Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разругались в пух и в прах

Евина мама
Доброй ночи, неспящие форумчане! Вот шо делать, не знаю! Вообщем дело было так, днем у нас в гостях была моя мама. Все прекрасно, все замечательно, пока я не вижу колечка в журнале и шутя говорю, мол, а когда ж ты купишь мне колечко? Муж, то бишь, Саша, шутя сказал, не-не, зачем тебе колечко и т.д. Мы как бы понимаем друг друга в плане юмора. И тут встревает моя мама, говорит, что по традиции (это я образно говорю) когда женщина родила ребенка, муж как бы должен как-то отблагодарить свою любимую женщину, например, покупка кольца. Ну и заодно вспомнила, что ее быв муж, мой отец,  тоже ничего не дарил. Саша возмутился:"Я же подарил розы! И вообще, я никому ничего не должен!" Маму эта фраза взбесила и пошло-поехало, ругались так, что совсем ничего не поняла. Саша психанул и ушел. Знаете, меня это тоже обидело. Мама ему как может помогает, захотел заняться чесночным бизнесом, на те денюжку, отмазаться от армии, тоже на денюжку и т.д. А папаша Саши нам мало чем помогает, то привезет пакет заплесневелых овощей, то какие-то странные куски мяса... Все это конечно выбрасываю. Дальше, звоню Саше и спрашиваю где он, отвечает грубо:"Тебе какая разница!" Потом перестает отвечать на звонки, теперь недавно звонит и спрашивает уехала ли мама, отвечаю нет, он говорит, что тогда не придет домой, я ему объясняю, что маме не понравилась фраза "Никому ничего не должен" и так же говорю, что считаю, что мама правильно сказала за традиции (ребят, реально, от него ни цветов нет, ни милых подарочков, все время говорит, что не хочет дарить) он психанул и сказал, "да вы с мамой о*еревшие там и вообще иди в жопу!" позже написал смс, собери вещи, неблагодарная. Вот ниче не пойму, откуда такая злость?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
780
Даша К
Муж не прав во всем.
 Цаца какая, нмчего не должен? А зачем вообще тогда ты нужен???
Соберите ему чемоданчик.
Марина Зубкова
Какие-то странные у вас отношения с мужем.как будто не близкий нежный любимый человек,а какой-то грубый сосед.не осуждаю,просто удивляюсь
Татьяна Иншакова
Ну  совсем не обязательно дарить колечки на рождение....Любовь может быть выражена  и по-другому....Вы же не за подарки рожали-то?! 
марина Иванкина
жили были иван да марья и жили они душа в душу. Он засмеётся - она захохочет, а вот пришла мама и говорит: кто из вас за водичкой сходит? Взял тогда милый и говорит: я никому ничего не должен. И вообще счастью нашему конец -идите все в жопу... Да забыл добавить .. Если мама ускокала и делать уже ничего не надо кроме как смеяться и бухать - то счастье к нам вернётся а так - низачто.
мама подлая испортила такое БОЛЬШОЕ И БЕЗОБЛАЧНОЕ СЧАСТЬЕ...
Ах как нехорошо она поступила...
А мораль сказочки такая: Если подарить нечего - засунь свой язык туда куда всех послал.
рита раздёрина
Я мама двух взрослых детей и теща двух любимейших зятьев. Мой совет мамам : Не умеете держать язык за зубами -сидите дома. А ваши дети сами разберутся кто кому что должен. И еще , Любите своих невесток и зятьев больше или так, как своих детей. Помните -они тоже дети, но не ваши.
Даро, 1 ребенок
Ну во-первых тут хороши вообще все участники истории. Мама полезла куда ей не стоило вообще лезть, в бюджет и отношщения молодой семьи. В каждой семье свои традиции и лезть  в чужой монастырь со своим уставом не стоит. И раз уж поссорила  скрылась бы за горизонтом бури пока не утихло, став  может и невольно ее причиной. У всех свой бюджет и его расчитывать надо. Это уже ко второму персонажу - автору, вы что не знаете по карману это мужу в данный момент, почему надо было тыкать при маме? почему позволили так разгореться скандалу да еще тыкнули мужа в неисполненные традиции (они у каждой сесмьи свои и  их надо как -то заранее озвучивать , а не так)и уж точно  раз пошли  звонить мириться не стоило  вставать на защиту мамы и разогревать скандал. Что касается третьего персонажа  - мужа, то его лексикон  и правда  не приемлем и в этом он уже виноват,  что так же как и вы позволил глупости вашей мамы превратиться в скандал семейного масштаба.
Итог: собраться на  семейном совете , всем повиниться и помириться.
NADIN
Ну не должен ничего, так и свободен...чего тут обсуждать...
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Мама наверное мужу все таки не должна была ничего такого говорить, но и муж как то психанул не пропорционально замечанию ( хотя я поняла, что слово за словом они таки поругались)...

даже и не знаю кого в этой ситуации поддержать.
Мария ОвчинниковаВ ответ на ЧИПОЛИНО
ЧИПОЛИНО
Мама наверное мужу все таки не должна была ничего такого говорить, но и муж как то психанул не пропорционально замечанию ( хотя я поняла, что слово за словом они таки поругались)...

