Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь...

Черный кот
вот не понятно мне, зачем свекровь врет глядя в глаза, что любит меня, что мол переживает за нас?ведь ясно и ежу ,что она терпеть меня не может уже много лет, это видно, это очевидно, не раз убеждалась. Но вот вопрос -зачем тогда врать?зачем сия пыль в глаза?аж противно, извиняюсь. Тема не для тапочек, а порассуждать...спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
279
Анфиса редкаяВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Анфиса редкая, 22 октября 2014 года в 13:22
Сообщение от Муми-мама, 22 октября 2014 года в 13:15
Сообщение от Анфиса редкая, 22 октября 2014 года в 13:12
Сообщение от Муми-мама, 22 октября 2014 года в 13:07
Сообщение от Анфиса редкая, 22 октября 2014 года в 13:05
Сообщение от Муми-мама, 22 октября 2014 года в 13:01
Сообщение от Анфиса редкая, 22 октября 2014 года в 12:23
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 12:16
Зато сколько звездочек и восторгов собрала автора своей "мудростью";););)
Да, вот только я ее "мудрость" не разделила и была причислена к невоспитанным хамкам. У которых все плохо. :D
А вы бы не могли процитировать комментарий, в котором Татьяна это пишет?:shock:
просто я вчера читала эту тему, и была восхищена её (Татьяны) сдержанностью и вежливостью в ответ даже на самые неприятные комментарии. И никого она хамкой не называла. Но, может быть, я не всё прочитала?
Попробую найти, но не факт. В теме уже 720 страниц. А с почты я комментарии сразу удаляю. 
Я думаю, и не найдёте. Не писала Татьяна такого--не её стиль.
Татьяна 22 октября 2014, 11:26
Да, все верно!
А про отклики я какой вывод сделала: все же примеряют ситуацию на себя.
Поэтому умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные, неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё.
Ну да и пусть, мы же все разные - так даже веселее

Это один из последних перлов. Кто за автора - умные. Кто против - скандальные и недалекие. :D
И где слова, что вы--"невоспитанная хамка и у вас всё плохо"?:shock:
Девушка, Вы зайдите в ту тему и почитайте. Сами поищите. Я не буду облегчать Вам жизнь. ;) И уж тем более что-то доказывать. Это бесполезно. Вам 2 человека уже сказали про неадекватную реакцию на критику со стороны Татьяны. Я и Даро. Но Вы все равно с пеной у рта что-то доказываете. :D
Что и требовалось доказать (простите за тавтологию)--не писала Татьяна таких грубостей, которые вы ей приписываете.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с)
И Даро ничего не пишет о том, что Татьяна ей грубила.
История переписки10
Я еще раз настоятельно рекомендую Вам зайти в ту тему. ;) Не нужно замусоривать тему этого автора. Если для Вас "Поэтому умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные, неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё" - не грубость. Ну тогда не знаю...Вы, наверное, читать не умеете. ;)Поэтому и не можете что-то найти в той теме, куда я Вас так настойчиво посылаю. :DДа еще и меня 2 раз во вранье обвиняете. Хотя я доказательство-то приложила. ;)Бог Вам судья! :)
Муми-мамаВ ответ на Анфиса редкая
Анфиса редкая
Я еще раз настоятельно рекомендую Вам зайти в ту тему. ;) Не нужно замусоривать тему этого автора. Если для Вас "Поэтому умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные, неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё" - не грубость. Ну тогда не знаю...Вы, наверное, читать не умеете. ;)Поэтому и не можете что-то найти в той теме, куда я Вас так настойчиво посылаю. :DДа еще и меня 2 раз во вранье обвиняете. Хотя я доказательство-то приложила. ;)Бог Вам судья! :)
История переписки11
Сообщение от Анфиса редкая, 22 октября 2014 года в 13:39
Я еще раз настоятельно рекомендую Вам зайти в ту тему. ;) Не нужно замусоривать тему этого автора. Если для Вас "Поэтому умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные, неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё" - не грубость. Ну тогда не знаю...Вы, наверное, читать не умеете. ;)Поэтому и не можете что-то найти в той теме, куда я Вас так настойчиво посылаю. :DДа еще и меня 2 раз во вранье обвиняете. Хотя я доказательство-то приложила. ;)Бог Вам судья! :)
А я ещё раз вам говорю--я была в той теме и читала комменты Татьяны--именно поэтому я и задала вам вопрос, т.к. сразу увидела несоответствие её стиля письма и того, что вы написали от её лица. А "может быть, я не увидела"--это была просто возможность для вас без потери лица признать свою неправоту, сказав, что да, вы погорячились, преувеличили..
