Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некуда уйти

1
Я живу с мужем в съемной квартире, есть ребенок, муж пьет , каждые выходные (с пятницы до понедельника) это ад для меня, он пробухивается , конечно же в теплой компании во дворе, на меня и на ребенка начхать, и говорила с ним спокойно, и скандалила, эффект один и тот же- ну не бросает пить! я ушла от него к родителям (мы с ним повздорили, он меня пьяный выгнал), прожила две недели у родителей, с ними так сказать, отношения не очень ( родители не обрадовались, что я к ним переехала с ребенком), отец сказал: я тебя отсюда выживу! и выжил. Муж пришел за мной прости, говорит, пойдем домой, я исправлюсь, ну пришла, родители то тоже выгнали, идти некуда, он опять пьет, ему все пофигу, и среди недели начал пить, я с работы иду он уже с компанией во дворе накидался! Девочки, что ж такое получается я совсем никому не нужна осталась, ни родителям, ни мужу, живем с ним как соседи,. Расходились уже с ним до этого несколько раз, сходились, и толку то...... семьи нет, пишу чтоб выговорится, спасибо кто прочитал до конца сумбур мой, надоело, накипело, я как простите говно в проруби туда сюда болтаюсь, то к родителям то назад, и никому не нужна, чувствую себя ниже плинтуса, может у кого сходная ситуация была , напиште, а , как выкарабкались......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
145678
Чарли
              Муж ваш алкоголик, а это навсегда,уходить вам надо. Ребёнка в садик, сами на работу. С жильём выхода нет - поговорите с родителями, может они хотят официального развода от вас? Нужно с ними твёрдо поговорить, и поставить их перед выбором - либо вы переезжаете к ним, и они дают вам жить,как вы хотите, либо пусть сами выкупают вашу долю, если не хотят,чтобы вы её продали.тут выбора нет. Можно конечно уйти в съёмную комнату - но это значит обрекать себя и ребёнка на беспросветную жизнь, потому что собрать на своё отдельное жильё у вас вряд ли получится. Боритесь за себя и за своего ребёнка.
maria marysheva
если жилье снимать дорого, попробуйте найти девочку в подобной ситуации, думаю, не вы одна такая. снимите с ней вместе. от мужа однозначно уходите. еще и вас обвиняет, что пьет, вот гад.
А не пойти ли всем в пизду?
От мужа уходите, он просто пьянь подзаборная, а вот родителе Ваших мне не понять. :shock:
MARSianka
Снять можно и комнату. Конечно, условия не очень, но лучше так, чем жить с алкоголиком. Вам в этой ситуации тяжело, я не спорю, а представляете, каково ребенку? Он ведь все понимает, потом эти воспоминания из детства давят тяжким грузом всю жизнь.У нас тоже папа любил подгульнуть (т.е. напиться до свинячьего состояния), когда я маленькая была. Мама все это терпела "ради ребенка" и работала на 2-х,3-х работах. Все это продолжалось до тех пор я не начала истерить (мне 7 лет было, всегда была спокойным ребенком) и не сказала ей: "Мамочка, я его ненавижу!" (он в очередной раз напился и валялся пьяный на улице, а я тащила его на себе, пока мама на дежурстве была). Вот тогда она пошла и подала на развод. Да, было тяжело, сидели без денег, потому что разменяли дом в деревне на квартиру в городе - сидели в долгах 3 года. И ничего - и меня мама вырастила, и сама одна не осталась.
Rina, 2 ребенка
у меня была похожая ситуация, муж пил сначала все выходные, потом и на неделе тоже по нескольку дней, поначалу не скандалил, а потом понеслось, я тоже не всегда промолчать умею. Также уйти некуда было, сын часто болел, по больницам моталась. Ничего, однажды решила :я с этим человеком жить НЕ БУДУ. Подождала пока сын подрастет, устроилась на завод, поначалу зп небольшая была, но там мне комнату в общаге дали, ну и все до свиданья, милый. А как переехали с сыном, то и никаких орз и бронхитов больше и в  помине не было. Да, забыла сказать, замужем жили с его отцом алкашом и братом, который девиц разных в дом водил, скандалы каждый день почти были. Зато сейчас все хорошо.и работаю, и комнату свою выкупаю, и сын замечательный и мужчину встретила отличного.В 33 новую жизнь начала. Так что руки не опускайте, поставьте себе цель и идите к ней.
