Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Аноним
Всем привет, тема стара как мир - общий бюджет.
Живем с мужчиной вместе год, у меня есть ребенок от первого брака.
Проживаем мы в съемной в квартире, в которой мы и жили с сыном до знакомства, оплачиваю за нее я, а также интернет/телевидение.
Все что касается ребенка (д/сад, кружки и прочее) естественно мои расходы.
Продукты, покупаю в основном я, тк после работы захожу в магазин, ведь надо что-то приготовить(мясо, молоко, хлеб, сладенькое к чаю) это 400-600руб через день.
Да я закупаю крупы и прочее раз в месяц, но мясо люблю свежее (это к вопросу зачем в магазин каждый день).
У него есть квартира, но к жизни не пригодная, нужен ремонт. Делает он его очень медленно. За этот год не сделал полностью ни одной комнаты.
В заведения выбираемся (1р в 2-3мес) платит он, счет 2-2.5 т.руб (город маленький).
Если едем отдыхать 50/50 платим, за что-то он, за что-то я.
Взял автокредит пару месяце назад на новенький авто из салона, мне отдал старую машину ездить(по доверенности) заправляю/чиню ее естественно я.
Тут на днях мне понадобилось 2т.р (не предвиденная покупка для меня, до зп неделя) попросила занять-занял. Но на душе
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Тут надо начинать с того, что мужчину трясти. Вот тебе список, дорогой, дуй в магазин. Дорогой, с тебя хх тысяч за квартиру. Ну и так далее.
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну тут или смириться с расходами, или смириться с таким мужчиной)))
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну тут или смириться с расходами, или смириться с таким мужчиной)))
История переписки4
Это да, ничего не поменяешь скорее всего
Анна ИванцоваВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну тут или смириться с расходами, или смириться с таким мужчиной)))
История переписки4
или гнать мужчину в шею, чтобы снизить расходы
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
или гнать мужчину в шею, чтобы снизить расходы
История переписки5
Я не понимаю как вообще автор с ним на таких условиях съехалась
иринаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Тут надо начинать с того, что мужчину трясти. Вот тебе список, дорогой, дуй в магазин. Дорогой, с тебя хх тысяч за квартиру. Ну и так далее.
История переписки2
вы верите, то он ничего не покупает и семья ест на 600 руб два дня как автор написала?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
вы верите, то он ничего не покупает и семья ест на 600 руб два дня как автор написала?
История переписки3
Если семья дома только ужинает (ребенок ест в саду-школе, они - на работе) - охотно верю. А ещё автор написала, что основная закупка раз в неделю тоже на ней.
иринаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если семья дома только ужинает (ребенок ест в саду-школе, они - на работе) - охотно верю. А ещё автор написала, что основная закупка раз в неделю тоже на ней.
История переписки4
а я не верю. 600руб это два кг мяса и больше ничего. Тролль матчасти не знает
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
а я не верю. 600руб это два кг мяса и больше ничего. Тролль матчасти не знает
История переписки5
2 кг мяса - это на троих на 2 дня? Шикарно вы живете, мы втроём столько не съедим. И это 2 кг не дешевой свинины. Курица будет дешевле.
иринаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
2 кг мяса - это на троих на 2 дня? Шикарно вы живете, мы втроём столько не съедим. И это 2 кг не дешевой свинины. Курица будет дешевле.
История переписки6
ну вот так живем, что поделать. Курине филе у нас стоит 315 рублей, запчасти 200-250, так что дешевле нифига не будет. Есть на работе - это есть еду из дому, а если есть в кафе, то это тоже расходы на еду, их из бюджета не выкинешь
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну вот так живем, что поделать. Курине филе у нас стоит 315 рублей, запчасти 200-250, так что дешевле нифига не будет. Есть на работе - это есть еду из дому, а если есть в кафе, то это тоже расходы на еду, их из бюджета не выкинешь
История переписки7
Я беру обычно голени и бедра, максимум отдавала 200 р за кило. На работе некоторым компенсируют питание, у некоторых оно дешевле выходит, чем готовить самим. Так однозначно утверждать, что автор врет, я бы не стала, вполне может по цифрам быть так, как написано.
иринаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я беру обычно голени и бедра, максимум отдавала 200 р за кило. На работе некоторым компенсируют питание, у некоторых оно дешевле выходит, чем готовить самим. Так однозначно утверждать, что автор врет, я бы не стала, вполне может по цифрам быть так, как написано.
История переписки8
да врет. Набор штампов и ни одного ответа
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
да врет. Набор штампов и ни одного ответа
История переписки9
Вот если взять в расчёт, что не отвечает - да, весьма вероятно
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
2 кг мяса - это на троих на 2 дня? Шикарно вы живете, мы втроём столько не съедим. И это 2 кг не дешевой свинины. Курица будет дешевле.
