Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидел муж

Алёна Т.
Называется дожили. Муж вышел из себя и очень не хорошими словами оскорбил сына. Я вмешалась, сказав, что нельзя такие слова говорить на сына и не надо такой пример ему подавать. На что он и меня оскорбил. В общем потом они уехали и пока ещё не возвращались.

Муж виноват 100%. Ничего обидного или оскорбительного я ему в ответ не сказала и спускать эту ситуацию на тормозах не собираюсь. Что ещё грустнее - папа у него так с женой разговаривает ежедневно. У нас так не было. Но вот пришлось несколько месяцев съехаться с ними - и пошло. Начал себе позволять грубости и иногда слова на грани матных. Вроде разговаривали, но все равно бывало повторялось. Списывала на усталость, дети тоже дают иногда прикурить. Магний пили пачками. Вроде оба отошли от этой жуткой усталости.


Отдельно живём уже больше полугода. Сегодня ничего не предвещало, не было каких-то веских причин, чтобы так выходить из себя. То ли решил, что все можно, раз можно его папе? Не знаю. У кого так было? Есть шанс, что что-то поймёт и прекратит себя так вести? Извинится? Он вообще этого делать не умеет, но я на мировую без слов извинений не пойду. Перешёл он сегодня грань.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
Олька-молькаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Чудный комментарий от вас. В следующий раз буду обязательно дослушивать весь мат в сторону детей до конца. А после выдавать комментарий, что папа, молодец, круто обложил детей.
История переписки2
Я про выслушивать нигде не писала. Нельзя разбираться и отчитывать родителя при детях ни вам ни ему. Все только между вами.
Алёна Т.В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Я про выслушивать нигде не писала. Нельзя разбираться и отчитывать родителя при детях ни вам ни ему. Все только между вами.
История переписки3
Я мужа не отчитывала. Я его попросила остановится и вспомнить, что он это сыну такое говорит.
Олька-молькаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Я мужа не отчитывала. Я его попросила остановится и вспомнить, что он это сыну такое говорит.
История переписки4
Попросить остановится и на этом все.
А вот дальше - это только и провоцировать, и показывать сыну, что папа дебил.
ЕленаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну и правильно он вас обложил. Нельзя во время разборок ронять авторитет второго родител при ребенке. Ребенок нашкодил, второй родитель в запале, то просто что-то типа "Саша, я сама объясню". И пусть второй выходит и пар выпускает. А вот так вот переключать, что теперь папа виноват - так нельзя. Про выход на воздух и кодовую фразу  договорится заранее.
То есть мат в отношении 5-ти летного норма?
Олька-молькаВ ответ на Елена
Елена
То есть мат в отношении 5-ти летного норма?
История переписки2
Там выше все изложено.
like a ray of light
Наверно, нет другого способа, кроме как жестко реагировать на каждый такой случай, тем более раз это какие-то редкие выпады, нетипичные для человека. И я не думаю, что нужна какая-то стратегия. почему бы не реагировать так, как получается, то есть естественно. Обида ли это, слезы, желание молчать и отстраниться.
У меня была чуть другая проблема. В начале нашей совместной жизни муж невероятно остро реагировал на многие вещи. Он мог сорваться по пустяку, услышать тайные смыслы в абсолютно безобидной фразе, ходить с котом в рукопашную.
Это было результатом того, что много лет он прожил не в семье, а в бесконечных военных действиях, в битве не на жизнь, а на смерть, соответственно постоянно ждал "нападения". Сначала я шутила, в духе "твой ледокол еще не привык к воде тропических морей"
, а потом я перестала сдерживаться. Я обижалась, возмущалась, плакала, уходила в игнор. Что душа требовала, то и делала. В общем, где-то за пару недель все нормализовалось. С тех пор крышу в нашей семье временами рвет только мне, муж уже второй год не теряет самообладания.
Алёна Т.В ответ на like a ray of light
like a ray of light
Наверно, нет другого способа, кроме как жестко реагировать на каждый такой случай, тем более раз это какие-то редкие выпады, нетипичные для человека. И я не думаю, что нужна какая-то стратегия. почему бы не реагировать так, как получается, то есть естественно. Обида ли это, слезы, желание молчать и отстраниться.
У меня была чуть другая проблема. В начале нашей совместной жизни муж невероятно остро реагировал на многие вещи. Он мог сорваться по пустяку, услышать тайные смыслы в абсолютно безобидной фразе, ходить с котом в рукопашную.
Это было результатом того, что много лет он прожил не в семье, а в бесконечных военных действиях, в битве не на жизнь, а на смерть, соответственно постоянно ждал "нападения". Сначала я шутила, в духе "твой ледокол еще не привык к воде тропических морей"
, а потом я перестала сдерживаться. Я обижалась, возмущалась, плакала, уходила в игнор. Что душа требовала, то и делала. В общем, где-то за пару недель все нормализовалось. С тех пор крышу в нашей семье временами рвет только мне, муж уже второй год не теряет самообладания.
Здорово, что у вас получилось. Надеюсь, что и мы справимся.
like a ray of lightВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Здорово, что у вас получилось. Надеюсь, что и мы справимся.
История переписки2
Я так поняла, что Ваш муж все-таки старается работать над собой, способен услышать критику, и такое поведение - редкие срывы, а не норма. Явно же, что с ним не все потеряно, тем более в формировании у него этой проблемы в поведении сыграли роль не зависящие от него обстоятельства семейной жизни родителей.
Это все как-то обнадеживает.
Алёна Т.В ответ на like a ray of light
like a ray of light
Я так поняла, что Ваш муж все-таки старается работать над собой, способен услышать критику, и такое поведение - редкие срывы, а не норма. Явно же, что с ним не все потеряно, тем более в формировании у него этой проблемы в поведении сыграли роль не зависящие от него обстоятельства семейной жизни родителей.
Это все как-то обнадеживает.
История переписки3
Да, это так. Мы любим друг друга и стараемся работать над нашими отношениями. Просто нужно пресечь это безобразие на корню.
МаркизаВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Наверно, нет другого способа, кроме как жестко реагировать на каждый такой случай, тем более раз это какие-то редкие выпады, нетипичные для человека. И я не думаю, что нужна какая-то стратегия. почему бы не реагировать так, как получается, то есть естественно. Обида ли это, слезы, желание молчать и отстраниться.
У меня была чуть другая проблема. В начале нашей совместной жизни муж невероятно остро реагировал на многие вещи. Он мог сорваться по пустяку, услышать тайные смыслы в абсолютно безобидной фразе, ходить с котом в рукопашную.
Это было результатом того, что много лет он прожил не в семье, а в бесконечных военных действиях, в битве не на жизнь, а на смерть, соответственно постоянно ждал "нападения". Сначала я шутила, в духе "твой ледокол еще не привык к воде тропических морей"
, а потом я перестала сдерживаться. Я обижалась, возмущалась, плакала, уходила в игнор. Что душа требовала, то и делала. В общем, где-то за пару недель все нормализовалось. С тех пор крышу в нашей семье временами рвет только мне, муж уже второй год не теряет самообладания.
ходить с котом в рукопашную   Как?
Уважаете СашБаша?
like a ray of lightВ ответ на Маркиза
Маркиза
ходить с котом в рукопашную   Как?
Уважаете СашБаша?
История переписки2
Уважаете СашБаша?

