки. она же сказала, что сын ее просил так не делать.
А такие свекрови .....,  она все понимает, просто совести нет, вот и все. Такие люди еще и жизни учат и, лезут везде. Это просто хамы с которыми надо вести так-же,  по хамски. :D
История переписки13
:up:
вика, 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я бы свекровь знатно потроллила ))))))))))))) встретила бы в костюме Евы с Хулио в руках;) :D:D:D:D:D:D
История переписки10
:D:D:D:D:D
Фантик фунтикВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я бы свекровь знатно потроллила ))))))))))))) встретила бы в костюме Евы с Хулио в руках;) :D:D:D:D:D:D
История переписки10
Моя так ходила. Так еще и свёкла водила. Нужно было один раз так выйти, наверное )))
тетя МотяВ ответ на Бриджит
Бриджит
ну вот, культурные же люди))) а то тут любят демагогию развести - свекровкина квартира, так она тут царь и бог:D Ага, счас))))
История переписки7
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:28
ну вот, культурные же люди))) а то тут любят демагогию развести - свекровкина квартира, так она тут царь и бог:D Ага, счас))))
Ну и что ж, что свекровкина квартира (я сама свекровь), но п иезжать без звонка заранее - нет!!!!!
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:28
ну вот, культурные же люди))) а то тут любят демагогию развести - свекровкина квартира, так она тут царь и бог:D Ага, счас))))
Ну и что ж, что свекровкина квартира (я сама свекровь), но п иезжать без звонка заранее - нет!!!!!
История переписки8
Правильно. Мы тоже с мужем предупреждаем, когда собираемся приехать к дочерям, хотя обе квартиры наши.  И шкафы не проверяем! 
Фыва ПролджэВ ответ на Бриджит
Бриджит
ну вот, культурные же люди))) а то тут любят демагогию развести - свекровкина квартира, так она тут царь и бог:D Ага, счас))))
История переписки7
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:28
ну вот, культурные же люди))) а то тут любят демагогию развести - свекровкина квартира, так она тут царь и бог:D Ага, счас))))
Мой муж мне рассказывал про парня. с которым работал вместе - представь себе, В. и его жена отказались от квартиры. которую им предложила свекровь!!Его жена сказала -= живем на съемной и будем жить. пока не заработаем на свою!! Не надо такой милости)))) 
Ирина ВерияскинаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:28
ну вот, культурные же люди))) а то тут любят демагогию развести - свекровкина квартира, так она тут царь и бог:D Ага, счас))))
Мой муж мне рассказывал про парня. с которым работал вместе - представь себе, В. и его жена отказались от квартиры. которую им предложила свекровь!!Его жена сказала -= живем на съемной и будем жить. пока не заработаем на свою!! Не надо такой милости)))) 
История переписки8
Ваша сквекровь считает вашу семью своей собственностью.Раз ее сын на вас женился,, то она как его мать может делать все, что захочет.У меня такае же сквекроввь.Приезжала,когда вздумается.Доходило до пости скандалов.Ели отвадили.Вам при йдется очень долго с этим бороться.Удачи.
Фыва ПролджэВ ответ на Ирина Верияскина
Ирина Верияскина
Ваша сквекровь считает вашу семью своей собственностью.Раз ее сын на вас женился,, то она как его мать может делать все, что захочет.У меня такае же сквекроввь.Приезжала,когда вздумается.Доходило до пости скандалов.Ели отвадили.Вам при йдется очень долго с этим бороться.Удачи.
История переписки9
Комментарий ошибочно попал ко мне.. Но вот таких свекровей приходилось видеть. да...причем они даже и не подозревают, что ведут себя бестактно - ОНИЖЕМАТЕРЯ.....
леночек (она же Елена Мокшанцева)В ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
История переписки6
А у нас в договоре этого пункта нет, но я естественно не стану вламываться к жильцам без предупреждения. Мне как-то несложно предупредить о визите заранее
Кошмар НатощакВ ответ на леночек (она же Елена Мокшанцева)
леночек (она же Елена Мокшанцева)
А у нас в договоре этого пункта нет, но я естественно не стану вламываться к жильцам без предупреждения. Мне как-то несложно предупредить о визите заранее
История переписки7
я прошлую квартиру снимала, так там хозяйка могла вломиться в квартиру и в час ночи, и в пять утра. С тех пор я настаиваю на этом пункте:)
Барханная КошкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я прошлую квартиру снимала, так там хозяйка могла вломиться в квартиру и в час ночи, и в пять утра. С тех пор я настаиваю на этом пункте:)
История переписки8
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 26 февраля 2015 года в 16:42
я прошлую квартиру снимала, так там хозяйка могла вломиться в квартиру и в час ночи, и в пять утра. С тех пор я настаиваю на этом пункте:)
:shock::shock::shock: Я бы за такую наглость потребовала вернуть часть квартплаты. Нарушение личного пространства, да еще во время, предусмотренное для сна  отдыха:angry:
Второй раз бы -после такого  съехала и через суд потребовала вернуть деньги.
