Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда уходит Любовь?

olik Grigoryeva
Мы женаты 11 лет. Муж - моя первая и единственная Любовь. Было много разного, впрочем, как у всех. И вот, в какой - то момент, вдруг стало ясно ( думаю, что и ему), ясно совершенно, что мы катимся, так сказать, по инерции. А любовь ушла...
Куда она делась, когда это произошло? Я не могу найти ответа.
Двое мальчишек ( четыре и полтора), дом. Я уж лет восемь не работаю, занимаюсь домом, стройкой, детьми, учусь периодически, подрабатываю ( юрист). Семья большая и дружная, гости. Вроде все хорошо, а Любовь - то где?
Сейчас живем отдельно, даже созвониться забываем. Дети не особо и скучают т. К. Папу видят редко: уходит еще спят, приходит - уже спят.
Ну неужели это ВСЕ?
Просто не могу жить как соседи, именно так и получается уж год. Думала появился кто - нет. Не о чем поговорить, нравится все разное, сходить вместе никуда не можем ( он едит на гонки, а я на байдарки), ест не дома, а если дома, то просит приготовить ему отдельно что - то друго. С детьми общается нормально.
Может это кризис среднего возраста?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Многорукий ШиваВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Если идем куда - то вместе, обычно дело заканчивается взаимными обидами. Недавно пригласила мужа на концерт, отметить завершение большого моего проекта, он сказал что не любит такую музыку ( а раньше слушал) , но, ради моего спокойствия, готов потерять вечер. Конечно, такие жертвы мне ни к чему:(
История переписки2
Сообщение от olik Grigoryeva, 23 октября 2014 года в 00:10
Если идем куда - то вместе, обычно дело заканчивается взаимными обидами. Недавно пригласила мужа на концерт, отметить завершение большого моего проекта, он сказал что не любит такую музыку ( а раньше слушал) , но, ради моего спокойствия, готов потерять вечер. Конечно, такие жертвы мне ни к чему:(
:D:D:D А Вы ожидали, что он будет в предвкушении от нелюбимой музыки???
Мой в театры ходит ради меня, но при этом мы обсуждаем постановки, героев, характер игры... А если во мне гордость взыграет, то и удовольствия от просмотра не получим ни я, ни он... А так, раскручиваю на эмоции... Он мне уступает, я ему по его интересам скидку сделаю))))
Любовь без каких либо жертв не построить...
pascat, 2 ребенка
Бывает  подобное, нужна встряска, надо освежить чувства, поехать куда-нибудь отдохнуть, желательно без детей. Устроить романтический вечер, еще что-нибудь. И главное поговорить с мужем, что он думает насчет сложившейся ситуации. Потому что если предпринимать попытки освежить чувства, то надо, что бы оба старались. Если усилия будете прилагать только вы, вряд ли что-то получится.
Msjanaeva
вы видать очень спокойный человек...не лезете...не выясняете...это не правильно...надо сесть и поговорить на чистоту
olik Grigoryeva
Ну да, может быть дело и в том, что мы знакомы - то лет 25:) а вместе, ну, даже не знаю, как - то все росли и росли вместе;)
PolinaSergeevna
Кака така любовь
.
Мне кажется так у всех((( У меня тоже к мужу уже какие-то братские чувства((( А мы всего-то 5 лет вместе! И расставаться с ним не хочу, но и эмоций не хватает, как-то всё сухо..:(
olik Grigoryeva
Я не спокойный, я просто Мегаспокойный человек. Я даже не повышаю голос. Просто вот сижу тут, а он там, ну и как - то ничего. Вообще ничего.... И вот так уж вторая неделя.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Я не спокойный, я просто Мегаспокойный человек. Я даже не повышаю голос. Просто вот сижу тут, а он там, ну и как - то ничего. Вообще ничего.... И вот так уж вторая неделя.
Я бы поговорила с мужем, по крайней мере попыталась. Думаю хуже от этого не будет, а потом уже по результатам разговора и выводы какие-то для себя сделаете.
Ирина пВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Я не спокойный, я просто Мегаспокойный человек. Я даже не повышаю голос. Просто вот сижу тут, а он там, ну и как - то ничего. Вообще ничего.... И вот так уж вторая неделя.
Сообщение от olik Grigoryeva, 23 октября 2014 года в 00:18
Я не спокойный, я просто Мегаспокойный человек. Я даже не повышаю голос. Просто вот сижу тут, а он там, ну и как - то ничего. Вообще ничего.... И вот так уж вторая неделя.
а может сделать то, чего от вас точно не ждет муж? пока вы ведете себя предсказуемо. Я не о разводе сейчас. Но какой то поступок сделать надо! МОжет приехать к нему, с любимыми блюдами и устроить пикник в спальне. И не обижаться на его отказы - как вот с тем концертом. 
Лето
Любовь - это не только ахи вздохи под луной. Она всю вашу совместную жизнь будет меняться. И это не значит, что она ушла.
Befana
ну так вы просто уже не те люди, которые полюбили друг друга. Те давно ушли. 
***
любовь, семья, отношения-это работа! трудоёмкая......и уходит всё только потому, что кто-то из двоих начал лениться....перестал работать!:down:
Нета, 2 ребенка
В чем дружная семья??? Дети не видят отца, у вас разные интересы, времени вместе не проводите, поговорить даже не о чем. А как раньше было??? Что тоже вместе никуда не ходили? 
olik GrigoryevaВ ответ на Нета
Нета
В чем дружная семья??? Дети не видят отца, у вас разные интересы, времени вместе не проводите, поговорить даже не о чем. А как раньше было??? Что тоже вместе никуда не ходили? 
Мальчики видят папу на выходных, бывает вечерами, бывает привожу их к нему на работу и вместе обедаем. Раньше ходили и ездили вместе иинтересы были общими , теперь, видать переросли.
А семья дружная - мы не ссоримся, не кричим, со всеми родственниками общаемся. Дедушки и бабушки на выходные у нас живут и имеют ключи от дома, так же как и братья и сестры, приезжают в любое время. Ну и взаимовыручка семейная - вот и дружная семья.
ДаринкаВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Мальчики видят папу на выходных, бывает вечерами, бывает привожу их к нему на работу и вместе обедаем. Раньше ходили и ездили вместе иинтересы были общими , теперь, видать переросли.
А семья дружная - мы не ссоримся, не кричим, со всеми родственниками общаемся. Дедушки и бабушки на выходные у нас живут и имеют ключи от дома, так же как и братья и сестры, приезжают в любое время. Ну и взаимовыручка семейная - вот и дружная семья.
История переписки2
Может у вас просто куча народу в доме постоянно тусуется? Вот он и сваливает куда потише? Мой например сидит по ночам, в компе лазает, развлекается. И это только его личное время, без всех.Все спать идут.  Зато потом для нас хоть луну с неба достанет.Возможно и вашему не хватало времени для себя?
А съезжайтесь обратно обязательно. Мы год жили в разных городах, потом трудновато было возвращать тот прежний уровень отношений
Рыжим_можно_всё
Займитесь общим делом, и будет вам счастье.
У меня как-то всегда получалось, что с каждыми более-менее серьёзными отношениями добавлялось знаний: с пиарщиком научилась разбираться в этих заковыристых технологиях и немного в психологии, с журналистом - составлять прогнозы, со студентом-медиком - перечитала акушеры и ОЗЗ и даже топочку пыталась вызубрить, чтоб этого обормота заставить учиться :DСейчас - муж пишет, я правлю, а ещё у нас йога, биоэнергетика, психология, политика... Наверно, дружбы в наших отношениях больше, чем чего-либо ещё. Но именно это и объединяет.
farbarali
Мне кажется, что у вас просто кризис + маленький ребенок. 
Не надо жить раздельно, вот это точно начало конца. Муж и жена должны спать вместе. 
Наталия Журова
Я как-то читала статью, что парам проходящим через такие периоды в отношениях, которые приходили за помощью к психотерапевту, предлагали заниматься сексом каждый день, через не хочу, в виде терапии, и через пару месяцев отношения сильно улучшались и возвращалась любовь. Я совсем не эксперт, но идея мне импонирует:) Конечно, для этого желание что-то изменить к лучшему должно быть у обоих.
ДаринкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я как-то читала статью, что парам проходящим через такие периоды в отношениях, которые приходили за помощью к психотерапевту, предлагали заниматься сексом каждый день, через не хочу, в виде терапии, и через пару месяцев отношения сильно улучшались и возвращалась любовь. Я совсем не эксперт, но идея мне импонирует:) Конечно, для этого желание что-то изменить к лучшему должно быть у обоих.
Через не хочу? Представляю!
" - Дорогая, я не хочу!
-Надо, Дорогой!
- Дорогая, у меня не встает, я не хочу!
- Кому сказала, НАДО!!! Чтоб живо все встало! Нам завтра перед психотерапевтом отчитаться нужно"

