Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение мужа

Екатерина
Постараюсь покороче. Все начиналось красиво и по большой любви, а сейчас меня держит только ребенок, не пойму люблю ли еще.
приехала учиться в университет, познакомилась с буд.мужем, он был старше, умный, спокойный и я влюбилась. Жили на съемной, потом поженились и на его работе появилась перспектива получить выплату на жилье в Москве, документы собрали сдали, поставили нас Га очередь, муж сказал "через год уже получим, выбирай район" я расслабилась, и вроде на фоне светлого будущего подумали о детях, забеременела сразу. Дело к родам и выясняется, что выплаты притормозили в связи с ситуациями в стране. Я в шоке, ребенок на подходе. Решили своими силами покупать в Подмосковье, чтобы быстрее рассчитаться договорились пожить у свекрови. Расходы все на нас.
живем вместе год и чувствую мои нервы скоро сдадут. Квартиру купили, осталось отдать 30% и начинать ремонт, попросила мужа затянуть пояса и, например, не покупать чай по 300-400 рублей, сыр дорогущий и другое, в магазине 10 тысяч оставляем минимум. Он отвечает "я не собираюсь рвать жилы и себе отказывать, когда въедем, тогда въедем". Как он не понимает, что я в гостях,я уже не могу отчитываться каждый Божий день свекрови "куда? Когда? С кем? Почему?" Я готова сама голодать лишь бы свободно дышать... Подруг здесь нет, надеюсь весной в песочнице с мамами по знакомлюсь.
Сегодня после очередного отчета и слов, что я с ребенком неправильно вожусь, не сдержалась....вечером уложила спать дочу и разревелась. Муж сказал, что я придумываю проблемы и опять сел за компьютер. А я так и лежу в слезах. Господи, и уехать некуда. Мама с отчимом в однушке, да и мама меня не понимает, говорит "терпи, другим и так не везет" сколько еще терпения осталось не знаю. Как спастись? Как забить на все?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
Светлана Каменецкая
10000 в магазине? За раз? Что вы покупаете???
Ваще мажоры))мы 2000 оставляем не больше)))
ГрамочкаВ ответ на Надя
Надя
Ваще мажоры))мы 2000 оставляем не больше)))
История переписки2
Интересно, а что можно купить на 2000 руб? У меня только на фрукты 2000 выходит на семью из 4-х человека на неделю. А мясо вы покупаете? 
НадяВ ответ на Грамочка
Грамочка
Интересно, а что можно купить на 2000 руб? У меня только на фрукты 2000 выходит на семью из 4-х человека на неделю. А мясо вы покупаете? 
История переписки3
Нас 2е) Из мяса максимум курица...я почти не ем мясо!
Наталья ОрешковаВ ответ на Надя
Надя
Нас 2е) Из мяса максимум курица...я почти не ем мясо!
История переписки4
а надо - это кальций и железо для вашего ребеночка. будет низкий гемоглобин, не будет хватать кислорода ребеночку.
Исчадие доброты
Я в своём репертуаре: к психооолооогууууу!!!
Не затягивайте до депрессии конкретной или окончательного разрыва. Сходите, прошу Вас. :)
Регина, 1 ребенок
Проблемы у Вас надуманные,честное слово.
Анна, 2 ребенка
нужно больше денег - больше работайте и не будет времени на страдания ;)
Олеся Шмакова
вот просто забить на свекровь и жить спокойно. Жить мыслью о том, что скоро будете жить сами. Ну сэкономите вы 300 ру например на чае, вы правда считаете, что это сильно спасет ситуацию? Это если и приблизит вас к заветной мечте, то оооооооочень ненамного, мизерно ненамного. И в самом деле, из за этого стоит ли совсем себе во всем отказывать? Ну хорошо, вот вы сейчас разведетесь, уйдете от мужа, вся такая гордая, видите ли он чай отказался дешевый покупать. И что? Ребенок во первых будет жить без отца, так по выходным, оно того стоит? Вы, думаете вам без него будет легче, чем сейчас с ним? Он пьет, бьет и не зарабатывает? Он совсем забросил вас и ребенка? Нет, он просто купил вам квартиру и всего лишь не может исполнить вашу мечту, поскорее уехать от ненавистной свекровки поскорее Мне б сейчас муж купил бы квартиру.  Правы и муж ваш и ваша мама.
