Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите как перестать злиться!

Лилия Лилия
Здравствуйте. Подскажите как побороть в себе злость?, которая съедает. У меня свекровь замечательная добрая, когда я родила она не приезжала не помогала - хотя знала, что я работаю, что болею часто и мне очень тяжело. Вот родила ее дочь она сразу ушла с работы и сидит с внуком. А когда мы лежали в больнице на мои просьбы лечь с внучкой т.к. у меня годовой баланс был на трех фирмах она отказалась. Скажите как понять что дети дочери ближе??? Или внук любимее внучки??? И сейчас она внучку в гости не зовет и не звонит не приглашает. Обидно за ребенка до слез. Любит очень бабулю проситься все время.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
13456
Лерчик-перчик
Ой, ну ладно вам. У меня вот пример, у свекрови два сына. Старший - мой муж. Младший сынок - очень внешне похож на свекровь. Ну и соответственно любит она больше младшего. И характер у моего мужа копия бабушка, читай ее свекровь, с которой они в контрах.  В общем, у нас две дочки, у второго сына одна дочка. Так вот хотя моя дочь копия свекровь, сама она любит возиться исключительно с дочкой младшего сына. Но я на это забила. А что обижаться то? Машку любит свекор, младшенькую любит та самая бабушка мужа, которую терпеть не может свекровь. Ну а средней внучке достается любовь моей свекрови. 
vevechka
у меня у отец ребенка единственный сын в семье, но любили больше сына племянницы! О,как! У нас разница между мальчиками 1 месяц! Вторая свекровь  относиться к своему родному внуку и к моему сыну ОДИНАКОВО!!!подарки, машинки, футболки, деньги все поровну! Ну конечно своему внука от родной дочки обожает, да и живут они вместе! Любви родителей хватит нашим чадам! Мелкому 9 лет, а его родная бабушка по папе оч оч оч редко видит, за то моя мама постоянно его забирает и балует! я вас понимаю, это наше чувство ревности играет)Главное нам потом такими не стать!
Инесса-баронесса
С Вашей стороны это похоже на ревность, у Вас ведь тоже есть мама и как бы Вы реагировали, если бы она больше внимания уделяла бы невестке?! Лично мне все равно на сидение бабушек с моими детьми, когда я их рожала, я расчитывала только на себя, моя чаще забирает сына, чем свекровь, я и рада, поскольку мне маму "построить" проще в смысле воспитания, после свекрови во многом мне ребенка "переучивать" приходится...
No money - no honey
странно читать, что дочь роднее.
а сын не роднее получается? внуки - это же дети дочери и дети сына. фиг с ним, не берем в расчет невестку. но внуки-то по сути одинаковые -это же дети твоих детей ... 
чудоковатая у вас бабка, забейте и вообще не давайте ей своего ребенка, забудьте о ее существовании, ей и без вас хорошо, а раз так - не берите в голову 
Кулебяка, 2 ребенка
а Вам принципиально навязать своего ребенка "бабушке" которой это не нужно?:shock: или это элементарная зависть, типа для меня и моего ребенка ничего, а дочери и ее ребенку все на свете?
Лилия ЛилияВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
а Вам принципиально навязать своего ребенка "бабушке" которой это не нужно?:shock: или это элементарная зависть, типа для меня и моего ребенка ничего, а дочери и ее ребенку все на свете?
да нет у меня ни зависти ничего подобного. я хочу чтобы она свою внучку любиила как и внука
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Лилия Лилия
Лилия Лилия
да нет у меня ни зависти ничего подобного. я хочу чтобы она свою внучку любиила как и внука
История переписки2
да мало ли кто и что хочет от другого человека? любить можно и на расстоянии, но это не значит, что раз любит, то должна в лепешку расшибиться, чтобы Вам это доказать.
Мармышка
Как говорит моя мама "Родной ты для них никогда не будешь, так же как и они для тебя". Мне тоже она не помогала, когда я с маленькой дочкой осталась один на один (муж на 4 день выписки уехал на вахту). Предложила помощь когда мне в прошлом году предложили выйти на работу. И то ребенка к ней за 400 км, а сама на работу. Я отказала.

Сейчас ее дочка забеременела, посмотрим, что будет. 
KUKLA
Старо как мир. Моя мама мне говорит что мои дети для нее ближе, хотя детей от снохи любит. Снохе и жаловаться не на что мама им помогает очень, мне такой помощи и не снилось т. к. я люблю делать все сама и мама это знает. Спрашиваю почему так, говорит не знаю но все же дети снохи внешне похожи на родню снохи нашего ничего вообще, я смеюсь т. к. мои детки на мужа похожи, но все же они у мамы ближе в сердце.