Это не в обиду вам сказано, просто ситуацию представила
Наталия ЖуроваВ ответ на Даринка
Даринка
Через не хочу? Представляю!
" - Дорогая, я не хочу!
-Надо, Дорогой!
- Дорогая, у меня не встает, я не хочу!
- Кому сказала, НАДО!!! Чтоб живо все встало! Нам завтра перед психотерапевтом отчитаться нужно"

Это не в обиду вам сказано, просто ситуацию представила
История переписки2
Да, примерно так, как Вы описали:) А потом, якобы, втягиваются.
Причины отказа от секса - это, как правило, банальная лень и взаимные обиды, а потом вроде как нет, и не надо, даже проще, не надо силы и эмоции "тратить". А чтобы конкретно на жену вообще не стояло, мне кажется, это такое неприятие человека должно быть, что там уж делать вместе нечего. Ну, или конкретная болезнь.
olik GrigoryevaВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я как-то читала статью, что парам проходящим через такие периоды в отношениях, которые приходили за помощью к психотерапевту, предлагали заниматься сексом каждый день, через не хочу, в виде терапии, и через пару месяцев отношения сильно улучшались и возвращалась любовь. Я совсем не эксперт, но идея мне импонирует:) Конечно, для этого желание что-то изменить к лучшему должно быть у обоих.
Дельный совет!!! Надо попробовать ;))
Кукарача
У нас тоже сейчас небольшое охлаждение, мы женаты 10 лет, а знакомы 12...Причина-усталость, муж на работе, я-в декрете, какие-то проблемы попутные.....пройдет! Я не думаю, что у вас конец!
SS
Вбейте в поисковик "стадии любви" найдете ответ на ваш вопрос. Вы просто очередной этап не проскочили.
Минчанка)))
У меня не ушло ничего, а только усилилось)))
Но разве что - чувства стали ровнее, теплее и глубже.
Ах
Страстная любовь трасформируется в более зрелую. Когда ты уже точно знаешь, что это именно твой человек и ты его не променяешь ни на какую мимолетную страсть.

Вам нужно проявление чувств? У меня подруга нашла выход из этой ситуации. Она сама говорит мужу, чтобы он купил ей цветы, сводил в кафе, в кино. Без скандалов, с улыбкой. И он счастлив, что радует ее, и она, что получает то, что ей нужно.