Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж в ситуации нормальный?

Аноним
Жена на самоизоляции по серьёзной хронической болезни. У родителей мужа-симптомы ковида , муж говорит, я буду ездить возить продукты, контактировать тоже буду.
Жена говорит, что в таком случае, ей придётся уехать  на свою квартиру до окончания того понятно ли кто болен и кто сдал тесты, то есть недели на 2.
 
Муж реагирует так, что:"тебе плевать на моих родителей(что не так)  и на меня. ЕСЛИ Я ЗАБОЛЕЮ, ТО ЧТО ТЕБЯ НЕ БУДЕТ РЯДОМ?
Это вообще нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
462
116171819
Наталья Никитина
1.Даже,если у родителей окажется ОРВИ(не корона), а у автора нет хронических заболеваний, какая необходимость общаться с ними, особенно в те дни, пока не готов анализ.
2.Почему свекровь не боится заразить сына.
3.Зачем создавать проблемы, когда их можно избежать. Всегда легче справиться, с ними, когда в семье меньше человек болеет, даже если её члены(родители и дети) живут отдельно.
4.Муж не отрицает болезни, понимает, что может заразиться, но сознательно хочет общаться с родителями(автор не написал, как часто он до этого с ними встречался).

5.Автор вправе хотеть не заразиться, она не против общения мужа с родителями, почему в этом случае не договориться.
6.Слова мужа для автора не очень приятный звоночек,который говорит о том, что он несерьёзно относится к её диагнозу, что все её меры предосторожности не только сейчас, но и до пандемии, для него просто блажь. И ваша самоизоляции на даче тоже.
~Мико~
Есть адекватные взрослые люди, есть выросшие "ляльки", которые от мамы и папы никак не оторвутся. И жена таким нужна "замест мамки" - последняя фраза это подтверждает. Помощь родителям в такой период обязательна, но зачем рисковать собой и нести инфекцию еще и к себе в дом? Бред. Есть службы доставки, можно под дверью привезти и оставить, телефоны есть для связи и контроля ситуации. Нет, автор, если ситуация описана полностью, такое поведение мужа ненормально.
Мария К
Помню как чуть не умерла от гриппа ,но больные почки получила вследствие этого гриппа ,а это короновирус потяжелее будет. Дамы,берегите себя и соблюдайте гигиену в общественных местах. Трогать все в перчатках
Marina Biryukova
У меня месяц назад умерла от корила коллега по работе - молодая женщина, 36 лет, хроник по почкам. Заразил муж. Дело шло на поправку, но осложнение пошло как раз на почки, и от почечной недостаточности она скончалась. Вывод: любая хроническая болезнь увеличивает возможность печального исхода. Берегите себя! Эгоизм мужа не должен стать причиной вашей гибели
Не люби мне мозги
Ну ответили бы: "потому что если заболею я, то меня вообще может и не быть, а не только рядом". Готов рисковать- вперед
KatyaRaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ну ответили бы: "потому что если заболею я, то меня вообще может и не быть, а не только рядом". Готов рисковать- вперед
Согласна. Вообще, это тревожный звоночек, если мужу настолько плевать на здоровье жены(
KatyaRa
Автор, я вас поддерживаю. Хорошо, что у вас есть квартира - я бы тоже в такой ситуации пожила у себя. Безопасность превыше всего, здоровье одно, другого не купишь. Раз муж намерен контактировать с потенциально больными (и не где-то там в транспорте проехал или в магазин зашел, а общаться нос к носу), то возвращаться только тогда, когда убедитесь, что он и его родственники здоровы.
Vasilisa Chehova
Спокойно регаируйте) Так и скажите - я не против, если ты будешь помогать родителям, но рисковать своим здоровьем не буду по вполне уважительным причинам. Если ты заболеешь, о тебе смогут позаботиться уже переболевшие родители.
Барсучонок, 2 ребенка
Ой автор были б вы похитрее , я б придумала себе дело несказанной важности и свалила неожиданно под благовидным предлогом , ещё и сожалела бы что надо ж не могу тоже к ним поехать
Рыся, 2 ребенка
Нет, не нормальный.
Мы сегодня даже на 9 дней бабушки не поехали, тк у меня симптомы орв с утра. Что уж тут про обычные контакты говорить.
Правда на вариант "не заразиться" я даже не надеюсь. Треть учителей на больничных с пневмонией, в том числе и учитель дочери,много детей болеют, начали закрывать классы на карантин по проценту больных. Хотя у нас это обычно в феврале происходит или когда качели температурные, а сейчас установился мороз. А свекровь вообще в поликлинике работает...
Doddy, 1 ребенок
Автор, у меня тоже хроника и тоже были скандалы. Я вам так скажу - сам о себе не позаботишься - никто не сделает это за тебя.
Ребята, у хроников реально имунка не справится. Автору надо четко понять что здоровье и жизнь это на 1 раз.
Берегите себя.
Елена Корелина, 2 ребенка
Мой муж точно так не поступил бы, у него я -на первом месте, а также на всех остальных. Помню дочка с мужем и старшей дочкой (моей внучкой) уехали к морю на три недели и своего младшего (ему тогда был 1 год 2 месяца) мне оставили так я с ним жила в их квартире все три недели отдельно от мужа, а муж жил один. И ничего не возмущался -понимал - для меня это важно помочь своей дочери.
116171819