Ибо:"умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и
стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные,
неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё"
абсолютно не то же самое, что "вы невоспитанная хамка, у которой всё плохо".
Не говорите плохо( да ещё и неправду) о людях за глаза--не придётся оправдываться.
Засим--прощайте.
Анфиса редкаяВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Анфиса редкая, 22 октября 2014 года в 13:39
Я еще раз настоятельно рекомендую Вам зайти в ту тему. ;) Не нужно замусоривать тему этого автора. Если для Вас "Поэтому умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные, неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё" - не грубость. Ну тогда не знаю...Вы, наверное, читать не умеете. ;)Поэтому и не можете что-то найти в той теме, куда я Вас так настойчиво посылаю. :DДа еще и меня 2 раз во вранье обвиняете. Хотя я доказательство-то приложила. ;)Бог Вам судья! :)
А я ещё раз вам говорю--я была в той теме и читала комменты Татьяны--именно поэтому я и задала вам вопрос, т.к. сразу увидела несоответствие её стиля письма и того, что вы написали от её лица. А "может быть, я не увидела"--это была просто возможность для вас без потери лица признать свою неправоту, сказав, что да, вы погорячились, преувеличили..
Ибо:"умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и
стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные,
неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё"
абсолютно не то же самое, что "вы невоспитанная хамка, у которой всё плохо".
Не говорите плохо( да ещё и неправду) о людях за глаза--не придётся оправдываться.
Засим--прощайте.
История переписки12
Сообщение от Муми-мама, 22 октября 2014 года в 13:48
Сообщение от Анфиса редкая, 22 октября 2014 года в 13:39
Я еще раз настоятельно рекомендую Вам зайти в ту тему. ;) Не нужно замусоривать тему этого автора. Если для Вас "Поэтому умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные, неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё" - не грубость. Ну тогда не знаю...Вы, наверное, читать не умеете. ;)Поэтому и не можете что-то найти в той теме, куда я Вас так настойчиво посылаю. :DДа еще и меня 2 раз во вранье обвиняете. Хотя я доказательство-то приложила. ;)Бог Вам судья! :)
А я ещё раз вам говорю--я была в той теме и читала комменты Татьяны--именно поэтому я и задала вам вопрос, т.к. сразу увидела несоответствие её стиля письма и того, что вы написали от её лица. А "может быть, я не увидела"--это была просто возможность для вас без потери лица признать свою неправоту, сказав, что да, вы погорячились, преувеличили..
Ибо:"умненькие, воспитанные, вежливые девочки видят только вежливость и
стремление поддержать хорошие отношения, а недалекие, скандальные,
неспособные на искреннюю благодарность - подхалимаж и враньё"
абсолютно не то же самое, что "вы невоспитанная хамка, у которой всё плохо".
Не говорите плохо( да ещё и неправду) о людях за глаза--не придётся оправдываться.
Засим--прощайте.
Я перед Вами и не оправдывалась, не обольщайтесь. :DА уж о том, чтобы сохранять лицо надо было бы позаботиться Вам. ;)Я предоставила одно из доказательств - Вы предоставили огромное количество флуда. И все, пшик. :DЯ и в глаза тоже самое Татьяне сказала. И тут Ваш комментарий не правдив. :)Еще раз - Бог Вам судья. Я-то знаю, что сказала правду. :)
Муми-мамаВ ответ на Даро
Даро
Зато сколько звездочек и восторгов собрала автора своей "мудростью";););)
История переписки2
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 12:16
Зато сколько звездочек и восторгов собрала автора своей "мудростью";););)
А я бы не брала мудрость в кавычки. И автор той темы, и её невестка--действительно мудрые люди, а вот автору этой--мудрости явно не хватает.
Ну вот просто прочитайте две темы подряд--от какой приятнее на душе? С автором какой вы хотели бы общаться?