конфетка бараночка, 2 ребенкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я прошлую квартиру снимала, так там хозяйка могла вломиться в квартиру и в час ночи, и в пять утра. С тех пор я настаиваю на этом пункте:)
История переписки8
Ужас какой, и такое бывает?:sick:
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***В ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я прошлую квартиру снимала, так там хозяйка могла вломиться в квартиру и в час ночи, и в пять утра. С тех пор я настаиваю на этом пункте:)
История переписки8
:shock::shock::shock:
леночек (она же Елена Мокшанцева)
А у нас в договоре этого пункта нет, но я естественно не стану вламываться к жильцам без предупреждения. Мне как-то несложно предупредить о визите заранее
История переписки7
А у нас в договоре этого пункта нет, но я естественно не стану вламываться к жильцам без предупреждения. Мне как-то несложно предупредить о визите заранее
Потому, что вы воспитанный человек, поэтому так и поступаете, но приезжать без звонка...!!!!!!! Мало ли чем тут занимаются, а я не вовремя!?
karinakateВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
История переписки6
нормальный пункт, можно сказать типовой, у нас,
например, за 24 часа надо предупредить и приходить можно раз в месяц (не считая ЧП)
Пару раз так к квартирантам вломишься, без квартирантов и останешься.
Если что, я сдаю квартиру.
ТатьянаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
История переписки6
Ну если у вас труба лопнула и вода течет а вас дома нет то будут звонить хозяевам а не вам и за все спрос с хозяина а не со съемщика Поэтому как тут за 2 часа вам звонить ситуации то разные бывают да и этот пункт ни о чем в итоге
Елена ПрекраснаяВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
История переписки6
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 26 февраля 2015 года в 15:26
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
А у меня в договоре найма (аренда - у организаций, а у нас с Вами - найм) написано, что я (квартирная хозяйка, по доверенности) имею право прийти раз в месяц, предупредив жильцов за три дня
Я к ним вообще не хожу, мне лень. Встречаемся раз в год, для продления договора. Оплату на банковскую карту переводят, а, если жильцам что-то понадобится, они мне сами позвонят.
леночек (она же Елена Мокшанцева)В ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 26 февраля 2015 года в 15:26
у меня в договоре аренды прописано, что без меня арендодатель не имеет право войти в квартиру и обязан предупредить о визите минимум за 2 часа :)я на этом пункте настояла, хозяева согласились без проблем
А у меня в договоре найма (аренда - у организаций, а у нас с Вами - найм) написано, что я (квартирная хозяйка, по доверенности) имею право прийти раз в месяц, предупредив жильцов за три дня
Я к ним вообще не хожу, мне лень. Встречаемся раз в год, для продления договора. Оплату на банковскую карту переводят, а, если жильцам что-то понадобится, они мне сами позвонят.
История переписки7
Вот и у меня такая же ситуация. Тем более, чтобы к ним ходить, мне надо пилить на другой конец Москвы. Встречаемся на нейтральной территории раз в месяц, ибо я коммунальные квитки и оплату забираю
Елена ПрекраснаяВ ответ на леночек (она же Елена Мокшанцева)
леночек (она же Елена Мокшанцева)
Вот и у меня такая же ситуация. Тем более, чтобы к ним ходить, мне надо пилить на другой конец Москвы. Встречаемся на нейтральной территории раз в месяц, ибо я коммунальные квитки и оплату забираю
История переписки8
По-моему, разумное решение! :up:
ЕленаВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от И звать меня никак), 26 февраля 2015 года в 14:58
А молодых просто пожить пустили;)..тогда они в принципе имеют полное право приходить в свою собственность, когда заблагорассудится и менять там замки пущенные пожить даже и не в праве;)
Многие люди сдают квартиры. основная масса не вламывается к жильцам в любое время дня и ночи, только потому , что они собственники
История переписки5
Наверное сдают за деньги? это большая разница пустить жить или сдать..
БриджитВ ответ на Елена
Елена
Наверное сдают за деньги? это большая разница пустить жить или сдать..
История переписки6
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
Сешеп-АнхВ ответ на Бриджит
Бриджит
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
История переписки7
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
Барханная КошкаВ ответ на Сешеп-Анх
Сешеп-Анх
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
История переписки8
Сообщение от Сешеп-Анх, 26 февраля 2015 года в 16:56
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:44
да в чем разница? Родители облагодетельствовали - пустили молодых бедолаг жить в свою квартиру и что теперь имеют право с ношать их по поводу и без повода? Или они так денег просят? или что? мне не понять.
По мнению многих на форуме, при таком раскладе, они имеют право даже гадить по углам! ни же ХОЗЯЕВА етить!
А то, что при этом поступок свинский, то как -то из виду упускается!
:up::up::up::up: совершенно согласна! Звезду.