Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поздравлять?

Т. мегерка
Так случилось,что оборвала отношения с папой ребенка,с которым никогда не жили и официально я мать одиночка.Дочку он не то что бы признавал,но знал что его и на НГ ИНОГДА  передавал деньги на подарки. Разговаривая с дочкой по телефону обещал приехать ,но не приезжал,а она ждала....В итоге я разозлилась и сказала,что чем так,лучше вообще никак,изчезни из нашей жизни....Это случилось в марте этого года.Он исчез. Так вот; через неделю у него День Рождения,мы всегда его поздравляли,а в этот год незнаю надо ли...Сидя на работе сочинила стих как бы от дочки ,решусь ли его послать незнаю...

Поздравление Папе ,которого нет...

 

Я поздравляю Тебя с Днем 
Рожденья,

Папу, которого нет у меня.

Желаю тебе я: удачи ,везенья,

Расти ,процветать день ото дня.

 

В делах и заботах проводишь ты дни,

Твои выходные ,с другими детьми.

Лишь я, Твой ребенок ,живу лишь в мечте,

Приедешь ,обнимешь ,прижмусь я к тебе!

 

Я девочка Катя, я дочка Твоя,

Но мама сказала -" Папы нет у тебя..."

Я же видела ,знаю ,я фото храню

Про себя повторяя :" А я папу люблю...."

 

Я быстро расту ,скоро в школу пойду

Наверно забуду я детства мечту...

Я поздравляю тебя ,шлю огромный привет,

Папе - которого нет...