даже и не знаю кого в этой ситуации поддержать.
Да накипело просто у парня наверное. не удивлюсь что тёща там не первый раз лезет куда не просят:down:
Светлана ___В ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
Да накипело просто у парня наверное. не удивлюсь что тёща там не первый раз лезет куда не просят:down:
История переписки2
И я так думаю. Некоторые мамы, моя, например, слов и просьб о невмешательстве не понимают. Мне осталось только дверь закрыть и в дом не пускать. :angry:
Софья Ковалевская
Неправы все. Но скандал произошёл с подачи мамы. Ей не нужно было вмешиваться.
Тамара Суюменко
Совет такой. Смотрю в тебя, как в зеркало. Если Вам что-то не
нравиться в человеке, причина в Вас. Мы живем в зеркальном мире.
Там где двое-третий лишний. Спрашивать нужно себя и слушать
тоже себя. Это единственно правильный ответ. Счастья Вам
Разума и осознания.
Ольга Лисенкова
А какие муж должен Вам подарки дарить,если он Вам и так всю зарплату отдает? Он что,должен,где-то еще подрабатывать,да так,чтобы Вы об этом не знали,для того,чтобы Вам подарок купить? Откуда у Вашего мужа могут быть деньги на подарки? А вот маму, в свою семейную жизнь,даже на порог пускать нельзя. Свою семью нужно строить только своим умом,а уж никак ни мамином или чьим-то другим.
Мария ОвчинниковаВ ответ на Ольга Лисенкова
Ольга Лисенкова
А какие муж должен Вам подарки дарить,если он Вам и так всю зарплату отдает? Он что,должен,где-то еще подрабатывать,да так,чтобы Вы об этом не знали,для того,чтобы Вам подарок купить? Откуда у Вашего мужа могут быть деньги на подарки? А вот маму, в свою семейную жизнь,даже на порог пускать нельзя. Свою семью нужно строить только своим умом,а уж никак ни мамином или чьим-то другим.
Много плюсов:up::up::up:
Татьяна Тая
игра была равна. во-первых, как бы и что бы вы ни делали, маме вашей нечего лезть в вашу жизнь, кроме скандалов ничего не выйдет.  во-вторых, какой-то у вас интересный мужчина, берёт подачки от вашей мамы и не стесняется, а потом после банальной бытовой ссоры уже гонит вас вон. видимо, такая вот любовь, как и овощи, которыми вас угощает его папенька- тухловатая. мой муж тоже не дарит мне горы презентов и не приходит каждый день с букетами, но это потому, что серьёзный человек и не склонен к сантиментам, вот не приучили с детства. считайте, что это его маленький недостаток, особенность, а если маме не нравится, то это уже её личные трудности, главное, чтобы вас устраивало.
Псевдоним
Странно что такой кабан никому не должен , а сам пользуется вашей мамой . Но это ваша вина . 
Солнышка
началось все довольно невинно...
собирайте вещи. такой муж не скоро повзрослеет. мама тут катализатором ваших отношений выступила. его эго ему дороже, чем ваши чувства. понимаете?
Meri
Если так будете продолжать, то останетесь жить с мамой. Ни когда не критикуйте мужа при маме и чужих людях. Вы его просто унизили. Не позволяйте маме  вмешиваться в ваши отношения.
Кошка
Да Ваш муж просто Ца-Ца. И слово сказать нельзя, сразу из дома бежит. Видимо точно считает, что никому нечего не должен. И если честно, то меня бы очень обидела "шутка", что ты и без кольца обойдешься. Я понимаю, когда нет денег муж не может сразу купить достойный подарок, но хотя бы сказал, что обязательно купит и даже лучше. А сказать, что он купил розы и отвалите от него (т.е. он от Вас откупился до конца жизни) и удивляться, что Вашей маме это не понравилось просто мелко. А вещи собрать надо и отправить его отцу, пусть поймет, что может Вас потерять. (скорее всего он Вам написал, чтобы Вы испугались и попросили у него прощения). И Ваша мама не просто так на него сорвалась, она видела его отношение к Вам и это её огорчало, а после фразы, что он никому и ничего не должен просто не смогла сдержаться.
verik
Ну мне тоже ничего не подарили за рождения ребенка.)))А мне и не надо.К колечкам и прочим безделушкам равнодушна совершенно.Но если очень хочу купить какую то вещь говорю мужу и покупаем.Прошу его без меня мне ничего не покупать..Может ему нравится ,а мне нет..
А мужа обсуждать в его же присутствии не стоило..Врятли это кому понравится..
АрдуАнна
А чего муж-то парится - на мамины денежки (я так поняла она там финансами рулит) и подарил бы колечко :D Должен так должен:D
Уто Хим
Вот маме вообще со своими замечаниями лезть не стоило!!
sstteerrvvaa
Вы сами виноваты, незачем посвящать маму в тонкости ваших отношений... А то, что мама помогает не дает ей повода помыкать взрослым человеком... пусть не помогает тогда, если ей нужна плата за услуги...
кузнецова
Только не понятно- кольцо того стоило?
Madeleine
Маме вообще не стоит вмешиваться в семейную жизнь своих детей,как показывает практика ничего хорошего из этого  не выйдет.