Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поздравлять.

НАТА
Звонит сестра мужа и говорит, что 04.04.1960г зарегистрировали брак мама ( моя свекровь) и папа (свекр). И маму (мою свекровь) надо поздравить с днем бракосочетания. Но дело в том, что свекра уже нет в живых уже 6 лет. И по моему это не актуально. Так и сказала сестре мужа. Но она настаивает на своем. Что мы обязаны поздравить. Муж тоже считает что  не надо поздравлять. Т.к. брак закончился со смертью отца. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Витуська, 1 ребенок
в семье моих родителей было принято обозначать эту дату и даже после смерти папы мы с сестрой звоним маме в этот день обязательно, знаем, что ей это приятно. У свекров подобной традиции не было, мы не звонили и не звоним. Неужели так трудно просто позвонить матери? Особенно, если она этого ждет и вам об этом сказали напрямую.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Витуська
Витуська
в семье моих родителей было принято обозначать эту дату и даже после смерти папы мы с сестрой звоним маме в этот день обязательно, знаем, что ей это приятно. У свекров подобной традиции не было, мы не звонили и не звоним. Неужели так трудно просто позвонить матери? Особенно, если она этого ждет и вам об этом сказали напрямую.
Человека не обязательно поздравлять с годовщиной, просто сказать, что помните об этом и тп, но мне кажется, что поздно вечером это уже не актуально.
НАТАВ ответ на Витуська
Витуська
Человека не обязательно поздравлять с годовщиной, просто сказать, что помните об этом и тп, но мне кажется, что поздно вечером это уже не актуально.
История переписки2
Нет было сказано что надо поздравить с бракосочетанием. Она в этот день вышла замуж.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на НАТА
НАТА
Нет было сказано что надо поздравить с бракосочетанием. Она в этот день вышла замуж.
История переписки3
Знаете, мне кажется, что любой нормальный ребенок сможет найти для мамы нужные слова в такой день, особенно, если она их ждет. вам же не по десять лет, что бы в точности выполнять и говорить, что скажут.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на НАТА
НАТА
Нет было сказано что надо поздравить с бракосочетанием. Она в этот день вышла замуж.
История переписки3
а Вы всегда делаете, что Вам сестра мужа говорит? Какая то она странная(((
НАТАВ ответ на Наталия
Наталия
а Вы всегда делаете, что Вам сестра мужа говорит? Какая то она странная(((
История переписки4
Нет конечно. Просто потом столько возмущений с ее стороны. вот и думаю завтра будет слюной исходить. Как уже было когда не поздравили сестру с днем рождения внука. Хотя этого внука я видела последний раз в возрасте 6 мес. Да и не живут уже молодые вместе. И не помню я когда у него(внука ее) день рождения.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на НАТА
НАТА
Нет конечно. Просто потом столько возмущений с ее стороны. вот и думаю завтра будет слюной исходить. Как уже было когда не поздравили сестру с днем рождения внука. Хотя этого внука я видела последний раз в возрасте 6 мес. Да и не живут уже молодые вместе. И не помню я когда у него(внука ее) день рождения.
История переписки5
Вы же взрослая женщина..Всегда кто-то чем-то бывает недоволен, кто-то ругается, кто- то ворчит; на улицах, в транспорте, на работе, дома...Я такие "наезды" не пропускаю через себя...Пусть хоть "обпредъявляются";)) Тем более ее сын так решил (Ваш муж), Ваша хата вообще с краю в этом вопросе))..
Просто Мю
я бы позвонила. Не поздравить, просто поговорить.
сказала бы что помню про дату и каким хорошим человеком был её муж
Мария, 1 ребенок
Бред какой, сейчас это только память свекрови, причём тут поздравления с днём бракосочетания, сестра прямо скажем неразумная
НАТАВ ответ на Мария
Мария
Бред какой, сейчас это только память свекрови, причём тут поздравления с днём бракосочетания, сестра прямо скажем неразумная
Для сестры мужа любая дата это красный день календаря. Она ругалась почему мы не поздравили ее с днем рождения внука. Я этого внука видела последний раз три года назад, когда ему было 6 мес. Разошлись молодые. И никто из нас не помнит дня рождения ее внука. А истерика была почему не поздравили.
Мария, 1 ребенокВ ответ на НАТА
НАТА
Для сестры мужа любая дата это красный день календаря. Она ругалась почему мы не поздравили ее с днем рождения внука. Я этого внука видела последний раз три года назад, когда ему было 6 мес. Разошлись молодые. И никто из нас не помнит дня рождения ее внука. А истерика была почему не поздравили.
История переписки2
Повод выпить?
MaRa, 1 ребенок
а зачем?
Надёна ====
не поздравлять. но и никому ничего не доказывать(
бесполезно(
есть семьи, где отмечается всё и вся! по мне, так лишь бы набух....ся(
например день рождения бабушки, умершей уже как 10 лет назад (извините, мои личные больные мозоли)
Лунная Ведьма
моя свекровь ревет в день свадьбы.. на мужа моего смотрит и ревет (он копия своего отца)..
упаси меня все святые поздравлять..
love is
бред поздравлять, если муж умер, только напоминать лишний раз...я б не стала
Олюшка
Глупость какая-то с вашей стороны. Ну, может, эта дата важна для вашей свекрови. Честно, язык не отвалится позвонить и поздравить, а, если не поздравить, то сказать приятные слова о папе, о жизни мамы с папой(это вашему мужу) или вам о свекре.
Ирина
Можно просто позвонить и спросить, как дела. Свекровь помнит об этой дате и настроение у неё наверняка не ах будет. Просто позвонить и поддержать, если надо.
НАТАВ ответ на Ирина
Ирина
Можно просто позвонить и спросить, как дела. Свекровь помнит об этой дате и настроение у неё наверняка не ах будет. Просто позвонить и поддержать, если надо.
После смерти мамы. Я своего папу не поздравляю с днем свадьбы. Хотя прекрасно знаю этот день. Мне кажется это кощунство. А тут свекровь.
ИринаВ ответ на НАТА
НАТА
После смерти мамы. Я своего папу не поздравляю с днем свадьбы. Хотя прекрасно знаю этот день. Мне кажется это кощунство. А тут свекровь.
История переписки2
Я не говорю о том, что нужно поздравить. Если бы я была на месте свекрови, я была бы рада звонку близкого человека. А поговорить можно и о погоде. Лишь бы отвлечься.
Аленочек3
Я бы не поздравляла. Никогда не слышала, что вдов поздравляют с годовщиной свадьбы. Бред.
ирэн петрова
День рождения Ленина весь СССР отмечал когда тот уже давно был мертв.... и ничего....
Елена
Мне кажется это не уместно , ваша свекровь вдова.
Everything is going to be alright
А почему она так говорит? Может, мама ждет поздравлений? Тогда поздравьте, с вас не убудет.а старому человеку будет приятно.
Everything is going to be alright
А почему она так говорит? Может, мама ждет поздравлений? Тогда поздравьте, с вас не убудет.а старому человеку будет приятно.
Для сестры мужа. каждая дата Красный день календаря. И все обязаны друг друга поздравлять.
Everything is going to be alright В ответ на НАТА
НАТА
Для сестры мужа. каждая дата Красный день календаря. И все обязаны друг друга поздравлять.
История переписки2
Ну и молодец. В семье нужно держаться месте.