Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поздравлять?

Т. мегерка
Так случилось,что оборвала отношения с папой ребенка,с которым никогда не жили и официально я мать одиночка.Дочку он не то что бы признавал,но знал что его и на НГ ИНОГДА  передавал деньги на подарки. Разговаривая с дочкой по телефону обещал приехать ,но не приезжал,а она ждала....В итоге я разозлилась и сказала,что чем так,лучше вообще никак,изчезни из нашей жизни....Это случилось в марте этого года.Он исчез. Так вот; через неделю у него День Рождения,мы всегда его поздравляли,а в этот год незнаю надо ли...Сидя на работе сочинила стих как бы от дочки ,решусь ли его послать незнаю...

Поздравление Папе ,которого нет...

 

Я поздравляю Тебя с Днем 
Рожденья,

Папу, которого нет у меня.

Желаю тебе я: удачи ,везенья,

Расти ,процветать день ото дня.

 

В делах и заботах проводишь ты дни,

Твои выходные ,с другими детьми.

Лишь я, Твой ребенок ,живу лишь в мечте,

Приедешь ,обнимешь ,прижмусь я к тебе!

 

Я девочка Катя, я дочка Твоя,

Но мама сказала -" Папы нет у тебя..."

Я же видела ,знаю ,я фото храню

Про себя повторяя :" А я папу люблю...."

 

Я быстро расту ,скоро в школу пойду

Наверно забуду я детства мечту...

Я поздравляю тебя ,шлю огромный привет,

Папе - которого нет...





Вот как то так((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Татьяна ИншаковаВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Я стихи всем знакомым на праздники сочиняю....а тут получилось так((
История переписки6
Раз сочиняли, значит думали...Не обрублено....
Хронический недосыпВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Я стихи всем знакомым на праздники сочиняю....а тут получилось так((
История переписки6
Сообщение от Т. мегерка, 8 июня 2015 года в 19:46
Я стихи всем знакомым на праздники сочиняю....а тут получилось так((
только вот стих явно не детский или думаете он не догадается,кто сочинил?если у вас на душе есть что высказать, сделайте это, но ребенка приплетать не нужно в это.
МАРГОШАВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну а почему просто не быть вежливым человеком? Часто в инете поздравляем ( как и на этом форуме) с днем рождения абсолютно незнакомых людей. А уж знакомых-то- сам Бог велел. Не чужой человек, отец вашего ребенка.
История переписки3
это не похоже на поздравление
Татьяна ИншаковаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
это не похоже на поздравление
История переписки4
Ну своего рода....Типа страдания..
Т. мегерка
Это не манипуляции...Я сама незнаю ...Я не хочу с ним продолжать отношения,тем более у меня появился мужчина,который прекрасно относится к дочке. А дочка просит позвонить папе,хочет увидется с ним,я незнаю как ей объяснить что Папа не горит желанием...
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Это не манипуляции...Я сама незнаю ...Я не хочу с ним продолжать отношения,тем более у меня появился мужчина,который прекрасно относится к дочке. А дочка просит позвонить папе,хочет увидется с ним,я незнаю как ей объяснить что Папа не горит желанием...
вот и объяснить помягче что папа на марсе
ЗлойЗайкаВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Это не манипуляции...Я сама незнаю ...Я не хочу с ним продолжать отношения,тем более у меня появился мужчина,который прекрасно относится к дочке. А дочка просит позвонить папе,хочет увидется с ним,я незнаю как ей объяснить что Папа не горит желанием...
Ппц... вот он прям растрогается-та....!
ЗлойЗайкаВ ответ на ЗлойЗайка
ЗлойЗайка
Ппц... вот он прям растрогается-та....!
История переписки2
Моветон это, автор.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на ЗлойЗайка
ЗлойЗайка
Ппц... вот он прям растрогается-та....!
История переписки2
ага,поржет и выбросит
ЗлойЗайкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
ага,поржет и выбросит
История переписки3
Ну может не поржет - но скажет ну и дура - это точно. Уж простите, автор.
ЗлойЗайкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
ага,поржет и выбросит
История переписки3
Ну может не поржет - но скажет ну и дура - это точно. Уж простите, автор.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Это не манипуляции...Я сама незнаю ...Я не хочу с ним продолжать отношения,тем более у меня появился мужчина,который прекрасно относится к дочке. А дочка просит позвонить папе,хочет увидется с ним,я незнаю как ей объяснить что Папа не горит желанием...
Объясните, что папа далеко, что нет возможности с ним увидеться.
HannaВ ответ на Т. мегерка
Т. мегерка
Это не манипуляции...Я сама незнаю ...Я не хочу с ним продолжать отношения,тем более у меня появился мужчина,который прекрасно относится к дочке. А дочка просит позвонить папе,хочет увидется с ним,я незнаю как ей объяснить что Папа не горит желанием...
Оставьте мужчину в покое и живите своей жизнью.
Захочет - сам будет уделять внимание. А насильно - зачем это надо?
И лишний раз не давайте повода дочери задавать вопросы - не провоцируйте ребенка ни лишним словом, ни делом.
Татьяна, 1 ребенок
Зачем?
Понятно, что вы его не забудите, но лучше не поздравлять.Вы даете себе надежду, что он одумается и вернется.
Катюша, 3 ребенка
так то надо завершить отношения и начинать жить своей новой жизнью...а, не сопли мотать.
Т. мегеркаВ ответ на Катюша
Катюша
так то надо завершить отношения и начинать жить своей новой жизнью...а, не сопли мотать.
Так я и начала)) просто накатило...
Мелинда
Не надо! Умерла так умерла!
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я бы поздравила СМСкой простой "Поздравляю с ДР, желаю счастья и здоровья", потому что не люблю рвать отношения с людьми. А ваше стихотворение выглядит как упрёк, упрёов люди не любят.
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
Вот она,загадочная женская душа, оборвать связь, а потом писать стихи....
Портняжка, 2 ребенка
Не надо слать такое!
Таис Афинская
Не пишите никаких поздравлений. Лучше подумайте как поговорить с дочкой.
Mari, 3 ребенка
..В итоге я разозлилась и сказала,что чем так,лучше вообще никак,изчезни из нашей жизни...
к чему тогда претензии?
Т. мегерка
Вот поэтому форум и сила)) Лучше совсем не поздравлять....
Юля
У Вас, прям, талант)) пишите позитивные стихи)

Но, мне кажется, что отправлять точно не нужно! Вы сами сказали ему исчезнуть...
Т. мегеркаВ ответ на Юля
Юля
У Вас, прям, талант)) пишите позитивные стихи)

Но, мне кажется, что отправлять точно не нужно! Вы сами сказали ему исчезнуть...
Да это не талант(( я часто друзьям пишу стихи - поздравлялки,прикольные в основном ,а вот тут как то взгрустнулось))