MARSianka
Попробуйте поискать подработку - например, уборщицей по вечерам, в тяжкой ситуации и 3-5 тысяч могут быть решающими. Еще есть варианты поиска работы со служебным жильем - комендантом или вахтером где-нибудь в общежитии (я сама только недавно из общежития уехала, там многие так делают - устраиваются на работу и им дают комнатку, за съемное жилье платить не надо). И с такой работой всегда есть возможность подработки. Пожалейте свою молодость, своего ребенка и не тратьте свою драгоценную единственную жизнь на спасение и вытаскивание из болота человека, которому это не надо. У аддиктивных людей всегда кто-то виноват в их бедах - вот и бегут за водкой или чем похуже.
Алешенька
мне кажется проблема в том что вы сами не определились/определитесь и держите линию/нельзя туда сюда бегать/у вас два варианта/снять жилье вскладчину еще с кем то или комнату   либо жить с родителями тем более у вас там доля предварительно обговорив кто за что платит в доме /после развода я жила детьми у мамы/мама у меня мягко говоря человек сложный/но деваться было некуда/моей зарплаты хватило бы только на аренду квартиры/а когда дети болели и приходилось лечь на стационар второго ребенка на это время отдавала бывшей свекрови/со временем я вышла замуж и мы переехали в другую страну/попробуйте обратиться в международное брачное агенство/может свою судьбу вы найдете в другом месте но свою самооценку там вам подымут точно/не опускайте руки у вас ребенок/к сожелению многие женщины в подобной ситуации/удачи вам/
Наталья Ищенко
у меня есть пример другой судьбы. однокурсница вышла замуж за любимого человека, зная. что он пьет. родила троих детей. молилась, вытаскивала, возила к батюшке на отчитку. вытащила. сила любви, однако...:)
Dilly_cat
ужасная ситуация,я вас очень понимаю...попробуйте снять хотя бы комнату, или подыщите работу в вашем родном городе,где снимать стоит дешевле. со временем устроится ваша личная жизнь, проблемы решатся. я понимаю страх перемен и страшно оставаться одной, но иначе проблема никогда не уйдет. держитесь!
Kisa_myau.ru
Прочитала Вашу тему и все комментарии.  Могу посоветовать следующее: 1. Узнайте на работе, есть ли возможность перевестись из города в районный центр с предоставлением жилплощади (в Вашей структуре такие варианты возможны), если да, то подавайте смело на развод и съезжайте от мужа; 2. Торопиться с родительской квартирой я бы не стала, когда на ноги встанете и определитесь с местом жительства, тогда можно будет подать в суд на принудительный обмен или продажу. Но в одном я с большинством девочек согласна, жить с таким мужем не стоит, но и рубить с плеча не нужно. Уходить надо подготовив пути отступления.
Солнышко, 1 ребенокВ ответ на Kisa_myau.ru
Kisa_myau.ru
Прочитала Вашу тему и все комментарии.  Могу посоветовать следующее: 1. Узнайте на работе, есть ли возможность перевестись из города в районный центр с предоставлением жилплощади (в Вашей структуре такие варианты возможны), если да, то подавайте смело на развод и съезжайте от мужа; 2. Торопиться с родительской квартирой я бы не стала, когда на ноги встанете и определитесь с местом жительства, тогда можно будет подать в суд на принудительный обмен или продажу. Но в одном я с большинством девочек согласна, жить с таким мужем не стоит, но и рубить с плеча не нужно. Уходить надо подготовив пути отступления.
вот толковый и грамотный совет!!!
Schastlivaya_Mashka
Автор, в принципе, вам уже много дельного посоветовали. Могу только сказать, что очень сочувствую, что вам родители не дают ни моральной ни вообще никакой поддержки. Жаль, что у вас в таком возрасте молодом,  такие проблемы. А с другой стороны, еще вся жизнь впереди и есть возможность и здоровье, и силы эту жизнь наладить. 
