Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родив одного ребенка, поняла, что мне хватит. это большая ответственность!

Солнечная
А не просто, как собачку завезти. Чтобы рожать детей, нужно много моральных и физических сил. А почему именно вы остановились на одном ребенке? У кого более одного ребенка, просьба, на меня не нападать. Каждому свое.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
Когда-то здесь была
потому что больше не хочу, не потяну морально.
***позитиффф***
оооо, причин много:
1. Пока люблю и наслаждаюсь своим сыном, станет мало - задумаюсь
2. С отцом ребенка развелась, а вместо него достойного не нашла
3. Меня устраивает моя должность и моя работа, не хочу (пока) терять, то что мне досталось пусть и случайно, но все таки
Нонна
И хочется и колется( я про себя)) И по тем причинам,кот вы указали,тоже)))
Марина О****
Скажете "гоп", когда климакс "подкрадется".
Мара
а я всегда знала, что будет два, просьба, у кого меньше или больше не нападать))
TANUSHKA
Вы всего месяц назад стали мамой. Сейчас весь Ваш мир перевернулся с ног на уши. Но, скоро Вы к этому привыкнете. И , когда Вы полностью сживетесь с ролью МАМЫ, тогда и сможете говорить о том, хотите Вы еще одного малыша или нет. Сейчас пока рановато. У меня один ребенок. Иногда мысли о втором возникают. Но, есть свои но, о которых писать здесь не буду.
ПерсикВ ответ на TANUSHKA
TANUSHKA
Вы всего месяц назад стали мамой. Сейчас весь Ваш мир перевернулся с ног на уши. Но, скоро Вы к этому привыкнете. И , когда Вы полностью сживетесь с ролью МАМЫ, тогда и сможете говорить о том, хотите Вы еще одного малыша или нет. Сейчас пока рановато. У меня один ребенок. Иногда мысли о втором возникают. Но, есть свои но, о которых писать здесь не буду.
плюсуюсь, когда ребенку был 1 месяц, больше никого кроме ребенка для меня не существовало, где уж тут думать о втором, с первым бы разобраться. Но прошло время, как я сказала на узи, раз в десять лет можно себе позволить ;)
лалала
Не хочу свою молодость тратить на рождение детей, эгоистка я))))
Larisssa
Я никак не решусь на второго... Хотя у меня не было особых проблем с дочерью, чтобы потом бояться второго ребенка рожать.. И беременность протекала хорошо, и рода нормально прошли, и потом дочка вполне спокойной росла.
Но... не хочу!!
Вот бы мне сразу годовасика и чтоб своего))))
hayal, 1 ребенок
у меня один.пока.но в любом случае,больше 2-ух не будет.второго хотим,но Я боюсь... боюсь снова бессонных ночей,боюсь этих проблем с животиками,когда он орет,а ничего не помогает... боюсь,что вдруг старший отойдет на второй план,т.к. есть меньший,которому я на данный момент нужнее что ли... вдруг на старшего времени не будет хватать... возможно,со стороны это глупо выглядит,но вот закрадываются такие мысли. пока предохраняемся,но если залечу-оставлю однозначно.муж и свекровь очень помогали и помогают с первым и пока единственным.
Miu miu
Пока одна дочь, до полутора лет категорично не хотела второго-а скйчас хочу, останавливают проблемы со здороаьем.страхи есть тоже-но страхи всегда будут на тему-потянем ли.вот как только решу вопрос здоровья-тут же  и нанём планировать.
МарусЯ
Хочу троих, муж пока решил что двоих нам хватит, думаю потом уломать его... 

сколько будет детей решает женщина, и это Ваше решение, никто Вас критиковать или обсуждать не имеет права!!!
Ольга Суровенко
родив сына..тоже думала одного достаточно..муж так не думал...хотел второго...так получилось что второму малышу быть:) родилась девочка:) Я с ними одна..муж сутками работает..бабушек и нянек нет...Сыну 2.10..Дочери 3 месяца..бывает очень очень тяжело....НО я ни о чем не жалею..Люблю их очень сильно! Сколько кому рожать или вообще не рожать дело каждого...у каждого своя жизнь! И каждый ее проживает как ему нравится!
Анна, 1 ребенок
Я именно по той же причине что и вы. Мне хватит! :)
Raketa
Сестра мужа тоже не хотела второго, дочке 8 лет...теперь хочет, но видимо какие-то проблемы со здоровьем (мат. проблем нет), и еще дочка реально эгоисткой выросла - все  ей, только для нее...вроде нормально воспитывали, очень часто общаются с нашей дочкой (разница 1,4г.)...и все же..А у вас может действительно пройдет...:), ну или в любом случае -вам решать...
М@мк@
Я когда  родила первого мужу сказала, что второго? да никогда в жизни, роды были долгими, болезнеными, а тут раз и второй, роды прошли легко и почти не больно, родила быстро. Хочу еще девочку себе родить попозже....:D;):up:
Мария Демидюк, 2 ребенка
Декрет. Вспоминаю как кошмарный сон. Больше туда не хочу :angry:
ленка- пенка
я всегда хотела двух.родила сына, сказала-не хочу больше, прошло 5 лет и мне неимоверно захотелсь ребенка. Бог дал дочку, и вот теперь я понимаю,что у нас полноценная семья, этот ребенок дал нам, троим, новые радости , новый смысл, новую любовь
Ежовая колючка
В мои 38 второго уже поздно, да и здоровье не позволит.:(
Дриада ада, 3 ребенка
а у меня старшая двойня, у меня без вариантов))) хотя хотела одного
Счастливая
у меня один..как всё с ним хорошо (спит, кушает, играет), то хочу ещё ребенка, а как плачет и болеет, то думаю, что и одного хватит...
с Вами согласна - каждому своё.
Just Me (Просто Я)
После первых родов не хотела больше, через 3 года захотела, теперь у меня 2 куколки дочки. Муж  хочет сына, я не знаю, хочу ли я еще раз через все проходить..... Да и здоровье не айс:(
Чудо в перьях
Когда родила первенца, едва зайдя в квартиру после роддома сказала - больше ни за что и никогда:D:D:Dи очень долго не собиралась рожать второго, т.к. ребенок - это и правда очень тяжело и ответственно. Но спустя 5 лет очень захотелось еще лялю. Было у нас столько трудностей, через столько пройти пришлось, не описать. Но я не жалею, зато теперь, даже с тремя детьми мне ничего не страшно;) Никогда не говори никогда;)
светлана, 2 ребенка
я бы может и родила второго, но нет  ни средств, ни помощи, ни здоровья. так что
скорее всего прийдется остановится на одном. да и его еще на ноги надо поставить
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Бывает...!
Хорошо что женщина может контролировать этот процесс. Я всегда мечтала о трех. Первые роды были неописуемо жуткие, потом боль забылась и я растворилась в сыне. Я так его любила, что меня мучили терзания, смогу ли я любить другого... Это глупо, но меня именно это мучило. Ведь сын такой славный, такой милый и красивый... а в друг не смогу любить второго... Но опасения были напрасны, родился не менее чудесный ребенок, а далее любимая доченька. Я только сейчас поняла какая дурость была в моей голове.