Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидел муж

Алёна Т.
Называется дожили. Муж вышел из себя и очень не хорошими словами оскорбил сына. Я вмешалась, сказав, что нельзя такие слова говорить на сына и не надо такой пример ему подавать. На что он и меня оскорбил. В общем потом они уехали и пока ещё не возвращались.

Муж виноват 100%. Ничего обидного или оскорбительного я ему в ответ не сказала и спускать эту ситуацию на тормозах не собираюсь. Что ещё грустнее - папа у него так с женой разговаривает ежедневно. У нас так не было. Но вот пришлось несколько месяцев съехаться с ними - и пошло. Начал себе позволять грубости и иногда слова на грани матных. Вроде разговаривали, но все равно бывало повторялось. Списывала на усталость, дети тоже дают иногда прикурить. Магний пили пачками. Вроде оба отошли от этой жуткой усталости.


Отдельно живём уже больше полугода. Сегодня ничего не предвещало, не было каких-то веских причин, чтобы так выходить из себя. То ли решил, что все можно, раз можно его папе? Не знаю. У кого так было? Есть шанс, что что-то поймёт и прекратит себя так вести? Извинится? Он вообще этого делать не умеет, но я на мировую без слов извинений не пойду. Перешёл он сегодня грань.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
NetВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Кто ж его знает.. Может в садике проходят) Поговорю - выясню.
История переписки6
да уж. веселый садик у вас)
Алёна Т.В ответ на Net
Net
да уж. веселый садик у вас)
История переписки7
А бы сказала - весёлый сегодня денёк у меня..
NetВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
А бы сказала - весёлый сегодня денёк у меня..
История переписки8
ну про денек я вообще молчу.
уже первый час начался, перезагрузка, другой день пошел)
Алёна Т.В ответ на Net
Net
ну про денек я вообще молчу.
уже первый час начался, перезагрузка, другой день пошел)
История переписки9
А ведь точно) Всё пойду спать, завтра выдам обоим на орехи
Марина МарининаВ ответ на Net
Net
да уж. веселый садик у вас)
История переписки7
Дети из супер-пупер платных садиков также отжигают.
Марина Маринина
Дети из супер-пупер платных садиков также отжигают.
История переписки8
везде овна можно хапануть, согласна(
я Про100*В ответ на Net
Net
да уж. веселый садик у вас)
История переписки7
А может это не садик. Мамы всегда и всё списывают на садик, на школу, и прочих "виноватых", а дети на самом деле копируют поведение их самых и отцов, дедушки и бабушки.
Алёна Т.В ответ на я Про100*
я Про100*
А может это не садик. Мамы всегда и всё списывают на садик, на школу, и прочих "виноватых", а дети на самом деле копируют поведение их самых и отцов, дедушки и бабушки.
История переписки8
Я не утверждала, что садик. Это шутка была. Услышать мог от любого из дедов. Один так с женой общается (грубыми словами и матом периодически), второй после инсульта начал себе позволять. Но там жены - терпилы, позволяют, не останавливают. Вроде общаемся сейчас редко, но память-то работает..
NetВ ответ на я Про100*
я Про100*
А может это не садик. Мамы всегда и всё списывают на садик, на школу, и прочих "виноватых", а дети на самом деле копируют поведение их самых и отцов, дедушки и бабушки.
История переписки8
моя из садика только слово секс принесла, года в 4 что ли))) в ванной вечером плавает, и говорит мама, а петя маше предлагал секс, а что это такое
выкрутились)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Net
Net
моя из садика только слово секс принесла, года в 4 что ли))) в ванной вечером плавает, и говорит мама, а петя маше предлагал секс, а что это такое
выкрутились)
История переписки9
Наша из школы принесла. Вчера выдала: "Мама, ты знаешь, что такое секси? Это когда попу лижут. Так девочка в классе рассказала..."
Мне вот интересно откуда у первоклассницы такие знания?
NetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Наша из школы принесла. Вчера выдала: "Мама, ты знаешь, что такое секси? Это когда попу лижут. Так девочка в классе рассказала..."
Мне вот интересно откуда у первоклассницы такие знания?
История переписки10
да уж, детки) про попу это сильно.
моей в первом классе одноклассница сказала, а ты знаешь секс это когда пися мужская в писю женскую. неужели не знаешь этого
в принципе логично объяснила) но там у девочки два брата, ребяткам 14 и 15 лет.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Net
Net
да уж, детки) про попу это сильно.
моей в первом классе одноклассница сказала, а ты знаешь секс это когда пися мужская в писю женскую. неужели не знаешь этого
в принципе логично объяснила) но там у девочки два брата, ребяткам 14 и 15 лет.
История переписки11
Ох уж эти знания в массах)))
я Про100*В ответ на Net
Net
моя из садика только слово секс принесла, года в 4 что ли))) в ванной вечером плавает, и говорит мама, а петя маше предлагал секс, а что это такое
выкрутились)
История переписки9
По разному бывает. У нас в школе учителя смеялись, девочка пришла в первый класс, возмущалась:
- папа маме всю ночь спать не давал. Всё время приставал. Я из-за них не выспалась. Ещё и стонали оба!
Дарья ДольниковаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Кто ж его знает.. Может в садике проходят) Поговорю - выясню.