Ага, и я, и муж.)
ходить с котом в рукопашную Как?

Ну, это я иронизирую. Кот мог на него внезапно прыгнуть, а он его резко скинуть и заорать на него, как потерпевший.))) А я обычно говорила: "Ну, еще подерись с котом". Для меня это было просто недопустимо, хотя коту было по фигу, он через три секунды делал то же самое, так как просто на муже помешан, он от него часами не отлипает.))) Короче, коту было не обидно, обидно было мне за кота. ))
МаркизаВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Уважаете СашБаша?

Ага, и я, и муж.)
ходить с котом в рукопашную Как?

Ну, это я иронизирую. Кот мог на него внезапно прыгнуть, а он его резко скинуть и заорать на него, как потерпевший.))) А я обычно говорила: "Ну, еще подерись с котом". Для меня это было просто недопустимо, хотя коту было по фигу, он через три секунды делал то же самое, так как просто на муже помешан, он от него часами не отлипает.))) Короче, коту было не обидно, обидно было мне за кота. ))
История переписки3
Я тоже,для меня он современный Некрасов.
Не скучно у вас.
like a ray of lightВ ответ на Маркиза
Маркиза
Я тоже,для меня он современный Некрасов.
Не скучно у вас.
История переписки4


Согласна с обоими утверждениями.
МаркизаВ ответ на like a ray of light
like a ray of light