Мыс Доброй Надежды, 2 ребенка
Жаль, что от этого "разделения" страдают дети, как можно объяснить ребёнку, почему бабушка любит другого внука больше? Да и как можно одного внука принять-любить-баловать, а другого игнорировать, не понять мне этого...
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Мыс Доброй Надежды
Мыс Доброй Надежды
Жаль, что от этого "разделения" страдают дети, как можно объяснить ребёнку, почему бабушка любит другого внука больше? Да и как можно одного внука принять-любить-баловать, а другого игнорировать, не понять мне этого...
дети страдают, если при них к другому ребенку относиться  с большей нежностью , а самих игнорить. но на это есть родители, чтобы таких ситуаций не допускать. и к тому же откуда Ваш ребенок знает, что к ней плохо относятся и не любят? может Вы говорили об этом?
 моих свекров моя дочь(их внучка) до 3 лет видела 4-5 раз ( оддин раз при рождении). она их не отождествляла с бабушкой и дедушкой ( хотя с полутора лет на фото показывала и говорила, что баба, деда) бабушка для нее это моя мама. тк часто виделись и ребенок привык к ней и соответственно полюбил. чтобы к свекрам отношение стало почти такое же требовалось несколько дней общения каждый раз как мы приезжали в гости. замечу, что к нам в гости не приезжали, с дочкой не сидели, да на пенсию из-за ее рождения не ушли. представляете мои дети из-аза такого положения вещей не переживают, тк при общении к ним такое же отношение как и к другим внукам, и кормят теми же продуктами, так же хвалят или журят за что-либо. Вы поймите, Ваши переживания фиолетовы для всех сторон данной ситуации. и Ваш ребенок чувствовать такое может только с Вашей подачи, если только Ваша свекровь не демонстрирует ей свое предпочтение другому внуку
мама Марина, 2 ребенка
моих свекров дочь моя никогда не интересовала и не интересует,у них " своя" внучка есть. Я тоже обижалась когда-то. Теперь проявляют интерес к сыну,но мне уже этого не надо. Приглашать не собираюсь точно. 
Душа Белочки
У меня мама снохе больше помогает, но я реагирую спокойно. А вот когда мама говорит, что ко мне поедет, там реакция какая-то ненормальная и мать снохи моей маме выговаривала, что дети дочери любимее. Но это не так. У меня мама не выделяет внуков. У меня даже мужу как-то обидно за меня. Но там еще нюансы, конечно, есть.  У меня свекровь тоже не помогала, но я таких эмоций не испытывала. Обидно было сначало, а потом прошло и дети мои ее не знали и не узнают уже никогда, к сожалению.  Автор, не настраивайте себя так, не злитесь понапрасну, берегите себя и отпустите ситуацию.:)
Белыч, 1 ребенок
дочери роднее, чем сыновья - тоже мне америку открыли! надо рассчитывать на маму, а не свекровь
Лилия ЛилияВ ответ на Белыч
Белыч
дочери роднее, чем сыновья - тоже мне америку открыли! надо рассчитывать на маму, а не свекровь
мне повезло маме тоже наплевать
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Лилия Лилия
Лилия Лилия
мне повезло маме тоже наплевать
История переписки2
а вот это уже хреново!
Лиса Алиса
сын, дочь это ладно. Есть еще одна фишка: внук от дочери-пьяницы ( всю жизнь доставляющей одни неприятности), дороже внучек от нормальной дочери.
Лилия ЛилияВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
сын, дочь это ладно. Есть еще одна фишка: внук от дочери-пьяницы ( всю жизнь доставляющей одни неприятности), дороже внучек от нормальной дочери.
я не одна такая везучая.
Лилия Лилия
Спасибо за поддержку. Так и сделаю забью не хотят не надо. И к ним второго желания возить не будет. Рожаю я для себя никого помощи не прошу - просто нехочется как я расти с одной бабушкой(((
марго
я думаю да, безусловно дети дочери роднее, и даже не так, дочь роднее, ее больше жалко, чем невестку и поэтому помочь хочется больше)))) не злитесь, привыкнете к мысли, что дети ваши, и вам никто не обязан с ними помогать, помогают хорошо, надо благодарить, а нет, на нет и суда нет.
13456