Вот вам и ответ?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 12:16
Зато сколько звездочек и восторгов собрала автора своей "мудростью";););)
А я бы не брала мудрость в кавычки. И автор той темы, и её невестка--действительно мудрые люди, а вот автору этой--мудрости явно не хватает.
Ну вот просто прочитайте две темы подряд--от какой приятнее на душе? С автором какой вы хотели бы общаться?
Вот вам и ответ?
История переписки3
:up::up::up:
Муми-мамаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
:up::up::up:
История переписки4
Сообщение от Крысатуля, 22 октября 2014 года в 13:05
:up::up::up:
Спасибо за поддержку!
СлавнаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Крысатуля, 22 октября 2014 года в 13:05
:up::up::up:
Спасибо за поддержку!
История переписки5
Сообщение от Муми-мама, 22 октября 2014 года в 13:08
Сообщение от Крысатуля, 22 октября 2014 года в 13:05
:up::up::up::up::up:
Спасибо за поддержку!
:up::up::up:
Даро, 1 ребенокВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 12:16
Зато сколько звездочек и восторгов собрала автора своей "мудростью";););)
А я бы не брала мудрость в кавычки. И автор той темы, и её невестка--действительно мудрые люди, а вот автору этой--мудрости явно не хватает.
Ну вот просто прочитайте две темы подряд--от какой приятнее на душе? С автором какой вы хотели бы общаться?
Вот вам и ответ?
История переписки3
Честно не хотела б ни с автором первой, ни со свекровью второй, я сторонник того что если человеку что-то не нравится он подходит и говорит открыто и этот вопрос решается раз и навсегда, но ни каких сплетен, обсуждений за спиной я не выношу. Первая просто лицемерна, ей  что-то не нравится, но нужны фотки ребенка  в костюме не по размеру, а она ведь уже поняла что  не по размеру, вторая просто врет как говорит автор и лицемерие и вранье мне противны одинаково. Единственное что мне не ясно это почему  автор еще не подошла и не решила с ней вопрос открыто.
Муми-мамаВ ответ на Даро
Даро
Честно не хотела б ни с автором первой, ни со свекровью второй, я сторонник того что если человеку что-то не нравится он подходит и говорит открыто и этот вопрос решается раз и навсегда, но ни каких сплетен, обсуждений за спиной я не выношу. Первая просто лицемерна, ей  что-то не нравится, но нужны фотки ребенка  в костюме не по размеру, а она ведь уже поняла что  не по размеру, вторая просто врет как говорит автор и лицемерие и вранье мне противны одинаково. Единственное что мне не ясно это почему  автор еще не подошла и не решила с ней вопрос открыто.
История переписки4
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 13:16
Честно не хотела б ни с автором первой, ни со свекровью второй, я сторонник того что если человеку что-то не нравится он подходит и говорит открыто и этот вопрос решается раз и навсегда, но ни каких сплетен, обсуждений за спиной я не выношу. Первая просто лицемерна, ей  что-то не нравится, но нужны фотки ребенка  в костюме не по размеру, а она ведь уже поняла что  не по размеру, вторая просто врет как говорит автор и лицемерие и вранье мне противны одинаково. Единственное что мне не ясно это почему  автор еще не подошла и не решила с ней вопрос открыто.
Где там костюм не по размеру?:shock:
А вторая "врет как говорит автор"--так в том-то и дело, что автор ГОВОРИТ, но ни одного примера прявления ненависти свекрови не привела.
Впрочем, мы с вами уже в прошлой теме не согласились--не вижу смысла продолжать дискуссиию
Я тоже за искренность в отношениях--но не понимаю, почему вы никак не можете взять в толк, что может быть ИСКРЕННЕЕ желание сделать приятное свекрови--чай, не чужой человек, мужа мне родила:)
И можно абсолютно не принимать какие-то действия другого человека--типа манеры мытья полов, способов готовки и т.д. (о чём и пишет Татьяна:"она всё делает не так...не так, как я":)), но при этом искренне любить этого человека.
