Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые звоночки....

Аноним
Всем доброго. Общалась на днях с подругой и вот она поделилась, что как-то  не так все хорошо у нее с мужем.  3 ситуации 
 1. Успели они сыграть небольшую свадьбу еще до пандемии. Гостей не много , что-то около 25 человек. Организовывали сами. Наряд она сама за свои деньги купила,( это не шикарное свадебное платье, просто вечернее , нежное) .  Костюм ему купили . Скинулись поровну на кафе ,машины , фото, ведущий. Все очень скромно. Видео не брали вообще , снимал ее брат. И вот на кануне они подсчитывают траты. и она говорит, мне нужно еще оставить на  красоту ( прическа , макияж , маникюр) Ответ, ну это твои расходы, не  буду же я  тебе на это давать. В  итоге на макияж ей не хватает, делает его родственница. А прям  накануне свадьбы  они понимают, что букет свадебный не заказали. И жених ставит вопрос -А что с букетом делать будем? . На заказ делать, в такую специальную " держалку" не знаю как называется уже  дорого, да и заказывать его нужно было дня за 3,  и она говорит, ладно , продайте нам эту " держалку" я  сама сделаю. Купила она кустовых роз , и сделала небольшой букет. Так почему его не касалась ее "красота" , но вопрос с  букетом он переложил на нее. Она  бы об этом и не вспомнила , если бы не 2 след случая. 2.Подходит время рожать, говорит мужу , я  буду с врачом договариваться, мол что б все нормально было, без рисков. возраст 30+ первая беременность. А что, сколько эта благодарность стоит? -Ну где-то в районе 15 тыс. Да ладно, не придумывай, все рожают , и ты родишь. По  итогу она все таки договаривается с врачом, мужа ставит в  известность, но он делает вид, что его это не касается. У нее кесарево, все хорошо. Деньги передала ей мама. А муж , как бы делает вид- что это не его проблемы.  И 3 ситуация- получила она декретные деньги  и предлагает ему - давай это будет нз. Детские деньги , вдруг  что-то срочно нужно. Плюс сейчас прививки пойдут , хочу платные сделать, вдруг массаж нужен  будет . Ой тоже мне придумала , нам никакого массажа не делали и  прививки наши хорошие,  и тут она уже психанула, отдала деньги маме , со словами это детские деньги. А у него видимо какие-то планы были на эти деньги. Деньги не большие, чуть больше 50 тыс, часть хотела на  ближайшие нужды оставить, хотела  тыс 40 отложить.  Вот просто 3 ситуации , без вариаций , без контекстов .  Кто прав  и стоит ли задуматься ? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
712
126272829
Мурмурия, 2 ребенка
"Скромную свадьбу" с гостями, лимузинами, тамадой и специальным букетом мне не понять, ладно.
Два абсолютно разных, но одинаково неприспособленных к совместной жизни человека нашли друг друга и побежали делать ребеночка.
Но вот на словах "все рожают, и ты родишь" я б призадумалась. Одно дело заранее планировать сунуть в карман, кабы чего не вышло, другое - походя махнуть рукой на тревоги якобы любимой женщины.
Разговоры "кому надо массаж - и так назначат" мне непонятны. Ну вот нам назначили. Поставили на очередь, записали телефон. Позвонили через 4 месяца уточнить, надо ли нам массаж или уже нет.
Или с прививками, мол, все одинаковое, платное-бесплатное ля-ля-тополя. В первый раз отечественную АКДС мой сын получил в поликлинике во 2-м классе, нога опухла, перестала двигаться, 2 дня таскал её парализованную. До этого делали пентаксим и инфанрикс платно без проблем вообще. А так никакой разницы, ага. Это ж все мамские хотелки. Хорошо, что сейчас, как пишут, и в обычных поликлиниках нормальные вакцины появляются.
Аноним 17
изначально женщина повела себя опрометчиво, когда позволила разделять семейный бюджет, что теперь? будет на трусы просить у мужа, сидя в декрете, мужиков сложно переделать после 30, да и она, как поняла, привыкла жить как ей хочется, ни с кем не считаясь.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну как бы да, звоночки тревожные. Но тут еще вопрос, как у них вообще с деньгами. Я например сама очень люблю экономить, и я бы как этот муж из темы тоже на все уговаривала: да ладно, обойдемся) И я кстати тоже считаю, что массаж это чисто выкачивание денег из родителей и он мало кому из детей нужен. И на прививки мне денег было бы жалко, делала своим бесплатные.
Ольга, 1 ребенок
да уж, грустная история...
Anny, 1 ребенок
Мужа у Вашей подруги по сути нет. Это не семья - он сам по себе, она с ребенком сама по себе. Смысла в таком браке лично я не вижу.
А
Не повезло бабе! Придется все на себе тянуть ей всю жизнь! Ну ничего в след раз выходя ЗАМУЖ будет поумнее!
Сергей
заем рожать от такого урода??!?!?!? Зачем млят? если у нее мозгов мало, то это ее беда
IRISHKA
Муж жмот
ксю88, 3 ребенка
И что тут такого, муж прижимистый, экономит на необязательных тратах. Массаж и прививки в самом деле глупость, пентаксим стоит 15 тыщ, а не 40. Массаж в поликлинике бесплатно, а вообще самостоятельно его лучше делать, это абсолютно элементарно и младенцы не рыдают дурниной в руках чужой тётки. Платное кесарево тоже идиотизм, бесплатно они как-то иначе что ли сделают?? Кесарево есть кесарево, его все равно одинаково делают всем. Так что не вижу проблемы. Конечно, можно стать разведенкой с прицепом и поискать более щедрого мужа среди чурок и престарелых алкоголиков с тремя детьми или кто ещё клюёт на "неликвид" в нашей стране... но не советую
Оксана ...
Жмот он обыкновенный. Экономит на жене на ребенке. Фу фу. Так и будет она всю жизнь, люди не меняются. раньше надо было думать. Или так замуж невтерпеж, что за кого попало...
Овсянкин Валентин
эта жертва .просто. прилепилась-=- скорее бы замуж..и глупа она. Вот и проблемы пришли
Юля Соколова
А первого звоночка было недостаточно? Тем более, вряд ли он был первый... Как до свадьбы то дело дошло с таким жлобом??
126272829