Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на мужа

малена
Мне очень тяжело бывает порой с моим мужем, я сижу в декрете. Постоянно слышу упреки, замечания, нравоучения, и то я делаю не так и это не понимаю, и тут не сделала , там забыла. Хорошего слова не дождешься максимум и большая удача раз в месяц. Сегодня заявил помимо того сколько го он лишился, еще что он на много  закрывает глаза. Только на что мне непонятно, выгляжу я достойно, не поправилась, стараюсь за собой следить, с ребенком постоянно занимаюсь, не всегда получается его увлечь, успокоить, но я постоянно, что-то придумываю, читаю как сним заниматься и развивать. Дом держу в порядке, готовлю, может и не идеальная чистота, но все вполне чисто. Его не напрягаю он ходит свободно на тренировки, встречается с друзьями, он и с ребенком много гуляет. Постоянные попреки деньгами, типа шутит, но неприятно это все слышать. Вообще в декрете я очень экономлю, выкраиваю живу на дет. пособие (оплата продуктов, жилье, трат на ребенка на муже), но эти деньги я не выкидываю трачу очень экономно, одежду покупаю редко только самое необходимое на распродаже, трачу на косметику , уход за собой я не могу выглядеть как чушка, не ходить к иногда в парикмахерскую, косметологу, маникюр. А также продукты по мелочи, проезд, телефон, подарки родственникам, мужу. Короче мне кажется , что не такая уж и плохая я жена вполне ничего, но не чувствую от мужа ни поддержки, ни то, что он меня ценит, высказывать ему бесполезно, я с жиру маюсь у него. Он бывает иногда и хорошим и заботливым, но редко, он жесткий человек, он и к другим так относится , но больше всех, мне кажется, мне достаётся. Не знаю как на него повлиять, не пойму что не так делаю, такая депрессия иногда накатывает, плакать хочется от его обид.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
Элис, 3 ребенка
Вот сколько читаю такие темы-я ухоженная красотка.А у фото и топ моделей,кинодив тоже бывают проблемы с мужьями,и от них уходят
AnnaВ ответ на Элис
Элис
Вот сколько читаю такие темы-я ухоженная красотка.А у фото и топ моделей,кинодив тоже бывают проблемы с мужьями,и от них уходят
причем, по статистике, даже чаще:)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
причем, по статистике, даже чаще:)
История переписки2
если муж козел,то он им и останется,будь ты кинозвездой или зачуханкой:D
MissCapriceВ ответ на Элис
Элис
если муж козел,то он им и останется,будь ты кинозвездой или зачуханкой:D
История переписки3
Ну мне кажется девушка ухаживает за собой прежде всего для себя, а не чтоб мужа удержать)) для адекватной самооценки это необходимо))
Элис, 3 ребенкаВ ответ на MissCaprice
MissCaprice
Ну мне кажется девушка ухаживает за собой прежде всего для себя, а не чтоб мужа удержать)) для адекватной самооценки это необходимо))
История переписки4
сколько тем удивленных,как я же стройная,красивая,худая, ухаживаю за собой,а этот козел еще на кого то смотрит или как у автора пилит без конца.Все таки,что не говори-не для себя стараются ,а чтобы мужик внимание обратил.
MissCapriceВ ответ на Элис
Элис
сколько тем удивленных,как я же стройная,красивая,худая, ухаживаю за собой,а этот козел еще на кого то смотрит или как у автора пилит без конца.Все таки,что не говори-не для себя стараются ,а чтобы мужик внимание обратил.
История переписки5
Конечно для мужчин, но перво-наперво для себя, приятно на руках иметь свежий маникюр, чистые волосы и тд но такие темы мне кажется у женщин которые думают что красивое тело и накрашенное лицо панацея от все семейных бед)))
MissCapriceВ ответ на Элис
Элис
сколько тем удивленных,как я же стройная,красивая,худая, ухаживаю за собой,а этот козел еще на кого то смотрит или как у автора пилит без конца.Все таки,что не говори-не для себя стараются ,а чтобы мужик внимание обратил.
История переписки5
Тут главное золотая середина ;)
МакитраВ ответ на Элис
Элис
Вот сколько читаю такие темы-я ухоженная красотка.А у фото и топ моделей,кинодив тоже бывают проблемы с мужьями,и от них уходят
Я вот может и не красотка, но стараюсь за собо ухаживать, ибо если я этого не делаю, то похожа на чупакабру. И меня это бесит. Проблемы с мужьями могут быть у любой женщины, это не зависит от внешности. Так же, как и ухаживают за собой не для того, что-бы мужу было хорошо.
Ната-Натуся
Вы хорошая жена, у вас дом и ребенок в порядке, а его это не устраивает, он все равно находит повод придраться? Станьте другой, пусть будет беспорядок, ребенка ему подкиньте, не просто погулять, а накормить, переодеть, поиграть. Т. Е. На контрасте, что называется, почувствуй разницу.
маленаВ ответ на Ната-Натуся
Ната-Натуся
Вы хорошая жена, у вас дом и ребенок в порядке, а его это не устраивает, он все равно находит повод придраться? Станьте другой, пусть будет беспорядок, ребенка ему подкиньте, не просто погулять, а накормить, переодеть, поиграть. Т. Е. На контрасте, что называется, почувствуй разницу.
подкидывала - не пробиваемый
БЯКАВ ответ на малена
малена
подкидывала - не пробиваемый
История переписки2
Сообщение от малена, 19 марта 2015 года в 22:41
подкидывала - не пробиваемый
челябинский- он..вот- и- все- обьяснение..а- все- челябинское- настолько- сурово:D:D:D
хали
ну судя по вашим же словам траты и не такие уж маленькие..может муж просто устал зарабатывать один?...... или..  именно он у вас контролирует бюджет? если да, то ему виднее наверное..а вы можете не ощущать нехватку денег..попробуйте в мыслях на его место встать...