Нина, 1 ребенокВ ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
вот просто забить на свекровь и жить спокойно. Жить мыслью о том, что скоро будете жить сами. Ну сэкономите вы 300 ру например на чае, вы правда считаете, что это сильно спасет ситуацию? Это если и приблизит вас к заветной мечте, то оооооооочень ненамного, мизерно ненамного. И в самом деле, из за этого стоит ли совсем себе во всем отказывать? Ну хорошо, вот вы сейчас разведетесь, уйдете от мужа, вся такая гордая, видите ли он чай отказался дешевый покупать. И что? Ребенок во первых будет жить без отца, так по выходным, оно того стоит? Вы, думаете вам без него будет легче, чем сейчас с ним? Он пьет, бьет и не зарабатывает? Он совсем забросил вас и ребенка? Нет, он просто купил вам квартиру и всего лишь не может исполнить вашу мечту, поскорее уехать от ненавистной свекровки поскорее Мне б сейчас муж купил бы квартиру.  Правы и муж ваш и ваша мама.
Сообщение от Олеся Шмакова, 22 января 2015 года в 02:45
приблизит вас к заветной мечте,
не факт, может вообще от этой мечты ничего не останется.. без мужа не будет и квартиры...
Светлана ___В ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
вот просто забить на свекровь и жить спокойно. Жить мыслью о том, что скоро будете жить сами. Ну сэкономите вы 300 ру например на чае, вы правда считаете, что это сильно спасет ситуацию? Это если и приблизит вас к заветной мечте, то оооооооочень ненамного, мизерно ненамного. И в самом деле, из за этого стоит ли совсем себе во всем отказывать? Ну хорошо, вот вы сейчас разведетесь, уйдете от мужа, вся такая гордая, видите ли он чай отказался дешевый покупать. И что? Ребенок во первых будет жить без отца, так по выходным, оно того стоит? Вы, думаете вам без него будет легче, чем сейчас с ним? Он пьет, бьет и не зарабатывает? Он совсем забросил вас и ребенка? Нет, он просто купил вам квартиру и всего лишь не может исполнить вашу мечту, поскорее уехать от ненавистной свекровки поскорее Мне б сейчас муж купил бы квартиру.  Правы и муж ваш и ваша мама.
Ну да, можно так себя ограничить, что исчезнет радость из жизни... Муж будет в вечном стрессе... Автор будет в вечном стрессе, потому что стресс никуда не денется у нее, только на несколько месяцев будет короче....
Автору успокаиваться срочно... Может и свекровь не такая придирчивая, а у автора восприятие обостренное.
Ирина п
и что там такого ненавистного в свекрови? ее забота о вас? Вы ведете себя как ребенок потому и с вами обращаются как с ребенком. У вас нет до сих пор знакомых и подруг - в этом свекровь виновата? Вы сели носом в угол, обиделись и теперь весь мир должен броситься вас уговаривать не реветь? ПРоблем у вас нет и заняться нечем, кроме как их себе придумать и переживать!
Просто Чудо, 2 ребенкаВ ответ на Ирина п
Ирина п
и что там такого ненавистного в свекрови? ее забота о вас? Вы ведете себя как ребенок потому и с вами обращаются как с ребенком. У вас нет до сих пор знакомых и подруг - в этом свекровь виновата? Вы сели носом в угол, обиделись и теперь весь мир должен броситься вас уговаривать не реветь? ПРоблем у вас нет и заняться нечем, кроме как их себе придумать и переживать!
:up::up::up:
ChokoladkaВ ответ на Ирина п
Ирина п
и что там такого ненавистного в свекрови? ее забота о вас? Вы ведете себя как ребенок потому и с вами обращаются как с ребенком. У вас нет до сих пор знакомых и подруг - в этом свекровь виновата? Вы сели носом в угол, обиделись и теперь весь мир должен броситься вас уговаривать не реветь? ПРоблем у вас нет и заняться нечем, кроме как их себе придумать и переживать!
Блин, каждый со своей колокольни судит.
По мне, жить с чужим человеком, коим является любой родитель (хоть мой, хоть мужа), это ужасно.
Свекровь у меня хорошая женщина, но то, что она поддерживала дурную привычку моего бывшего мужа, это ужасно. Мне этого никогда не понять. Во многом из-за этого я от неё с удовольствием бы отвернулась раз и навсегда.
