Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Аноним
Ситуация в следующем. Мама сестре лет 6-7 назад подарила квартиру за 2500 000р. 2х комнатная. Мне была обещана тоже 2х ком квартира,которая уже была в наличии, но я в ней не нуждалась. Сейчас данная квартира на рынке стоит 3 100 000. Мама предложила мне доплатить 600 000р и квартира моя. Как думаете справедливо это? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
309
Трудности с ником)
в вопросах подарков и наследства не стоит искать справедливость, это утопия
АнонимВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
в вопросах подарков и наследства не стоит искать справедливость, это утопия
это точно
Юлия Та самая
Конечно не справедливо. Сама теперь заработать на квартиру должна, раз нос воротила.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Конечно не справедливо. Сама теперь заработать на квартиру должна, раз нос воротила.

Анна ИванцоваВ ответ на Трудности с ником)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
у меня немного другая ситуация. я единственный ребенок в семье, но с тех пор, как я в 21 год вышла замуж, мне даже на др подарки в какой-то момент делать перестали. Видимо, сама так хорошо со всем справляюсь
Времена разные были да и есть. Мы с мужем все сами. Один раз взяли у родителей в долг, так отдали с процентами, так как у родителей деньги в евро лежали, а за то время, пока мы ими пользовались обменный курс вырос. В принципе, справедливо, но больше мы у родителей в долг не брали. Маме помогаем, но на самое необходимое, чтобы только не нуждалась.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
у меня немного другая ситуация. я единственный ребенок в семье, но с тех пор, как я в 21 год вышла замуж, мне даже на др подарки в какой-то момент делать перестали. Видимо, сама так хорошо со всем справляюсь
Времена разные были да и есть. Мы с мужем все сами. Один раз взяли у родителей в долг, так отдали с процентами, так как у родителей деньги в евро лежали, а за то время, пока мы ими пользовались обменный курс вырос. В принципе, справедливо, но больше мы у родителей в долг не брали. Маме помогаем, но на самое необходимое, чтобы только не нуждалась.
История переписки10
в самом деле, хорошо что вы одна у родителей...

Один раз взяли у родителей в долг, так отдали с процентами, так как у родителей деньги в евро лежали, а за то время, пока мы ими пользовались обменный курс вырос.


А тут в чем несправедливость? взяли евро - отдали евро сколько брали...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
в самом деле, хорошо что вы одна у родителей...

Один раз взяли у родителей в долг, так отдали с процентами, так как у родителей деньги в евро лежали, а за то время, пока мы ими пользовались обменный курс вырос.


А тут в чем несправедливость? взяли евро - отдали евро сколько брали...
История переписки11
Ну если они просили в рублях, 100 тыс например. А потребовали обратно 200 тыс, т.к. брали то они в рублях, а у родителей хранилось в евро и надо выгоду свою вернуть. Вот тут неприятно. А если брали в евро, то возвращать в евро.
Справедливо может быть, но лучше бы в банке взяли, переплачивать меньше, чем родне)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Ну если они просили в рублях, 100 тыс например. А потребовали обратно 200 тыс, т.к. брали то они в рублях, а у родителей хранилось в евро и надо выгоду свою вернуть. Вот тут неприятно. А если брали в евро, то возвращать в евро.
Справедливо может быть, но лучше бы в банке взяли, переплачивать меньше, чем родне)
История переписки12
так вроде про евро и говорили
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
так вроде про евро и говорили
История переписки13
Не совсем понятно. Просто деньги в долг и то, что в евро лежали на счету. А в какой валюте брали не уточнено.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
в самом деле, хорошо что вы одна у родителей...

Один раз взяли у родителей в долг, так отдали с процентами, так как у родителей деньги в евро лежали, а за то время, пока мы ими пользовались обменный курс вырос.


