Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж подал на развод

Ралина рппоотл
Здравствуйте!На душе ужасная боль и не хочется просто жить,как будто жизнь закончилась после того как муж подал на развод. Мы жили с ним 5 лет, у нас 3-ний ребенок(мальчик). Все 5 лет мы ругались,а после нового года все пошло еще хуже. Я не говорю что я не виновата,я тоже виновата,что постоянно к нему звонила,кричала.Звонила и кричала,потому что он всегда приезжал домой с работы поздно.Домой приезжает мы с ребенком спит,утром в садик и все .Я ему говорю хорошо работаешь до поздна ладно,но хотя бы в выходной будь с нами,но он и в выходной дома не сидел.А неделю назад сказал давай разведемся больше так не могу жить с тобой.В субботу сказал,а в понедельник пошел написал заявление.21 апреля уже суд.Не хочу не жить,ничего не хочу,просто сдерживаюсь из за ребенка.Я говорю ведь из за ругательств нельзя разводится.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
398
MYRKA
А чем он в выходные занимается? Куда уходит?
Катерина
Как это из-за ругательств нельзя разводиться? А жить в постоянной ругани и в стрессах можно?!
Мария Calceolaria
Кстати, здесь приводили в пример фильм "Экипаж". Так ведь там жена орала-истерила, а муж все равно хотел семью сохранить. Что говорит о том, что какая бы жена истеричная не была, если мужчина любит, он будет с ней. Кстати, сколько и в жизни таких примеров наблюдала. И сколько видела, как от примерных-верных-тихих-ласковых мужья бежали к истеричкам.
Grom
У меня муж тоже работает с 8 до 5, приедет поест и едет в гараж подрабатывать допоздна когда я уже сплю, я его почти не вижу,хотя у нас скоро появится бейб! Я с ним не ругаюсь я его понимаю,да обидно, тошно на душе что как одиночка что есть муж что его нету, зато по барам не шляется а деньги зарабатывает, а поговорить можно и спокойно не ругаясь! 
Ольга Ветхина
может, стоило сесть и поговорить с мужем? если вам не хочется с ним разводиться, и понимаете, что тоже виноваты. он не просто также задерживался на работе. у нас была тоже такая проблема какое-то время, но она решаема, будьте мудрее, вы же женщина. зачем в конце концов звонить и кричать? у вас остыла любовь или в чем дело? если остыла, то и держать его не стоит. а если вы так срывались на нем....он же не груша, бить его постоянно не нужно. опять же, как долго у вас такая ситуация длилась непонятно, но если вы до конца не убили в нем все теплые отношения, то действуйте. а вы посмотрите с его точки зрения на ситуацию: неужели вы бы не действовали также, если вас  терроризировали люди, с которыми вам нужно прожить остаток жизни. если сейчас так, то что будет потом? а потом это просто может довести до алкогольной зависимости, будет пить, чтобы приходить домой и ложиться спать, забываться. он просто, наверное, уже перестал верить в то, что все может измениться. сходите к психологу, если, конечно, муж будет не против.
Татьяна свет Васильевна
Судя по описанию вашей семейной жизни, жалеть не о чем.
На месте вашего мужа любой сбежит. Кому нравится жить с истеричкой? Он потому и с работы поздно приходит, т.к. знает, что дома его ничего хорошего не ждет.
Раньше надо было мозги включать. 
Татьяна свет Васильевна
Судя по описанию вашей семейной жизни, жалеть не о чем.
На месте вашего мужа любой сбежит. Кому нравится жить с истеричкой? Он потому и с работы поздно приходит, т.к. знает, что дома его ничего хорошего не ждет.
Раньше надо было мозги включать. 
++++++
Вера
Так ругательства это следствие. Надо было искать причину и искоренять. 
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
А чего страдать если у вас и так жизни не было. Мужа не видели, либо ругались. Найдите человека близкого вам по духу. 
Евгения
Сами винованы. Нечего было нервы мужику трепать. Тем более повода то нет.
Настена
Если Вы все пять лет ругались, то тогда вы просто дуг другу не подходите. Это не ваш мужчина. Вам нужно было повзрослеть после рождения ребенка и отдавать все силы и эмоции на его воспитание а не бегать за мужем со своим тотальным контролем. И в вашем случае дело не в ругани.
Коза_Егоза
мне тогда давно надо было разводиться, мужа никогда нет дома - работа, командировки, работа на выходных, в будни и праздники.... а я дома одна с дочкой, сначала психовала, а потом поняла что в этом свой кайф есть, дитё отличная компания))) а общались мы с мужем поздно вечером, когда приходил с работы, смотрели какой-нибудь фильм, под вкусняшки. это тоже вариант. а вы похоже мужика запилили, из-за ругани не разводятся, но из-за работы тоже не ругают, он ведь и для вас работает 
Кристя
Поздравляю! найдете еще.)
FloraВ ответ на Кристя
Кристя
Поздравляю! найдете еще.)
И того сожрёт:(
КристяВ ответ на Flora
Flora
И того сожрёт:(
История переписки2
ой ладна, мужики ангелы прям, только что нимбы у них не светятся:D:D:D

