Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное питание

Наталья Феклистова
Всем приветик! Вы думали, что вы тут сейчас прочитаете о том, что брокколи надо есть отдельно от кольраби?! А ничегошеньки подобного! Тема совсем о другом. Я смеюсь, но это так - в нашей семье раздельное питание - это питание мужа и моё. А раздельное потому что готовится раздельно. Ему - жареные котлетки, мне - куриная паровая грудка. Ему - огурцы с майонезом, мне - помидоры с оливковым маслом. На десерт - мне черничный мусс, а ему - пирожное или тортик. Надеюсь, смысл вы поняли. Ну не могу я жратаньки то, что он любит ,а он не будет ни под каким предлогом вкушать то, что нравится мне. Так вот такое раздельное питание ложится на мои хрупкие плечи раздельным приготовлением. К тому же еще у нас есть маленькаядоченька, которая еще вместе с нами не кушает, ей тоже надо готовить отдельно. В последнее время я просто дурею от того, сколько времени провожу у плиты. А существует ли у вас подобная проблема и как вы ее решаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Оксана
Тоже самое.
Три разных блюда на столе.
У меня вегетарианское, у мужа и ребенка иногда совпадают, но чаще нет, у нее из пароварки, у него жаренное, если тушеное, то одинаково. ребенок не есть пасту, картошку, а рис и гречку наша семья бы взвыла.
Ну вот как то так, стараюсь комбинировать что могу
Лана
У меня маме, по заболеванию, можно только приготовленное на пару или тушеное. Но я не вижу в этом большой проблемы.если готовим мясо, то всем я жарю, а маме такой же кусочек делаю на пару или отвариваю, салат делаю один, только ей без заправки. Научились находить компромисс между вкусно и полезно. К примеру запеченное в духовке мясо с черносливом едят все....  Попробуйте на каждый день найти варианты тех блюд, которые  будете есть оба, а время от времени можно готовить любимые блюда каждого из вас.
Алиса Бобренева
Я готовлю один день то,что любит муж,другой - то,что любят дети,третий - то,что хочется мне. Чередую,а остальные подстраиваются!Недовольных нет)
Julet
Отдельно готовлю только младшей дочке.
А так если я готовлю - мужу приходится есть то, что сделаю (или не есть вообще). Если он готовить - все наоборот.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Перевела всех на мою диету, даже не пикают)) Не хочу я столько времени тратить на готовку!
Светик
приду к Вам сюда из той своей темы

у меня такое раздельное питание

но не вижу в этом проблемы
 в холодильнике даже полки разные
на верхней колбаса с сыром и т д,на нижней  все мое

готовлю на двоих,но я стараюсь совмещать
например,если мне рыба на пару,но ему жаренная в панировке,ему салат со сметаной/ майонезом мне с оливковым маслом
ему шашлыки с мясом,мне овощи на решетке и т д

но мой мне помогает в этом,соки утром делает, из солидарности утром со мной кашу ест,только я просто кашу,а он кашу с сыром,колбасой и вареньем
KissЮличкаВ ответ на Светик
Светик
приду к Вам сюда из той своей темы

у меня такое раздельное питание

но не вижу в этом проблемы
 в холодильнике даже полки разные
на верхней колбаса с сыром и т д,на нижней  все мое

готовлю на двоих,но я стараюсь совмещать
например,если мне рыба на пару,но ему жаренная в панировке,ему салат со сметаной/ майонезом мне с оливковым маслом
ему шашлыки с мясом,мне овощи на решетке и т д

