Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на грани развода

Людмила Щербакова
Пишу сюда не первый раз, всё время пыталась сохранить семью, а теперь задаюсь вопросом а есть ли что сохранять? Ситуация сейчас зашла в тупик, мой муж никогда не был идеальным, но все проблемы и большие и маленькие я решала, да именно я, а он соглашался, иногда может делал первый робкий шажочек навстречу и всё. У нас есть ребёнок, ему 8 месяцев и с момента рождения мой муж "познался в декрете" грубо говоря он просто слетел с катушек, начиная с 2-го месяца, он выпил лишнего и заставлял с ним заниматься интимом, хоть у меня ещё не всё зажило...это был кошмар, но я простила, он не любит моих родителей, делает всегда так как хочет он, любит ребёнка но он только с ним сюсюкается, про уход я вообще молчу, пару раз его покормил когда другого выхода не было. Часто в ссорах унижает, называет курицей и ненавидит когда я плачу, передразнивает и смеётся. Иногда мы миримся, он мне улыбается, убирается дома, сидит с сыном вообщем ведёт себя как хороший человек и муж, но его хватает на неделю или чуть больше, я не знаю с чем это связано, но потом его опять клинит. И вот сегодняшняя ситуацию поставила меня в тупик и я задаюсь вопросом, я наверное мазохистка или дура? Зачем я всё терплю и прощаю? В июле месяце мы все договорились, что я с мамой и с сыном еду в Питер, отдохнуть дуг от друга и ребенка по врачам свозить и купить к осени и зиме комбез ну и всего что нужно, он согласился и даже был за. Когда мы приехали он неделю вёл себя примерно, но вчера днем он заявляет мне, что завтра он уезжает, я спрашиваю куда? отвечает на море, в Анапу, я в осадке.... денег нет (билет бесплатно по военно-проездному билету) но там же надо на что-то жить и есть, едет с другом. Я спрашиваю почему раньше не сказал, как так то, сказал что не хотел раньше говорить, я буду возмущаться и не давать ему, а так хоть секс был, а если тебе что-то не нравиться иди разводись (про развод он говорит сам при любой ссоре) и вот уехал и сказал что если я не подам на развод он вынудит меня это сделать, весь мозг мне вынет((( извиняюсь за много букв, но без подробностей никак мне надо выговориться и можно с тапками поаккуратней...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
322
1345678913
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на love is
love is
вы слишком много плачете...нытики никому не нужны в этом мире (не в обиду);) 
История переписки3
Я отнюдь не нытик, он единственный кто меня доводит до горьких слёз
Mila-jaВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
История переписки2
после развода жизнь только начинается! и комплексы можно быстро "выселить" из себя, НО надо прекратить ныть и жалеть себя, надо действовать
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
после развода жизнь только начинается! и комплексы можно быстро "выселить" из себя, НО надо прекратить ныть и жалеть себя, надо действовать
История переписки3
Очень жалею себя, это правда, и пряи кажется что все вокруг такие счатливые
Сладкая женщинаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
История переписки2
так лучше быть одной, чем с кем попало, поверьте! У меня после развода секса долго не было, для меня вообще всегда важно это было, я даже начала переживать за свое здоровье, но потом представила - какое это счастье - лучше я остаток жизни просплю одна, как старая дева, но зато никто не будет изводить меня пьяными приставаниями...  Зато в своем доме я сама себе хозяйка и никто меня не унижает и не понуждает делать, что я не хочу!  потом все пошло само собой - сейчас я сплю не одна... но скажу честно - я всегда мужчинам нравилась, даже когда замужем была - слышала в свой адрес и комплименты и знакомились на улице, в магазине... я почему-то была уверена, что надолго одна не останусь. Опять же у меня второй брак, может более сильная я в этом плане, уже и огонь и воду и медные трубы прошла... Займитесь собой, для начала хотя бы не показывайте ему свои слезы, переживания... Моего хмыря очень злило, когда я не поддавалась на его провокации...  вообще исправить думаю вряд ли что-то получится... вам выбирать... я вот выбрала свободу и не жалею!
МаркизаВ ответ на Сладкая женщина
Сладкая женщина
так лучше быть одной, чем с кем попало, поверьте! У меня после развода секса долго не было, для меня вообще всегда важно это было, я даже начала переживать за свое здоровье, но потом представила - какое это счастье - лучше я остаток жизни просплю одна, как старая дева, но зато никто не будет изводить меня пьяными приставаниями...  Зато в своем доме я сама себе хозяйка и никто меня не унижает и не понуждает делать, что я не хочу!  потом все пошло само собой - сейчас я сплю не одна... но скажу честно - я всегда мужчинам нравилась, даже когда замужем была - слышала в свой адрес и комплименты и знакомились на улице, в магазине... я почему-то была уверена, что надолго одна не останусь. Опять же у меня второй брак, может более сильная я в этом плане, уже и огонь и воду и медные трубы прошла... Займитесь собой, для начала хотя бы не показывайте ему свои слезы, переживания... Моего хмыря очень злило, когда я не поддавалась на его провокации...  вообще исправить думаю вряд ли что-то получится... вам выбирать... я вот выбрала свободу и не жалею!