MissCapriceВ ответ на хали
хали
ну судя по вашим же словам траты и не такие уж маленькие..может муж просто устал зарабатывать один?...... или..  именно он у вас контролирует бюджет? если да, то ему виднее наверное..а вы можете не ощущать нехватку денег..попробуйте в мыслях на его место встать...
Меня нсли честно удивляют мужики, которые сначала жену в декрет отправляют, а потом срываются на нее нее, что денег не хватает, устал тянуть семью, она много тратит, и т.д капец что за недомужики((((
Просто Чудо, 2 ребенкаВ ответ на MissCaprice
MissCaprice
Меня нсли честно удивляют мужики, которые сначала жену в декрет отправляют, а потом срываются на нее нее, что денег не хватает, устал тянуть семью, она много тратит, и т.д капец что за недомужики((((
История переписки2
Сообщение от MissCaprice, 19 марта 2015 года в 22:59
Меня нсли честно удивляют мужики, которые сначала жену в декрет отправляют, а потом срываются на нее нее, что денег не хватает, устал тянуть семью, она много тратит, и т.д капец что за недомужики((((
:up::up::up:
Шелена ***В ответ на MissCaprice
MissCaprice
Меня нсли честно удивляют мужики, которые сначала жену в декрет отправляют, а потом срываются на нее нее, что денег не хватает, устал тянуть семью, она много тратит, и т.д капец что за недомужики((((
История переписки2
Это точно, а потом ещё требуют 2А родика мне 2, 3  я хочу" и так рожают то , а потом опять плачутся.
MissCapriceВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Это точно, а потом ещё требуют 2А родика мне 2, 3  я хочу" и так рожают то , а потом опять плачутся.
История переписки3
Вот честно, только д у р ы таким рожают 2и 3ребенка. У меня родственница такая.. Родила 2, теперь каждую неделю с чемоданами к родителям, постоянно на него жалуется.. Думала что сына родит, как он просит и все изменится...но не тут то было
Надежда Дементьева
Моего так накрыло после рождения первого ребенка, а к рождению второго совсем совесть потерял. Только недавно отпускать начало. Очень Вас понимаю. Это, наверное, они борзеют, когда женщина в зависимом положении оказывается.
Ольга ВасильеваВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Моего так накрыло после рождения первого ребенка, а к рождению второго совсем совесть потерял. Только недавно отпускать начало. Очень Вас понимаю. Это, наверное, они борзеют, когда женщина в зависимом положении оказывается.
Сообщение от Надежда Дементьева, 19 марта 2015 года в 21:55
Моего так накрыло после рождения первого ребенка, а к рождению второго совсем совесть потерял. Только недавно отпускать начало. Очень Вас понимаю. Это, наверное, они борзеют, когда женщина в зависимом положении оказывается
Абсолютно правильно
Строю планы
Я на мужнины претензии обиделась... задумалась, поняла, что многие из них необоснованны, мало того - он  сам поступает ровно так, к чему придирается... попыталась ему это доходчиво объяснить, ещё раз - неа, не понимает, вернее, у него двойные стандарты на этот счёт. Бежать пора от такого мужа - не по пути нам. А так красиво всё начиналось :)
маленаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Я на мужнины претензии обиделась... задумалась, поняла, что многие из них необоснованны, мало того - он  сам поступает ровно так, к чему придирается... попыталась ему это доходчиво объяснить, ещё раз - неа, не понимает, вернее, у него двойные стандарты на этот счёт. Бежать пора от такого мужа - не по пути нам. А так красиво всё начиналось :)
вот-вот двойные стандарты у нас действуют!
Строю планыВ ответ на малена
малена
вот-вот двойные стандарты у нас действуют!
История переписки2
Это нормально - люди в первую очередь о себе и любимых-близких заботятся, а не о посторонних. Так я поняла, что мы чужие, решение само пришло.
бублик
Вы наверное засиделись в декрете, накручиваете себя..У него вон и встречи с друзьями и спортзалы, живет так сказать полной жизнью..На шутки его реагируете обидчиво. Если он всегда таким был, то и обижаться Вам и не на что, должны были привыкнуть уже. А может Вы слишком идеальная? Это тоже раздражает))
маленаВ ответ на бублик
бублик
Вы наверное засиделись в декрете, накручиваете себя..У него вон и встречи с друзьями и спортзалы, живет так сказать полной жизнью..На шутки его реагируете обидчиво. Если он всегда таким был, то и обижаться Вам и не на что, должны были привыкнуть уже. А может Вы слишком идеальная? Это тоже раздражает))
я не идеальная, все в пределах разумного:D
Маленький гном
фильм вспомнился "Благословите женщину" Так герой Балуева свою жену как солдата строил: и на аборт послал, и с насиженного места  - два часа на сборы - в какую-то глушь погнал, и вообще  - разве что строевым шагом ходить не заставлял. А она ему на все только ласково "хорошо, Шунечка". 
маленаВ ответ на Маленький гном
Маленький гном
фильм вспомнился "Благословите женщину" Так герой Балуева свою жену как солдата строил: и на аборт послал, и с насиженного места  - два часа на сборы - в какую-то глушь погнал, и вообще  - разве что строевым шагом ходить не заставлял. А она ему на все только ласково "хорошо, Шунечка". 
у меня получше ситуация;)