А тут в чем несправедливость? взяли евро - отдали евро сколько брали...
История переписки11
Я не говорила, что это неправильно, я сказала, что нам никогда не помогали безвозмездно. Один раз дали в долг, но и то получилось, как в банке взять.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Я не говорила, что это неправильно, я сказала, что нам никогда не помогали безвозмездно. Один раз дали в долг, но и то получилось, как в банке взять.
История переписки12
Ну и что? мне мои родители вообще ничем помочь не могли, ни возмездно, ни даром... Ни жильем, ни деньгами. Я помогала маме, пока хорошо зарабатывала, безвозмездно. Сейчас впритык,так каждый на свои, так сказать...
Как раз нормально что это вы получается помогли своим родителям, вернув им деньги, это НОРМАЛЬНО,отдать родителям.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну и что? мне мои родители вообще ничем помочь не могли, ни возмездно, ни даром... Ни жильем, ни деньгами. Я помогала маме, пока хорошо зарабатывала, безвозмездно. Сейчас впритык,так каждый на свои, так сказать...
Как раз нормально что это вы получается помогли своим родителям, вернув им деньги, это НОРМАЛЬНО,отдать родителям.
История переписки13
Я тоже считаю, что долги отдавать надо. Долг - это долг. Помощь - это помощь. Помогать можно не только деньгами. Мне не помогали. Никак. Я свои долги отдаю, но именно из чувства долга, а не от души. Я сейчас говорю в разном смысле, не только про физическую отдачу денег, которую тебе давали в долг.
АллаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
у меня немного другая ситуация. я единственный ребенок в семье, но с тех пор, как я в 21 год вышла замуж, мне даже на др подарки в какой-то момент делать перестали. Видимо, сама так хорошо со всем справляюсь
Времена разные были да и есть. Мы с мужем все сами. Один раз взяли у родителей в долг, так отдали с процентами, так как у родителей деньги в евро лежали, а за то время, пока мы ими пользовались обменный курс вырос. В принципе, справедливо, но больше мы у родителей в долг не брали. Маме помогаем, но на самое необходимое, чтобы только не нуждалась.
История переписки10
нам с сестрой перепадало все поровну. вернее мне столько же сколько и ей. я редко, что просила у родителей. а после смерти мамы папуля про меня и вспоминает только когда с младшей поругается или со своей любовницей. сестру фактически содержит с ее 3 детьми, хотя муж у нее есть. а я уехала за 100 км и рада, что меня не трогают.
Ленка
а сейчас вы стали нуждаться в квартире?
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
а сейчас вы стали нуждаться в квартире?
да
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
а сейчас вы стали нуждаться в квартире?
а мама не хочет дать сестре 600 тыс?)))
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
а мама не хочет дать сестре 600 тыс?)))
История переписки2
может и хочет, сестра планирует расширяться
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
может и хочет, сестра планирует расширяться
История переписки3
с другой стороны,автор, квартира за 3млн всего за 600 тыс- это тоже подарок.
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
с другой стороны,автор, квартира за 3млн всего за 600 тыс- это тоже подарок.
История переписки4
конечно, не спорю. Математически это так.
Аноним 19В ответ на Аноним
Аноним
конечно, не спорю. Математически это так.
История переписки5
Соглашайтесь, пока предлагают. Потом просто сестре подарят да и все.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, не спорю. Математически это так.
История переписки5
просите маму продать квартиру, отдать вам 2,5 млн и покупайте квартиру себе сами.
Шадина СалтанатВ ответ на Ленка
Ленка
с другой стороны,автор, квартира за 3млн всего за 600 тыс- это тоже подарок.
История переписки4
Совершенно верно
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
может и хочет, сестра планирует расширяться
История переписки3
поменяйтесь с сестрой,пусть она доплачивает)) или продайте эту за 3,1 купите себе за 2,5 разницу маме
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Рокси
Рокси
поменяйтесь с сестрой,пусть она доплачивает)) или продайте эту за 3,1 купите себе за 2,5 разницу маме
История переписки4
А мне вот что интересно. Вот квартира автора выросла в стоимости. А квартира сестры? Может, там доплата и не 600 вовсе? Или там сестра доплатить должна уже, может её квартира сейчас 5 млн стоит. )
РоксиВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А мне вот что интересно. Вот квартира автора выросла в стоимости. А квартира сестры? Может, там доплата и не 600 вовсе? Или там сестра доплатить должна уже, может её квартира сейчас 5 млн стоит. )
История переписки5
тоже вариант,так мона с обеих дочерей ежегодно бабки стричь,тока если хаты в цене упадут мама должна будет им вернуть переплату обратно