Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на грани развода. Дайте совет.

Людмила М
Здравствуйте всем! Девочки дайте пожалуйста совет. Незнаю уже что дальше делать, наши отношения с мужем можно сказать зашли в тупик. Начну по порядку. Поженились мы 4 года назад, все было хорошо. 1,5года назад у нас родилась доченька. И началось, постоянные скандалы. первое время он мне помогал по дому, а потом все закинул. За собой ни чего не убирает, даже пальцем не пошевелит. А еще он мне перестал делать подарки и комплименты. Ласковыми словами не называет. Как то приехали друзья после моего ДР, подруга спрашивает, что подарил, а мне так обидно стало, он мне даже цветочка ни купил, она сделала ему тонкий намек, после чего с его стороны взрыв эмоций, итог в этом сказал, что теперь принципиально не будет делать мне подарки. Когда я его спрашиваю почему, ответ один -у меня нет денег. Зато на себя любимого всегда деньги находяться. Мы не живем в достатке, от зарплаты до з/п, еще тянем ипотеку, сейчас он работает один, а сижу дома. Последний скандал произошел на днях, он купил себе новый телефон 13500руб., для нас эта сумма чуть больше половины его з/п. Очень обидно, я сижу во всем себе отказываю, ребенку он лишний подарок не сделает, про меня вообще молчу. Начинаю с ним разговаривать, нужно что то менять в отношениях, что так нельзя к нам относиться, говорит что из принципа меняться не собираеться. Я уже перестала ощущать себя женщиной, а какая то домработница. Мне не трудно за ним ухаживать, но я то тоже хочу чтобы и мне была какая то отдача. Я не скажу что он у меня плохой. Он не пьет, ни гуляет. С работы сразу домой. короче полная рутина. реву уже несколько дней. Сил нет больше. А опять подстраиваться под него желания ни какого нет. Вчера предложила поговорить раставить все точки, и прийти к кому то решению, сказал что не готов к разговорю, спросила а когда, перенесли разговор на сегодня. Пожалуйста дайте совет, как себя вести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
14567
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Когда родился мой муж, было всего 3 месяца декретных, моя мама уже год получила.
Я считаю, что один источник дохода на семью - это и финансовый и психологический риск.
Не говорю, что нужно сразу на полный рабочий день выходить, но подработки-то почему не завести?
Lucky Charm
Не любит он вас, вы его бесите. Не уходит пока, потому что удобно. Разводились бы вы... Терпеть такое хамство.
елена чурочкина
У меня тоже такая ситуация и тоже не знаю чего делать, но я его люблю и уходить не хочу. Но вот как привязать моего мужа к ребенку не знаю.
14567