надо у моего сегодня ночью глянуть,, может в темноте разгляжу :D:D:D
МаркизаВ ответ на Кристя
Кристя
ой ладна, мужики ангелы прям, только что нимбы у них не светятся:D:D:D

надо у моего сегодня ночью глянуть,, может в темноте разгляжу :D:D:D
История переписки3
:D:D
Flora
Лучше, уж, развестись и жить спокойно, чем постоянные скандалы. Я бы тоже не смогла жить в такой обстановке и понимаю мужа автора.
Эллада
В разводе всегда виноваты оба, мое ИМХО.
Держитесь, крепитесь, Вы-то не одна, у Вас ребенок, которому нужна здоровая, счастливая и спокойная мама. Дайте время друг другу остыть и подумать. Подача заявления - еще не есть сам развод. Если же Ваш муж решил окончательно и бесповоротно - отпустите, скажите "спасибо" за все хорошее, что было между вами, и живите дальше без самокопания и самоуничтожения хотя бы изначально ради маленького человечка, который полностью зависит от Вас. Удачи и счастья!
Кудряшка Сью
Терпеливый у вас муж. Аж пять лет терпел... Вам бы хотелось идти домой, заведомо зная что кроме истерики вас там ничего не ждет?
Людмила Саввина
Так вы его достали постоянной руганью. Вот он и домой поздно приходил поэтому. Попробуйте в семью вернуть мир и спокойствие
Demetra
Смотрите всегда вперед. Сделайте выводы, и по своему поведению, и об'ективно на всю вашу семейную жизнь. Если счастья не было, может и жалеть не стоит. Может, надо извлечь из этого опыта все полезное и отпустить. Это сейчас у Вас просто стресс. Время лечит. Что было, то прошло. Счастья Вам в новой жизни, сил и всего хорошего. Все зависит только от Вас. Еще раз повторю - смотрите вперед, не живите прошлым.
Надежда Я
вы у ребёнка одна!!! мама самый близкий и родной человек! не оставляйте ребёнка!
у меня знакомая на днях повесилась (отец ребёнка умер 3 года назад). куда вот теперь ребёнка? кому он нужен? только в детский дом.
Лина
я бы тоже допоздна на работе засиживалась, если бы в такой ситуации была. Домой идти не хочется, постоянно пилят.  Муж обеспечивает, а жена дома с детками. Автор, Вы хотите, чтобы просто так деньги сыпались с неба?
У меня ситуация дома похуже вашей: муж не может найти работу долгое время, куча кредитов у него.
 Я  работаю, обязанности домашние, и причин для развода уйма, но ведь это временное явление, и мы это понимает оба. да, я злюсь, ругаюсь, но в целом все здоровы, а значит жизнь продолжается!
Ольга Кокшарова
Вы сами отвечаете на свой вопрос - все дело в ругани. Мужчины вообще в большинстве своем не любители выяснять отношения, ругаться. А Вы мало того, что дома постоянно скандалите,  так еще и на работу звоните мужу и продолжаете скандалить. Ему и домой -то идти не хочется.Кто же это выдержит?!? И кто Вам сказал, что из-за ругани не разводятся? Еще как. Ваш муж пребывал в постоянном стрессе. Разве можно так издеваться над человеком. И вообще, раз Вы все 5 лет ругались, то стоило ли вам с мужем вообще жениться?
оо
Так если звонить и орать человеку на работу, кто это выдержит? Уж простите. Вы сами виноваты. Человек скорее всего поздно с работы домой приходил, потому что ему к ВАМ не хотелось идти.
Держитесь.. И перевоспитывайте себя.