История переписки3
:up::up::up:
Надежда Дементьева В ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
История переписки2
Вы и с ним в подушку рыдаете...
Мамка, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
История переписки2
чем дольше будете с ним жить - тем больше комплексов он Вам привьет. будете считать что не сможете жить без него. да что за мужики пошли?! защитники, блин
МАРГОШАВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я много читала истории жен которые удачно развелись))) но может это мой страх и максимализм, но мне всё кажется, что я останусь одна и буду рыдать в подушку((он ещё и в комплексы меня вогнал скотина такая
История переписки2
а даже если и останетесь одна.. то что??? Это будет хуже того, что сейчас  ОБ ВАС ВЫТИРАЮТ НОГИ????? половичком быть лучше?:down::down::down:
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
а даже если и останетесь одна.. то что??? Это будет хуже того, что сейчас  ОБ ВАС ВЫТИРАЮТ НОГИ????? половичком быть лучше?:down::down::down:
История переписки3
Нет конечно, он уехал и развязал мне руки, пойду да подам на развод, мама готова меня уже сейчас с руками и ногами забрать к себе))
Я сегодня прелесть какая гадость
Он вам открытым текстом сказал, что хочет развода. О чем тут думать?
Светлана Т...
Другая сторона у этой медали (которая называется Ваш муж) есть?
 Или это те чУдные качества, за которые Вы  его когда-то полюбили?

 Он Вас "зеркалит". Не находите?
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
Другая сторона у этой медали (которая называется Ваш муж) есть?
 Или это те чУдные качества, за которые Вы  его когда-то полюбили?

 Он Вас "зеркалит". Не находите?
До рождения ребенка он не был идеальным, но был хорошим, а до свадьбы только и бегал за мной))) и он меня не " зеркалит" а я не смогу вам это доказать, ведь правда?
Светлана Т...В ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
До рождения ребенка он не был идеальным, но был хорошим, а до свадьбы только и бегал за мной))) и он меня не " зеркалит" а я не смогу вам это доказать, ведь правда?
История переписки2
 "я с мамой и с сыном еду в Питер, отдохнуть дуг от друга = он заявляет мне, что завтра он уезжает... с другом"
НЭКО-ТЯНВ ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
 "я с мамой и с сыном еду в Питер, отдохнуть дуг от друга = он заявляет мне, что завтра он уезжает... с другом"
История переписки3
он-то едет с другом, а не с сыном, вот если б он в Анапу поехал с ребенком, то другое дело ;)
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на НЭКО-ТЯН
НЭКО-ТЯН
он-то едет с другом, а не с сыном, вот если б он в Анапу поехал с ребенком, то другое дело ;)
История переписки4
Я не отвечаю на это комментарий, по поводу "зеркалит" просто девушка не знает подробностей, что в Питер мы ехали чтобы показать ребенка врачу, купить одежды, я в город я выехала два раза, а всё остальное время я была с ребенком, и мы заранее договорились о поездке в Питер и муж был очень за
НЭКО-ТЯНВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Я не отвечаю на это комментарий, по поводу "зеркалит" просто девушка не знает подробностей, что в Питер мы ехали чтобы показать ребенка врачу, купить одежды, я в город я выехала два раза, а всё остальное время я была с ребенком, и мы заранее договорились о поездке в Питер и муж был очень за
История переписки5
да глупость конечно, какое там зеркалит.
а Вы Люда, решайтесь, не ждите когда он сделает, что-то еще более ужасное, поберегите свои нервы и главное нервы ребенка.всё у Вас будет хорошо без того гада!
Светлана Т...В ответ на НЭКО-ТЯН
НЭКО-ТЯН
он-то едет с другом, а не с сыном, вот если б он в Анапу поехал с ребенком, то другое дело ;)
История переписки4
Ничто не стоит на месте. Всё только усугубляется.
НЭКО-ТЯНВ ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
Ничто не стоит на месте. Всё только усугубляется.
История переписки5
ну да, муженек всё усугубляет. нет бы сам занялся здоровьем ребенка в отместку автору, что она без него сына повезла по врачам в Питер, такая сякая... вот взял бы и отомстил, поехал бы с ребенком по врачам в Москву!
короче мужик тот урод, как не усугуби, все равно он урод, одно изнасилование чего стоит, тьфу.