Я наверное на вашем месте сняла бы крмнату в двушке, но чтобы без хозяев, а с какой- нибудь спокойной девочкой- студенткой. Есть же когда хозяева вот так квартиру сдают. По поводу одного комментария, что вечером еще взять подработки типа уборщицей, у меня двоякие чувства. Это возможно только е сли есть с кем оставит ребенка на вечер. Вам родители с ребенком вообще не помогают сидеть?
Счастье Моё
Подавайте на алименты. Это можно сделать и находясь в браке.
Елена
Нет выхода! — вздыхают иногда.
Безвыходность — сплошная ерунда.
Кто выхода в печалях не найдет,
Пусть возвратится снова через вход!
Если вы уже живете в съемной квартире, что мешает снять другую? Пусть не квартиру, комнату.
Не стоит тешить себя иллюзиями, что муж сам по себе бросит пить, что родители к себе позовут.
Расчитывайте только на себя. Вы несете ответственность за ребенка.
Хотите быть счастливой, будте ею!
Небо
Как можно жить в такой клоаке нравственной и физической.??.Дитя пожалейте., ведь у него в такой ситуации один путь--во двор на скамейку, на смену папаше...Советов тут много... Сомневаюсь, что хоть к одному прислушаетесь..Так и будете сидеть в этой помойке.
Кефирка
Простите, всех комментов не читала ... А он и раньше так пил? :shock:
Tanyusha
А друзей нет которые могли бы хоть первое время помочь? А так выбора у вас нет, только снять себе жилье, да хоть комнату попробовать в квартире с хозяином.
Madeleine
мужа давно пора лечить от алкоголизма 
мама катя
может закодировать 
Алинка
Вы вот чего ждете от жизни такой? Когда он вас лупить начнет, или, не дай Бог еще чего хуже! Вам за ребенка не страшно? Это ваша жизнь - она у вас одна! Второй не будет!  И вы еще в ответе за жизнь вашего малыша.  У вас обязательно все получится - нужно только решиться. Рвать сразу и навсегда! Снимайте другое жилье, с мужем видится пока не надо - не травмируйте ни себя, ни ребенка. Разводитесь,подавайте на алименты и живите счастливо! Вы обязательно встретите достойного человека! Нужно только очень хотеть и желать изменить свою жизнь к лучшему.  Дайте возможность вашему малышу иметь счастливую и веселую маму,  подарите ему прекрасное детство!  
АлинкаВ ответ на Алинка
Алинка
Вы вот чего ждете от жизни такой? Когда он вас лупить начнет, или, не дай Бог еще чего хуже! Вам за ребенка не страшно? Это ваша жизнь - она у вас одна! Второй не будет!  И вы еще в ответе за жизнь вашего малыша.  У вас обязательно все получится - нужно только решиться. Рвать сразу и навсегда! Снимайте другое жилье, с мужем видится пока не надо - не травмируйте ни себя, ни ребенка. Разводитесь,подавайте на алименты и живите счастливо! Вы обязательно встретите достойного человека! Нужно только очень хотеть и желать изменить свою жизнь к лучшему.  Дайте возможность вашему малышу иметь счастливую и веселую маму,  подарите ему прекрасное детство!  
Да. Уйти всегда есть куда - было бы желание!
Маленький гном
как вариант - работа с предоставлением места в общаге или служебной квартиры. Такое, насколько я знаю, есть еще в некоторых профессиях (метрострой, дворники, учителя-врачи для работы в глубинке)
Елена
Менять съемную квартиру на другой район подальше от сабутыльников. Искать себе работу, зарабатывать самой,чтоб не зависеть не от кого. 
планета Земля
а уйти или его самого выгнать религия не позволяет?
Nadin, 1 ребенок
Может поискать компаньонку для съемной квартиры, все полегче будет снимать.
 Держитесь и удачи. Муж пить не бросит, тем более, что агрессивным стал. Берегите себя и деточку.
145678