Да и вообще, разве не бывает просто неприятных людей? Автор может просто не расписала всех прелестей.  Вчера смотрела программу, где свекровь прицепилась к невестке. И был у них кулинарный бой. Как поливала свекровь невестку грязью... Это кошмар. Конечно, это была игра актеров, но и в жизни таких больных на голову много.
Ирина пВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Блин, каждый со своей колокольни судит.
По мне, жить с чужим человеком, коим является любой родитель (хоть мой, хоть мужа), это ужасно.
Свекровь у меня хорошая женщина, но то, что она поддерживала дурную привычку моего бывшего мужа, это ужасно. Мне этого никогда не понять. Во многом из-за этого я от неё с удовольствием бы отвернулась раз и навсегда.
Да и вообще, разве не бывает просто неприятных людей? Автор может просто не расписала всех прелестей.  Вчера смотрела программу, где свекровь прицепилась к невестке. И был у них кулинарный бой. Как поливала свекровь невестку грязью... Это кошмар. Конечно, это была игра актеров, но и в жизни таких больных на голову много.
История переписки2
Ну я как-то увидела в словах автора инфантилизм. Приехала учиться, а тут любофф-моркофф, прынц с перспективой на жилье. А реальность то оказывается не сказочная
ChokoladkaВ ответ на Ирина п
Ирина п
Ну я как-то увидела в словах автора инфантилизм. Приехала учиться, а тут любофф-моркофф, прынц с перспективой на жилье. А реальность то оказывается не сказочная
История переписки3
мне кажется, судить о том, любишь мужа или нет/хочешь с ним быть, можно только тогда, когда пожил отдельно.
Только ты, муж/жена и дети.
Остальное - пародия на семейную/самостоятельную жизнь
Ирина пВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
мне кажется, судить о том, любишь мужа или нет/хочешь с ним быть, можно только тогда, когда пожил отдельно.
Только ты, муж/жена и дети.
Остальное - пародия на семейную/самостоятельную жизнь
История переписки4
я бы добавила - когда съешь с ним пуд соли, а не только свадебный тортик!!
ChokoladkaВ ответ на Ирина п
Ирина п
я бы добавила - когда съешь с ним пуд соли, а не только свадебный тортик!!
История переписки5
Ну в суровых реалиях в брак теперь вступают обычно лет через 5-10, когда уже многое пережили :D:D:D
Хотя, конечно, помимо просто общей семейной жизни я бы ещё выделила этап рождения ребёнка. Вот уж где много нового о себе можно узнать
Светлана ___В ответ на Chokoladka
Chokoladka
мне кажется, судить о том, любишь мужа или нет/хочешь с ним быть, можно только тогда, когда пожил отдельно.
Только ты, муж/жена и дети.
Остальное - пародия на семейную/самостоятельную жизнь
История переписки4
 .... и когда успокоился... А то во взвинченном состоянии столько всего может показаться:)
ЕкатеринаВ ответ на Ирина п
Ирина п
Ну я как-то увидела в словах автора инфантилизм. Приехала учиться, а тут любофф-моркофф, прынц с перспективой на жилье. А реальность то оказывается не сказочная
История переписки3
Перспектива на жилье появилась спустя год после свадьбы. Эта выплаты только появилась, так что дело бвло не в жилье. Изначально мы одни жили и отлично все было
Ирина пВ ответ на Екатерина
Екатерина
Перспектива на жилье появилась спустя год после свадьбы. Эта выплаты только появилась, так что дело бвло не в жилье. Изначально мы одни жили и отлично все было
История переписки4
и что? вы просто реалий жизни как раз и не представляли. А столкнувшись с мелкими проблемами возвели их в ранг несчастья и заныли
АртемисияВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Блин, каждый со своей колокольни судит.
По мне, жить с чужим человеком, коим является любой родитель (хоть мой, хоть мужа), это ужасно.
Свекровь у меня хорошая женщина, но то, что она поддерживала дурную привычку моего бывшего мужа, это ужасно. Мне этого никогда не понять. Во многом из-за этого я от неё с удовольствием бы отвернулась раз и навсегда.
Да и вообще, разве не бывает просто неприятных людей? Автор может просто не расписала всех прелестей.  Вчера смотрела программу, где свекровь прицепилась к невестке. И был у них кулинарный бой. Как поливала свекровь невестку грязью... Это кошмар. Конечно, это была игра актеров, но и в жизни таких больных на голову много.