но мой мне помогает в этом,соки утром делает, из солидарности утром со мной кашу ест,только я просто кашу,а он кашу с сыром,колбасой и вареньем
Как-то у вас все жестко.У нас тоже раздельное питание.Но от варенечка, сыра и шашлычка я отказаться не могу.Совсем лишать себя вкусностей - это зверство какое-то.Я становлюсь злая как мигера тогда.И задобрить меня можно только вкусняшкой а потом сексом.
Елена Дмитриева
проблема есть,но как -то без особых проблем решается...привыкла...для детей отдельно,для супруга отдельно...ну и себя не забываю...хотя ,конечно,муза меня иногда  покидает и хочется всю семью накормить из одной  кастрюльки:D
KissЮличка
У нас все точно также - мужу отдельно, себе отдельно, дочечке отдельно, слава Богу собаке отдельно не готовлю, ест с нашего стола.но меня то не напрягает. люблю готовить.Я не могу есть как муж, мне потом просто плохо будет,ю он не может как я, говорит что "склеит ласты" на таком питании.
мама маленьких трольчат
некоторые блюда готовлю только для себя или мужа или сына. но стараюсь прийти к компромиссу: жареный лук не добавляется никуда уже 5 лет.
Анна, 2 ребенка
кошмар какой, я б так не выдержала. мы с мужем любим жаренное, но пытаемся есть больше полезное. готовлю многое в духовке или на гриле, а ребенок у нас питается баночками и тем, что выпросит со стола.
Лина
хочется, конечно, здорового и правильного питания... но меня максимум хватает на приготовление отдельной еды детям. а муж любит готовить и у него хорошо получается, так что он меня не спрашивает - что приготовит, то и ем...
Псевдоним
У нас примерно как и у вас , но мы немножко шагнули навстречу друг другу . Стоять у плиты по полдня я не согласна , да никто и не требует . 
Пушинка
У нас тоже раздельно. Но я не жарю вообще, а запекаю в духовке, майнез очень редко, бульон не жирный. Если жирный, то жир просто снимаю и выбрасываю. Колбасу не покупаем, только мясо и сыр, никаких полуфабрикатов. Очень редко муж ест макароны, не покупаем соеи и газировку. У нас с мужем даже чай разный)). Вообще никаких проблем с готовкой. Все делают духовка, мультиварка и пароварка)))).
Счастье Моё
У нас готовит в основном муж. Или если всё-таки готовлю я, то муж либо ест то, что я приготовила, либо готовит себе сам.
декретница-рецидивистка
Исчо чаво,;) все едят одно и то же, меню, приближенное к здоровому питанию. Если кому не нравится - уперед на покорение кухонных горизонтов, я только за!
Лялька
Я в еде не привиредливая,страюсь готовить чобы мужу угодить и порадовать его вкусным обедом или ужином.А он на этот счет тоже не требует от меня невозможного,говорит всегда,что я приготовлю то он и  будет есть ,ему все равно.Но сейчас так как я в положении,поэтому готовлю отдельно ему и себе.Нам же нельза жареное соленое и т д.Поэтому себе все на пару если это котлетки или еще что то.А ему могу и пожаритть.А  так если я готовлю то мы едим вместе одну еду.
* Ларчик *
Сколько раз бывало - мужу борщ на ребрышках, себе - овощной супчик для похудения) Нифига! Ест со мной мой овощной суп с удовольствием,  потом свой борщ, на этом раздельное питание и заканчивается). Вот, на кефир и овсянку точно, не посягнет, но и мне их далеко не всегда хочется :D:D:D
Это не Я
Точно так же готовлю: себе отдельно, мужу отдельно. Себе проще-закинула всё в пароварку и всё. А мужу я ещё и хлеб пеку.
Инга Грибова
Не повезло тебе конечно( У меня такая проблема была, только длилась месяца 2, когда ребенку было 18 месяцев, муж резко захотел питаться исключительно мясом и побольше... Не знаю чего его так переклинило, к счастью потом это прошло.:D
Юлия
У нас каждый день моё любимое грузинское блюдо "ЖРИ ЧЁ ДАЛИ".
Я ухожу из дома в 7 утра и возвращаюсь в 20-00. Некогда изысками заниматься.

В декретном отпуске готовила разнообразно, сейчас времени нет ни на что...:(
12