Мы с подружкой-то на даче с детьми жили--и то разногласия из-за способов ведения хозяйства возникали, и что? И на даче нашли способ договориться, и уж 12 лет с той дачи прошло, а мы всё ещё дружим.Почему со свекровью-то так нельзя?:shock:Только потому, что она свекровь?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 13:16
Честно не хотела б ни с автором первой, ни со свекровью второй, я сторонник того что если человеку что-то не нравится он подходит и говорит открыто и этот вопрос решается раз и навсегда, но ни каких сплетен, обсуждений за спиной я не выношу. Первая просто лицемерна, ей  что-то не нравится, но нужны фотки ребенка  в костюме не по размеру, а она ведь уже поняла что  не по размеру, вторая просто врет как говорит автор и лицемерие и вранье мне противны одинаково. Единственное что мне не ясно это почему  автор еще не подошла и не решила с ней вопрос открыто.
Где там костюм не по размеру?:shock:
А вторая "врет как говорит автор"--так в том-то и дело, что автор ГОВОРИТ, но ни одного примера прявления ненависти свекрови не привела.
Впрочем, мы с вами уже в прошлой теме не согласились--не вижу смысла продолжать дискуссиию
Я тоже за искренность в отношениях--но не понимаю, почему вы никак не можете взять в толк, что может быть ИСКРЕННЕЕ желание сделать приятное свекрови--чай, не чужой человек, мужа мне родила:)
И можно абсолютно не принимать какие-то действия другого человека--типа манеры мытья полов, способов готовки и т.д. (о чём и пишет Татьяна:"она всё делает не так...не так, как я":)), но при этом искренне любить этого человека.
Мы с подружкой-то на даче с детьми жили--и то разногласия из-за способов ведения хозяйства возникали, и что? И на даче нашли способ договориться, и уж 12 лет с той дачи прошло, а мы всё ещё дружим.Почему со свекровью-то так нельзя?:shock:Только потому, что она свекровь?
История переписки5
Я как-то не очень допускаю что б на моей территории кто- то  мне говорил как мыть полы или готовить. Прихожу на чужую так же помалкиваю. Потому ни подруга, ни свекровь указывать мне не будет  или делать замечания что и как делать, а то получат тем что у меня в руке, и более того подруги знают это:D:D:D А факт рождения  мужа моего свекровь мне родней не сделал,  не чужим человек становится не за беременность и роды, а за отношение  и за свои качества. Для сравнения у  меня 2 тети, за одну я  сама загрызу, она  мне  мама  хоть и крестная, самая  - самая, а вторая, ну в общем  посторонний человек, зла ей не желаю , но  и любви нет, просто нейтралитет, а у нас кровь общая есть все -таки. Так что факт рождения моего мужа ни как не влияет на мое отношение, хотя по глупости первые 7 лет пыталась прыгать козленкой и мужа  звонить уговаривала и в отпуск пыталась заставить его пойти к ним и т. д. потом поняла что дура я последняя и перестала.
Муми-мамаВ ответ на Даро
Даро
Я как-то не очень допускаю что б на моей территории кто- то  мне говорил как мыть полы или готовить. Прихожу на чужую так же помалкиваю. Потому ни подруга, ни свекровь указывать мне не будет  или делать замечания что и как делать, а то получат тем что у меня в руке, и более того подруги знают это:D:D:D А факт рождения  мужа моего свекровь мне родней не сделал,  не чужим человек становится не за беременность и роды, а за отношение  и за свои качества. Для сравнения у  меня 2 тети, за одну я  сама загрызу, она  мне  мама  хоть и крестная, самая  - самая, а вторая, ну в общем  посторонний человек, зла ей не желаю , но  и любви нет, просто нейтралитет, а у нас кровь общая есть все -таки. Так что факт рождения моего мужа ни как не влияет на мое отношение, хотя по глупости первые 7 лет пыталась прыгать козленкой и мужа  звонить уговаривала и в отпуск пыталась заставить его пойти к ним и т. д. потом поняла что дура я последняя и перестала.