Согласна с обоими утверждениями.
История переписки5

Оксана
Я никогда не понимаю как так могут жить взрослые люди. Оскарблять, играть в мочанку, унижаться, надеяться на чудо.
Взрослые люди что значит переходит на мат?
Почему люди не могут нор альео говорить?
НЕ нравится, скажи. Не устраивает жизнь уходи.
А вот так что то ждать, надеяться на какое то изменение в поведении, а жизнь идёт..
Алёна Т.В ответ на Оксана
Оксана
Я никогда не понимаю как так могут жить взрослые люди. Оскарблять, играть в мочанку, унижаться, надеяться на чудо.
Взрослые люди что значит переходит на мат?
Почему люди не могут нор альео говорить?
НЕ нравится, скажи. Не устраивает жизнь уходи.
А вот так что то ждать, надеяться на какое то изменение в поведении, а жизнь идёт..
Знаете, когда человек срывается от усталости и напряжения, это понятно, можно объяснить, простить и пожалеть человека. Тем более что все остальное - не к чему придраться. Тем более если человек понимает, что его поведение неправильное, что он сорвался. Про жизнь согласна. Она у меня одна и дети мои любимые. Мы не заслуживаем таких слов и не обязаны их терпеть.
ОксанаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Знаете, когда человек срывается от усталости и напряжения, это понятно, можно объяснить, простить и пожалеть человека. Тем более что все остальное - не к чему придраться. Тем более если человек понимает, что его поведение неправильное, что он сорвался. Про жизнь согласна. Она у меня одна и дети мои любимые. Мы не заслуживаем таких слов и не обязаны их терпеть.
История переписки2
Устал, ляж поспи, но не ори. Усталость не оправдание для непозволительного поведения.
А ещё можно на жену руку поднимать, гулять, пить и понимать что это не правильно, только кому от этого легче?
Алёна Т.В ответ на Оксана
Оксана
Я никогда не понимаю как так могут жить взрослые люди. Оскарблять, играть в мочанку, унижаться, надеяться на чудо.
Взрослые люди что значит переходит на мат?
Почему люди не могут нор альео говорить?
НЕ нравится, скажи. Не устраивает жизнь уходи.
А вот так что то ждать, надеяться на какое то изменение в поведении, а жизнь идёт..
А молчание. Он мне предложил "заткнуться". Тщательно выполняю его просьбу.
ОксанаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
А молчание. Он мне предложил "заткнуться". Тщательно выполняю его просьбу.
История переписки2
Детский сад какой то..
Мама_в_кубе
У нас происходит нечто похожее. То ли от усталости и перегруза, то ли ещё из-за чего муж становится всё более раздражительным и ворчливым и по отношению ко мне, и по отношению к старшей дочери. Я не приемлю грубости в отношениях, а к детям - вдвойне. Любое грубое слово меня ранит (хотя, признаться, сама могу резко ответить, но только не детям). Что делать? Не знаю. Пока коплю в себе. Во что это выльется - время покажет. Простить не простила. Но он и не просит прощения. Дуться и не разговаривать неделями мы не умеем. Мщу ему ночами, когда подлизывается.
МаркизаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
У нас происходит нечто похожее. То ли от усталости и перегруза, то ли ещё из-за чего муж становится всё более раздражительным и ворчливым и по отношению ко мне, и по отношению к старшей дочери. Я не приемлю грубости в отношениях, а к детям - вдвойне. Любое грубое слово меня ранит (хотя, признаться, сама могу резко ответить, но только не детям). Что делать? Не знаю. Пока коплю в себе. Во что это выльется - время покажет. Простить не простила. Но он и не просит прощения. Дуться и не разговаривать неделями мы не умеем. Мщу ему ночами, когда подлизывается.
Мщу ему ночами, когда подлизывается.
Befana
Автор, молодец, держитесь, я в вас верю, не спускайте, не прощайте. Всё правильно делаете, только не дайте слабину
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Грустно.Как говорят-"хочешь знать каким твой муж станет через 30 лет-посмотри на его отца"((-к сожалению приходиться убеждаться в правдивости этой поговорки-сколько бы муж не был отличен от родителя в юности и молодости,стоит войти в пору зрелости-и все больше от отца.
ЕленаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Грустно.Как говорят-"хочешь знать каким твой муж станет через 30 лет-посмотри на его отца"((-к сожалению приходиться убеждаться в правдивости этой поговорки-сколько бы муж не был отличен от родителя в юности и молодости,стоит войти в пору зрелости-и все больше от отца.
Не всегда. Моему мужу в этом году 50 лет, таким как его отец он не был не когда , потому как я бы не дня не смогла прожить со свекром, тяжелый был человек, женщин не уважал совсем, но очень ответственный и за детей мог горло перегрызть, за это свекровь и жила с ним. Мой муж унаследовал от него ответственность, но отношение к женщинам у него всегда было иное.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Грустно.Как говорят-"хочешь знать каким твой муж станет через 30 лет-посмотри на его отца"((-к сожалению приходиться убеждаться в правдивости этой поговорки-сколько бы муж не был отличен от родителя в юности и молодости,стоит войти в пору зрелости-и все больше от отца.
к сожалению. еще 10 лет назад я удивлялась какой муж другой, не похожий на папу, сейчас все больше скатывается, пока одергиваю потому что как со "свекром" жить, лучше уж без мужа