История переписки6
Это 1 кг говядины, свинина, по сравнению с говядиной, дешевле
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Это 1 кг говядины, свинина, по сравнению с говядиной, дешевле
История переписки7
И 1 кг говядины мы втроём не 2 дня едим, если честно.
Олька-молькаВ ответ на ирина
ирина
а я не верю. 600руб это два кг мяса и больше ничего. Тролль матчасти не знает
История переписки5
Я тоже поддержу, что кило мяса за вечер съесть на троих, где ребенок детсадовец - это сила, млин, и не каждый может.
У нас упаковка фарша полкило - 2 дня на четверых, трое взрослых. 700-800 гр голени-бедра - так же.
Если брать только на ужины и без разносолов дорогих, то вполне себе. И вполне себе влезают и макароны за 70 р, которые тоже не на один день, и еще много чего, если с головой закупаться, а не в холодильнике гноить.
Плюс, в провинции бывают еще местные производители, и ценник у них ниже на продукцию...
иринаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Я тоже поддержу, что кило мяса за вечер съесть на троих, где ребенок детсадовец - это сила, млин, и не каждый может.
У нас упаковка фарша полкило - 2 дня на четверых, трое взрослых. 700-800 гр голени-бедра - так же.
Если брать только на ужины и без разносолов дорогих, то вполне себе. И вполне себе влезают и макароны за 70 р, которые тоже не на один день, и еще много чего, если с головой закупаться, а не в холодильнике гноить.
Плюс, в провинции бывают еще местные производители, и ценник у них ниже на продукцию...
История переписки6
да что вы прицепились к этому мясу? Мне все равно как вы едите. Хоть лебеду из огорода. Кроме мяса люди едят еще много всего, что не влезает в 300 рублей в день. Килограмм печенья 200 рублей стоит, хлеб 30, яйца 80, пачка масла 200, картошка, блин, 50 рублей. Ешьте сами, блин, неделю макароны за 70 рублей и одну голень в день, мне, слава богу, так жить пока не надо
Олька-молькаВ ответ на ирина
ирина
да что вы прицепились к этому мясу? Мне все равно как вы едите. Хоть лебеду из огорода. Кроме мяса люди едят еще много всего, что не влезает в 300 рублей в день. Килограмм печенья 200 рублей стоит, хлеб 30, яйца 80, пачка масла 200, картошка, блин, 50 рублей. Ешьте сами, блин, неделю макароны за 70 рублей и одну голень в день, мне, слава богу, так жить пока не надо
История переписки7
Ну т.е. вы утверждали, что автор врет, потому как олигарх мадам ирина тратит больше... ню-ню...
иринаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну т.е. вы утверждали, что автор врет, потому как олигарх мадам ирина тратит больше... ню-ню...
История переписки8
ну для вас пусть так будет. Смысл доказывать очевидные вещи
Олька-молькаВ ответ на ирина
ирина
ну для вас пусть так будет. Смысл доказывать очевидные вещи
История переписки9
Очевидные вещи - это то, что в России есть и очень малые зарплаты, так что и не докажете...
АнонимВ ответ на ирина
ирина
да что вы прицепились к этому мясу? Мне все равно как вы едите. Хоть лебеду из огорода. Кроме мяса люди едят еще много всего, что не влезает в 300 рублей в день. Килограмм печенья 200 рублей стоит, хлеб 30, яйца 80, пачка масла 200, картошка, блин, 50 рублей. Ешьте сами, блин, неделю макароны за 70 рублей и одну голень в день, мне, слава богу, так жить пока не надо
История переписки7
Ну слушайте вы что каждый день покупаете яйца, картошку, масло, печенье?? Ладно хлеб можно каждый день покупать, но кто то например его вообще не ест или покупает пару раз в неделю. Так что 600 рублей, через день это вполне себе норма ну если не жрать конечно в три горла)))
МимозаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну слушайте вы что каждый день покупаете яйца, картошку, масло, печенье?? Ладно хлеб можно каждый день покупать, но кто то например его вообще не ест или покупает пару раз в неделю. Так что 600 рублей, через день это вполне себе норма ну если не жрать конечно в три горла)))
История переписки8
Я и на меньшее питалась с детьми, дети ели в садике и школе, я на работе, дома только по вечерам и выходным.
АнонимВ ответ на Мимоза
Мимоза
Я и на меньшее питалась с детьми, дети ели в садике и школе, я на работе, дома только по вечерам и выходным.
История переписки9
Ну так если в деньгах ограничен, то хошь не хошь придется укладываться. Не все же на ужин каждый день мясо или морепродукты едят, цены конечно на продукты пипец полный, большая часть бюджета на питание уходит, а если ещё шиковать, то вообще работать будешь только на унитаз)))