История переписки6
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 13:32
1)Я как-то не очень допускаю что б на моей территории кто- то  мне говорил как мыть полы или готовить. Прихожу на чужую так же помалкиваю. Потому ни подруга, ни свекровь указывать мне не будет  или делать замечания что и как делать, а то получат тем что у меня в руке, и более того подруги знают это:D:D:D А факт рождения  мужа моего свекровь мне родней не сделал,  не чужим человек становится не за беременность и роды, а за отношение  и за свои качества. Для сравнения у  меня 2 тети, за одну я  сама загрызу, она  мне  мама  хоть и крестная, самая  - самая, а вторая, ну в общем  посторонний человек, зла ей не желаю , но  и любви нет, просто нейтралитет, а у нас кровь общая есть все -таки. Так что факт рождения моего мужа ни как не влияет на мое отношение, хотя по глупости 2)первые 7 лет пыталась прыгать козленкой и мужа  звонить уговаривала и в отпуск пыталась заставить его пойти к ним и т. д. потом поняла что дура я последняя и перестала.
1)Так Татьяна же и не говорит, что она невестке замечания делает!--так, про себя отмечает...
А дачу мы на две семьи снимали--чья это территория будет считаться?:)
2)Вот видите, вы тоже старались сделать свекрови приятное--и это НОРМАЛЬНО! Теперь вы точно знаете, что, если у вас и не сложились отношения,--то точно не по вашей вине.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 13:32
1)Я как-то не очень допускаю что б на моей территории кто- то  мне говорил как мыть полы или готовить. Прихожу на чужую так же помалкиваю. Потому ни подруга, ни свекровь указывать мне не будет  или делать замечания что и как делать, а то получат тем что у меня в руке, и более того подруги знают это:D:D:D А факт рождения  мужа моего свекровь мне родней не сделал,  не чужим человек становится не за беременность и роды, а за отношение  и за свои качества. Для сравнения у  меня 2 тети, за одну я  сама загрызу, она  мне  мама  хоть и крестная, самая  - самая, а вторая, ну в общем  посторонний человек, зла ей не желаю , но  и любви нет, просто нейтралитет, а у нас кровь общая есть все -таки. Так что факт рождения моего мужа ни как не влияет на мое отношение, хотя по глупости 2)первые 7 лет пыталась прыгать козленкой и мужа  звонить уговаривала и в отпуск пыталась заставить его пойти к ним и т. д. потом поняла что дура я последняя и перестала.
1)Так Татьяна же и не говорит, что она невестке замечания делает!--так, про себя отмечает...
А дачу мы на две семьи снимали--чья это территория будет считаться?:)
2)Вот видите, вы тоже старались сделать свекрови приятное--и это НОРМАЛЬНО! Теперь вы точно знаете, что, если у вас и не сложились отношения,--то точно не по вашей вине.
История переписки7
 я это не для нее, а для мужа делала, боялась что ему  печально будет от ее отношения, потом поняла что его она не менее моего бесит  и успокоилась, жаль лишь испорченных отпусков и денег на международные переговоры. Это моя молодая дурь была, хотела хорошей быть, была б умнее прекратила б раньше. 
Ну на нейтральной делать по очереди и второй помалкивает когда не его.
Муми-мамаВ ответ на Даро
Даро
 я это не для нее, а для мужа делала, боялась что ему  печально будет от ее отношения, потом поняла что его она не менее моего бесит  и успокоилась, жаль лишь испорченных отпусков и денег на международные переговоры. Это моя молодая дурь была, хотела хорошей быть, была б умнее прекратила б раньше. 
Ну на нейтральной делать по очереди и второй помалкивает когда не его.
История переписки8
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 13:44
 я это не для нее, а для мужа делала, боялась что ему  печально будет от ее отношения, потом поняла что его она не менее моего бесит  и успокоилась, жаль лишь испорченных отпусков и денег на международные переговоры. Это моя молодая дурь была, хотела хорошей быть, была б умнее прекратила б раньше. 
Ну на нейтральной делать по очереди и второй помалкивает когда не его.
Так все умные жёны стараются поддерживать хорошие отношения с роднёй мужа именно для него--ибо его любят и о нём заботятся.
А про дачу--это был не вопрос-- естественно, мы с подругой нашли решение проблемы--а так, шутка.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 13:44
 я это не для нее, а для мужа делала, боялась что ему  печально будет от ее отношения, потом поняла что его она не менее моего бесит  и успокоилась, жаль лишь испорченных отпусков и денег на международные переговоры. Это моя молодая дурь была, хотела хорошей быть, была б умнее прекратила б раньше. 
Ну на нейтральной делать по очереди и второй помалкивает когда не его.
Так все умные жёны стараются поддерживать хорошие отношения с роднёй мужа именно для него--ибо его любят и о нём заботятся.