Вот как то так((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
ЮляВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Да это не талант(( я часто друзьям пишу стихи - поздравлялки,прикольные в основном ,а вот тут как то взгрустнулось))
История переписки2
Не нужно грустить!) нужно думать О позитивном, ведь мысли материальны))
Т. мегеркаВ ответ на Юля
Юля
Не нужно грустить!) нужно думать О позитивном, ведь мысли материальны))
История переписки3
Спасибо))
Вероника
Уходя - уходи, к чему этот цирк? Закройте эту дверь, сразу же откроется другая, точно говорю.
Т. мегеркаВ ответ на Вероника
Вероника
Уходя - уходи, к чему этот цирк? Закройте эту дверь, сразу же откроется другая, точно говорю.
Да открылась уже)) да незнаю я что такое накатило вдруг((
ВероникаВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Да открылась уже)) да незнаю я что такое накатило вдруг((
История переписки2
Иногда такое бывает... Откатывайте то, что накатило, и все будет хорошо!
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я бы обязательно поздравила , только не этими стихами , а обычной смс
Т. мегеркаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Я бы обязательно поздравила , только не этими стихами , а обычной смс
Может все таки совсем не надо...
Птичка -синичка
Я бы обязательно поздравила , только не этими стихами , а обычной смс
Сообщение от Dr. Mary , 8 июня 2015 года в 19:34
Я бы обязательно поздравила , только не этими стихами , а обычной смс
У меня есть знакомая так она поздравила своего БМ смс с рождением ребенка во втором браке, а через год они снова жили вместе и через какое-то время снова поженились )))
Svetlana Flohr
знакомая отцу ребенка шлет фотки ребенка и надписями " Не забывай меня, хоть мы и не вместе, но я твоя дочь" (примерно такого плана). Он, видимо, расстрогается, ответит, а воз и нынче там. Не надо, не посылайте
Napoli
Не ломайте психику своего ребенка ! Ваши стихи напоминают паперть - " подайте, кто сколько может...." ! Не нужно искусственно взращивать любовь к человеку, который и не очень-то признал дочку. Лучше позаботьтесь о появлении в вашей с дочкой жизни, надежного, любящего " папы", которому вы будете посвящать позитивные и радостные стихи !!
Befana
чисто женская манера. Прогнать, а потом клянчить. Не позорьтесь.
Первая
Вы до конца определитесь, чего от мужика хотите.
Если уж пожалели что послали, то воспользуйтесь поводом, позвоните поздравить, а заодно и спокойно обговорите его отношения с дочерью.
Если твердо решили, что без него обойдетесь - то рвите окончательно на деле, а не только на словах.
Но такой стих однозначно не надо - как подачку выпрашиваете, извините за грубость.
Даро, 1 ребенок
Просите автор, но вы сами выгнали его из жизни дочери, может. Правильно, а теперь маете красно тряпкой то ли возвращая, то ли виня?Оставьте его и забудье, порваное не свяжешь, а если всте -таки решили связывать, то точно не так.
Т. мегеркаВ ответ на Даро
Даро
Просите автор, но вы сами выгнали его из жизни дочери, может. Правильно, а теперь маете красно тряпкой то ли возвращая, то ли виня?Оставьте его и забудье, порваное не свяжешь, а если всте -таки решили связывать, то точно не так.
не хочу ничего связывать
Кима
Такое ощущение, что напрашиваетесь
Не нужно отправлять
Flynx
С отцом никогда не жили, ребенок на него не записан... Там явно отцовские чувства рядом не ночевали и в гости не придут. И в чем смысл навязывать дочери такого папу? Мне было бы жалко ребенка даже в известность ставить о существовании биологического отца, уж тем более не стала бы сводить в надежде на что? Что он всё бросит и прибежит, обнимет, заживет? Как-то грустно от всей этой непонятной ситуации.
Т. мегеркаВ ответ на Flynx
Flynx
С отцом никогда не жили, ребенок на него не записан... Там явно отцовские чувства рядом не ночевали и в гости не придут. И в чем смысл навязывать дочери такого папу? Мне было бы жалко ребенка даже в известность ставить о существовании биологического отца, уж тем более не стала бы сводить в надежде на что? Что он всё бросит и прибежит, обнимет, заживет? Как-то грустно от всей этой непонятной ситуации.
они встречались далеко не один раз(по его же инициативе),потом все реже и реже,причем обещал постоянно ,приеду,приеду...
Т. мегерка
Я просто спросила,стоит ли? Нам от него ничего не надо,а стих это просто баловство и как бы немножко поддеть его)) Дчке пытаюсь объяснить что папе некогда ,а она говорит -ведь он мне обещал(( Звонил,говорил вот на следующей неделе,потом давай через неделю и т.д. Сколько говорила,что не можешь - не обещай... А он нет типа,обязательно приеду... Короче выбросить и забыть и поздравлять никак не стоит...
Девушка с жемчужной серёжкойВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Я просто спросила,стоит ли? Нам от него ничего не надо,а стих это просто баловство и как бы немножко поддеть его)) Дчке пытаюсь объяснить что папе некогда ,а она говорит -ведь он мне обещал(( Звонил,говорил вот на следующей неделе,потом давай через неделю и т.д. Сколько говорила,что не можешь - не обещай... А он нет типа,обязательно приеду... Короче выбросить и забыть и поздравлять никак не стоит...
Поддеть? Сохранила своё лицо и не собачьтесь зазря.
Девушка с жемчужной серёжкойВ ответ на Девушка с жемчужной серёжкой
Девушка с жемчужной серёжкой
Поддеть? Сохранила своё лицо и не собачьтесь зазря.
История переписки2
Сохраните.
Девушка с жемчужной серёжкой
Не стоит. Он сделал так как вы просили. Лучше никакого папы, чем тот, который не принимает никакого участия и только обещает. Вам надо радоваться и жить себе спокойно, а не драконить биопапу и взывать к его чувствам.
СветланА
Автор, скажу резко, но прошу не обижайтесь: ему не нужны ни вы, ни дочка. Очень печально, но это так. Поэтому не надо поздравлять, и стихи слать не надо.
СветланА
Автор, скажу резко, но прошу не обижайтесь: ему не нужны ни вы, ни дочка. Очень печально, но это так. Поэтому не надо поздравлять, и стихи слать не надо.
Т. мегеркаВ ответ на СветланА
СветланА
Автор, скажу резко, но прошу не обижайтесь: ему не нужны ни вы, ни дочка. Очень печально, но это так. Поэтому не надо поздравлять, и стихи слать не надо.
я не обижаюсь))
Лиса
Не стоит