Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мой поезд ушел??????

N N
Вот уже третий день хожу и думаю над словами своей свекрови. На днях она мне выдала "вот  если бы я была снова молодая, то замуж бы не вышла, родила бы только для себя ребенка и все. и всем так советовать буду. Зачем вообще замуж выходить? Роди и живи себе на здоровье одна". на мой вопрос (в шутливом тоне) "Может мне тогда завтра сходить и подать на развод с ее сыном" она заявила, что все, цитирую, " Твой поезд ушел".  у меня теперь такое ощущение, что меня окунули в какое то говно, что я никчемное существо. 
Ну вот как это???? то есть я вышла замуж, родила детей и все - мой поезд ушел. Я уже ничто????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
1891011
Aнониm
Каждый ощущает себя по своему, значит у вас червячок сомнения в душе есть, что поезд ушел. Скажи допустим мне такое свекровь, муж, я б с сарказмом ответила, что да, было б у меня не два ребенка, а один, красота ж - стирать меньше, готовить. И что один поезд ушел, а не растеряюсь и прыгну в другой. Жизнь многогранна и зацикливаться только на муже, ребенке, работе неправильно.
Зока Бадина
э, а я поняла, как "поезд ушел разводиться". Типа. поздняк метаться, сыночка не отпустит
Татьяна
Какие глупости! У каждого человека свой опыт, свои требования к жизни. Кто-то любит одиночество и всю жизнь живёт с кошкой, например, чтоб было кого погладить и покормить. Кто-то и за алкаша голимого, но чтоб кто-то рядышком был.....Не слушайте никого...у Вас свой опыт и своё видение жизни и ситуации...если Вам с мужем хорошо, а не хр...ово - радуйтесь!
У меня в моменты ссор возникает мысля - остаться одной с дочкой и мамой и спокойно радоваться жизни. Но когда мы в мире - всё просто волшебно! И я думаю - вот дура - не дай Бог без него остаться!
Пульхерия Ивановна
Ну, вообще-то в контексте разговора ваш поезд действительно уже ушёл. Потому что вы уже замужем и уже родили вашему мужу ребёнка. В любом случае вы не сможете помолодеть на несколько лет, не выйти замуж и родить "только для себя". Так что какой смысл обижаться на свекровь - она сказала чистую правду.

Другой вопрос - если вас не устраивает ваш брак и ваш муж, то тут надо что-то делать, вне зависимости от того, кто и что по этому поводу сказал. И тогда нужно думать не о словах свекрови, а о своей семье.
Бензий
Главное, что вы счастливы в семейной жизни, не так ли?
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Свекровь имела в виду, что вы уже замужем и жить спокойно не получится. И вообще, она пошутила. Вы слишком серьезно к ее словам отнеслись.
Никак
Советую вам не задевать чувства свекрови и ее материнские чувства к ее сыну. Вы сами первая задели своими словами свою свекровь и ее материнские чувства к ее сыну :,,"Может мне тогда завтра сходить и подать на развод с ее сыном" Но не не хотите признавать и не привыкли признавать свою ошибки,так как не привыкли видимо анализировать свои ошибки и свои слова, и как они могут отразится на чувствах других людей, которые вас окружают в жизни. Это видно из вашего текста, а иначе не было бы этого текста на форуме.
Вот вы дальше пишете , что :,,она заявила, что все, цитирую, " Твой поезд ушел". у меня теперь такое ощущение, что меня окунули в какое то говно, что я никчемное существо.,,
Чувства и ощущения на пустом месте не возникают, а значит вы сами дали повод или стали этому причиной.
Но, как ,,выйти,, из этих ваших ощущений, то тут есть два варианта:
1.Принять с юмором слова вашей свекрови:,, " Твой поезд ушел". ,, , и забыть о них , или же спросить и попросить разъяснить свекровь, что именно она хотела сказать вам этими словами.
2.Переключить свои мысли :,,Ну вот как это???? то есть я вышла замуж, родила детей и все - мой поезд ушел. Я уже ничто???? ,, на другое, и к примеру, начать упрекать себя за то,что вы задели бестактно чувства свекрови и ее материнские чувства к ее сыну.
Может быть вас ,,отпустит,, и вы начнете думать впредь о том, что :,,Всегда надо думать о том, как наше слово отзовется, и чем оно к нам обратно вернется?,,
Cемейного счастья вам, и перестаньте ,,жевать жевачку из негативных чувств,, ,и учитесь многое негативное для вас воспринимать с юмором, и сами не давайте повода задевать ваши чувства ,и сами не задевайте чувства других людей!И будет вам счастье и душевный покой!
Эйве
а я бы не стала рожать никогда
Маня
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала

Только яВ ответ на Маня
Маня
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала


Rozalli, 2 ребенка
перестаньте обращать внимание на слова свекрови
martin
Вам просто захотелось ОБИДЕТЬСЯ...Вот зачем - не пойму
Только я
я думаю, свекровь имела ввиду, что Вы УЖЕ вышли, а она бы советовала вообще не выходить
berry, 1 ребенок
не хотите получать глупые и бессмысленные ответы, не задавайте таких же вопросов
Наталия С.
Ну,будьте взрослой женщиной)
Свекровь на вас перевешивает свои какие-то нереализованные идеи, планы на жизнь и сливает негатив, а вы так близко к сердуц воспринмиете... да тьфу на нее
Некоторые с годами становятся злыми тетками. Может. это как раз вариант с вашей свекровью.
Главное - как вы сами живете, как сами чувствуете.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Это ее поезд давно ушел, вот она и хамит.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
поменьше со свекровью беседуйте тогда не будет повода для размышлений
Луч света в темном царстве
поменьше со свекровью беседуйте тогда не будет повода для размышлений
А может стоит просто не задевать чувств свекрови и не провоцировать?
Ой, ВСЕ!
я согласна с вашей свекровью)
мужики все козлы, даже если не первый взгляд похожи на наивных оленей)
и да, ваш поезд ушел.
а если не ушел подайте на развод. тут или вы или она. останетесь жить с ним - свекровь права и поезд ушел, разведетесь - вы правы и все можете изменить.
Анастасия
На мой взгляд, вы задали, пусть и в шутку, некорректный и явно провокационный вопрос, на что и получили соответствующий ответ.
Мария Евстафьева
Ну сказала и сказала, вроде неудачно пошутила
БагираВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Ну сказала и сказала, вроде неудачно пошутила
Автор хотела обидеться и обиделась.
Лумиенова Екатерина
а ты не довольна своей жизнью, что так думаешь?
1891011