А про дачу--это был не вопрос-- естественно, мы с подругой нашли решение проблемы--а так, шутка.
История переписки9
Умные прекращают гораздо раньше чем я , я тупенькая , глупая. наивная альтруистка была, потому что не верила что родители могут быть такими и отношения в семье, у нас такого не было никогда. Пример моей семьи и воспитание долго заставляли меня мучаться, пока не поумнела.
Черный котВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 13:16
Честно не хотела б ни с автором первой, ни со свекровью второй, я сторонник того что если человеку что-то не нравится он подходит и говорит открыто и этот вопрос решается раз и навсегда, но ни каких сплетен, обсуждений за спиной я не выношу. Первая просто лицемерна, ей  что-то не нравится, но нужны фотки ребенка  в костюме не по размеру, а она ведь уже поняла что  не по размеру, вторая просто врет как говорит автор и лицемерие и вранье мне противны одинаково. Единственное что мне не ясно это почему  автор еще не подошла и не решила с ней вопрос открыто.
Где там костюм не по размеру?:shock:
А вторая "врет как говорит автор"--так в том-то и дело, что автор ГОВОРИТ, но ни одного примера прявления ненависти свекрови не привела.
Впрочем, мы с вами уже в прошлой теме не согласились--не вижу смысла продолжать дискуссиию
Я тоже за искренность в отношениях--но не понимаю, почему вы никак не можете взять в толк, что может быть ИСКРЕННЕЕ желание сделать приятное свекрови--чай, не чужой человек, мужа мне родила:)
И можно абсолютно не принимать какие-то действия другого человека--типа манеры мытья полов, способов готовки и т.д. (о чём и пишет Татьяна:"она всё делает не так...не так, как я":)), но при этом искренне любить этого человека.
Мы с подружкой-то на даче с детьми жили--и то разногласия из-за способов ведения хозяйства возникали, и что? И на даче нашли способ договориться, и уж 12 лет с той дачи прошло, а мы всё ещё дружим.Почему со свекровью-то так нельзя?:shock:Только потому, что она свекровь?
История переписки5
потому что не чего свекрови в подруги набиватся, все равно рано или поздно предаст:D
Муми-мамаВ ответ на Черный кот
Черный кот
потому что не чего свекрови в подруги набиватся, все равно рано или поздно предаст:D
История переписки6
Сообщение от Черный кот, 22 октября 2014 года в 15:28
потому что не чего свекрови в подруги набиватся, все равно рано или поздно предаст:D
Вы опять написали кучу гадостей про свекровь--но так и не привели НИ ОДНОГО конкретного примера её плохих поступков.
Так что из этой темы можно сделать только один вывод: бывают невестки с настолько плохим характером, что с ними хорошие отношения не построишь, как не старайся (Чур меня, чур от такой:))
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Черный кот, 22 октября 2014 года в 15:28
потому что не чего свекрови в подруги набиватся, все равно рано или поздно предаст:D
Вы опять написали кучу гадостей про свекровь--но так и не привели НИ ОДНОГО конкретного примера её плохих поступков.
Так что из этой темы можно сделать только один вывод: бывают невестки с настолько плохим характером, что с ними хорошие отношения не построишь, как не старайся (Чур меня, чур от такой:))
История переписки7
:up:
Минчанка)))В ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Даро, 22 октября 2014 года в 12:16
Зато сколько звездочек и восторгов собрала автора своей "мудростью";););)
А я бы не брала мудрость в кавычки. И автор той темы, и её невестка--действительно мудрые люди, а вот автору этой--мудрости явно не хватает.
Ну вот просто прочитайте две темы подряд--от какой приятнее на душе? С автором какой вы хотели бы общаться?
Вот вам и ответ?
История переписки3
И я поддержу с большим удовольствием!
Надоело, чесслово:D, вот где-то слова" правда" и "лицемерие " выучили, а элементарное слово "воспитание" - ну, никак не освоим.)))
МоренаВ ответ на Даро
Даро
Зато сколько звездочек и восторгов собрала автора своей "мудростью";););)
История переписки2
Я предпочитаю нейтрально-дружеские,чем лицемерные отношения.Меня прям бесят лицемеры,особенно если я знаю реальное положение вещей.