История переписки2
Блин, каждый со своей колокольни судит.
По мне, жить с чужим человеком, коим является любой родитель (хоть мой, хоть мужа), это ужасно.
Свекровь у меня хорошая женщина, но то, что она поддерживала дурную привычку моего бывшего мужа, это ужасно. Мне этого никогда не понять. Во многом из-за этого я от неё с удовольствием бы отвернулась раз и навсегда.

Это понятно, что очень тяжело жить с чужим взрослым человеком, но можно было бы жаловаться, если бы муж сидел на диване и даже не задумывался о жилье. Но здесь квартира уже куплена, осталось только потерпеть. Нам с мужем пришлось больше года жить с его родственниками, и это не только свекровь, это еще 4 взрослых человека со своими тараканами! Сколько мне пришлось пережить и при этом я молчала. Ни одного слова плохого не сказала - потому что я не у себя дома. Я там не хозяйка и надо сказать спасибо, что они нас приняли, у нас дом сгорел и не было ни копейки денег снять или купить жилье. Слава Богу эти времена прошли. Просто у большого количества женщин любовь заканчивается, как только  начинается реальная жизнь. Вместо того, чтобы ныть. лучше мужа поддержать, которому явно не легко досталась квартира в Подмосковье. Не нравится как он делает - заработай и сделай лучше и быстрее. Выдуманные проблемы автора просто смешны.
ChokoladkaВ ответ на Артемисия
Артемисия
Блин, каждый со своей колокольни судит.
По мне, жить с чужим человеком, коим является любой родитель (хоть мой, хоть мужа), это ужасно.
Свекровь у меня хорошая женщина, но то, что она поддерживала дурную привычку моего бывшего мужа, это ужасно. Мне этого никогда не понять. Во многом из-за этого я от неё с удовольствием бы отвернулась раз и навсегда.

Это понятно, что очень тяжело жить с чужим взрослым человеком, но можно было бы жаловаться, если бы муж сидел на диване и даже не задумывался о жилье. Но здесь квартира уже куплена, осталось только потерпеть. Нам с мужем пришлось больше года жить с его родственниками, и это не только свекровь, это еще 4 взрослых человека со своими тараканами! Сколько мне пришлось пережить и при этом я молчала. Ни одного слова плохого не сказала - потому что я не у себя дома. Я там не хозяйка и надо сказать спасибо, что они нас приняли, у нас дом сгорел и не было ни копейки денег снять или купить жилье. Слава Богу эти времена прошли. Просто у большого количества женщин любовь заканчивается, как только  начинается реальная жизнь. Вместо того, чтобы ныть. лучше мужа поддержать, которому явно не легко досталась квартира в Подмосковье. Не нравится как он делает - заработай и сделай лучше и быстрее. Выдуманные проблемы автора просто смешны.
История переписки3
а что автор может сделать? она, я так понимаю, в декрете.
На работу не выйти. А аппетиты реально можно поумерить. Общее же дело делают. 
Мы тоже жили тремя семьями в одной трешке. Это было очень не очень.
И сейчас ни за что и никогда. Я даже со своими родителями не хочу жить.
лелик
ну у вас все не так уж и безнадежно-есть перспективы. поэтому попейте успокоительного и старайтесь себя не накручивать. из-за того, что вы со свекровью разные люди и ей тоже не весело, но ведь она вас ничем не попрекает.
Анюта, 2 ребенка
Думайте о  том что это не навсегда и любите мужа, а не загоняйтесь... наступит момент когда вам не надо будет отчитываться  перед свекровью, главное что бы вы на тот момент не потеряли любовь и уважение мужа.
Anna
Ваш муж хорошо зарабатывает и имеет право покупать себе нормальные продукты. У всех нас есть слабости, надо просто принимать человека таким, какой он есть. Муж у вас, я так понимаю, неплохой, ну так, может, и не стоит ссориться из- за мелочей? 
Свекровь отдельная тема, это да, тяжко. Гуляйте с ребенком  больше, ходите в магазины, да хоть куда, может, меньше будете друг друга раздражать. 
И поосторожнее со словами вроде" я уже согласна голодать, чем так жить". Это звучит как установка для жизни, как бы и правда не пришлось...