Светлана Т...В ответ на НЭКО-ТЯН
НЭКО-ТЯН
ну да, муженек всё усугубляет. нет бы сам занялся здоровьем ребенка в отместку автору, что она без него сына повезла по врачам в Питер, такая сякая... вот взял бы и отомстил, поехал бы с ребенком по врачам в Москву!
короче мужик тот урод, как не усугуби, все равно он урод, одно изнасилование чего стоит, тьфу.
История переписки6
В Питер она ехала  "отдохнуть дуг от друга".
 Понимаю, что дальше... и "купить ему, и по врачам свозить ..".  но  вместе  в одном предложении всё это  плохо воспринимается...что же всё-таки в первую очередь?
 Но дело не в этом.
 Автор, насколько я понимаю, не  думает разводиться (когда люди уверены, что развод- это ВЫХОД, они не нуждаются в посторонних советах, а идут к своей цели)
 Возникает вопрос : о чём нас сейчас спрашивают?
 Как выглядит ситуация со стороны?
 Да так, что один другого стоит.
Зачем терпеть, как Вы  формулируете "урода" и "насильника"?  Не каждая станет.
Значит, есть на то причины.
НЭКО-ТЯНВ ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
В Питер она ехала  "отдохнуть дуг от друга".
 Понимаю, что дальше... и "купить ему, и по врачам свозить ..".  но  вместе  в одном предложении всё это  плохо воспринимается...что же всё-таки в первую очередь?
 Но дело не в этом.
 Автор, насколько я понимаю, не  думает разводиться (когда люди уверены, что развод- это ВЫХОД, они не нуждаются в посторонних советах, а идут к своей цели)
 Возникает вопрос : о чём нас сейчас спрашивают?
 Как выглядит ситуация со стороны?
 Да так, что один другого стоит.
Зачем терпеть, как Вы  формулируете "урода" и "насильника"?  Не каждая станет.
Значит, есть на то причины.
История переписки7
просто многим людям, а особенно молодым мамам непросто решится на кардинальные перемены. к тому же розовые очки никто не отменял ("он изменится бла-бла-бла" ), наблюдаю сейчас похожую ситуацию у подруги :(
истеричка
вам нужно пожить раздельно хотя бы месяца 3-4, я так понимаю это возможно, посмотреть как будет развиваться отношение его к вам, может он поймет что вы его судьба и поведение поменяется, разрушить семью очень легко,а вот сохранить-это труд, а развестись всегда успеете! только выбранный промежуток нужно выждать обязательно, раньше не съезжаться
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на истеричка
истеричка
вам нужно пожить раздельно хотя бы месяца 3-4, я так понимаю это возможно, посмотреть как будет развиваться отношение его к вам, может он поймет что вы его судьба и поведение поменяется, разрушить семью очень легко,а вот сохранить-это труд, а развестись всегда успеете! только выбранный промежуток нужно выждать обязательно, раньше не съезжаться
Месяц жили отдельно, и про семью я знаю, но вы оглянитесь на мнения остальных людей которые пишут, мы  с вами в меньшенстве ( я всё время пытаюсь сохранить семью, но смотря на себя со стороны, вижу себя идиоткой)
истеричкаВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Месяц жили отдельно, и про семью я знаю, но вы оглянитесь на мнения остальных людей которые пишут, мы  с вами в меньшенстве ( я всё время пытаюсь сохранить семью, но смотря на себя со стороны, вижу себя идиоткой)
История переписки2
месяц мало, Вам нужно самой отвыкнуть от него, отвлечься, может по истечении 3-6 месяцев вы решите для себя, что уже Вам он не нужен! для мужчины тоже стресс-ребенок, вы всю свою ласку дарите маленькому человечку, а как же большой человек(я не защищаю его). Сказать разводись легко
Снег В ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Месяц жили отдельно, и про семью я знаю, но вы оглянитесь на мнения остальных людей которые пишут, мы  с вами в меньшенстве ( я всё время пытаюсь сохранить семью, но смотря на себя со стороны, вижу себя идиоткой)
История переписки2
Сообщение от Людмила Щербакова, 15 сентября 2014 года в 00:07
Месяц жили отдельно, и про семью я знаю,  ( я всё время пытаюсь сохранить семью, но смотря на себя со стороны, вижу себя идиоткой)
Семья?
Семья- это радость. Смех. Забота. На море отдых.
Хоть одно есть у вас из этого?
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Людмила Щербакова, 15 сентября 2014 года в 00:07
Месяц жили отдельно, и про семью я знаю,  ( я всё время пытаюсь сохранить семью, но смотря на себя со стороны, вижу себя идиоткой)
Семья?
Семья- это радость. Смех. Забота. На море отдых.
Хоть одно есть у вас из этого?
История переписки3
Да семьи нет, но я как бы пыталась её создать
1345678913