Кэт
А Вы предпочли бы, чтобы она открыто говорила, как она Вас ненавидит?:D:D:D 
Анфиса редкаяВ ответ на Кэт
Кэт
А Вы предпочли бы, чтобы она открыто говорила, как она Вас ненавидит?:D:D:D 
Сообщение от Кэт, 22 октября 2014 года в 11:53
А Вы предпочли бы, чтобы она открыто говорила, как она Вас ненавидит?:D:D:D 
я - да! как в Мадагаскаре. Помните короля Джулиана? "Ну, тогда смело шагай к этой женщине! Загляни ей в глаза и подайся вперёд, чуть-чуть или почти до конца, а потом пусть она как бы подастся вперёд хоть чуток, так, чтобы ваши губы почти соприкасались. И тут скажи ей как сильно… ты её ненавидишь!" :D:D:D
Черный котВ ответ на Анфиса редкая
Анфиса редкая
Сообщение от Кэт, 22 октября 2014 года в 11:53
А Вы предпочли бы, чтобы она открыто говорила, как она Вас ненавидит?:D:D:D 
я - да! как в Мадагаскаре. Помните короля Джулиана? "Ну, тогда смело шагай к этой женщине! Загляни ей в глаза и подайся вперёд, чуть-чуть или почти до конца, а потом пусть она как бы подастся вперёд хоть чуток, так, чтобы ваши губы почти соприкасались. И тут скажи ей как сильно… ты её ненавидишь!" :D:D:D
История переписки2
я уверенна , что она это знает, так как я сделала все что бы она ну оооооооооооочень редко у нас появлялась:D
Анфиса редкаяВ ответ на Черный кот
Черный кот
я уверенна , что она это знает, так как я сделала все что бы она ну оооооооооооочень редко у нас появлялась:D
История переписки3
Сообщение от Черный кот, 22 октября 2014 года в 12:12
я уверенна , что она это знает, так как я сделала все что бы она ну оооооооооооочень редко у нас появлялась:D
а я ничего не делала. Свекровь мне облегчила эту задачу. ;) Я ей по какому-то пустяшному поводу позвонила, забрать что-то мужу надо было или привезти. Она начала матом меня крыть. Вот просто на ровном месте. А у меня стоит программа записи звонков (по работе нужна). :D Ну я мужу вечером и дала маман послушать. И сказала, что с таким человеком я общаться не хочу и не буду. Он понял. Уже год не общаемся. Совсем. Чему я рада несказанно. :D
КэтВ ответ на Анфиса редкая
Анфиса редкая
Сообщение от Кэт, 22 октября 2014 года в 11:53
А Вы предпочли бы, чтобы она открыто говорила, как она Вас ненавидит?:D:D:D 
я - да! как в Мадагаскаре. Помните короля Джулиана? "Ну, тогда смело шагай к этой женщине! Загляни ей в глаза и подайся вперёд, чуть-чуть или почти до конца, а потом пусть она как бы подастся вперёд хоть чуток, так, чтобы ваши губы почти соприкасались. И тут скажи ей как сильно… ты её ненавидишь!" :D:D:D
История переписки2
Вот что ж должна свекровь такого сделать, чтобы заслужить такую ненависть?:shock: Я как мама двух мальчиков интересуюсь ;)
Анфиса редкаяВ ответ на Кэт
Кэт
Вот что ж должна свекровь такого сделать, чтобы заслужить такую ненависть?:shock: Я как мама двух мальчиков интересуюсь ;)
История переписки3
Сообщение от Кэт, 22 октября 2014 года в 12:23
Вот что ж должна свекровь такого сделать, чтобы заслужить такую ненависть?:shock: Я как мама двух мальчиков интересуюсь ;)
Не знаю как у других. Я свою свекровь не ненавижу. Просто не люблю, не уважаю и не хочу общаться. :)У меня вот такие причины: 1. ее неукротимое желание сделать так, чтобы мы жили как она хочет. И это единственно верный вариант (живем отдельно, взрослые люди)
2. шантаж мужа, т.е. ее сына своим здоровьем (при том, что она здорова, но притворяется). Как только нам по делу куда-то надо - у нее приступы головной боли и т.д. И сын должен сидеть рядом. :D
3. распространение клеветы про меня среди родных и близких. 
4. мат