История переписки6
Ага, вы жили у свекров в такой атмосфере, а виноват детский сад.
Из семьи все идет.
Из опыта: средняя группа у меня, и вот один мальчик говорит другому, что у него мама--с..а. Думаете, мы на занятиях учим этому?.Все идет из семьи.
У меня же состоялся разговор с родителями сорванца.
татьяна архиповаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если б только этим ограничилось. Пошла убирать карандаши после рисования. Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде". Мы с мужем ни детям, ни друг другу такого никогда не обещали. Но видимо сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно. (Я просто в ауте..
История переписки4
А муж? Если он в ауте тоже - есть надежда, проговорите с ним результат его высказываний. Возможно, будет себя сдерживать. Если муж не в ауте - то выбор у вас небогат, либо огребать от обоих и в будущем, либо менять для себя и сына деструктивную среду на нормальную
Алёна Т.В ответ на татьяна архипова
татьяна архипова
А муж? Если он в ауте тоже - есть надежда, проговорите с ним результат его высказываний. Возможно, будет себя сдерживать. Если муж не в ауте - то выбор у вас небогат, либо огребать от обоих и в будущем, либо менять для себя и сына деструктивную среду на нормальную
История переписки5
Муж не слышал, я с ним ещё не разговаривала.
ЕленаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если б только этим ограничилось. Пошла убирать карандаши после рисования. Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде". Мы с мужем ни детям, ни друг другу такого никогда не обещали. Но видимо сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно. (Я просто в ауте..
История переписки4
Вот в этот момент я бы взяла ремень.
Алёна Т.В ответ на Елена
Елена
Вот в этот момент я бы взяла ремень.
История переписки5
С сыном уже поговорила. Он пришёл извиняться. Договорились, что за каждое галкое слово будет облизывать мыло. Попробовал - не понравилось.
оля нетуВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если б только этим ограничилось. Пошла убирать карандаши после рисования. Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде". Мы с мужем ни детям, ни друг другу такого никогда не обещали. Но видимо сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно. (Я просто в ауте..
История переписки4
В этом случае с разворота так бы въехала, навек бы забл так со мной разговаривать. Дочь пару раз в подобном тоне высказалась. Врезала так, что след несколько часов не проходил. Берега видеть надо!
Инна МузафароваВ ответ на оля нету
оля нету
В этом случае с разворота так бы въехала, навек бы забл так со мной разговаривать. Дочь пару раз в подобном тоне высказалась. Врезала так, что след несколько часов не проходил. Берега видеть надо!
История переписки5
а она у вас совершеннолетняя чтобы так бить?!только хуже сделали((((((((
Елена МустафинаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если б только этим ограничилось. Пошла убирать карандаши после рисования. Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде". Мы с мужем ни детям, ни друг другу такого никогда не обещали. Но видимо сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно. (Я просто в ауте..
История переписки4
Это мужу и скажите, что ребенок потом вырастет и будет воспроизводить такое поведение. Но поговорить с мужем нужно только тогда, когда он будет к этому готов и ни в коем случае, не при сыне. К сожалению, то, что идет из детства, годам после 30, когда человек перестает заниматься самовоспитанием, "выстреливает" и побороть это сложнее, чем кажется. Поговорите с мужем тогда, когда он точно будет знать, что Вы хотите этим не обидеть или отомстить ему, а построить то будущее, в котором Вы вместе сможете жить без взаимных обид. И постарайтесь держаться, по-возможности, подальше от семьи свекора.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если б только этим ограничилось. Пошла убирать карандаши после рисования. Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде". Мы с мужем ни детям, ни друг другу такого никогда не обещали. Но видимо сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно. (Я просто в ауте..
История переписки4
Какой ужас! Прекращайте это немедленно.
Настя БеловаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если б только этим ограничилось. Пошла убирать карандаши после рисования. Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде". Мы с мужем ни детям, ни друг другу такого никогда не обещали. Но видимо сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно. (Я просто в ауте..
История переписки4
сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно.
Абсолютно верно.
Елена МустафинаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
сын решил, если папа на маму может оскорбления выливать, то и ему можно.
Абсолютно верно.
История переписки5
Да. А теперь он решит, что, если мама папу при нем отчитывает, то и ему можно) Бумерангом абсолютно ВСЕ и от папы и от мамы. Обоим нужно за собой следить и выступать перед ребенком единым целым, а все вопросы решать друг с другом наедине.
Mimi
Не понимаю я этого «я в ответ ничего не сказала», а надо было. Так можно домолчаться и привычку войдёт, надо было сказать пару ласковых.